Гость
Статьи
Рассудите: кто прав, я …

Рассудите: кто прав, я или муж?

Ситуация такая. муж-предприниматель, я сейчас в отпуске по уходу за ребенком а раньше работала на фирме мужа. Он уговорил меня уйти с любимой работы чтобы помогать ему. я создавала базу товара, работала с документами, вела учет. Работала 2 года почти без выходных, сын жил эти 2 года с бабушкой. Муж организовывает новогодний корпоратив в ресторане, приглашает всех молодых сотрудников (людей постарше не зовет аргументируя тем что им не интересно будет в ночном клубе), я высказываю свое желание пойти и развеяться, для меня выход в свет это просто праздник и куча позитива. Но в ответ я слышу что мне там не место. Спрашиваю - почему ? Муж называет несколько причин :
1) там все будут без вторых половин. Но я то вроде жена хозяина фирмы и имущество у нас совместно нажитое?
2)меня там никто не знает. Это ложь. Состав сострудников поменялся лишь на 30%. Почему тогда новенькие сотрудники, проработавшие чуть более месяца могут пойти, их тоже почти никто не знает.
3) если я сижу в декрете, то должна воспитывать ребенка а не ходить по клубам.
4) мне там просто не место.

Вот такие причины назвал муж, я подняла скандал он не пришел домой ночевать и не берет трубку. Как вы думаете, кто из нас прав и какие мотивы его поведения????

Запуталась
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Он будет там с любовницей.

#2

Тоже сразу такое же впечатление сложилось, любовница есть

Гость
#3

Все признаки-любовница..

Стервочек
#4

Дело нечисто

#5

автор, я со всеми ответившими согласна. еще могу предположить, что вы, по его мнению, недостаточно хорошо выглядите.

Кэт
#6

Правы вы!

Может и нет там любовницы, но муж хочет оттянуться с молодыми сотрудницами. Кстати кроме сотрудников вашей фирмы могут быть и обычные люди, если только муж не полностью снимает клуб, а значит ему там не развлечься по-полной, жена-то рядом, бдит.

Отмазки дешевые, но что-то ж надо придумать ему было.

K
#7

О, дело глухо, он будет с любовницей,мне сложно представить, чтобы мой муж пошел куда-нибудь без меня...Задумайтесь, оно Вам надо?

Гость
#8

Любовница + быдловатость.

#9

Вы друг фирмы. А друзей не приглашают, друзья приходят сами

Мяу
#10

то что вы ушли к нему работать оказалось явно во ред,не оценил он...

я на вашей стороне...

Гость
#11

Ерунда все это. Я тоже жена владельца фирмы, но на эти мероприятия не хожу. Все время тянет туда, но я считаю, что лучше пускай он там "оттянется" без меня. Крепче дюбить будет. Да и жена должна быть всегда загадкой. Он идет туда, а сам контролирует, что в это время я делаю, если отказалась с ним идти.

Гость
#12

там будет любовница. никогда не видела корпоратива, где все без вторых половин и где выборочно приглашают персонал, *** ваш муж.

UnaAnna
#13
Гость

Ерунда все это. Я тоже жена владельца фирмы, но на эти мероприятия не хожу. Все время тянет туда, но я считаю, что лучше пускай он там "оттянется" без меня. Крепче дюбить будет. Да и жена должна быть всегда загадкой. Он идет туда, а сам контролирует, что в это время я делаю, если отказалась с ним идти.

Возможно так красивее, но это же Ваш выбор! а если б Вам очень хотелось пойти, а Вас бы не брали, не насторожило бы? Автор, мне б однозначно такое поведение мужа не понравилось.

Гость
#14

ну у моего мужа тоже корпоратив был и все былибез вторых половинок, так как начальство даже им полностью оплачивать мероприятие не стало, вот все ждут сколько с зп снимут. вообще я считаю в нормальных организациях конечно со второй половиной приглашают. ну а в ситуации автора она я считаю полное права имела пойти, тем более она работала там и если я правильно поняла и дальше числится просто в декрете. вообще меня бы больше смутила ситуация, что ваш муж вообще ночевать не пришел и на звонки не отвечает, тут явно не чисто.

Гость
#15

Фига себе, предприниматели, а ребенка на 2 года бросили бабушке. Или это не ребенок мужа?

красавица
#17
Гость

Ерунда все это. Я тоже жена владельца фирмы, но на эти мероприятия не хожу. Все время тянет туда, но я считаю, что лучше пускай он там "оттянется" без меня. Крепче дюбить будет. Да и жена должна быть всегда загадкой. Он идет туда, а сам контролирует, что в это время я делаю, если отказалась с ним идти.

Супер- бред!

Загадочносчть жены в том, что она с мужем на мероприятия не ходит)))).

Запуталась
#18

вот и думаю что тут в любовнице дело. выгляжу я вполне прилично, мне 33, не толстая

Запуталась
#20
Гость

Фига себе, предприниматели, а ребенка на 2 года бросили бабушке. Или это не ребенок мужа?

дети у нас общие, двое. сыну было 6 лет когда мы были вынуждены его бабушке отдать. он как раз пошел в школу а мы пропадали на работе до ночи и могли его забирать только на воскресенье. оттого мне до слез обидно что я ради помощи мужу не уделяла внимание сыну, ушла с работы которую любила и где меня ценили. а теперь сижу дома с дочкой. редко когда удается выбраться на люди поэтому не поняла позицию мужа. когда была нужна, обещал золотые горы, а теперь коленом под зад...

Запуталась
#21
Лилия

А никто не подумал,зачем вашему мужу светиться с любовницей!!!!!!!!!!!???????? Неужели им встречаться больше негде!! Бред!!!!

а если любовница с работы?

Вольф Мессинг
#23

Да не любовница там. Проект только. Хочет к молоденькой яйса подкатить. В рабочее время некомильфо, а корпоратив располагает. А Вы ему там мешаться вздумали.

Запуталась
#25

насчет того что не приходит ночевать, он так регулярно делает. вначале выводит меня из себя, провоцирует ссору а потом делает вид что его оскорбили и уходит из дома. Так противно... мужику 4-й десяток а ведет себя как юнец. все друзья над ним смеются а он не понимает. такого нет ни у кого в семье друзей и знакомых. Еще и дети смотрят на всю эту беготню папаши.

Вольф Мессинг
#26

Вычислить на раз можно. Вспомните сотрудницу, которая пришла недавно, полгода где-то, возраст 20-25. Вот её-то муж и решил окучить.

Запуталась
#27

да не пойду я. просто я категорически не признаю ситуации где муж и жена отдыхают отдельно, тем более в ночном клубе.

Запуталась
#28
Вольф Мессинг

Вычислить на раз можно. Вспомните сотрудницу, которая пришла недавно, полгода где-то, возраст 20-25. Вот её-то муж и решил окучить.

хорошая мысль, проверю.

Вольф Мессинг
#29

Ей-то, наверняка, Ваше "сокровище" не особо приглянулось, но если подвыпьет, то девушку можно развести на секс. Уболтать за интерес можно любую, только бутылочку шампанского прежде надо в девушку залить.

Запуталась
#30
Гость

Ерунда все это. Я тоже жена владельца фирмы, но на эти мероприятия не хожу. Все время тянет туда, но я считаю, что лучше пускай он там "оттянется" без меня. Крепче дюбить будет. Да и жена должна быть всегда загадкой. Он идет туда, а сам контролирует, что в это время я делаю, если отказалась с ним идти.

Это другая ситуация. С маленьким ребенком далеко и надолго не уйдешь.

#31

Я бы тоже скандал закатила, меня муж на все корпоративы зовет, идти или не идти выбор должен быть за Вами. Действительно обидно, когда не ценят хорошие поступки (столько помогать мужу с бизнесом), еще и на молодых потом меняют...

#32

"но я считаю, что лучше пускай он там "оттянется" без меня. Крепче дюбить будет. Да и жена должна быть всегда загадкой." - весьма сомнительная загадочность

Гость
#33
Гость

Ерунда все это. Я тоже жена владельца фирмы, но на эти мероприятия не хожу. Все время тянет туда, но я считаю, что лучше пускай он там "оттянется" без меня. Крепче дюбить будет. Да и жена должна быть всегда загадкой. Он идет туда, а сам контролирует, что в это время я делаю, если отказалась с ним идти.

Тупизм. Нельзя на такие мероприятия одного мужа отпускать. Хорошо, если он с башкой... А, если нет, будете потом г...о разгребать.

ann63
#34
Сумрачный король

Вы друг фирмы. А друзей не приглашают, друзья приходят сами

Точно! Приходите туда сами без его ведома. А вообще муж не прав. Значит ему удобно чтобы вы не приходили, наверно и правда будет с любовницей

Гость
#35

да на самом деле любовница может быть среди персонала, у мужа на работе начальник тоже мутит с бухгалтером, а жена дома сидит и никто ее на корпоратив не берет и не приглашает, зачем она ему там. причем о связи этой мало кто знает из персонала

Женщина 1
#36
Кэт

Правы вы! Может и нет там любовницы, но муж хочет оттянуться с молодыми сотрудницами. Кстати кроме сотрудников вашей фирмы могут быть и обычные люди, если только муж не полностью снимает клуб, а значит ему там не развлечься по-полной, жена-то рядом, бдит. Отмазки дешевые, но что-то ж надо придумать ему было.

Во и мне так кажется. Любовница так же мешала бы, как и жена. Просто хочет оторваться, зачем ему там жена-то?

#37

То есть, Ваш муж пригласил Илиту, и прямым текстом сказал, что Вы в неё не входите). Ну, насчет любовницы не зню, но он точно считает, что вы ему будете мешать в чем-то.

Бабайка
#38

Идите сами на эту тусовку,только не в начале,а попожже,когда народ подогреется,сделайте ему "сюрпрайз".Все сразу станет ясно.Я бы так сделала.

Окси
#39

Смиритесь. Пусть идет. А потом нагряньте и посмотрите, на кой хрен он так гнило мазался. Только вот вопрос, если застукаете его на горячем, че делать-то будете? Если волосы на голове рвать, и выть на тему "меньше знаешь - крепче спишь", то и не рыпайтесь. Если готовы взглянуть правде в глаза - то в путь!

Майский Жук
#40

Фу, блин. Бабы, у вас что мозги дальше любовницы совсем не работают ? На кой чёрт любовницу на корпоратив звать, где столько глаз и ушей? Вы б мозги хоть иногда включали. Что других мест нет встретиться лично с ней?

Брумгильда
#41

как раз любовница! где он, по-вашему, ночевал, изобразив оскорблённую невинность?

воспользовался скандалом и слинял к тётке.

а автору нужно не скандалы устраивать, а твёрдо сказать: я работаю так же, как и ты. и тоже нуждаюсь в отдыхе и развлечениях.

на твоём корпоративе мне не интересно, я пойду с подругами в клуб!

Майский Жук
#42
Брумгильда

как раз любовница! где он, по-вашему, ночевал, изобразив оскорблённую невинность? воспользовался скандалом и слинял к тётке. а автору нужно не скандалы устраивать, а твёрдо сказать: я работаю так же, как и ты. и тоже нуждаюсь в отдыхе и развлечениях. на твоём корпоративе мне не интересно, я пойду с подругами в клуб!

Вот и я об этом!! Всё сводится к любовнице, как будто нет гостиниц, друзей, вокзалов, дач................., где можно переконтоваться?!

Вы сами не понимаете, что такими словами вы только подлваете масло в огонь. Если она даже не задумывалась об этом, то теперь вы все ей мозги повернули раком. Молодцы какие, успокоили человека!!

Ангва
#43

Я думаю, что дело в потенциальной любовнице. Он только еще готовится приударить за девицей , а корпоратив рассматривает, как средство - все бухие, обстановка располагает...

Окси
#44

Майский Жук - дык дайте другой взгляд на данную ситуацию. Плеваться-то мы тут все умеем. Хотите конструктива? Так начните - если взгляд на проблему окажется интересным - подхватим. Другое дело, что в данной ситуации, я лично вижу лишь гнилые отмазы мужа. А причина? Да хрен его знает какая. Поэтому и предлагаю, если дюжн интересно, съездить и посмотреть.

Девочки правы - любовница (возможно даже потенциальная) - самыйвероятный вариант. Опять же самый вероятный- не есть единственно возможный. Давайте свои версии, товарищ Жук.

Ангва
#45

Может быть даже и не конкретная дама. А просто задумал хорошо повеселиться и капитально приударить. А при жене неудобно. Девчонки, как хотите, но то , что у него на уме бляден-штрассе - однозначно.

Ангва
#46

Сволочной мужичонка. Тьфу! Там себя с любимыми женщинами не ведут. Я бы очень обиделась!

Ket
#47

А где он ночует после ссор? Светиться с любовницей в клубе не будет или с любовницей всё серьёзно-с ней ночует+она поставила ультиматум, чтоб Вас там не было....Точно знает только муж, но то что дома периодично не ночует, это не ЮНЕЦ, а БЛ...ДУН!

Гость
#48

Дверь на цепочку. Почему? Мужика в доме нет - боюсь. Любовницы наверняка нет, может, проекты смутные. Но обратите внимание, муж просто не умеет думать - он демонстрирует неуважение не только жене, но изрядному количеству сотрудников, которые старше некоего возрастного ценза. То есть на часть сотрудников фирма на новый год деньги тратит, а на других? Они что, второй сорт? Или им стоимость корпоратив/работник наличными выдали?

Майский Жук
#49
Ket

А где он ночует после ссор? Светиться с любовницей в клубе не будет или с любовницей всё серьёзно-с ней ночует+она поставила ультиматум, чтоб Вас там не было....Точно знает только муж, но то что дома периодично не ночует, это не ЮНЕЦ, а БЛ...ДУН!

Почему периодично ? Поругались, вот он не пришёл. Автор написала про один раз.

Ангва
#50

Да, то что старших сотрудников не приглашают, создает раскол в коллективе - не умно!