Гость
Статьи
Разошлись с мч, нужны …

Разошлись с мч, нужны советы

Ситуация такая. Мы расстались. (отношениям 2 года). Но при этом работаем вместе. А это значит видеться каждый день.
Причины для расстования были весомые. То есть я не жалею и "в ночи его не зову". Но моральный напряг ежедневный имеется.
В частности, потому что он бодр и весел. А мне в голову постоянно лезут мысли ,которые иначе как комплексами и не назовешь.

Кто переживал подобное - дайте советы, чтобы не обрасти комплексами и не уйти в депресс? работу менять и брать отпуск сейчас вариантов нет.

Гостья
19 ответов
Последний — Перейти
подруга
#1

Создайте себе такую атмосферу, чтобы вы тоже были довольны. Почаще куда-то ходите, развлекайтесь, чтобы не было времени впадать в уныние, а наоборот радоваться и всем рассказывать как вам хорошо

Гость
#2

Смените прическу, купите новенькое чего-нибудь нарядное, пархайте как бабочка, несмотря на напряг. Будьте бодры и веселы и забейте на него побыстрее!

Любo
#3

Автор, а кто был инициатором раcхода?

Майский Жук
#4

А нефига на работе знакомиться. Познакомьтесь с другим.

Натали
#5

Поднимайте самооценку..вспомните себя раньше ..как вы себя раньше чувствовали.......скоро Новый год-Новая жизнь)))))

Мик
#6

Автор,

Ваш бывший, постоянно мелькающий перед глазами (помните, как Женя Лукашин водил ладонью перед лицом?), поменял статус. Теперь это спортивный снаряд, на котором Вы будете развивать силу Духа, как пресс на тренажёре.

Учитесь быть распрямлённой, не прячьте взгляд, не уворачивайтесь от ежедневного напряга. Кстати, в ситуациях, подобных Вашей, тренажёрный зал желателен, а успехи заметны - работает компенсация.

Найдите знАчимые для Вас строки, форумчанки иногда пользуют: "что не убивает нас - делает сильнее". Повторяйте их время от времени как молитву.

Не смейте менять работу - сначала добейтесь внутренней победы.

Не верьте его бодрости и веселью, хотя это неважно, он теперь никто, только точка отсчёта, помогающая понять, как растёт Ваш Дух.

Гостья
#7

Любо, расход происходил не за один день. и формально , в последнйи раз это сделала я. Но мысли типа "ах он не остановил, значит не любил" и подобное, лезут в голову.

Ягуля
#8

Автор, выходи за него замуж, а потом в декрет...

но можно сразу в декрет. :)

Любo
#9
Гостья

Любо, расход происходил не за один день. и формально , в последнйи раз это сделала я. Но мысли типа "ах он не остановил, значит не любил" и подобное, лезут в голову.

Оставим слова словами, главное, как он эмоционально реагировал, когда Вы ему о расходе заявили? Плакал, умолял, не спал или глазом не моргнул. Если не моргнул, делайте выводы. Но это не обязательно значит, что вы непутёвая хозяйка, любовница и т.д. Не Ваш этот человек а Вы не его. Найдёте каждый свою половинку и будете счастливы, нечего сомневаться.

Сима
#10

Вам нужно открыть свою душу дял новых отношений) хотя бы просто дружеских..С мужчиной) это 100%ое лекарство)

Гостья
#11

Майский жук, вот следуя вашей логике, так и пора бы уже затрелится, всем. Или не рождаться вовсе.

Ситуация уже такая, и уже произошла. И даже больше скажу, если вернуть все 2 года назад, я бы повторила эти отношения. Он прекрасный мужчина. Но у нас не вышло.

Да, мне сейчас хреново. И дискомофрт именно в процессе присутствия на работе. Вне работы, я волне спойокйоно и хорошо себя чувствую.

Гостья
#12

натали, спасибо за совет :) вы правы, с самооценкой у меня сейчас не фонтан. Вот как ее поднять?

Гостья
#13

Мик. Спасибо за ваш совет. БУду учиться быть сильной. Вы правы. Это надо сделать. Иначе так недолго до какого нить устойчивого комплекса :)

Гостья
#14

Сим, с дружеским общением с мужчинами у меня проблем нет.

А вот на другие отношения даже не знаю как сейчас идти. Со всеми недостаткаи этого мч, он еще прочно сидит в статусе "близок к идеалу".

Вот сейчас сваливает с работы домой. Ура. будет легче.

Натали
#15

Если с самооценкой проблемы, попробуйте понять отчего и от этого отталкивайтесь, что собственно вас гнет.. Действия только действия.. Не нужно идти на близкие отношения пока ни с кем, флирт, не более, пусть придут настоящие эмоции и вы подарите себе и кому то..что-то настоящее)))Все будет хорошо, в жизни столько всего замечательного, что стоит вашего внимания, столько людей вокруг..целый мир)))Стоит ли растрачивать чувства , мысли и внимание, жизненную энергию не в то русло...Вы все и сами прекрасно понимаете)

Гостья
#16

Натали, ну я бы причины этого угнетения сформулировала так,

с одной стороны оч хочется быть самой самой для мужчниы (ну такой вариант перфекционизма),а с другой стороны не верится что я такой могу быть.

То есть, вот есть какие то слова и поступки, которые свижетельствуют, о том что я важна ему, но есть те вещи которых он не делает. И все у меня сразу неверие в факт своей важности и нужности.

И понеслась. Отсюда столько переживаний.

Как с этим бороться не знаю. Всякие там аутотренинги, как то не помогли.

Гость
#17
Гостья

Натали, ну я бы причины этого угнетения сформулировала так, с одной стороны оч хочется быть самой самой для мужчниы (ну такой вариант перфекционизма),а с другой стороны не верится что я такой могу быть. То есть, вот есть какие то слова и поступки, которые свижетельствуют, о том что я важна ему, но есть те вещи которых он не делает. И все у меня сразу неверие в факт своей важности и нужности. И понеслась. Отсюда столько переживаний. Как с этим бороться не знаю. Всякие там аутотренинги, как то не помогли.

Так вы разошлись только из-за того, что решили, что не дотягиваете до самой-самой?

Гостья
#18

Гость, 17. Неет. Причины были другие. вполне ощутимые )

Я не буду о них распространяться. Потому что не очень то уверен а что хочу назад эти отношения. Точнее то его отношение ко мне, которое имело место быть в поледнее время.

Как вот избавиться от мыслей, что раз он стал себя так вести, то причина во мне? что не зацепила настолкьо, чтобы ценил так, как мне этого хочестя.... ну и все в этом духе.

Но больше коечно цепляет реакция, что ему как бы все равно.

Гость
#19
Гостья

Гость, 17. Неет. Причины были другие. вполне ощутимые ) Я не буду о них распространяться. Потому что не очень то уверен а что хочу назад эти отношения. Точнее то его отношение ко мне, которое имело место быть в поледнее время. Как вот избавиться от мыслей, что раз он стал себя так вести, то причина во мне? что не зацепила настолкьо, чтобы ценил так, как мне этого хочестя.... ну и все в этом духе. Но больше коечно цепляет реакция, что ему как бы все равно.

если раньше отношения были другими и только в последнее время изменился, то может быть разлюбил вас или другую девушку нашел.

А его реакция вполне может быть напускной. Если бы меня послали - я бы тоже с тухлой миной на людях ходить не стала.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: