Гость
Статьи
Не могу найти себе …

Не могу найти себе оправдания

Год назад я поехала за границу (я в эту страну часто ездила по работе), и случилось так, что я влюбилась в иностранца, а я ЗАМУЖЕМ! Я долго себя останавливала, не могла предать и променять мужа, хотя на тот момент испытывала к нему только жалость. В итоге, я сначала говорила мужу, что хочу побыть одна, поэтому не и иду на контакт, а потом не выдержала и рассказала, что ПО УШИ ВЛЮБИЛАСЬ В ДРУГОГО, что жить без него не могу и прошу развод! Муж хотел приехать "спасти семью", я сказала, что поздно, что я остаюсь ЗДЕСЬ, домой не вернусь, бросаю ВСЕ - новую квартиру, машину, свои вещи (детей у нас нет). Муж 2 недели не мог прийти в себя, плакал, но вернуться не просил, сказал - будь счастлива. Я поняла, что я эгоистка, сволочь, расчетливая с*ка, просто б**дь и тд, я сделала больно самому близкому, он же ЛЮБИЛ меня все эти годы, я его предала и нет мне прощения, пекусь только о себе!!! Из-за чувства вины, жалости к нему я готова была все бросить и вернуться назад... предложила ему приехать, поговорить, разобраться, решить все как люди - ну не разводиться же по почте! Он сказал, что у него появилась другая, что они едут отдыхать на море - разгонять его депрессию (та девушка - моя подруга). Я не знала, что сказать - с одной стороны была рада, что он не один, что он опять влюблен, с другой - понимала, что теряю его. В итоге, он продолжает встречаться с той девушкой, я с тем самым МЧ, но мы продолжаем общаться, мы понимаем, что никто нам друг друга не заменит, но опять сойтись нет сил! А мне очень больно, я разрушила семью, чувствую себя виноватой, не надо было портить жизнь такому еще молодому человеку! Не знаю как найти себе оправдание... Посоветуйте, что-нибудь, пожалуйста!

автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

"Вернись, я всё прощу". Подругу убить :)

Он должен знать о ваших чувствах к нему, предложите справлять новый год вместе (вдвоём), скажите, что всё поняли и что он самый самый,...

автор
#2
Lagros

"Вернись, я всё прощу". Подругу убить :)



Он должен знать о ваших чувствах к нему, предложите справлять новый год вместе (вдвоём), скажите, что всё поняли и что он самый самый,...

Я много чего предлагала - муж не решился... я перестала предлагать, ждала от него инициативы, на что получила ответ - я в твою шведскую семью не поеду, я лучше тут со своей девушкой, не могу ее бросить, совесть не позволяет.

Я думаю может уже поздно что-то менять?? Но совесть моя НЕ чиста, и я считаю если сейчас бросить нового МЧ, а с мужем заново не выйдет... вот тогда будет весело!

#3

Автор, Вы опять "печетсь только о себе"

#4

Ну, держись, Автор! Ща набегут вуманские блюстители нравственности, объявят тебя поблядушкой и закидают камнями;)

#5
Кость

Автор, Вы опять "печетесь только о себе"

Она ж не о себе, она ж о своей совести))

лол
#6
Реинкарнация

Она ж не о себе, она ж о своей совести))

Ну не смогла я вернуться к мужу, жалею, совесть мучает, что бросила его на ровном месте, но сердцу ведь не прикажешь. И потом - я ему все честно рассказала, попросила развод!

#7

Вас не совесть, вас зависть и самолюбие мучает. Что он не убил себя об стену, а спокойненько потрахивает вашу подружайку. Да ещё и не летит к вам, ***, на крыльях любви по первому зову. А послал вас с вашими предложениями в тундру за ягелем. А шо ваш иносранец на всё это говорит? Он ваще в курсе ваших пропиздоблядских терзаний? За него ваша совесть вам пока ещё молчит?

#8
автор

Lagros"Вернись, я всё прощу". Подругу убить :)



Он должен знать о ваших чувствах к нему, предложите справлять новый год вместе (вдвоём), скажите, что всё поняли и что он самый самый,...

Я много чего предлагала - муж не решился... я перестала предлагать, ждала от него инициативы, на что получила ответ - я в твою шведскую семью не поеду, я лучше тут со своей девушкой, не могу ее бросить, совесть не позволяет.



Я думаю может уже поздно что-то менять?? Но совесть моя НЕ чиста, и я считаю если сейчас бросить нового МЧ, а с мужем заново не выйдет... вот тогда будет весело!

Попросите прощения и шанс всё наладить.Но ваше последнее предложение немного убивает - и на ёлку сесть и рыбку съесть... Может вы мужа не любите, а собственничество заговорило в вас.. Если любите, то вернуться и пробовать, пробовать, пробовать.

автор
#9
Lagros

авторLagros

Я думаю может уже поздно что-то менять?? Но совесть моя НЕ чиста, и я считаю если сейчас бросить нового МЧ, а с мужем заново не выйдет... вот тогда будет весело!Попросите прощения и шанс всё наладить.Но ваше последнее предложение немного убивает - и на ёлку сесть и рыбку съесть... Может вы мужа не любите, а собственничество заговорило в вас.. Если любите, то вернуться и пробовать, пробовать, пробовать.

В результате наших метаний из стороны в сторону пострадают еще два человека - его девушка и мой новый МЧ... Я мужа не видела уже много месяцев, я даже не знаю как ему в глаза смотреть после такого, он тоже ни в чем не уверен, но оба осознаем, что сделали ОЧЕНЬ плохо.

a
#10

Ну да ладно автор. Конечно это очень плохо для мужа, бедный мужик. Но у нас в Мире примерно 80% мужиков так поступают с жёнами и многие даже не по разу и не по два.

Я бы на вашем месте встретилась бы попросила бы прощения, сказала бы как вы себя ненавидите за это, но считаете было бы не честно по отношению к нему жить с ним, но любить другого. Что с ним возможно это когда-то тоже случится. Тем более думаю ,он вам изменял не раз. Что готовы всё для него сделать, чтобы смягчить свою вину и т.д. Просто попросите прощения.К сожалению совершенно никто от такого не застрахован. И не факт, что лет через 10 не поступил бы он так же с вами.В общем жизнь сложная . И не смотя на тутошних зверских жён, думающих ,что муж теперь вещь и принадлежит по праву всегда им ,которого могут увести (как козлика) привести, вернуть ,отдать и т.д., всё это конечно же не так... Человек -он человек. Его нельзя заставить насильно любить. Но конечно у вашего мужа очень задето сейчас самолюбие. Мужики собственники. Может он вас любил, может уже просто привычка была, но даже если нелюбимая жена уходит,их это сильно задевает.

#11
Реинкарнация

Ну, держись, Автор! Ща набегут вуманские блюстители нравственности, объявят тебя поблядушкой и закидают камнями;)

Да, нашарив таблу "блюститель нравственности, 100 процентов, без примесей, ГМО и добавок", взвесила лапой подходящий камень за нумером 7 этой ветки.

Присоединяюсь к семёрке, хорошее число:).

Ату её!:)

#12

11. *выходит с таблой "Поблядушка, сорт 1-й"*

Мы в авторской пьесе уже игравши. В главной роли. Такшта я иё, стерву, насквозь вижу)))))))))

автор
#13

По поводу попросить прощения еще раз поясняю - муж на все мои попытки сойтись обратно отвечает, что ему нужно время подумать обо всем, а дальше все идет на самотек - и заявление на развод в процессе и отношения его новые в самом разгаре и тд и тп. Но он говорит, что может быть передумает и вернется со временем...Когда спрашиваю любит ли он новую девушку, он просит не затрагивать эту тему, но повторяет, что я ему все еще дорогА. Короче, нет у нас с ним второго шанса судя по всему... только если друзьями быть... или ждать пока боль утихнет, лет 10.

автор
#14

10 - СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!

#15
автор

По поводу попросить прощения еще раз поясняю - муж на все мои попытки сойтись обратно отвечает, что ему нужно время подумать обо всем, а дальше все идет на самотек - и заявление на развод в процессе и отношения его новые в самом разгаре и тд и тп. Но он говорит, что может быть передумает и вернется со временем...Когда спрашиваю любит ли он новую девушку, он просит не затрагивать эту тему, но повторяет, что я ему все еще дорогА. Короче, нет у нас с ним второго шанса судя по всему... только если друзьями быть... или ждать пока боль утихнет, лет 10.

Тогда, действительно, дайте ему время. А то, что роман в разгаре - у всех бывают взлеты и падения. Не навязывайтесь, но и не пропадайте. Договоритесь забрать заявление (доки на развод), в любом случае, у вас будет возможность встретиться (хотя бы в разводном зале) и наверняка, вас попросят еще раз хорошенько всё обдумать - будет шанс и шанс попросить :)

автор
#16

Понимаете, я пытаюсь анализировать ситуацию - почему так произошло? Наверное мне чего-то не хватало, из-за чего я и бросилась на другого мужчину. Ему судя по всему тоже. Да, у нас были некоторые проблемы в личной и семейной жизни. Но как говорится, с ним плохо, а без него еще хуже. Но чем дольше я нахожусь в обществе нового МЧ, а он своей девушки, тем меньше шансов сойтись обратно, а главное исправить ошибки и начать все сначала! Нет гарантий, что все опять не повторится... Я в этой семье практически всегда принимала ответственные решения, а теперь, по моему мнению, ему надо решить - простить меня, вернуть все обратно, или... Я предложила, но одобрительного ничего не услышала, только - я не знаю, не уверен, тяжело все это, мне надо подумать. Думает он уже долго, больше 6 мес. Я ему сказала, что приеду к нему сама - он отказался. НО при этом он продолжает мне говорить, что ему меня не хватает, что все ему напоминает обо мне, что он скучает и вернуть бы все обратно на год назад и прожить все сначала. Мы оба уже почти похоронили все наши отношения, и начали новые. Но при этом мне и ему так тяжело... НЕВЫНОСИМО просто!

Я пытаюсь отвлечься, работаю много,учусь, занимаюсь спортом, хочу в церковь, помогаю в нескольких местах на добровольных началах. Но ничего не помогает, не отпускает и все. Все время на нервах, переживаю и плачу!

Очень не хочу расстраивать нового МЧ, он не виноват ни в чем.

zima
#17

а в какой Вы сейчас стране? А с новым МЧ все нескладывается? или просто поняли что муж был лучше?

Гость
#18

А тут нечего советовать. Что сделано - то сделано. Назад не воротишь. Будьте хоть счастливы со своим иностранцем, ради которого принесли мужа в жертву.

Аноним
#19

Уважаемый автор!

Следующая ситуация:

"Муж на все мои попытки сойтись обратно отвечает, что ему нужно время подумать обо всем, а дальше все идет на самотек - и заявление на развод в процессе и отношения его новые в самом разгаре и тд и тп. Но он говорит, что может быть передумает и вернется со временем.."

Говорит лишь о том, что он не хочет ничего возвращать. А не говорит об этом в лицо, потому что смущается, или не хочет вас оскорбить, или это ему эмоционально тяжело.

В общем, мужиков судить нужно не словам, которые он говорит по телефону, а по делам. А судя по его делам он 2 месяца переживал и забил на вас.

#20

да, действительно вам просто тошно, от того, что вам быстро нашли замену!!!

Гость
#21

Ништяк!!!!!!!!!! Появился еще один молодой мужик который больше не поверит бабам и сделает не одну суку на своем веку очень несчастной!!!!!!!!!!!!!

#22

"Отольются Кошке Мышкины слёзки"

"Нельзя войти дважды в одну реку"

"Уходя - уходи. Затвори за собой плотно двери."

Забудь. На подрубленном дереве гнезда не совьёшь. Он не простит. И затылком вперёд по жизни не ходят - споткнёшься. Разворачивайся на 180 градусов и шагай вперёд. Бросай иностранца, если разочаровал, ищи нового... Но не бегай за ушедшим трамваем, наберись терпения и жди - обязательно придёт следующий! И, как правило, лучше предыдущего - ведь ТЫ уже другая: мудрее, добрее... Поверь.

Авис
#23

У Вас не было детей. В данной ситуации - это счастье.

Судя по всему Вами рассказанному - произошло то, что просто не могло произойти. И пытаться заново сойтись - только тянуть процесс расставания , боли будет больше, чем сейчас. Простить Вас так, чтобы забыть случившееся - он не сможет. Для него Вы - предательница. И сойдясь с Вами он не сможет отделаться от мыслей, как именно Вы были с другим.

Но ещё. Почему-то у меня сложилось впечатление, что Вы были готовы к этому сумасшедшему водовороту страстей с другим мужчиной...словно хотели то ли отомстить мужу за что-то, то ли наказать...

Гость
#24

[quote="Реинкарнация"]"Отольются Кошке Мышкины слёзки" "Нельзя войти дважды в одну реку" "Уходя - уходи. Затвори за собой плотно двери." Забудь. На подрубленном дереве гнезда не совьёшь. Он не простит. И затылком вперёд по жизни не ходят - споткнёшься. Разворачивайся на 180 градусов и шагай вперёд. Бросай иностранца, если разочаровал, ищи нового... Но не бегай за ушедшим трамваем, наберись терпения и жди - обязательно придёт следующий! И, как правило, лучше предыдущего - ведь ТЫ уже другая: мудрее, добрее... Поверь.)))))))))))))))))))) Но разъепаннее!!! А это поверь мне, перечеркивает твое мудрее-добрее)))) В б..ди как оправдываются а)))))))))))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: