Гость
Статьи
тем, у кого вообще …

тем, у кого вообще никогда не было серьезных отношений с мужчинами

Не хотелось создавать очередную тему "почему я одна, хотя мне уже 20 (22, 25, 30) лет. Просто хочу найти товарищей по "несчастью", у которых как и у меня по каким-то причинам не было серьезных отношений с мужчинами. Мне 28 лет, но романа на года, а чаще и на месяца не было ни разу. Самоедством заниматься не хочу, хотя понимаю, что причина во мне. Спрашивать совета, что делать, тоже не хочу, так как что тут можно посоветовать?Но хотелось бы общими усилиями как-то выяснить причину нашего одиночества и принять меры :) Всем кому эта тема чужда, прошу отнестись с пониманием.

fiona
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

-не встретили ещё своего мужчину.

-боитесь сделать ошибку (это не так страшно на самом деле)

-личные комплексы (пора бы уже себя полюбить какая есть)

-страх перед отношениями (что делать, говорить, притирка и тд)

Гоу-гоу
#2

очередная тема создана. и ник у автара соответствующий

Больше всего смешно...
#3

чаще всего такая проблема у тех, кто живёт "на полную катушку" и не думает о том, что женщина должна быть верной только одному мужчине. Больше всего смешно когда какая-то деваха знакомится каждую неделю с новым парнем и потом создаёт глупые темы на форуме о том, почему её все бросают и она такая ни кому не нужная. Если вы, имея парня, не можете не знакомиться с новыми, то не плачьте здесь. Это самая частая проблема у женщин.

Больше всего смешно...
#4

[quote=Больше всего смешно...]Это самая частая проблема у женщин.[/quote]

хотя нет, извиняюсь! У *лядей, конечно же, а не у женщин.

Lia
#5

морально не готовы и сами не знаете об этом. вот задайте себе такой вопрос - оно вам сейчас надо ? для чего именно ? Поставьте цели себе поконретнее... будете знать хотя бы что искать...

Керри Бредшоу
#6

У меня долго не было отношений. Причина была проста, как апельсин - я не могла влюбиться! Какие бы парни за мной не ухаживали, мне НИКТО не нравился. Потому что в юности влюбилась в ОЧЕНЬ ХОРОШЕГО человека, на его фоне все выглядели обычными серыми мышами. Потом встретила мужчину, достойного во всех отношениях. И влюбилась. В 30 лет. Уже пять лет вместе, сыну два года. Не отчаивайтесь, все еще будет.

Фигушка
#7

у меня не было серьезных отношений ни дня, я замкнутая, стеснительная, в общем клиника. Мне 24. Никому никогда даже не нравилась.

Гость
#8

А я поняла почему я не могу наладить отношения с мужчинами....так как я росла без отца...у меня просто нет картинки в голове как это должно быть..как говорится всё из детства...не зря же психологи так говорят...так что ищите проблемы там...

Гриб
#9
Гость

А я поняла почему я не могу наладить отношения с мужчинами....так как я росла без отца...у меня просто нет картинки в голове как это должно быть..как говорится всё из детства...не зря же психологи так говорят...так что ищите проблемы там...

Посвящается всем местным бабам, которые спорят с тем. что семья из одной женщины-матери вырастить полноценного человека не способна

Гость
#10
Гриб

Гость

А я поняла почему я не могу наладить отношения с мужчинами....так как я росла без отца...у меня просто нет картинки в голове как это должно быть..как говорится всё из детства...не зря же психологи так говорят...так что ищите проблемы там...

Посвящается всем местным бабам, которые спорят с тем. что семья из одной женщины-матери вырастить полноценного человека не способна

Что толку, ЧТО У НЕКОТОРЫХ МОГУТ БЫТЬ ТАКИЕ ОТЦЫ, КАК гРИБ.

с ТАКИМ ОТНОШЕНИЕМ К ЖЕНЩИНЕ И ПРИ НАЛИЧИИ ТАКОГО ОТЦА У ДЕВОЧКИ БУДЕТ ЕЩЁ БОЛЬШЕ КОМПЛЕКСОВ.

Рыжик
#11

Я тоже без отца выросла, но вышла замуж в 22 года, с мужем живем уже 8 лет, есть ребенок, все хорошо. А одна из моих подруг, ксати выросшая в полной семье, в 30 лет до сих пор не может выйти замуж. Так что причина может быть не в этом.

Гостюг
#12
Гость

Гриб

Гость А я поняла почему я не могу наладить отношения с мужчинами....так как я росла без отца...у меня просто нет картинки в голове как это должно быть..как говорится всё из детства...не зря же психологи так говорят...так что ищите проблемы там... Посвящается всем местным бабам, которые спорят с тем. что семья из одной женщины-матери вырастить полноценного человека не способна

Что толку, ЧТО У НЕКОТОРЫХ МОГУТ БЫТЬ ТАКИЕ ОТЦЫ, КАК гРИБ. с ТАКИМ ОТНОШЕНИЕМ К ЖЕНЩИНЕ И ПРИ НАЛИЧИИ ТАКОГО ОТЦА У ДЕВОЧКИ БУДЕТ ЕЩЁ БОЛЬШЕ КОМПЛЕКСОВ.

Толк в том, что человек в полной семье определяет со взрослением, ЧТО из ЭТОЙ семьи он возьмет в качестве положительного примера для подражания в СВОЕЙ семье. а от каких "примеров" ему лучше СВОЮ семью оградить.

Гость
#13

Девочки, успокойтесь. Гриб - не мужчина. Это не совсем здоровая тетка вот с такой компенсацией своих проблем, это давно известно всему вуману.

Гость
#14

Откуда вы знаете какой был бы Гриб отцом?

по теме. У меня есть знакомая, ей 27ю Тоже за плечами куча мукжиков и ни разу длительных серьезных отношений. Я ей сказала что надо себя уважать и не кидаться на каждого встречного мужика как на последний кусок хлеба в голодный год. Она сказала что я завидую ее популярности и перестала со мной общаться.

Jelena
#15

Мне уже почти 29, и у меня никогда не было ни каких отношений с мужчинами. Я симпотичная,в меру веселая, ну вроде бы все должно быть, а ниче нет. Недавно прочла книгу Свияша Советы брачующимся, забракованным и страстно желающим заброкаваться. Мне кажется я поняла в чем моя проблема, теперь буду над ней работать. Может и тебе поможет

Гость
#16

Я не знаю, почему у меня не было серьезных отношений за мои 26 лет. Чувствую себя каким-то аутсайдером...

Грустняшка
#17

У меня та же самая проблема, как у автора. У меня был и есть отец, но такой, как Гриб - он детства меня гнобил и до сих пор говорит, что я никто и звать меня никак. У меня сформировался комплекс, что мужчины меня так и воспринимают, как мой отец.

Вывод - лучше вообще без отца, чем с таким, как мой. Результат, говорится, на лицо.

Гость
#18
Гость

А я поняла почему я не могу наладить отношения с мужчинами....так как я росла без отца...у меня просто нет картинки в голове как это должно быть..как говорится всё из детства...не зря же психологи так говорят...так что ищите проблемы там...

А причем тут отец? Вы ж в социуме росли и что ничему не научились, даже общению?

Грустняшка
#19
Гость

Гость

А я поняла почему я не могу наладить отношения с мужчинами....так как я росла без отца...у меня просто нет картинки в голове как это должно быть..как говорится всё из детства...не зря же психологи так говорят...так что ищите проблемы там...

А причем тут отец? Вы ж в социуме росли и что ничему не научились, даже общению?

Отец как раз причём, так как первый мужчина, с которым общается девочка - это её отец. Он является для неё примером мужчины, и неважно каким примером - хорошим или плохим, по отношению к матери, жене, к дочери. Формируется модель отношений между мужчиной и женщиной.

Зима
#20

Автор, мне тоже 28 (скоро 29) и никогда не было серьезных отношений. Максимум месяц. При этом умудрилась еще 5 лет назад дочку родить))

А причины такие:

- я всегда сомневалась в своем выборе. Вот вроде нашла хорошего мужчину, но вдруг вот рядом еще лучший ходит?

- никогда не могла сказать прямо, чего хочу. Соглашась практически со всем, что просил и предлагал новый друг (ППА в том числе, вот и дочка появилась:)). Вот так терпела-терпела, все надеялась, что он сам поймет, что мне так не по нраву, а потом меня все доставало и я уходила. А бедный парень не понимал, что случилось

- жутко боялась потерять саму себя и то, что мне дорого принести в жертву отношениям (свободное время, хобби, привычки и тд)

- ну и как то не совпадало, я обычно начинала встречаться с тем, кем я нравилась, а они мне не очень (встречалась, чтоб не обидеть человека, думала, присмотрюсь, авось понравится и тд), а перед теми, кто нравился мне, теряла голос, чувство юмора и всячески изображала, что мне они до лампочки - гордая типо. Считала любовь, симпатию слабостью и скрывала до последнего.

Вот так, может у кого похожие тараканы?

Зима
#21

Кстати, я из полной семьи, родители вполне неплохо живут вот 40 лет уже вместе.

Гость
#22

20. Зима

последний абзац точно про меня.

Кошара
#23

20, Зима, про "дорого принести в жертву отношениям (свободное время, хобби, привычки и тд)" это полносьтю про меня. И если честно, то я пока отсутствие отношений не считаю проблемой. Да и на данном этапе жизни они мне нужны (мне 23, кому интересно).... у меня мало свободного времени, и от одной мысли, что придется из него выкраивать для встреч с МЧ, на меня нападает тоска.

парни называют меня снежной королевой:)) говорят со мной весело и все такое, а как начинают предлагать встречаться я не таю от счастья, а наоборот, холодным тоном посылаю в сад.)))

Согласна, я еще не встретила того, от которого у меня в животе бы бабочки запорхали и т.д.... но я живу по принципу: лучше быть одной, чем с кем попало)))

мышатинка
#24

мне через 3 мес 20,я красивая,это конечно в темное время суток больше=),иногда просто симпатичная,а иногда ваще ужас...когда не просплюсь и т.д,макияж виден.в целом у меня не было серьезных отн я считаю потому что:

не всегда хорошо выгляжу

была маленькой,просто хорошенькой.незнающей жизни...нет я не всегда такая,просто получалось производить такое впечатление

от меня не исходило женских флюидов.т.е. чувствовала себя каким-то подростком

иногда показывала себя истеричкой,проблемной бабой

короче проблемный характер у меня был,сейчас получше конечно во всех планах,да еще я не любила себя,занималась самокопанием,может со мной было сложно общаться,щас я другой человек

что вы думаете о моем случае?

Гость
#25
Больше всего смешно...

хотя нет, извиняюсь! У *лядей, конечно же, а не у женщин.

да вообще-то у *лядей вообще никогда такой проблемы не бывает

Света
#26

У меня тоже не было серьезных отношений с мужчинами, и несерьезных тоже)) мне 21 год, раньше я была довольно-таки общительной и озорной девчонкой, сейчас это как то пропало, у меня часто нет желания куда-либо идти и наверное причина отсутствия отношений у меня в этом. Конечно хочется любить и быть любимой, но на примете даже никого нет) Так у меня только парни друзья и приятели

Натэлла
#27

Мне 27, и тоже самое, как мы все поxожи и бзыки истраxи. У меня не было серёзныx отношений так как ещё не встретила мужчину , который бы мне понравился внешне , на физическом уровне. Только женатые красивые )) а xолостые где урод тот меня наxодит), грустно...

Люблю весну, хочу влюбиться
#28

Мне 26 скоро, вообще никогда никого не было. Причина, конечно же, во мне. По натуре интроверт, почти нет друзей, подруг. Ну что я могу сделать, мне одной не скучно, людей с похожими интересами не могу найти, к сожалению. Личной жизни очень хочу, но это для меня уже как для нормального человека полет в космос, что-то далекой и нереальное. Очень устала ощущать себя инопланетянкой. Давайте, автор, что-то придумаем ))

гость
#29

А книга Свияша в интернете есть? Где скачать можно?

Ирина
#30

И я такая же, мне 30 лет. Из полной благополучной семьи, родителями любимая. А вот с мальчиками с раннего детства как-то всегда проблемы были. Те кто мне нравился, не обращали на меня внимания, а те кто обращал, мне не нравились. В 20-23 года еще была возможность завязать серьезные отношения с приятными людьми, но тогда особо было не нужно. Я интроверт, у меня ограниченный круг общения, с собой нахожусь в гармонии. Но хочется же нормальных отношений с мужчиной, а не получается...Сейчас причина все та же, что в детстве. Не могу встретить взаимную симпатию.

Гость
#31

Можно еше почитать "Синдром Мерелин Монро"

автор
#32

спасибо, девушки, за ответы! нас таких много, увы, это печально. Jelena (15), книгу Свияша Советы брачующимся обязательно прочту! надо же как-то разобраться в причине. А тем, кто пишет, что я якобы только и занимаюсь поиском новых парней, бред полный! Не знаю, почему у вас возникает именно такое мнение, когда девушки жалуются на одиночество. По-моему у л..ядей (как кто-то выразился) этой самой проблемы и нет!

Другие же пишут, что и с девушками не особо контачат. А я коммуникабельный человек, много знакомых, мужчин, с которыми общаюсь, а вот ПОСТОЯННОГО нет и каждый раз возникают новые преграды.

автор
#33

Ирина, у меня кстати тоже с детства эта проблема. Но даже, если я встречала взаимную симпатию, то все равно ничего не складывалось, хотя я могла ооочень сильно нравится мужчине, и он вызывал ответные чувства во мне.

Просто посмотришь, некоторые уже со школы гуляют, а мы все одни, да одни

#34

до 26 лет была такая же ситуация...встречалась ,влюблялась, но отношения длились не больше месяца...на все плюнула...ушла в работу, по 14-18 часов без выходных, забыла обо всем на свете...и вот он появился, как-то неожиданно...полгода вместе, через недельку вместе будем жить...главное, не зацикливаться и не отчаиваться...всему свое время...Удачи!)

Лулу
#35
Керри Бредшоу

У меня долго не было отношений. Причина была проста, как апельсин - я не могла влюбиться! Какие бы парни за мной не ухаживали, мне НИКТО не нравился.

Вот и у меня та же история......

В 23 года полное отсутствие серьёзных отношений, да и несерьёзных тоже было не много ((( Уже как 3,5 года совсем одна. Поклонников предостаточно, но ни могу представить себя рядом ни с одним из них...

Где знакомиться не знаю, в инете не везёт, в клубы не хожу, с кем попало тоже не хочется встречаться,

иногда так обидно становится от той мысли, что почти все подруги уже одной ногой замужем, а у меня и парня то нет ((((

А тааак хочется влюбиться, аж не могу.....

Glammy
#36

говорите, что не хотите заниматься самоедством, а зря! ещё сказали, что и советов не ждете, тоже зря!

Glammy
#37

вообще, зачем тему надо было создавать..

автор
#38

самоедством заниматься не хочу, потому что ни к чему хорошему это не приведет. а советы...ну что могут тут посоветовать: не отчаиваться, приглядываться к окружающим мужчинам и тд и тп. нет, тут немного другое надо...вот что только не пойму...

может у вас,Glammy, есть идеи?

автор
#39
Люблю весну, хочу влюбиться

Мне 26 скоро, вообще никогда никого не было. Причина, конечно же, во мне. По натуре интроверт, почти нет друзей, подруг. Ну что я могу сделать, мне одной не скучно, людей с похожими интересами не могу найти, к сожалению. Личной жизни очень хочу, но это для меня уже как для нормального человека полет в космос, что-то далекой и нереальное. Очень устала ощущать себя инопланетянкой. Давайте, автор, что-то придумаем ))

Давайте! я за! с чего начнем? :)

Гость
#40

К жизни серьёзней относиться надо (или надо было :-) хотя лучше поздно чем никогда).

За то чтобы кто-то ваше одиночество скрашивал надо что-то взамен уметь отдать.

Гость
#41

Больше всего смешно...

Это самая частая проблема у женщин.

хотя нет, извиняюсь! У *лядей, конечно же, а не у женщин.

оч странно, что "жизнь на полную катушку" Вы называте *лядством. Молодые и красивые ЖЕНЩИНЫ и должны жить на полную катушку (не имею в виду спать со всеми подряд). Бред, товарищ)!

Nurse
#42

Мне 24г вот-вот стукнет 25, а серьёзных отношений тоже нет. Не знаю в чём искать причины, может в том, что в подростковом возрасте рвало крушу от ОГРОМНОЙ)) любви к мальчику, который так и не ответил взаимностью, может от того, что в том же возрасте произошёл болезненный развод родителей, и отец навсегда потерял авторитет в моих глазах. И то и другое событие, как не крути, оставили свой след в моем подсознании, относительно первого случая √ возникает симпатия к мужчинам, которые не хотят или не могут ответить мне взаимностью, относительно второго элемента √ во всех мужчинах ищу отрицательные качества моего отца, нахожу их, пугаюсь и рву эти отношения. А вообще оглядываясь назад понимаю, что встречались достойные парни, с которыми можно было построить долгосрочные отношения, может даже семью, но я их жестоким образом отвергала (по тем двум причинам)короче запуталась я совсемвесь мозг себе засорила этими тараканами, а ещё знакомые, друзья, родственники достали своими вечными расспросами и сочувствиями. Наверное, действительно, единственный выход - это уйти с головой в работу, спорт , хоббипросто абстрагироваться от этой болезненной проблемы.

Demavi
#43

А я вот уже 14 лет одна (вообще одна, отношений не было и нет). Мне сейчас 33. Никому не пожелаю такого стчаться.))))) Почему не ясно. Не ясно никому из моих знакомых. Спашивала у мужчин, ответа тоже не смогла получить.

Гость
#44
Demavi

А я вот уже 14 лет одна (вообще одна, отношений не было и нет). Мне сейчас 33. Никому не пожелаю такого стчаться.))))) Почему не ясно. Не ясно никому из моих знакомых. Спашивала у мужчин, ответа тоже не смогла получить.

А что мужчина-джентельмен так прямо и должен ответить: "Хоть баба ты, хоть ты и хорошая, работящая, но без п@...ы"?

Кира
#45

По-моему в этом мире легче живется развязным нескромным девушкам. Они легко находят себе хороших парней... Я до 21 года ни с кем не дружила, потом встретила парня, стали дружить. В 22 поженились. Блин, ну попался козел, в шкуре ягненка. Почему так, хорошие девчонки либо одни, либо им попадаются плохие парни...

Елена
#46

Мне 22 года, не было такого случая, что бы я кому-то не понравилось. самое долгое встречалась три месяца, а так больше месяца не получается. И я знаю почему, хоть мне 22 в душе я дитя и выгляжу на 16, ко мне не относятся серьезно, хотя парням и хорошо со мной,и многие хотят знакомиться.. Думаю уйти в работу, в спорт посветить время себе, полюбить себя и тот самый найдется, главное не зацикливаться..)

Гость
#47

Мне 24 и вообще никогда не было отношений, никаких. Я нравилась, меня даже любили (правда тайно), о чём я узнавала лишь спустя годы от знакомых. Значит меня находят привлекательной.

Но вот только никто из моих тайных воздыхателей так и не набрался смелости признаться в любви. Да и фиг с ними.

В 17 лет встретила парня, он был очень оригинальным в плане общения, я таких не встречала, влюбилась сразу. Он мне оказывал знаки внимания, даже пытался признаться в любви. А потом мы поссорились (я была виновата, обидела его) и он переехал, не знаю куда. Но я его ещё два года не могла забыть. Так печально. Мне кажется, он был моей возможной судьбой.

В последний раз понравилась одному парню на встрече, он меня даже сфоткал на память, потом пытался приглашать куда-то. Но он мне вообще не понравился.

Мне вообще редко кто нравится. Для меня важно, чтобы человек зацепил в плане внешности. Причём он не обязан быть Бред Питтом, просто должна быть харизма.

А ещё я интроверт, у меня почти нет друзей.

Знаете, в принципе, меня всё устраивает. К браку я не стремлюсь, детей не хочу. Но эта индустрия... все эти фильмы о любви так давят, так давят порой... что иногда начинаешь мечтать об отношениях. Понимаю, конечно, что как дурочка насмотрелась мелодрам. Но ничего поделать не могу. Надеюсь, это пройдёт.

Багира
#48

У меня таже проблема. Мне 35, никогда и ни с кем не было серьезных отношений. Те немногие, кто подходил ко мне, после второй встречи просто исчезали и все. За последние 10 лет на меня никто не обратил внимания, никто не подошел. Почему? Незнаю. Внешность обычная, не красавица конечно, но и не урод. Характер нормальный, но как у всех бывают заморочки какие-то. Подруг нет, т.к. все давно повыходили замуж, некоторые по второму и третьему кругу. А я все одна. Живу в маленьком городе, ходить кроме работы некуда да и не с кем. Вот и получается замкнутый круг. А так хочется быть кому-то нужной, чтобы о тебе переживали, ждали, самой о ком-то заботиться. Да и детей уже очень хочется, но даже ребенка родить не от кого. Не подойду же я на улице к кому-то и не предложу сделать мне ребенка. Подскажите как быть, что сделать чтобы все изменилось, я действительно незнаю.

Гость
#49

Мне тоже 21..у меня не разу не было серьезных отношений да и отношений практически тоже...страх умереть одинокой, перерастает в фобию от всего этого..не хочется жить

Наталья
#50

Мне 29 лет и никогда не было серьезных отношений и парня... Сейчас живу с котом говнистого храрактера и щенком овчарки. Я очень общительная много друзей, работаю в мужском коллективе, не хочу встречаться с женатыми есть те парни которые свободные и мне вроде нравятся но вот воспринимают они меня как хорошего пацана НАТАХУ и мыслей не допускают о том что бы встречаться со смной. С такой позицией я смирилась но часто задумываюсь что моя семья из собаки и кота не может называться нормальной....