Гость
Статьи
Стоит ли мужчине …

Стоит ли мужчине говорить о своих чувствах?

Как вы считаете, стоит ли мужчине рассказывать о своих чувствах первой? И вообще, надо ли ему говорить, что любишь, если во взаимности не уверена, или лучше делать вид, что тебе всё равно?

72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Чувства самодостаточны.И открывать их не постыдно.Если кто-то и посмеётся над ними - так это только глупый человек,которого стоит только пожалеть.

Екатерина
#2

согласна с 1

изюмка
#4

Знаете, тоже так думала, как и 1. Но, блин, как же мне было тяжело потом, когда я с легким сердцем и радостно рассказала, о своих чувствах, и не услышала в ответ ничего...меня только крепче к себе прижали и поцеловали, после этого о своих чувствах я не говорила ни разу, уже год прошел, я все так и встречаюсь в тем МЧ.Но про любовь не говорю, обидно в подсознании очень, хотя так все хорошо, подумайте автор, приложите эту ситуацию к себе...

м
#5

я не стала бы первая.Да иногда гооврю,чтомне хорошо с тобой и тд.Но в любви сама призналась уже 1 раз первая в 1х отношениях..больше не хочу

тата
#6

Держите свои чувства при себе, если не уверенны в нём, имхо. Иначе получится, что вы давите на МЧ, требуете от него того же.

анна
#7

стоит быть искренней и самодостаточной

Мэри Попинс
#8

Мое мнение, что вообще никогда не стоит. Давать понять действиями, лаской, вниманием - да, а говорить, да еще в торжественной форме, зачем? Когда мне говорят я тебя люблю, это вызывает недоумение, ну спасибо, люби себе пожалуйста, мне приятно, только это не повод мной манипулировать и ждать в ответ каких-то действий.

PiloT
#9
изюмка

Знаете, тоже так думала, как и 1. Но, блин, как же мне было тяжело потом, когда я с легким сердцем и радостно рассказала, о своих чувствах, и не услышала в ответ ничего...меня только крепче к себе прижали и поцеловали, после этого о своих чувствах я не говорила ни разу, уже год прошел, я все так и встречаюсь в тем МЧ.Но про любовь не говорю, обидно в подсознании очень, хотя так все хорошо, подумайте автор, приложите эту ситуацию к себе...

Так он именно объятиями и поцелуем вам все сказал! Чего вам еще нужно, чтобы он вам море слов ненужных выдал?!

Мини бикини
#10

Я с недавних пор о любви не говорю. Пусть даже он любит, но в ответ он слов любви не услышит. И вообще теперь словам не верю, и вам того же советую. Есть отношения, поступки-на это надо смотреть в первую очередь, а не уши развешивать или язычком трепаться про любовь.

Гость
#11

Не стОит говорить.

Вы поймите, мужчинам чувства женщин по фигу. мужчинам интересно, что эта женщина может предложить.

Подойдите к вашему МЧ и спросите: насколько вы в его вкусе ? Насколько вы - его типаж ?

Если скажет, что сильно нравитесь ему, и что вы как раз в его вкусе, то задайте следующий вопрос:

"Ты хотел бы, чтобы я стала твоей минетчицей на постоянной основе ?". Если скажет "да", то спросите:

"Сколько раз в внеделю, в среднем - ты хотел бы, чтобы я у тебя отсасывала ? "

А пустую болтовню про взаимоотношения - прекращайте. Только отпугнете мужчину.

Ягуся
#12

Если хочется сказать - говорите. Ничего страшного в этом нет. Только вместо "я тебя люблю", если так неуверенны в его ответных чувствах, можете сказать "ты мне очень нравишься" или "мне кажется, я в тебя влюбилась еще сильнее".

Мини бикини
#13

Ты лучше расскажи ему че поинтереснее! им эти все слова любви не нужны! ну если речь идет о мужчине, а не о мальчике.

тетя Соня
#14

скучаю и люблю должен сказать мужчина первый.

Bumt
#15

Искренние люди, выглядят глупо, после своих признаний. Открываться можно, только когда вы уже знаете о взаимности чувств.

Штуша Кутуша
#16

Женщине не стоит говорить первой, ИМХО - мужчина охотник, ему всегда нужно чтоб до цели оставалось чуть-чуть, а "люблю" это все равно что "попал", не интересно..Исключения наверное излишне робкие мужчины которые вздыхают, смотрят а рот открыть не могут, но таких вообще единицы. Когда нужно мужчине - он сам все скажет и сделает, не нужно вытсавлять себя дурой.

Морковочка
#17

Точно, охотники они, загадочной нужно быть, действиями показывать, заботой свои чувства. А когда уже все конкретно понятно, уже не интересно. (это на первых этапах отношений).

Наташка
#18

Время меняется, общество тоже, сейчас парни стали ждать чего то от девушек,первых шагов..... я считаю нужно сказать и тем самым доверить ему , имменно мужчина должен решать, будут ли у Вас отношения или он уйдёт... Вы сказали и наберитесь терпения, если ему не безразличны он не отпустит Вас, а иначе Вы наконец то освободитесь и начнёте новую жизнь, только надо быть готовой,к этому шагу, не готовы тогда не торопитесь.

Эля
#19

Не мужчина решает будут отношения или нет. Всегда только женщина решает.

Тата
#20

Смотря на каком этапе отношений.Ситуации всегда разные,думю прежде чем говорить эту столь серьезную фразу, подумайте а надо ли ему это,и готовы ли получить в ответ просто поцелуй.

Тата
#21

ситуация: изначально просто любовники, спустя ...время чувствуется что не просто секс, но ничего конкретного не говорится и не обозначаются отношения.И так долго продолжаться не может, и что делать?

Гость
#22

Наверное , словами точно не поможешь.. А только манипуляцией ... К сожалению.. Может быть , вызывая ревность

Гость
#23

Видимо мы женщины начинаем все эти разговоры когда ждем взаимности и реакциии от мужчины ... В виде счастливых прыжков и.т.п. ... Я имела опыт признания в ответных чувствах мужчине который якобы любил меня ( на словах и на поступках) но всегда пропалал после такого понимая что ему это не надо. У меня же было ощущение что он ждет признаний... Теперь он может спокойно спать ...

Мария Сторона
#24

блин некоторые молодые люди начинают наглеть!

Гость
#25

я думаю что надо помалкивать чтоб если не сложится не было обидно и иметь в запасе еще одного мужчину чтоб не подсесть на эмоции а там видно будет по ситуации проверено на себе

Ассоль
#26

Никогда нельзя признаваться первой.Это аксиома.Хоть кричать хочется,как люблю его.Выкричусь дома,наревусь.Тысячу раз за день скажу вслух как я люблю его.Я чувствую взаимность его,взгляд от которого стает тепло.Но встречи пока случайные,мимоходом.Знаем 3 года друг друга,симпатия была всегда.Не позволяла себе впускать его в сердце,а он все годы молча смотрел,проезжая мимо...и я смотрела.Нельзя нам вместе быть,нельзя...от этого и больно и слезы.Но словно с небес приходит покой и успокоение и радуешься тому,что есть.Я несколько раз признавалась в жизни первая--зачем-зачем я это делала!!!!Ведь раз и навсегда Татьяна из Онегина нам дана---не делать этого!Надо иметь терпение,надо учится ему.Женщины сильно эмоциональны,а мужчины пугливы и ответственны...не надо их роли брать на себя и становится на их место,чтобы не кричать потом:куда делись настоящие мужчины?! Не надо звонить,караулить на улице,бегать--это ИХ работа.Чем активнее женщина,тем пассивнее мужчина.Все придет.Твое будет твоим,не твое,значит не твое.Желаю счастья,дорогие!

Джули
#27

ДАМОНЬКИ, ОДНОЗНАЧНО НЕ НАДО ПРИЗНАВАТЬСЯ. МОЖНО ВЫРАЗИТЬ СВОИ ЧУВСТВА КОМПЛИМЕНТОМ (НАПРИМЕР, "ТЫ ЛУЧШИЙ", "ТЫ ОСОБЕННЫЙ", "ТЫ ДЕЛАЕШЬ МЕНЯ СЧАСТЛИВОЙ" И Т.Д.) И ТО КОГДА ОН ЭТОГО ЗАСЛУЖИЛ КАКИМ-ТО ХОРОШИМ ПОСТУПКОМ. А ВООБЩЕ, ДУБЛИРУЙТЕ ПОВЕДЕНИЕ ВАШЕГО МЧ - ЕСЛИ ОН МОЛЧИТ, И ВЫ ДЕРЖИТЕ ВСЁ В ТАЙНЕ. ЕСЛИ ОН ПРИЗНАЁТСЯ В ЧЁМ-ТО ТРОГАТЕЛЬНОМ ПО ОТНОШЕНИЮ К ВАМ, МОЖЕТЕ И ВЫ ВЫРАЗИТЬ СВОИ ЭМОЦИИ. КАК ПРАВИЛО, МУЖЧИНА СЕБЯ ВЕДЁТ ТАК, КАК ОН ХОЧЕТ, ЧТОБЫ ПОСТУПАЛИ С НИМ. И ЕЩЁ, НИКОГДА НЕ ГОВОРИТЕ МЧ, ЧТО БЕЗ НЕГО ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ ЖИТЬ ИЛИ ЧТО-ТО В ТАКОМ РОДЕ... ОНИ ЭТОЙ ФРАЗЫ БОЯТСЯ, КАК ОГНЯ:(

ГАЛЮША
#28

Я НЕДАВНО СЛУЧАЙНО ПОЗНАКОМИЛАСЬ С МУЖЧИНОЙ НЕМНОГО ПОГОВОРИЛИ ПО ТЕЛЕФОНУ И ОН СКАЗАЛ ЧТО ЗАПАЛ НА МЕНЯ ГРУБО НО ....ТАК Я НАПИСАЛА ЧТО ВСТРЕЧИ НЕ БУДЕТ ПОТОМ ЗАШЛА НА ЕГО СТРАНИЦЫ ПОСМОТРЕЛА А ОН ПРАВДА НОРМАЛЬНЫЙ ВСЮ НОЧЬ ДУМАЛА -ГАДАЛА И НАПИСАЛА ЧТО ТОЖЕ ВРОДЕ КАК ЗАПАЛА ОН ОТВЕТИЛ ЧТО ВРЕМЯ ВЫЛЕЧИТ НЕ ПОЙМУ ЧТО ЗА ЕРУНДА КАЖЕТСЯ ВЛЮБИЛАСЬ ЕГО НЕТ ОН ТЕПЕРЬ ДАЛЕКО В РОССИИ ЯНАВЕРНОЕ СДЕЛАЛА ОШИБКУ ЧТО СКАЗАЛА ЕМУ ОБ ЭТОМ МУЧАЮСЬ ТЕПЕРЬ НАМ ПО 50 УЖЕ НО ТРЕЗВО ПОДУМАВ - ОН ЗНАЕТ ГДЕ МЕНЯ НАЙТИ БЕДНЫЕ ЖЕНЩИНЫ И В 50 ХОЧЕТСЯ ЧТОБЫ ТЕБЯ ЛЮБИЛИ

Тата
#29

Какой то странный диалог и слэнг для взрослых людей.По моему,будь я мужиком меня бы не зацепила женщина,сказав:я запала...ну честно.Надо если уж хотите отношений как-то понежнее,что ли...Конечно хочется счастья и в 4- и в 50 и в 80....все живые и у души нет возраста.

Наташа
#30

еще совсем недано думала,что никогда и ни за что не скажу мужчине о своих чувствах. Однако, жизнь всегда непредсказуема ...влюбилась. Когда сказала,что люблю его, в ответ не услышала ничего ...но мне самой было хорошо от этих своих признаний.....Люблю, но готова в любой момент отпустить, так что если мужчина и услышал от вас слова признания, пусть не думает, что вышел победителем в игре....вы всегда сможете уйти первой и отпустить его по первому требованию....

Ассоль
#31

Я вот тоже под действием отчаяния и бессонной слезной ночи,отправила ему смс с признанием,но написала,что очень люблю,но ни на что не расчитываю....больше месяца прошло он молчит,проезжает мимо и очень тепло смотрит,я не смотрю на него с тех признаний,о если подглядываю через темные очки,то теплота его взгляда меня согревает.Он молчун,но его глаза говорят о взаимности...говорят,ели мужчина молчит в ответ,это не значит,что ответ"нет",а просто ответ не готов.Но мне реально стало легче,как я против была,чтобы сказать первой и вот оно вылетело в укор мне же самой!))) но я ощутила свободу,я открыто и честно сказала ни поставила его перед выбором или нажимом--нет,я открылась,без интриг и заставления признаться первым,без козней и "военных разработок"--меня не надо завоевывать--со мною надо просто быть рядом,я не крепость,но я и взята! и правильно,савсем не значит,что я готова на все,нет-нет...я слабая,я--женщина и если ты захочешь быть рядом--будешь...я не в том возрасте,когда еще много времени--у меня его мало и нихочу его тратить на интриги...я хочу жить...

Гость
#32

Помогите, пожалуйста , решить что делать. Молодой человек, особо не разговорчив, о чувствах ни слова знакомит меня со своими родителями и друззьями. Он держит меня за руку.....Дальше события не развиваются. Что делать? может мне первой нужно сказать о чувствах?

Ассоль
#33

а сколько времени держит за руку?Сколько вы знакомы?

Гость
#34

знакомы 4 месяца. Видимся редко из-за работы

Ассоль
#35

Вот вы и сами ответили на вопрос,что редко видитесь,вот и не развиваются отношения.Хотя почему нет,если знакомит с друзьями и родителями--очень даже развиваются,а что не так быстро,как хотелось бы....видимо несколько причин.Первую вы озвучили сами---работа.Вторая думаю он низкого темперамента.Секусальный мужчина развивает все достаточно динамично,а который оочень посредственный в этом деле---медленно.

tarasenko-tany@mailru
#36

Если мужчина действительно достоин?то я думаю нужно говорить!!!но если это так!!!!!!а просто молоть языком)))какой хороший,,,,,это можно сказать преступление,,

Евгения
#37
island

Как вы считаете, стоит ли мужчине рассказывать о своих чувствах первой? И вообще, надо ли ему говорить, что любишь, если во взаимности не уверена, или лучше делать вид, что тебе всё равно?

Не стоит ничего такого говорить мужчине первой. Если он неравнодушен к вам это будет видно по его поступкам. А навязываться, и говорить высокие слова - это не для них.только хуже сделаете. Если парень не заинтересовался девушкой с самого начала как личностью, не стоит даже думать о нем

Оля
#38

я вам скажу честно мне 16 лет я влюбилась в мужчину которому 33,первая наша встреча произошла когда я устроилась к нему на работу в ночной клуб официанткой,с первой встречи мне показалось что это мой человек.Меня начало тянуть к нему но я всегда боялась первая к нему заговорить.Я работала у него буквально пару месяцев,я его добавила в соц сетях к себе в друзья и мы начали мило общаться.Потом через пол года я по просила его приехать ко мне на море ,что бы вместе отдохнуть,но так как он приехал со своими друзьями и так получилось что вместе мы побыли пару часов и в тот момент он меня поцеловал,это был самый незабываемы поцелуй в моей жизни....
но так получилось что он помирился со своей бывшей девушкой ,мне стало очень сильно больно так как я планировала поговорить с ним и рассказать о своих чувствах..но теперь не знаю стоит ли,хочу вас попросить помогите мне и посоветуйте стоит ли что то ему говорить ,потому что я растерялась...

Даша
#39
Гость

Не стОит говорить. Вы поймите, мужчинам чувства женщин по фигу. мужчинам интересно, что эта женщина может предложить. Подойдите к вашему МЧ и спросите: насколько вы в его вкусе ? Насколько вы - его типаж ? Если скажет, что сильно нравитесь ему, и что вы как раз в его вкусе, то задайте следующий вопрос:"Ты хотел бы, чтобы я стала твоей минетчицей на постоянной основе ?". Если скажет "да", то спросите:"Сколько раз в внеделю, в среднем - ты хотел бы, чтобы я у тебя отсасывала ? " А пустую болтовню про взаимоотношения - прекращайте. Только отпугнете мужчину.

Даша
#40

***** товарищи))С такими вопросами можно сразу в проститутки)"сколько раз" малолетний озабоченный пацан такое может написать.Ну а признаться мужчине в любви..Если он этого достоин почему бы и нет,это может польстить.Все мужчины разные !

#41

не стоит мне кажется )

#42
Даша

вот это да..

олеся
#43

Мы дружим семьями,я очень сильно полюбила мужа моей подруги,но не могу в этом ему признаться,боюсь,что это испортит наши отношения,да и подруга не перенесёт этого. С его стороны чувстаую интерес к себе.Мне,кажется что если бы я ему призналась мне было бы легче.Но вместе с тем ни хочу менять в жизни ни чего,у меня дети.Мучаюсь сильно,что делать?

Анна
#44

А я призналась мужчине в любви первая. У нас был ни к чему не обязывающий секс несколько раз, но он мне очень нравился и запал в душу сильно. Сначала написала, что нравится, сделала комплименты. На что он ответил, что может мне предложить только дружеские отношения с сексом (то же, что и было до того). Потом еще раз вернулись к этому разговору. Я сказала, что хочу отношений, он - что не хочет. Договорились разойтись, перестать видеться. Когда он опять написал, мол, почему ты не хочешь просто со мной спать, сказала, что влюбилась, и для меня это болезненно. Больше не общаемся.
Мне было легко, когда я призналась. Я раскрылась с ним. И благодарна ему за это. Сложно было прекратить общение, но открылись ворота в другую жизнь, в общение с другими мужчинами, без страданий.

Mar
#45

[quote="Анна" message_id="51733886"]А я призналась мужчине в любви первая.
Какая Вы молодец! У меня произошла подобная ситуация, но я не смогла и до сих пор не могу признать и смириться с тем что влюблена только я... знаю человека 18 лет, раньше встречались, вышло так что я решила что у нас отношения, он не опровергал, нежность, море радости казалось с обоих сторон. Попросила его остановить если видит просто друга или легкую подружку для ненавязчивого общения... не остановил, я приняла его нежность спустя 18 лет за желание отношений, влюбилась как никогда... он же спустя месяц очень аккуратно стал давать понять что якобы так быаает что я думала одно, а он другое и в чувствах нет взаимности. Очень тяжело переживаю все это, считаю его виноватым в том что сразу не сказал(( ведь просила.. не могу справиться с болью внутри теперь.

sonetta
#46
Гость

Не стОит говорить. Вы поймите, мужчинам чувства женщин по фигу. мужчинам интересно, что эта женщина может предложить. Подойдите к вашему МЧ и спросите: насколько вы в его вкусе ? Насколько вы - его типаж ? Если скажет, что сильно нравитесь ему, и что вы как раз в его вкусе, то задайте следующий вопрос:"Ты хотел бы, чтобы я стала твоей минетчицей на постоянной основе ?". Если скажет "да", то спросите:"Сколько раз в внеделю, в среднем - ты хотел бы, чтобы я у тебя отсасывала ? " А пустую болтовню про взаимоотношения - прекращайте. Только отпугнете мужчину.

Хамство редкостное... плохая шутка!

Владимир
#47

Я считаю, что надо говорить о своих чувствах, это даже важно, когда конечно у тебя чувства искренние по отношению к женщине, когда чувства исходят из внутри из глубины души и от чистого сердце.

Наталья
#48

Доброй ночи! Лично я по молодости откалывала невинные признания. Результат нулевой и еще потом обтекаешь. Лично я для себя уже все решила ну насколько бы не нравился, то лучше строить из себя стервозу и подыскивать всякие другие варианты на случай мало ли что, так называемая подстраховка. А если скажешь, чо люблю он решит, что ты не адекватка (это проверено) и сразу же киданет

Елена
#49

Я влюбилась в мужчину, который и не догадывался об этом. Беда в том, что не умею я кокетничать. Мы работали в одном большом коллективе, и мне казалось, что я чувствую от него импульсы. Но так как дама я строгая, мужчины меня боятся. Попросила помочь подругу, она с ним в одном отделе работала. У них намечался корпоратив, и я попросила ее, когда он будет немного выпимши, сказать о моей симпатии к нему как к мужчине. Ну типа я не знаю об их разговоре. Все вышло, как я и думала, у него была тоже симпатия, но он не решался признаться в ней. У нас есть дочь, но к сожалению, мы больше не вместе. Теперь такая же бадяга. Влюбилась в своего клиента на работе, мне кажется, импульсы от него тоже есть. По типажу он как бывший муж, и внешне тоже похожи. Подруг общих нет, хочу ему сама рассказать о своей симпатии. Если нет, то нефиг ко мне ходить по пустякам!

наталия
#50
Мэри Попинс

Мое мнение, что вообще никогда не стоит. Давать понять действиями, лаской, вниманием - да, а говорить, да еще в торжественной форме, зачем? Когда мне говорят я тебя люблю, это вызывает недоумение, ну спасибо, люби себе пожалуйста, мне приятно, только это не повод мной манипулировать и ждать в ответ каких-то действий. [/quote
Мы дружим семьями,я очень сильно полюбила мужа моей подруги,но не могу в этом ему признаться,боюсь,что это испортит наши отношения,да и подруга не перенесёт этого. С его стороны чувстаую интерес к себе.Мне,кажется что если бы я ему призналась мне было бы легче.Но вместе с тем ни хочу менять в жизни ни чего,у меня дети.Мучаюсь сильно,что делать?