Гость
Статьи
Алкоголизм! Какой …

Алкоголизм! Какой делать выбор!

Вместе 4 года.Мне 30,ему 36. Он пьет пиво каждый день,водку тоже часто.Он алкоголик.Я его люблю....но не вижу дальнейщей нашей жизни с ним... Детей может и не быть.В связи с кризисом сократили-вообще забухал... Сегодня не пил,потому что было просто плохо...На днях упал дома по пьянке,разбил лоб... Я просто хотела спросить женщин на форуме,кто через это прощел? Кто живет? А может кто и ущел.... Я уже не знаю,что и делать...Но хоть дает обещанье "завязать"...

Лола
26 ответов
Последний — Перейти
Тоже заводила такую тему
#1

Тоже заводила такую тему, акромя *** ничего не услышала. так что готовьтесь.

Ната
#2

Ну, что оставайтесь с ним,любите.Лет 6 промучаетесь.Когда он выпарит Вам весь мозг,любовь раствориться как в синем небе -дым.Сбежите сами без оглядки.Только детей не вздумайте рожать.Пока любите уйти даже от алкоголика очень нелегко.

Окси
#3

Обещать легко. Хотите я вам тоже ченить пообещаю. а вы меня за это любить-кормить-по-головке-гладить будете?

Тоже заводила такую тему
#4

Надо бабку искать, чтобы отворот сделалаю, а если не поможет собирать вещички. Другого выхода не вижу.

Лисёнок
#5

Бегите со всех ног, а то жизнь себе сломаете! Как бы Вы не любили, постепенно этот человек будет вызывать отвращение и омерзение. Хотите, дожидайтесь этой стадии, но тогда Вы потеряете своё время. У меня был мужчина-алкоголик, были вместе около 3 лет, тоже любовь была неземная... Совет один:БЕГИТЕ!!!!!!!!!

Гость 1
#6

Это практически не лечится.

Это я
#7

У меня папа был алкоголик со стажем, мама терпела терпела, а потом просто сказала ему: либо ты бросаешь пить, либо я ухожу. Сейчас даже пиво не пьет, а по праздникам только сок. (т-т-т)

мики
#8

У моей мамы была подобная история п.7. После этого живут уже 23 года, но.... он зашивается каждые 3 года. Иначе никак не может без алкоголя, с годами тяга не проходит, только инстинкт самосохранения спасает.

Марго
#9

К сожалению перспективы на счастливую семейную жизнь минимальные. Будет обещать "завязать" каждый день и смотреть на вас преданными честными глазами, но при любой возможности побежит покупать очередную бутылку. Алкоголизм - это болезнь воли, а коли воли нет, то и все его обещания - это пустое сотрясение воздуха...

Мик
#10

Лола,

как бы сильно Вы ни любили его, грош цена такой любви, если Вы не любите себя. Любить себя совсем не обязательно значит страдать. А если страдать, то во имя чего - из-за тяги человека к водке? Я понял бы, если бы Вы проводили ночи без сна у кроватки своего больного ребенка...

Вы наверняка слышали такое: алкоголизм это медленное самоубийство. Заметьте, Ваш мужчина медленно убивает минимум двоих, а может и более того: "...детей может и не быть...".

Лола, хотел бы, чтобы Вы поняли: легкого решения здесь не бывает. И решение, к сожалению, находится не в Ваших руках.

Не верьте, что сможете впрямую ему помочь, выбираться придется каждому поодиночке. Ему сложно стать сильней своего недуга, Вам - сложно встать и сказать - себе, не ему, - хватит. Но если помощь ему возможна, то только в этом: сделать невозможной жизнь по-старому.

Спасайте себя. Вероятно, этим Вы спасете больше, чем одну жизнь.

Марго
#11

Либо нужна ОЧЕНЬ МОЩНАЯ мотивация бросить пить. Например, реальная угроза потерять вас, если у него действительно есть к вам настоящее чувство. Как правило, алкоголики прекрасно устраиваются, играя на жалости женщин к ним. Но любовь у него одна и она незыблема, обычно ей редко изменяют. Это - любовь к бутылке

Гость
#12

Советую прочитать Эмиля Золя "Западня": http://lib.ru/INPROZ/ZOLYA/zola06_1.txt

Поможет увидеть ситуацию со стороны без прикрас.

Гость
#13

Мой муж алкоголик со стажем позволяет себе выпить раз в год,прорьется дней 5 и снова на вливку.Поставьте ему жесткие условия,пусть лечится.Если боится есть такое общество Анонимные алкоголики,муж изредко ходит туда для поддержки,каких историй там только нет,люди опускались на самое дно,но поддерживая друг друга сумели поднятся.Но если он не согласится расставайтесь,это не жизнь,мне и 5 дней в год кажутся адом.

Линда
#14

я такие случаи пресекала сразу - одно первое и последние предупреждение, один тяжелый разговор, одна надежда - человек, естественно, сорвался, и я с ним рассталась.

Лола
#15

Девочки! Всем огромное спасибо за поддержку!!! Да,я все понимаю! Просто вроде же есть случаи,когда они бросают пить навсегда,но они все равно будут алкоголиками,и будет страх...что все ровно когда нибудь набухается.Да,решение надо принимать...но тяжело...ведь его еще люблю.

#16

Лола, вот вы говорите, что он с вами 4 года, а сколько времени (точно) оно пьет?

Люня
#17
Тоже заводила такую тему

Тоже заводила такую тему, акромя *** ничего не услышала. так что готовьтесь.

Странно, а чо вы еще акромя *** жаждали услышать, коли в говне живете? Или думали, бриллианты на вас просыпятся? Живете в дерьме - или смиритесь, или выползайте, но одна.

Лола
#18

Эх! Ну раньше не так много пил... потом больше...пьет 7 лет.

#19
Лола

Эх! Ну раньше не так много пил... потом больше...пьет 7 лет.

Ну с таким сроком (7лет) надежды на выздоровления должны быть минимальными, процент вылечившихся людей в таких случаях - ничтожный. Поймите, бывают такие ситуации, когда вы ничем не можете помочь любимому человеку, даже если умрете вместе с ним, поэтому ждать еще годы, что он "завяжет" - это просто медленно умирать вместе с ним.

Поставьте ультиматум - или вы уходите или он бросает пить, возможно это станет для мужа хорошим пинком и он возьмет себя в руки. Никакие обещания завязать ничего не дают, пускай он не обещает,а действует, так ему и скажите. Если он не сможет бросить - уходите и не оглядывайтесь, все равно уйдете, только через 2-5 лет и с вымотаными нервами.

Никакие подшивания, ворожки-целители, экстрасенсы, и чудесные современные лекарства не помогут. Поможет только, если муж сам ЗАХОЧЕТ и проявит силу воли, иначе никак. А вы со своей стороны обеспечьте ему психологическую поддержку, обязательно лечите его в клинике, плюс ко всему не помешает поход к психологу вместе с ним. Детей не заводите, если вам не нужны врожденные инвалиды.

Дайте ему понять, что вы хотите быть с ним вместе, но если он пьет - это просто невозможно. А вообще не тяните очень долго, если он за 6 месяце не сможет полностью выйти из запоев - то собирайтесь и уезжайте от него.

Лола
#20

Спасибо большое за ответы! Я все поняла.

Qwerty
#21

Лола, послушайте меня.

У меня пил отец. я это помню с 5 лет, как только соображать стала. в итоге мама с ним развелась через почти 30 лет жизни, пыталась сделать все- и кодировать, и заговаривать, и уговаривать итд. При этом она у меня оч красивая и умная, то есть не из того быдла, что сами так привыкли жить... просто очень любила.

НО: поверьте мне, пожалуйста. Алкоголизм- это неизлечимая болезнь. не бывает бывших наркоманов и алкоголиков- бывают просто редкие условия, при которых человек прекращает потребление допинга. но ВСЕГДА есть риск возврата, и даже будь Вы ему самой лучшей и любимой -это его не остановит.

бегите от него, правда. выиграть в этой борьбе нельзя.

элли
#22

У меня почти такая же ситуация.Любил выпит пива еще и с друзьями, в то время когда я дома жду его.Ушла от него, а теперь слезами обливаюсь когда вижу его трезвого еще и с другой(((

Олег
#23

Здравствуйте,

Я сам поставил себе диагноз алкоголизм в результате определенных событий в моей жизни которые происходили. Если человек не признает что он пьющий √ лучше всего лечить его тайно, я помню что я чувствовал тогда √ я медленно умирал, но чем больше моя жена заикалась о выпивке, тем больше я злился. Интересно, но алкоголики выбирают самых лучших женщин! В этом я убедился √ моя супруга терпела меня, каким бы пьяным я не приходил. Лечился же я сам √ парафармацевтиком Экстра Блокатор. Желаю вам не падать духом и лечиться!

Ксюша
#24

Если муж пьет - это катастрофа..Мне самой не пришлось столкнуться с этим, а вот у моей подруги муж начал пить после того, как обанкротился.. Стали жить хуже, он и начал водку пить, пил пока деньги не кончились, тогда продавать стал из дома. Вобщем если бы не его жена, может и в живых бы не было его, сам лечится он не хотел, она ему давала парафармацевтик Барьер в еде, пить он сейчас бросил, решил что сам. Она не спорит - лишь бы не пил.. Побочных эффектов от него нет, только появляется отвращение к спиртному.

демон
#25

о-ла-ла, тема не исчерпаема...!

если близки с мужем, ищите пути взаимопонимания и решения проблемы,

читайте, изучите проблему, пути подхода (психологические), тонко так, без надрыва,

а если муженек осточертел и ни фига уже не хотите, бросайте, уходите,

вы ему не поможете, себя угробите...

в конце концов, диагноз - алкоголизм может поставить только врач, а не жена

Настя
#26

Нужно уметь бороться за свое счастье. Все излечимо, я так считаю. Нужно только чтобы кто-то за него взялся, сам то он не придет. Могу посоветовать хорошую и недорогую клинику в Москве - Алкостоп24 alcostop24.ru на Таежной. Там работают прекрасные наркологи, психологи, есть свой стационар, круглосуточные выезды на дом. Даже гипнозом по Довженко лечат. Я там своего брата вылечила, уже 2 второй год в завязке.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: