Гость
Статьи
Жить с любимым, но …

Жить с любимым, но постоянно быть на нервах или жить с просто приятным человеком и быть в спокойствии: помогите выбрать!

Я живу в ГБ больше года. Влюбилась с первого взгляда, долго добивалась, в результате - за что боролась, на то и напоролась. Он старше на 8 лет, у него нет квартиры, живем в съемной (не с моими же родителями жить). Хорошо хоть что он трудоголик, поэтому про деньги ничего не говорю (средний достаток). У меня к нему скорее всего не любовь, а любовная зависимость. Я ревную его ко всем, даже к прошлому! Стоит ему сказать про какую нибудь особь женского пола (например по работе), как все - я уже начинаю думать, что она ему нравится и что у них что то есть, места себе не нахожу, постоянно на почве ревности у нас скандалы. Я реально ничего не могу с собой поделать, как будто демон сидит во мне! И он очень бесится по этому поводу, говорит что когда нибудь убьет меня если я так буду продолжать, потому что нет ничего хуже чем быть без вины виноватым! Да, были ошибки прошлого, но это уже не исправишь, я это понимаю, я никогда так себя раньше ни с кем не вела, всегда ко всем относилась спокойно. Я понимаю, что не смогу так дальше жить, у меня уже на этой почве сердце болит иногда. Я бы сходила к психологу, но фин положение не позволяет. И еще, он иногда пьет (редко но метко). Он не умеет пить, и если пьет например 1 раз в полгода, то пьет до потери пульса, до проблем на работе, до потери телефонов и всего прочего. Это я тоже не смогу терпеть, сама не пью, не курю, досталась ему девственницей.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Зима
#1

второе

Гость
#2

одной

Гость
#3

у меня был такой,первый мужчина,первый муж,тоже самое ревновала к прошлому и т.д.Психолог не поможет,вы будете с ним наверно до последнего,любовная зависимость в таких случаях очень сильна.Если постараться наверно можно что либо изменить,но вот у меня не получилось.

#4

"быть в спокойствии", конечно - одной ли, со вторым ли...

Василиса
#5

Мне первый вариант кажется каким-то странным. Есмли есть любовь, то любящий человек не будет трепать нервы, так как-то.

Рыпка
#6

Автор, вы б себе адреналин какими-нибудь более общественно полезными способами добывали, что-ли. Ну там участием в опозиционных пикетах и т.д. Есть гораздо более интересные способы трепать себе нервы и зарабатывать инсульт!

Гость
#7

"досталась" ) он, наверное, празднует тот день

#8

о я тоже если влюблена бешенная какая то становлюсь)) даже не знаю что посоветовать для спокоствия второй вариант лучше конечно, но не думаю что счастливые будете. Первый тоже не выход.

Автор
#9

А со вторым МЧ мыя раньше встречалась, он очень положительный - не пьет,Ю не курит, не ругается матом, всегда в зоне доступности, не кобель. Правда маменькин сынок и чуть-чуть жадноват....Но деньги зарабатывать умеет, есть собственная новая квартира с шикарным ремонтом. И он похоже хочет возобновить со мной отношения. Я уже на грани ухода, но как представлю что я без своего, аж выть хочется, до чего больно. Но и понимаю, что для серьезной семьи он навряд ли годится,я не хочу все время нервничать. Вот что делать, не знаю! У когобыли похожие ситуации, чтио вы выбрали : африканские страсти или покой и стабильность?

Автор
#10

Кстати, с матерью второго у меня сложились прекрасные отношения, она всегда хотела чтоб он на мне женился и относилась ко мне почти как к дочери

Гость
#11

Второй

ё
#12

Парень не причем, ты на каждого будешь так думать. Есть один метод как перестать ревновать - думай о другом мужчине, это помогает, представь что у тебя есть пара тройка поклонников страстных, а может так оно и есть! Это только бабам кажется что мужику с другой хорошо или что он думает, на самом деле им пофиг, они думают только о себе. Если он с тобой, значит ты лучшая, значит среди всех выбрал тебя, а значит ты должна марку свою держать, а не опускаться. Выше голову.

Гость
#13

покой и стабильность...однозначно...вся ента зависимость стратсная сводит с ума и истощает физически..знаем-проходили...

Ника
#14

Автор, а как второй относится к тому, что вы сейчас живете с другим?

Гость
#15

Поживите одна, истерия прекратится.

Автор
#16

Ника: он ничего не знает, мы редко созваниваемся, встречались последний раз в мае где-то,пошли к нему в гости, намекал, чтоб я осталась на ночь...я не осталась

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: