Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от любовной зависимости.

Много девочек,в том числе и я,когда-то или даже сейчас страдают от любовной зависимости. Понимают,что отношения продолжать нельзя,а разорвать не могут или же страдают от неразделенной любви. Я порылась в нете и нашла хорошие советы.

Состояние зависимости от другого человека уходит корнями в детство — в зависимость ребёнка от родителей. Именно она проецируется во взрослую жизнь.

Психологи рекомендуют такое упражнение. Примите удобное положение, расслабьте тело, делая дыхание более глубоким и медленным. Когда почувствуете себя полностью расслабленной, представьте, что вы идёте по дороге. Это необычная дорога, она ведёт в ваше детство. Вы видите на этой дороге маленькую девочку 4-5-ти лет. Это вы в детстве. Подойдите к ней, присядьте рядом, возьмите на руки, погладьте, успокойте. Скажите, что вы очень любите её и будете защищать, что она всегда сможет положиться на вас, что в жизни у неё всё будет хорошо и вы всегда будете рядом. Поиграйте вместе и после этого медленно по той же дороге возвращайтесь назад.

Если по каким-то причинам вы не сможете войти в нужное состояние, увидеть себя маленькой девочкой, вам стоит обратиться к специалисту.

«После многих неудач, — пишет Палеев, — специалистам удалось сформировать технику “гипнотического отрыва”. Особыми формулами внушения образ любимого выводится из психики. И в результате начинает восприниматься, как человек из далекого прошлого, к которому вы когда-то испытывали влечение... За несколько сеансов удается освободить женщину от страданий и возродить для новой любви».
А. В. Леви советует всем несчастным влюбленным: «Растить в себе свободного человека... Выживать помогает хорошая литература, поэзия, музыка, живопись. Далее — работать, думать, развлекаться, по мере возможности, смеяться над собой и любить, изо всех сил продолжать любить. Разрешается излагать свои мысли и чувства на бумаге, можно в стихах, в музыке, в танце... Любить творчески. Помогает!»

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Однажды я поняла, что отношения ведут в тупик и решила расстаться с парнем. Было очень тяжело и грустно, но подруга уговорила пойти к ней на др, заодно развеяться. Чтобы не звонить ему под градусом, я написала на лист бумаги все его минусы и вложила в телефон. Девчонки наливали мне коктейли и говорили, что чем больше - тем лучше, потому что утром мне будет так плохо, что о душевной боли я и не вспомню, а сейчас надо веселиться. Потом мы стали пить пиво и я чувствовала, что мне становится все легче, а о нем я почти не думаю. Сидели полночи, веселились теплой компанией и вдруг - просветление. Я просыпаюсь у себя дома, у своего парня в объятиях! У меня шок - как же так? Видимо я потеряла ту бумажку (она бесследно пропала) и все-таки позвонила, или он сам туда пришел, нашел ее и выбросил и увез меня домой? В общем сейчас у нас все хорошо, вообще не ссоримся, полная идиллия. Но я знаю, что действенный метод с этими записанными минусами. Только начинаешь тосковать - перечитай и вспомнишь, почему было больно, сразу всю любовь как рукой снимет и останется лишь рационализм, суть расставания. Несколько раз так прийти в чувство и вскоре уже будешь удивляться, как же так, что же вас связывало, ведь он тебя недостоин.

Это очень сильный способ, я им однажды уже воспользовалась - зависимость прошла за неделю. Главное - не вспоминать плюсы. ТОЛЬКО минусы! Многие мои подруги с неразделенной любовью боятся этого способа, так как им наверное нравится быть в этой зависимости. Но он на 100% действует.

Дама в пижаме
#2

у Леви есть замечательная книжка "Травматология любви".

женщина
#3

а вот за эту статью большое спасибо. я читала книгу брайана рута - язык гипноза. там тоже приводится эта методика! одно время мне помогало. весь принцип в том, что ты расслабляешься, успокаиваешь саму себя. это действует и при др. ситуациях: при стрессах, страхах, неумении постоять за себя... и т.п.

надо вернутся в детство и утешить себя. успокоить и приободрить. входить в это состояние надо постепенно, расслабляясь. можно представить себе любое любимое место: пляж, парк, университет, туалет... главное место должно быть красивым и комфортным.

еще одна возможность: сновидения! сразу делайте установку что вам сегодня будет снится. сон должен принести вам радость. есть методики достижения нужного результата. потому что во сне, в темноте в расслаблении мы более внушаемы. а значит и желаемую установку в подсознание ввести будет легче.

Гость
#4

Прикольная книга- Николай Курдюмов - Успехология любви. Посмеялась над своей зависимостью и с этого момента началась победа.

хитро
#5

Мое средство - выбить клин клином. Побольше нужно общаться с другими мужчинами, сейчас познакомиться не проблема вообще. Все познается в сравнении, не говоря о том, что мало какой мужик дотягивает до того идеала, который раздувается в нашем воспаленном воображении. Если бы мы знали мужчин лучше, мы вообще бы потеряли способность влюбляться, поверте.

Гость
#6
хитро

Мое средство - выбить клин клином. Побольше нужно общаться с другими мужчинами, сейчас познакомиться не проблема вообще. Все познается в сравнении, не говоря о том, что мало какой мужик дотягивает до того идеала, который раздувается в нашем воспаленном воображении. Если бы мы знали мужчин лучше, мы вообще бы потеряли способность влюбляться, поверте.

И такой опыт был, тоже решила что все и стала ходить на свидания.. но все казались уродами!!! Я после очередного свидания не выдержала, позвонила своему с предложением мириться!

Стерва
#7

по поводу любовной зависимости и как от нее избавиться хорошо написано в книге "Синдром Мерилин Монро" советую почитать, там все подробно расписанно:)

Гость
#9

Жанна, или Таня? А не пойти бы вам с этим жутким сайтом туда же на сайт, тем более, что там одни девушки!

Мика
#10

1, а если минусов нет? Тогда как?

Мика
#11

...Общался с человеком, взаимная симпатия, но он тебя не полюбил. Наверное не полюбил или скрывает. А вам вместе было очень хорошо. Как тогда избавляться?

подруга
#12
Мика

1, а если минусов нет? Тогда как?

так не бывает

Автор
#13

Да,насчет минусов тоже правда! Об этом даже в "Собака на сене" есть. Сейчас скопирую.

Вот этот совет (и хотя он дан мужчине, женщина тоже им может воспользоваться):

╚Все можно одолеть искусством.

Хотите знать, как с вашим чувством

Покончить раз и навсегда?

Во-первых, нужно безотложно

Принять решенье позабыть

И твердо знать, что воскресить

Волненья сердца невозможно;

Затем, что если дать надежде

Хотя б лазейку, с новой силой

Проснется слабость к вашей милой,

И все останется, как прежде.

Скажите, почему не может

Мужчина женщину забыть?

Да потому, что тянет нить

И что его надежда гложет.

Он должен возыметь решенье

О ней не думать никогда

И этим раз и навсегда

Остановить воображенье.

Теодоро

Но память будет нас язвить,

Что час - придумывать уловку,

И наше чувство, раз за разом,

Вернется к прежнему, поверь.

Тристан

Да, чувство - это хищный зверь,

Вцепившийся когтями в разум,

Как говорит стихотворенье

Того испанского поэта;

Но есть приемчик и на это,

Чтоб истребить воображенье.

Теодоро

Как?

Тристан

Вспоминая недостатки,

Не прелести. Чтоб позабыть,

Старайтесь в памяти носить

Ее изъян, и самый гадкий╩

Отличный совет, не правда ли?

╚чтоб позабыть, старайтесь в памяти носить ее (его!) изъян, и самый гадкий╩

Гостья
#14

Иногда мне кажется, что и у меня такая "зависимость". Встречалась с хорошим парнем, потом что-то в голову стукнуло и... бросила его (разница в возрасте была, да и он серьёзный очень весь, занятой, а тут я... девчонка 18 лет). Сейчас безумно жалею, забыть не могу, хотела помириться, он сначала вроде пошел навстречу, а потом перестал общаться... ((( Не знаю, что делать... люблю его... хотя я довольно симпатичная и есть 2 парня на примете, но я всех сравниваю с НИМ, и чувствую, что что-то не то!!!(((

Гость
#15
Дама в пижаме

у Леви есть замечательная книжка "Травматология любви".

спасибо))))))

Игорь Сурков
#16

Если не пытаться выискивать минусы, а "разомкнуть" ситуацию с помощью техники "коллапс якорей", то мир опять станет прекрасным и удивительным, а отношения с любимым (любимой) останутся на задворках памяти - не лучше и не хуже, просто теперь вы диссоциируетесь от них так, что они не станут казаться чем-то необыкновенным... А если не хватит "коллапса якорей", можно добавить рефрейминг (НЛП). И проблемы решены.

Гость
#17

Робин Норвуд « Женщины, которые любят слишком сильно»- замечательная книга, не могла оторваться от нее, прекрасно и понятно все изложено. Читала и ревела... как много стало ясно!

татьяна
#18

Тоже была любовная зависимость,которую считала любовью всей жизни.Решила поделится своим опытом,возможно кому-то из вас это поможет....Вытащить себя из этого состояния сможете только вы.Для этого,чтобы не натворить ошибок,хотя вряд ли обойдется без этого,нужно признать для себя как факт и повторять про себя,что это не ваш человек,все что ни делается к лучшему и самое главное решить,что вы будите счастливы для себя.То есть взять ответственность за свою жизнь,не искать счастья в другом человеке,а быть этим счастьем,понять что это ваша жизнь,полюбить себя и не привозносить этого человека,понять,что вы отдельный самостоятельный человек и ценны этим,что другого таково как вы нет.И главная ваша задача в жизни-быть счастливой,потому что другой жизни у вас не будет.А для этого,в вас должна быть осознанность.И если вы думаете про себя,что вы не сможете,значит вы не хотите,а если захотите,то сможете.Это как с любой другой зависимостью,курением,алкоголизмом.Самое важное понять,что то от чего вы зависите не приносит вам счастья,а значит и не нужно вам,вы сможете без этого прожить.Ведь главная ваша задача-быть счастливым и дарить счастье другим.И когда вы полюбите себя,начнете жить настоящим,а не прошлым,потому что его нет,быть для себя самым главным и любимым,излучая счастье,ваша жизнь изменится.Вы станите уверенным в себе самодостаточным человеком и будите встречать на пути таких же людей.Много об этом можно еще написать,из литературы советую Робин Норвуд Женщины,которые любят слишком сильно,Ошо,Дейл Карнеги, Валеева очень полезные советы про важность уважения мужчин

Гость
#18
Гость

Прикольная книга- Николай Курдюмов - Успехология любви. Посмеялась над своей зависимостью и с этого момента началась победа.

спасибо, начала читать))

Гость
#19

Здравствуйте!Мне помогла одна женщина, за что я очень благодарена. Встречалась я с мужчиной почти три года, все шло к свадьбе, но потом он начал ссориться со мной и в итоге он ушел к другой. Так как я не хотела его терять я обратилась за помощью, эта превосходная женщина вернула любимого и теперь мы вместе опять. Теперь обращаюсь только к ней вот телефон (WhatsApp 89878825449)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: