Гость
Статьи
Почему его бог не …

Почему его бог не наказывает?!...

Собствеено в этом вопрос. БМ отсудил половину двушки, где мы проживаем с ребенком. Сколько я пережила с этого момента - врагу не пожелать! Сейчас следующая стадия ненависти ко мне - грозится продать свою долю. Не сплю вторые сутки. Выкупить сейчас его долю за 1,8млн не смогу. Кризис на работе, хотя раньше можно было там же взять в долг. Сам живет в двушке купленной им до брака с новой семьей.
До этого выдвигает условия: он ен продаст ее, если я возьму все расходы на ребнка на себя, откажусь от алиментов и ребенок поступит в приличный вуз. Тогда в 18!!! дочкиных лет он перепишет свою долю на нее, если я буду себя хорошо вести. . Это просто маразм. Нельзя быть 8 лет на испытательном сроке у деспота и маразматика.
Вот жду. может бог накажет, а все никак, полгода молюсь и все впустую. Неужели такие дела не наказываются?!

Марина
337 ответов
Последний — Перейти
#1

вы молитесь, что его наказали?)) Ну-ну)

Стрекоза
#2

нет в жизни справедливости, не наказываются.Я на своём опыте убедилась, да и Вам только потешить этим своё самолюбие, не прибудет от этого. А что делать?- ищите мужчину, стройте новую семью и БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!

я
#3

Вы лучше молитесь, чтоб у вас квартирный вопрос разрешился.

#4

проконсультируйтесь с юристами - продать часть квартиры, в которой прописан ребенок, очень непросто

не смешно
#5

если вы молитесь - значит, вы верите в бога?

но если вы верите в бога - значит, вы богохульствуете, прося его о возмездии?

в любом случае вы сами - маразматичка.

Керен
#6

Не вижу никакого преступления со стороны бывшего мужа. Имеет права на полквартиры? Имеет. Ну шантажирует, конечно. Но по закону-то прав.

Керен
#7

4, да? Вот наглость. Моя половина, хочу продать и продаю.

Гость
#8

Лучше, спросите не о том, почему Бог его не наказывает, а для чего вам дано это испытание? А молиться о наказании - это вообще нонсенс, в православии молятся о прощении обидчика и даровании сил принять и перенести трудности.

Гость
#9

А что это за квартира,которую делите? Кто ее покупал? Если муж тоже покупал,то вполне справедливо разделить поровну.И не важно есть ли у него еще квартира,ведь вы тоже не на улице жили.

#10
Керен

4, да? Вот наглость. Моя половина, хочу продать и продаю.

вопрос не ко мне, а к законотворцам

Керен
#11

9, об этом-то она и не подумала.

Ц
#12

Я бы отказалась от алиментов, но с немедленным переводом квартиры. И все это закрепить на бумаге и у натариуса. Еще лучше не торопясь торговаться. Молиться о возмездии лучше после удачной сделки. Сейчас задача ваша как можно больше выторговать. Может быть надо подумать и о том чтобы купить у него же в рассрочку. С фиксированной платой каждый месяц. Из тех же алиментов. Нужен творческий подход.

Гость
#13

Бог никого не наказывает. Даже дедушку Сталина наказывать не стал за миллионое душегубство. Надо самой сразу быть умнее, жизнь штука такая.

Гость
#14
Керен

Не вижу никакого преступления со стороны бывшего мужа. Имеет права на полквартиры? Имеет. Ну шантажирует, конечно. Но по закону-то прав.

Кстати нет, за шантаж уголовная статья, но это пойди, докажи сначала.

anna
#15

бог услышал ваши молитвы и превратил вашего мужа в монстра, отбирающего у своего ребёнка дом.

помолились бы о его здоровии, может быть бог и одоровил бы его душу, и наставил бы его на путь истинный.

Гость
#16

Автор, откажитесь от алиментов, пусть он подписывает бумагу об отказе от ребенка, а то намучаетесь потом, за границу выехать не будет. Если душа жаждет мести, идите кричите об этой истории на всех углах, пусть его работодатели и все друзья-знакомые об этом узнают. (О том, что он отказывается помогать своему ребенку. )

Гость
#17

Марина, очень вам сочувствую, но неужели вы раньше не могли понять, что это деспот и маразматик?? Или люди настолько меняются в семейной жизни?

#18

А за что и кто наказал вас такой ситуацией, думать не пробовали? Помолитесь о том, чтоб Он вас вразумил, может поймете за что покаятся надо? Глядишь и ситуация разрешится...))

Малу
#19

Автор, если кв покупалась в браке 1\3 ему полагается, где человек должен жить то? Допустим у него нет жилья купл до брака

Прокуратура
#20

да что вы переживаете то ! это вас ваша безграмотность подводит! он козел и козлам по заслугам! Свою долю он не продаст (опека не разрешит, можете даже туда сходить и спросить лично) да и никакой дурак такую , тем более половину кв. не купит! Это вы ему теперь можете смело трепать нервы, т.к. у него вроде есть половина кв, а сделать он с ней ничего не может, даже вселится по суду не сможет туда, т.к. вам достаточно легко будет доказать что вы мало того что в разводе так еще и не ведете с ним совместное хозяйство! Алименты, требуйте однозначно! желательны алименты в твердой денежной сумме! и еще скажите, что ребенок В БУДУЩЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ УЧИТСЯ НА ДНЕВНОМ так, что платить ему алименты как минимум до 21, а если будет выё... вы мол еще много чего можете придумать... например инвалидность! Он просто играет на вашей безграмотности, на самом же деле он в ооочень незавидном положении. А как предлагает вам 12 пост лучше не делать, а то ишь какой, поделил значит квартиру вашу, а теперь ей же и торгуется по поводу алиментов, вот если он вам еще отпишет какую то кв, тогда можно отказываться от алиментов.

П.с. подключите знакомства и хоть какие то деньги и сделайте ребенку инвалидность по эпилепсии, например, подайте в суд на пересмотр дела, т.к. для больных эпилепсией требуется доп. жилая площадь... и тогда, ваш козел получит какую-нибудь 1/24 от кв., а это то же самое, что просто бумажка.

марьванна
#21

так что автору юристы с сайта могут посоветовать?

женщина в отчаяни,поэтому и молится о наказании мужа.

Прокуратура
#22

и вообще сходите к юристу и адвокатам на консультацию... решения суда это не всегда правильные решения.... вполне возможно, что есть к чему подкопаться и как вывернутся! 60% того что кв. можно вернуть с грамотным адвокатом!

Гость
#23

Ну знаете, лсучаи разные бывают, неизвестно почему они развелись, может автор мужу рогов наставила, а после такого я бы эшё и не такое сделала.

Гость
#24

А вот интересно, среди безнадежных онко-больных, сколько таких как Ваш бывший?

Гость
#25

лсучаи = случаи

эшё = ещё

Муррка
#26

Не уверена, что он может продать свою долю без вашего согласия, Надо уточнить у юристов.

Гость
#27
Муррка

Не уверена, что он может продать свою долю без вашего согласия, Надо уточнить у юристов.

Может. По закону он ОБЯЗАН предложить выкупить долю - супруге. Если она отказывается, доля выставляется на торги. Но наивные думают, что доля - это половина стоимости. Ха, это КОПЕЙКИ!

Гость
#28

Не надо просить Бога о наказании,лучше попросите здоровья,терпения и счастья для себя любимой.Справедливость есть на свете,просто "расплата" наступит тогда,когда будет нужно там свыше (может даже через нн....кол-во лет),но зачем вам всю жизнь ждать этого и мстить?Жизнь одна и она короткая.Живите и радуйтесь жизни.Ситуация конечно мерзкая,но действительно обратитесь к хорошему юристу,он обязательно поможет.

шклюлиг
#29

хо-хо... поддерживаю БМ автора. чем больше будет таких мужчин, тем будет лучше. разумеется, при их любви к детям, и при борьбе за них. а вот любить баб никто и никогда не обязан, даже после свадьбы. надеюсь, у него есть юрист, подкован.

как дочке исполнится 18, отдаст ей жилье, все правильно. ну а до этого момента, - *уй вам в рот, автор. :))) нечего было вые*выаться. мужчина должен лишь детям, но не бабе.

я бы порекомендовал не рыпаться, а то БМ еще и дочь отнимет. :))

Гость
#30
шклюлиг

хо-хо... поддерживаю БМ автора. чем больше будет таких мужчин, тем будет лучше. разумеется, при их любви к детям, и при борьбе за них. а вот любить баб никто и никогда не обязан, даже после свадьбы. надеюсь, у него есть юрист, подкован.



как дочке исполнится 18, отдаст ей жилье, все правильно. ну а до этого момента, - *уй вам в рот, автор. :))) нечего было вые*выаться. мужчина должен лишь детям, но не бабе.



я бы порекомендовал не рыпаться, а то БМ еще и дочь отнимет. :))

...про онко-больных никто пока не ответил...

Прокуратура
#31
Гость

По закону он ОБЯЗАН предложить выкупить долю - супруге. Если она отказывается, доля выставляется на торги. Но наивные думают, что доля - это половина стоимости. Ха, это КОПЕЙКИ!

при наличии несовершеннолетнего торги в принципе ооооочень маловероятны. В одном вы правы, да действительно копейки и автору было бы даже выгоднее, так купить. Но торгов по любому не случится, опека не дремлет.

шклюлиг
#32

> он козел и козлам по заслугам!

чего? с какой стати он козел? под каблук БЖ не лезет? ой, казел какой... :))

гость
#33

Прокуратура, вы тоже сходите к юристу вместе с автором. Вот удивитесь, что алименты, оказывается, до 18 лет и обучение на дневном вообще никаким боком к сроку выплаты алиментов не имеет.

Прокуратура
#34
шклюлиг

я бы порекомендовал не рыпаться, а то БМ еще и дочь отнимет. :))

в 10 лет ребенок уже сам решает с кем останется, так что не отнимет.

М
#35
Гость

Бог никого не наказывает. Даже дедушку Сталина наказывать не стал за миллионое душегубство. Надо самой сразу быть умнее, жизнь штука такая.

Вообще-то Сталин был убит. Историю надо знать!

P.S. Но так же надо знать и то, что Сталин спас страну от гибели 3 (три) раза. И подавал в отставку 4 (четыре) раза. Причем некоторые случаи (2-й и 3й) - с истерикой. На что ему товарищи по партии указывали, что он ведет себя неправильно.

Прокуратура
#36
гость

Прокуратура, вы тоже сходите к юристу вместе с автором. Вот удивитесь, что алименты, оказывается, до 18 лет и обучение на дневном вообще никаким боком к сроку выплаты алиментов не имеет.

не тупите и внимательно читайте(ст.85 Семейного кодекса)... взыскание алиментов на нетрудоспособного совершеннолетнего ребенка...

Хрен в шляпе
#37

будете просить Бога о наказании - и он накажет, но только Вас

Прокуратура
#38

Для того, чтобы на ребенка выплачивались алименты после 18 лет, необходимо чтобы родитель обратился за ними в суд с иском (они не начисляются автоматически) и подтвердил необходимость выплаты алиментов справками с места учебы ребенка.

Гость
#39
Ц

Я бы отказалась от алиментов, но с немедленным переводом квартиры. И все это закрепить на бумаге и у натариуса. Еще лучше не торопясь торговаться. Молиться о возмездии лучше после удачной сделки. Сейчас задача ваша как можно больше выторговать. Может быть надо подумать и о том чтобы купить у него же в рассрочку. С фиксированной платой каждый месяц. Из тех же алиментов. Нужен творческий подход.

автор, послушай умного человека!

Гость
#40

Не сможет он ничего продать! Живите спокоино. И совет с инвалидностьыу очень хорошая идеа.

Гость
#41
Прокуратура

да что вы переживаете то ! это вас ваша безграмотность подводит! он козел и козлам по заслугам! Свою долю он не продаст (опека не разрешит, можете даже туда сходить и спросить лично) да и никакой дурак такую , тем более половину кв. не купит! Это вы ему теперь можете смело трепать нервы, т.к. у него вроде есть половина кв, а сделать он с ней ничего не может, даже вселится по суду не сможет туда, т.к. вам достаточно легко будет доказать что вы мало того что в разводе так еще и не ведете с ним совместное хозяйство! Алименты, требуйте однозначно! желательны алименты в твердой денежной сумме! и еще скажите, что ребенок В БУДУЩЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ УЧИТСЯ НА ДНЕВНОМ так, что платить ему алименты как минимум до 21, а если будет выё... вы мол еще много чего можете придумать... например инвалидность! Он просто играет на вашей безграмотности, на самом же деле он в ооочень незавидном положении. А как предлагает вам 12 пост лучше не делать, а то ишь какой, поделил значит квартиру вашу, а теперь ей же и торгуется по поводу алиментов, вот если он вам еще отпишет какую то кв, тогда можно отказываться от алиментов.

П.с. подключите знакомства и хоть какие то деньги и сделайте ребенку инвалидность по эпилепсии, например, подайте в суд на пересмотр дела, т.к. для больных эпилепсией требуется доп. жилая площадь... и тогда, ваш козел получит какую-нибудь 1/24 от кв., а это то же самое, что просто бумажка.

что ни предложение - то бред! Даже комментировать не хочется.

Гость
#42
М

ГостьБог никого не наказывает. Даже дедушку Сталина наказывать не стал за миллионое душегубство. Надо самой сразу быть умнее, жизнь штука такая.

Вообще-то Сталин был убит. Историю надо знать!

P.S. Но так же надо знать и то, что Сталин спас страну от гибели 3 (три) раза. И подавал в отставку 4 (четыре) раза. Причем некоторые случаи (2-й и 3й) - с истерикой. На что ему товарищи по партии указывали, что он ведет себя неправильно.

Сталин убил Россию своими руками и превратил богатейшую страну в убожество над которым смеется весь мир. Убили бы его вовремя, были бы мы сегодня нормальной западной страной.

Гость
#43
Прокуратура

Для того, чтобы на ребенка выплачивались алименты после 18 лет, необходимо чтобы родитель обратился за ними в суд с иском (они не начисляются автоматически) и подтвердил необходимость выплаты алиментов справками с места учебы ребенка.

еще раз ***! В 18 лет человек становится процессуально самостоятельным субъектом и может подать иск в суд только лично. Мама отдыхает.

М
#44
Гость

Сталин убил Россию своими руками и превратил богатейшую страну в убожество над которым смеется весь мир. Убили бы его вовремя, были бы мы сегодня нормальной западной страной.

Не владея объектом обсуждения (историей) ни в малейшей степени, Вы беретесь судить тех, кто был в ситуации внутри. Это как прохожий начнет давать советы хирургу, как тому надо было делать операции. Или пассажир рассказывать пилоту как надо было правильно пилотировать самолет. Это признак космической глупости, про которую красиво сказал Эйнштейн - "Есть две бесконечные вещи. Вселенная и человеческая глупость. Причем насчет бесконечности вселенной я не уверен."

Василек
#45

Есть такие люди, которые специализируются на покупке долей в квартирке, а затем превращают жизнь владельцев в ад, что бы отобрать оставшуюся часть. Можно вот тут почитать http://www.gazeta.ru/realty/2009/05/25_a_3177676.shtml . Автору могу посоветовать отказаться от алиментов, но настаивать на немедленном переоформлении своей доли на дочку, либо квартиру продать. Деньги поделить пополам с мужем и купить что-нибудь попроще.

Ya
#46
М

Вообще-то Сталин был убит. Историю надо знать!

P.S. Но так же надо знать и то, что Сталин спас страну от гибели 3 (три) раза. И подавал в отставку 4 (четыре) раза. Причем некоторые случаи (2-й и 3й) - с истерикой. На что ему товарищи по партии указывали, что он ведет себя неправильно.

Выдавать за одну из теорий заговора за факт истории не корректо. Официальная версия, которую преподают что он умер от кровоизлияниаы в мозг. Возможно ему можно было бы помочь, но люди, находящиеся рядом просто напросто боялись подходить к ниму, он никому не доверял...

Не Сталин страну спас, а советский народ, который как пушечное мясо поставили на защину Сталинграда, который должен был простоять любой целой, потому что носил его имя.....

Гость
#47

Говорю Вам как юрист, никто не может быть лишен личных прав, ни с чьего согласия, в данном случае алименты. Даже если вы письмено откажитесь от алиментов, а потом опять их запросите, ему придется их платить и то, что вы от них отказались - филькина грамота.

М
#48
Ya

Не Сталин страну спас, а советский народ, который как пушечное мясо поставили на защину Сталинграда, который должен был простоять любой целой, потому что носил его имя.....

Конечно, по мнению либералов, народ должен был принять капитуляцию и надеятся на доброе отношение гитлеровцев. А уж Гитлер бы не подкачал...

ЧелЛов
#49
Марина

Сейчас следующая стадия ненависти ко мне

Если он такой плохой, откуда же У НЕГО ненависть?

Ой не робщите, а то действительно воздастся всем по заслугам.

#50

а чем муж-то виноват? пусть продает свою долю, вам-то что... а если готовы ради половины двушки восемь лет страдать, так страдайте тогда молча