Гость
Статьи
Живу с мамой в …

Живу с мамой в однокомнатной квартире! Или дело не в этом?

Мне 27лет. Живу с мамой в однокомнатной квартире. У меня постоянное ощущение, что она меня контролирует, следит за моими действиями... не могу ничего делать, когда она рядом и смотрит, всегда кажется, что сейчас скажет, что я делаю не так или плохо. И так как-то складывается, что мне не хочется приходить домой рано, после работы... стараюсь где-то задержаться, куда-то пойти, хоть в кино одной, просто,чтобы прийти поздно и сразу лечь спать.При всем при этом я единственный ребенок, меня родили в 32 года, всю жизнь мне в рот смотрели, мама на пенсии сейчас и не работает, т.е. всегда дома, родители только из-за меня и не развелись, хотя отношения у них не очень, моя бабушка постаралась.... Папа живет отдельно, т.к. вместе совсем уж тесно, часто приходит типа в гости. Как-то я предложила им жить вместе, а мне отдельно, был ответ, что одной жить плохо, вот замуж выйду и тогда папа переедет к маме... Но это отдельная тема: все мои МЧ моим родителям не нравятся, и все заканчивается тем, что МЧ ссорятся с моими родителями, прямо закономерность какая-то... Конечно, родители мне желают тока хорошего, и МЧ тоже не подарки, но ведь все не идеальны... Вот мама говорит, что муж должен обеспечивать семью и заботится о жене, это все понятно, тока мне кажется, так никого и не встретишь, я теперь думаю, что лучше самой много зарабатывать, тогда и замуж нафиг нужно, если ребенка сама обеспечишь. Но я с ВО живу в Москве, получаю 25 тыс. р.и больше возможности нет... Т.е. для ребенка ооочень мало. Мама говорит, что дети - это очень тяжело, от них не отойдешь, ответственность и нервы на всю жизнь, за слова "люблю" и "мама".... В общем остается стать "травой" и так и жить вместе с мамой всю жизнь, чтобы хоть она не нервничала...т.к. мужчины ненадежны (95%), дети очень дорого и тяжело...Конечно, мысли неправильные, но так как-то складывается...Можть, это я совсем дура..Что вы думаете? Грустно очень как-то ....

Совсем дура
44 ответа
Последний — Перейти
Гуга
#1

Срочно ищите жилье отдельно от мамы, пока она совсем вас не зомбировала!

подруга
#2

Вам еще в 18 надо было начать копить, если вы осозновали такое свое положение. Сейчас бы хоть имотеку бы взяли, а то и квартиру уже купили (если б была цель). Но никогда не поздно все начать. У вас слишком пессимистичный настрой. Почитайте позитивную психологию

Леший
#3

постарайтесь жить своим мозгом, своими представлениями...но самый лучший способ что-то изменить - съехать, жить одной. Вам уже много лет, дальше будет только хуже.

Girl
#4

25 тыс. - нормальная зарплата, комнату можно снимать.

необычная
#5

Уверена, ни один жених вашим родителям не понравится. Хоть настоящий принц на белом коне - он все равно будет не достоин вас, самого лучшего чада, самой большой надежды и доченьки, ради одной которой и живут ваши родители.

Пора улететь из гнезда и начать СВОЮ настоящую жизнь!

Милочка
#6

а путешествовать не пробовали? вообще конечно родители дают нам воспитание и настрой на жизнь, но это до 18 лет. а потом мы вольны сами решать что делать. я очень пессимистична, но сейчас довольна жизнью. просто интересно жить. даже очень хреново жить и все равно интересно.

Милочка
#7

кстати моя мама капала на мозги что мой муж не достоин меня, а когда я заявила, что мол ладно, проживем без него, то тут же засуетилась типа нет-нет, будем работать с этим материалом. Все относительно.

Вообще по-хорошему тут на вумане половине срочно нужен хо-о-о-роший пендаль. а то растягиваем свои депрессии, а потом ноем.

Ягуся
#8

Вам просто необходимо искать себе отдельное жилье. Две взрослых женщины с трудом уживаются в одном доме, особенно на такой малой площади. Разве не помните поговорку о двух хозяйках на кухне? А дело ведь не только в кухне.

миска молока
#9

Вы под маминым колпаком и она не собирается его снимать. Вам уже 27 лет, а вы все считаетесь с мнением родителей... Мама говорит то, мама говорит это... Автор, очнитесь, хватит быть инфантильной, надо жить и думать своим умом, а не маминым/папиным.

Что можно посоветовать? Лучше, конечно, съехать и не посвящать родителей в подробности своей жизни. Но вы, я думаю, этого не сделаете, поэтому постарайтесь живя дома не откровенничать с мамой. Появился МЧ, не надо это афишировать, если узнает о нем, не надо впитывать и слушать негатив, живите своим мозгом.

Гость
#10

Как можно с мамой жить в одной комнате в 27 лет!!!! Вы же взрослая женщина.Снимайте комнату ,и будет у вас счастливая взрослая жизнь.Так же с ума можно сойти.

Златовласка
#11

А почему нет возможности получать больше? 25 для Москвы - маловато, тем более, что у вас вышка есть.

Светлая
#12

У меня подруга так до 40 лет дожила... Только с обоими родителями и больной сестрой. Никакие разговоры и увещевания не помогают: она уверена, что это ее "крест", что она всем должна, кроме себя. Ни один из ее мужчин родителям не нравился, всех отвадили.

Майский Жук
#13

Начала с мамы , а закончила-все мужики идилты!

Больная на головной мозг!!!

Майский Жук
#14

идилты=идиоты

комета
#15

+1 за съем комнаты. лучше чужой бабульке ползарплаты отдавать, чем позволять матери выносить себе мозг

#16

Слушайте, я вот жила с матерью в одной комнате - по обстоятельствам, мне было 16-17 лет. Это ж ужас. Не поговорить по душам по телефону, не привести мужчину на секс или просто на чай, ни-че-го.

Неудивительно, что у Вас в 27 лет личной жизни нет. Сьезжайте куда угодно, затем все само собой образуется.

И мама - это женщина мудрая, но она уже свою жизнь прожила в этом плане, ей никто не диктовал, поэтому поменьше слушайте про "дети тяжело и дорого, мужчины ненадежны", сами же потом локти будете кусать.

Донна Роза ( Люксембург)
#17

Автор , то ,что я хотела сказать Вам , прочитав Ваш пост , уже сказали предыдущие ораторы. Я лишь соглашусь с ними. Уж очень как-то непривычно слышать от 27-летнй женщины ссылки на маму.Конечно , уважать родителей надо, считаться с их мнением и их взглядами на жизнь,тем более, если живёте с ними под одной крышей. Но если Ваше собственное мнение не берётся ими в рассчёт ,то лучший выход из положения - отселиться. Разумеется,только в том случае , если таковое мнение у Вас имеется.Но, судя по Вашему рассказу, Вы,действительно слишком инфантильны.Поэтому для начала Вам необходимо повзрослеть.

мака
#18

а почему папа должен жить отдельно от вас с матерью? Наверное, логично жить наоборот - ему жить с мамой, а вам уже давно пора уезжать в совё жилье. Пусть съемное, но в 27 лет не годится жить с родителями, тем более в таких условиях. И чего только жаловаться на форум...

Dior
#19

Как-то я предложила им жить вместе, а мне отдельно, был ответ, что одной жить плохо, вот замуж выйду и тогда папа переедет к маме..

Тут нечего "предлагать",тут надо просто ставить перед фактом спокойно и решительно.При маме вы и в 40 лет будете себя чувствовать ребенком.Пора взрослеть.

Гостюг
#20
Dior

Как-то я предложила им жить вместе, а мне отдельно, был ответ, что одной жить плохо, вот замуж выйду и тогда папа переедет к маме.. Тут нечего "предлагать",тут надо просто ставить перед фактом спокойно и решительно.При маме вы и в 40 лет будете себя чувствовать ребенком.Пора взрослеть.

Перед каким фактом??? Типа, мама, твои вещички в коридоре сложены, проваливай к папе на житье, а я сама тут жить буду??? так?:о)

Гость
#21

Да она, вообще, не хочет, чтобы вы замуж выходили.Чтоб было кому за ней в старости ухаживать. Копия моей бабушки. Она не хотела, чтобы мама выходила замуж, хотя выходила поздно в 30 лет. Потом призывала развестись, критиковала отца. Мама не сдалась, жертвой стала моя тётя( её сестра). Бабушка полностью подавила её, подчинила себе, никаких мужчин, детей. Сейчас бабушка старая, требует, чтобы тётя ушла с работы, тётя всё время около неё. Если уходит из дома, бабушка звонит знакомым и сообщает, что она её бросила, при чём поверьте не в маразме она. Просто призналась, что всю жизнь одна боялась остаться, поэтому поработила дочь.

Щасвирнус
#22

Тут все пишут снимай жилье на такие посты. Все просто. У меня 25 тыс зарплата стала после кризиса и это при условии что я еще не дворник, а переводчик. Есть 1 ребенок. И приходится жить с матерью в 32 года. Потому что в нашей долбаной стране нормальный молодой человек не может решить жилищную проблему. Снять в Москве меньше чем за 20 тыс нереально, на что жить-то. Это огромная проблема. Девушке совет при первой возможности искать жениха с квартирой. Я понимаю легко сказать. У меня подруга живут 3 в однокомнатной. Дочери 21 год. Красавица нереальная-а мужики барахло. Ленка стонет-когда ж замуж выдам- а не за кого. Вот поэтому у нас такая демография. Жить то негде.

Милочка
#23

22. за 13 штук знакомая с дитем снимает простую комнату в коммуналке. от метро 10 мин. 1 станция от кольца.

Щасвирнус
#24

Милочка- а она не боится дите с чужими людьми оставлять. Потом бабушка и покормит и на кружок отведет. Когда это работающей матери делать. Да и какого я должна ребенка таскать по чужим углам.

Зайка
#25

Автор,подумайте.что это за любовь родительская,если они не уважают ваш выбор. И если маме было в напряг растить одну дочь и теперь это озвучивает-это просто жесть. Конечно воспитание ребенка ,это не в куклы барби поиграть. Но что может заменить счастье рождения ребенка,его запах,лепет,улыбку..первые слова...Просто если мать неудачница,не умеющая даже своего ребенка искренне любить,не удивительно,что с мужем под разной крышей. Нормальные родители бы помогли дочке,хотя бы снять жилье,дать немного самостоятельности. Какой парень выдержит такую тещу,которая контролирует все. Автор,останетесь в старых девках,если не решитесь на что то. Вам и так уже не мало лет.Советую серьезно поговорить с родителями. Удачи.

Гость
#26

Могу посоветовать уйти на съемное жилье на некотрое время, чтобы разобраться в себе. Долгое время снимать тоже не очень то. Снимаю уже 4 года и надоело до невозможности, вылезает куча проблем которых не знаешь в своей. Чужая квартира это не жизнь, это временный чемоданный вариант.

С родителями жизни нет, они также контролируют каждое телодвижение, вроде давно живу отдельно, но психологические проблемы зависимости от кого-то остались. Мне кажется пока не найду способ общаться с родными без негатива, спокойно не заживу. Надо морально отцепляться от мамы, не вступать с ней в болотные беседы и поменьше ее замечать.

Гость
#27

У меня постоянное ощущение, что она меня контролирует, следит за моими действиями... не могу ничего делать, когда она рядом и смотрит, всегда кажется, что сейчас скажет, что я делаю не так или плохо.

Вот в этом я вижу корень проблем, у меня так же. Невозможно расслабиться и просто трезво рассуждать и поступать как считаю нужным. Абсурдно конечно, вроде взрослая тетенька, живу отдельно, сама себя обеспечиваю, а страх не отпускает что я опять все сделала не так и куда уж мне контролировать свою жизнь, надо слушать старших и поступать как скажут. Все понимаю, а справиться с собой не могу.

Гость
#28
подруга

Вам еще в 18 надо было начать копить, если вы осозновали такое свое положение. Сейчас бы хоть имотеку бы взяли, а то и квартиру уже купили (если б была цель). Но никогда не поздно все начать. У вас слишком пессимистичный настрой. Почитайте позитивную психологию

Оказывается как все просто! Захотел и купил квартиру..

Не надо печалиться....
#29

Ну тут почти все советуют снимать жилье, мол 27 и с мамой...мол сама виновата, у меня история другая, две сестры(я младше на 3 года), трехкомнатная квартира, но в свои 23 я тоже хотела быть сама себе хозяйкой и просто ушла от родителей, снимала квартиру, жила и нарадоваться свободе не могла, сестра же моя осталась с родителями, ее вроде бы все устраивало, пожила два года и смотрю, что за эти два года ничего не скопила с денег, скорее наоборот, но принципиально не хотела возвращаться, снимала дальше. В итоге мне сейчас 27, я живу с родителями, а сестра моя молодец, скопила денег + родители все что скопили ей отдали, потому как она толковая и возле нас была и купили 2-х квартиру, да, она тоже не замужем и ей 30, но она сейчас кайфует одна, а я живу с родителями и понимаю, что уже к 30 и даже к 35 сама квартиру не куплю...

Поэтому, Автор, желаю Вам найти общий язык с родителями, тем более что есть еще одно жилье, где можно самостоятельно жить, поговорите с папой, если с мамой никак, может он поймет или хоть поддержит Вас, иногда отцы больше хотят помочь своим дочерям, чем мамы, УВЫ....

Алёна
#30

да нет

ну что Вы

вы прекрасный человек. Хорошая девушка.

Изменитесь сама, станьше более оптимистичной и жизнерадостной, и присматривайтесь к интересным мужчинам.

Единственное решение - создавайте свою семью, но в любимым человеком.

Я чувствую (а у меня интуиция хорошая)вы в этом году встретите свою любовь и будете вместе. Просто ждите и не просмотрите его

Брюзга
#31

Вот вы все здесь пишите, снимай жилье и живи отдельно от родителей, иначе в девках останешься. а что она сможет снять в москве при своей зарплате? комнату у бабульки за 10 тыс? так ведь и бабулька мужиков в дом к себе не разрешит водить. она ж комнату сдает, а не проститутошную. еще есть вариант через flatmates снимать жилье. но там комнату тыщ в 15 обойдется, и то е факт, что соседи по квартире будут лояльны к приходящим йобырям. да и что она делать будет с оставшимися 10 тыс. от зарплаты?

Гость
#32

Автор, а вы с папой поговорить не пробовали? Только с папой, а не с мамой и папой одновременно?

Гость
#33

Странное ощущение - как будто Ваша мама, Автор, вместо того, чтобы тр@хаться с мужем в нужное место (как нормальная женщина), скорее склонна тр@хать кого-нибудь сама - правда в мозг. Отец не выдержал и смылся, а вот Вас оказалось можно иметь в мозг хоть до посинения.

Ну скажите, что за х-ня - мама с дочерью в одном месте, отец в другом, хотя гораздо логичнее было бы - мама с отцом, 27-летняя(!) дочь в другой квартире? И что за обещания, что "как только... мы сразу съедемся?" Секс у мужа с женой какой-то бывает? Или Вы, автор, хотите сказать, что они такие жутко "ндравственные", что пожертвовали своим сексом только потому, что страшно отпускать в нормальную собственную жизнь здоровенную 27-летнюю деваху? (между прочим, не в бездомную жизнь, с хоть каким-то жильем и маленькой, но вполне кормящей зарплатой) ?

По-русски это означает - "Мы тебя будем утешать, что съедемся когда ты выйдешь замуж. А на деле будем делать все, чтобы ты этого не сделала, а то, что съедемся - вообще отмазки."

Похоже, Вашим "незамужеством" они старательно прикрывают собственные проблемы в отношениях, и это их полностью устраивает. В Вашей счастливой личной и собственной семейной жизни родители не заинтересованы. Иначе тут же выползут на свет их собственные проблемы, и не удастся делать хорошую мину при плохой игре.

Вообще какой-то бутерброд, прости господи, шведская семья отдыхает: там хоть просто тр@х разных взрослых людей - ну а тут обоюдный мозготрах родителей с "промежуточной прослойкой" из собственной дочери.

Совсем дура
#34
Гость

Странное ощущение - как будто Ваша мама, Автор, вместо того, чтобы тр@хаться с мужем в нужное место (как нормальная женщина), скорее склонна тр@хать кого-нибудь сама - правда в мозг. Отец не выдержал и смылся, а вот Вас оказалось можно иметь в мозг хоть до посинения. Ну скажите, что за х-ня - мама с дочерью в одном месте, отец в другом, хотя гораздо логичнее было бы - мама с отцом, 27-летняя(!) дочь в другой квартире? И что за обещания, что "как только... мы сразу съедемся?" Секс у мужа с женой какой-то бывает? Или Вы, автор, хотите сказать, что они такие жутко "ндравственные", что пожертвовали своим сексом только потому, что страшно отпускать в нормальную собственную жизнь здоровенную 27-летнюю деваху? (между прочим, не в бездомную жизнь, с хоть каким-то жильем и маленькой, но вполне кормящей зарплатой) ? По-русски это означает - "Мы тебя будем утешать, что съедемся когда ты выйдешь замуж. А на деле будем делать все, чтобы ты этого не сделала, а то, что съедемся - вообще отмазки." Похоже, Вашим "незамужеством" они старательно прикрывают собственные проблемы в отношениях, и это их полностью устраивает. В Вашей счастливой личной и собственной семейной жизни родители не заинтересованы. Иначе тут же выползут на свет их собственные проблемы, и не удастся делать хорошую мину при плохой игре. Вообще какой-то бутерброд, прости господи, шведская семья отдыхает: там хоть просто тр@х разных взрослых людей - ну а тут обоюдный мозготрах родителей с "промежуточной прослойкой" из собственной дочери.

Да, наверное, где-то вы правы...

Совсем дура
#35
Алёна

да нет ну что Вы вы прекрасный человек. Хорошая девушка. Изменитесь сама, станьше более оптимистичной и жизнерадостной, и присматривайтесь к интересным мужчинам. Единственное решение - создавайте свою семью, но в любимым человеком. Я чувствую (а у меня интуиция хорошая)вы в этом году встретите свою любовь и будете вместе. Просто ждите и не просмотрите его

Спасибо большое! Это очень воодушевляет!

Гость
#36

квартиру то можно снимать а жить то в ней как?

Ириха
#37

А у меня такая же проблема! Мне 24 и живем с матерью вдвоем! Стоит только с работы задержатся ты где? Ты где? Ты где! Как только мысли о квартире, так сразу она в слезы, (Вот я не кому не нужна! ) Нас трое, два старших брата женились, а мне никакой личной жизни! Кто бы не позвонил, у нас дома ревности,скандалы

Рурк
#38

ничего себе у меня четырехкомнатная в центре а я всё жалуюсь и завидую золотым! Это что же получается а если удовлетворить свои сексуальные потребности на порно-видио что получается нельзя всегда мама рядом ну это знаете ли ПЛОХО. Вот мою комнату и комнату матери получается разделяет две стены плюс у меня дверь с защёлкой дверь неплохая в общем строчи на порно не хочу просто не жизнь а малина! а что касается девушки мне 24 года и хочу сказать что копить как то поздно после 24 время бежит быстрее! просто люби свою маму и не будь дуроой говоря что она за тобой следит и т. д.!!! Так что живи и знай бывает и гораздо хуже живут например в чайна-тауне в Китае там целыми семьями в однокомнатных каморках все удобства сартир кухня общие на этаж!!!

Гость
#39

Бедный папа((((

нюхач
#40

я живу в трехкомнатной с мамой! И мне не по себе когда я представляю что у меня не будет собственной комнаты где я хозяин, это мой угол куда я могу водить подружку которая мне дрочит по вечерам! знаете у меня кроме этой трехкомнатной ничего нет, я нисчий, но вот почитал тут и понял что есть ситуации куда более хуже!

Дюймовочка
#41

Уважаемая автор! Выкиньте из головы чувство вины по отношению к маме - именно оно вас и держит рядом с ней (ИМХО). Родители - это замечательно, НО - вы - это ОТДЕЛЬНЫЙ человек, у которого должны быть СВОИ мысли, чувства, цели, желания, жизнь. И, по большому счёту, мнение мамы по поводу ваших любимых мужчин и вообще ваших желаний-мечт не должно особо волновать. Начните самостоятельное существование на самостоятельной территории с самостоятельными мыслями в голове! Это не значит забыть-забить на маму... Просто отпочкуйтесь уже от родительницы - в вашем-то возрасте с умной головой на плечах! Удачи, автор! И малыша в ближайшей перспективе))) Малыши - это чудо) Сложное (не спорю тут с вашей мамой), но чудо!=)

всех имел и все мало
#42

Я и тебя и твою маму в муздохать буду, удачно сгнить-!!!!

всех имел и все мало
#43

послушай я точно знаю выход гарантирую 100% результат читай-просто подмойся ростительным маслом разбавленным с козьими какашками и когда прочувсвуешь веселее станет!

Гость
#45

Вы еще молоды.начните учиться чтобы больше зарабатывать станьте личностью,займитесь саморазвитием выйдите на другой уровень и глядишь и мужчина появиться нормальный и достойный
ать

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: