Гость
Статьи
Как отпустить мужа...

Как отпустить мужа...

Кто разводился, расставался с мужьями и молодыми людьми - что вы делали, чтобы вам было легче? Я позавчера узнала о постоянной любовнице, после праздников пойду на развод подавать. А морально вся выжатая, как лимон. И вроде бы уже все - решила, отпустила, а все равно он приходит домой, и я начинаю его постоянно дергать: "какого *** раньше не ушел", и "что я не так сделала", и "как тебе с ней повезло, наверное" и прочее, и прочее. И себя извожу, и его. А потом рыдаю в подушку. Как отпустить окончательно и бесповоротно? Чтобы на душе стало легче?

Гость
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да черт его знает.. представить себе, как будто это родственник приехал погостить и квартирант какой-то. Вот приехал и уедет.У меня вот погулял и тоже были страдания.. я его отпустила и вернулся. В ногах валялся и руки целовал, прости меня дурака и бес попутал.

франция
#2

Доктор - Время...у вас ещё 2 дня прошло...а нужно 2 года...

кука
#3

я сейчас в таком состоянии. Расстались с мужем 1 мая. Я уехала к родителям. Он звонит каждый день- а мне от этого больнее, сразу реветь начинаю. А без него- вроде бы забываюсь, занимаюсь делами, уборкой и прочей фигней. Думаю надо уехать отдохнуть. Решила фитнесом заняться, купить велик. Если честно, не знаЮ, куда податься, мечусь в разные стороны

кука
#4
франция

Доктор - Время...у вас ещё 2 дня прошло...а нужно 2 года...

время- хороший доктор, но плохой косметолог)))

это я так, вспомнилась фраза.

Милая
#5

Ну это по-началу тяжело будет.

Ё МАЁ
#6

у меня был очень дурацкий выход из депрессии - после развода (10 лет назад) начала прыгать с парашютом. Да так втянулась, что занималась этим 5 лет. Зато помогло:)))

найдите себе занятие помимо работы и всего остального. время - лучший доктор.

Автор
#7

Он не звонит, не извиняется, не просит прощения. Думаю, там действительно любовь. От этого, правда, легче не становится(

А в поиске занятий я пока ограничена - мне сейчас срочно придется устраивать своих малышей, одного в сад, другого в ясли и пытаться найти работу, кто бы взял на таких условиях(

Автор
#8

Пойти хоть волосы остричь коротко что ли( И это жаль(

Гость-2
#9

Волосы не стригите, лучше перекрасте, имидж смените.Когда совсем уйдет, станет легче. Но полгода (не 2!)приготовьтесь пострадать, я за 4 месяца успокоилась.

Инга
#10

Мне помогло: смена имиджа, обновить старые знакомства, закрутить роман с красавчиком не альфонсного склада, значительно меня младше, восстановление старых увлечений, душевная жилетка для выговориться(долго, капитально и не один раз))), а для самоотценки и душевного спокойствия- всласть поскандалить с БМ, потом соблазнить его, и послать нафиг.( потом поражалась еще- и что я в нем нашла когда-то???) Кстати, вспоминаю то время, как очень счастливое.

Инга
#11

"А в поиске занятий я пока ограничена - мне сейчас срочно придется устраивать своих малышей, одного в сад, другого в ясли и пытаться найти работу, кто бы взял на таких условиях("- это тоже дело, занимающее уйму времени)

Ася
#12

А вот у меня уже прошло 2 года,как с любимым мужем расстались(тоже к любовнице пошел)и ни капельки легче не стало,все так же болит душа и плачу ночами.Мне кажется никогда легче не станет...

Гость
#13

12, :(

Эйяфьядлайокудль
#14

Ась,станет обязательно.

Вы дорожите страданиями наверное.А надо плыть по течению:хочется плакать-плачтьте и страдайте,но как толкьо чувствуете в себе ветер перемен)-сразу подхватывайте его..мне так именно помогает.

яи..
#15

самое правильное вспомнить все самое плохое и все..Я как поругаюсь со своим благоверным так сразу все и вспоминаю и хоть завтра на развод, а он гад знает что лучше меня не найти и все ..как шелковый.Хотя если есть маленькие то отпускайте с миром, чтобы у него было четко сформированное чувство вины( для мат поддержки)

Инга
#16

Ася, отпустите, самые ценные люди в жизни человека- любимые. Вы сами, дети, близкие, а любовь тем и хороша- что пусть любимому будет лучше, главное чтоб он был счастлив, если это именно ЛЮБИМЫЙ. Вы страдаете даже не по нему, а по тому как вам было хорошо, ну так сделайте так, чтоб вам было хорошо- доставляйте себе удовольствия.

Автор
#17
Инга

"А в поиске занятий я пока ограничена - мне сейчас срочно придется устраивать своих малышей, одного в сад, другого в ясли и пытаться найти работу, кто бы взял на таких условиях("- это тоже дело, занимающее уйму времени)

Да, только, к сожалению, не самое радостное. Как представлю, что малышку 1,5-годовалую надо в ясли отдавать, сердце на куски рвется. Скотина! Подождал бы годик да изменял! Хоть бы не столько ревела...

Инга
#18

Автор, у меня сыну тоже полтора было, когда развелись). Я кстати вообще не ревела, только потом, когда в жилетку плакалась). Бабушки- дедушки есть? как с деньгами? няня, или хорошие ясли(кстати, можно найти и государственные)

Автор
#19
Инга

Автор, у меня сыну тоже полтора было, когда развелись). Я кстати вообще не ревела, только потом, когда в жилетку плакалась). Бабушки- дедушки есть? как с деньгами? няня, или хорошие ясли(кстати, можно найти и государственные)

Спасибо, Инга. Я уже все варианты прикинула, вплоть до переезда к бабушке с дедушкой, квартиру сдавать, на эти деньги год перекантоваться. Няня сейчас есть, но она только часа на три, помогает мне с детьми погулять, да если что, посидеть с ними обоими. Ясли очень не хочется, я ее еще даже от груди не отлучила. Про ясли начитаешься, как там малыши по мамам плачут... ***. В общем, сейчас пока рано об этом вообще говорить, на следующей неделе пойду узнавать - а дадут ли мне направление в ясли-то в этом году. И уже от этого отталкиваться.

Няню на целый день нанимать - это только если муж будет обеспечивать. Я пока не в состоянии с ним адекватно разговаривать. Срываюсь.

Автор
#20

Бабушки и дедушки есть, но только мои и мужа (то есть они уже получаются прабабушки и прадедушки). У них сил на этих сорванцов не будет - давление, лекарства, ревматизм (в общем, обычный букет).

В жилетку плакать не могу, не приучена))) Только в подушку)) Приходится самой убеждать всех, что мне так только хорошо будет. Глядишь, и сама скоро поверю.

Автор
#21

Ну а вообще - муторно. До дрожи в руках и до тошноты. Утром легче. А к вечеру...

Инга
#22

Автор, я например еще год досидела в декрете(перебравшись к родителями), потом отдала ребенка в сад и вышла на работу, но искать мне ее правда не пришлось, так-как и до декрета я работала там, а ездить примерно одинаково. Кстати, ребенку в саду очень нравится. ну а с обеспечением нас БМ у нас совсем швах). Насчет срываетесь- ну и устройте ему скандал, если вам он нужен, выплеснуть все, договориться с ним вы и потом сможете.

Инга
#23

Ага, знакомо, утром, днем - нормально, а вечером- такая тоска накатывала, ну.. месяца 3 где-то наверно. Мне помогало либо чье-то общество(ну сами понимаете, не частая возможность, для женщины с ребенком, особенно по вечерам), либо часами говорить по аське-телефону с жилеткой)- памятник этой жилетке надо поставить за такое). А на тему не приучены плакаться- да я тоже не приучена) , я вообще, по жизни очень сильный человек. Но даже психологи советуют- чтобы решить проблему- ее надо проговорить, так что для меня моя гордыня была на 2-м месте, на 1-м обретение душевного равновесия. Так сказать- как без потерь выйти из ситуации). Кстати, насчет того, что то время я вспоминаю очень хорошим- это действительно правда. Еще 1 шанс. новая жизнь, старые друзья, открытый мир, на который смотришь, как будто в первый раз)

Инга
#24

Самовнушение- тоже великая вещь) Ведь объективно-то говоря- ничего страшного-то не случилось, все живы). А как насчет работы на дому? Слышала что можно что-то найти вполне приличное, а пока няня с детьми- как раз с заказчиками встречаться? Да и муж ваш я думаю вас без средств к существованию не должен оставить.

Автор
#25

Вот я тут и разговариваю. Когда раскладываешь все по полочкам, как-то понятней уже все становится. Наверное, я просто пока вся на психах и спокойно не могу мыслить, кидаюсь из крайности в крайность. Надеюсь, через несколько дней не эмоциями буду жить, а разумом. Как же все больно-то, мамочки мои родные. Кто бы мог подумать. Мозги просто отключаются.

Автор
#26

Инга, да вот думала я уже и об этом. Детей-то он, наверное, мне поможет содержать, на себя и копейки не возьму. По образованию я юрист, на старую работу не вернусь, слишком требования жесткие, не смогу ни уйти, ни отпроситься. Поискать попробовать работу по полдня... Работа - это вообще в июне будет. У нас в сады набор с июня месяца, так что мне сейчас с детьми определиться, а потом уже думать. Как начнутся сейчас простуды всякие, ***.

Инга
#27

А вы как об измене узнали и разводиться решили? У меня кстати, когда узнала- просто слов не было) только одна мысль- скотина), и как ни странно тут-же конкретный план дальнейших действий в голове, ну а психов и эмоций потом конечно тоже было навалом.

Инга
#28

Да, у нас тоже в июне, ну няня ненадолго- уже хорошо. мысль хорошая- на пол дня, или вообще пока маленький- на дому. Дети вообще часто болеют, особенно если в сады(ясли) ходят.

Автор
#29

Давно уже неладное чувствовала. Но я по натуре очень человек ревнивый и собственница, поэтому старалась как-то задавить в себе это. А муж любит, когда девушки вокруг, все ж нахваливают, рассыпаются в комплиментах. Ну и что, все как обычно - смс-ки стерты, какие-то фото в телефоне (сказал, ммс-кой прислали). В общем, куча всего, а не пойман - не вор. Надоело мне все это. Взломала я аккаунт этой девушки на одноклассниках (он все дома стирал), почитала их переписку и капец... Финита ля комедия. Перехотелось сразу же жить.

Автор
#30

Так он меня еще и обвинил потом - типа "нефиг было лезть, сама этого хотела, вот и допрыгалась". Гад. Полгода мне мозги парил, психопаткой выставлял. И так тяжело, крыша за три года в декрете съезжает, а тут еще это. Ушел бы сразу, отпустила, ну что ему стоило. И не было бы этих нервов и ссор за последние месяцы(((

Инга
#31

Да, примерно тоже самое- все кобели одинаковые. Ну а насчет жить не захотелось- ну жизнь у вас одна и ваша задача сделать счастливой себя и своих близких). Хотя и исключительно порядочных мужчин тоже много, так-что.. главное хорошо смотреть). А насчет всего плохого- надпись на кольце царя Соломона - И это тоже пройдет...

Автор
#32

Спасибо))) Просто никогда не ожидаешь от самого родного человека такого предательства. Тем более за 7 лет столько всего вместе пережили. Да и детей жалко. Будет теперь "приходящий папочка"((

Инга
#33

Автор, ой как я вас понимаю.. мой БМ тоже: и сама виновата, зачем полезла- а романы их, этоу них так), и я плохая мать(причина неизвестна), потом еще и всем встречным-поперечным рассказывал какая я плохая, что было и чего не было. брр, защитная реакция видимо такая- останки совести где-то имеются и козлом себя чувствовать неприятно)

Инга
#34

Приходящий папочка, если он выполняет свои обязанности и любит детей - намноого лучше, чем жить в семье, в который ВСЁ, тогда уж точно спасибо не скажут дети. Мой кстати, с тех пор так ниразу и не появлялся к ребенку - и слава богу наверно).

Автор
#35

Тьфу. Неужели еще будет грязью поливать? Ох, надеюсь, без этого обойдется. Я тоже постараюсь себя сдерживать в разговорах со знакомыми. Мне просто безумно хочется проснуться счастливой и спокойной, с чистой душой и осознанием прощения. И ни *** не получается. Пока сплю, счастлива, просыпаюсь - опаньки, получите, распишитесь... И глаза такие припухшие-припухшие от вечерних слез.

Автор
#36

Инга, а Вы сейчас не замужем?

Инга
#37

Пока нет, планируем, честно говоря единственный минус развода- стремно замуж выходить), причем не того, что ситуация повториться- это то переживем, если что, а самой церемонии почему-то). Как-то и замуж за этого человека хочется и стрёмно, вот проснуться бы после ЗАГСА- тогда нормально)))

Гость
#38

Сейчас дождусь Вашего ответа, если дождусь, и спать пойду. А то завтра мои охламоны рано встанут. А мне еще еженощный ритуал "плача в подушку" исполнять:-)) Хотя, может, сегодня и обойдется.

Автор
#39
Инга

Пока нет, планируем, честно говоря единственный минус развода- стремно замуж выходить), причем не того, что ситуация повториться- это то переживем, если что, а самой церемонии почему-то). Как-то и замуж за этого человека хочется и стрёмно, вот проснуться бы после ЗАГСА- тогда нормально)))

О, ну это уже мелочи. Главное, быть счастливой)))

Автор
#40

Спасибо Вам, Инга. И доброго времени суток))) Мне легче стало, если честно.

Инга
#41

Насчет чистой души- ну вы-же говорите, что утром нормально?- так-что вам не так далеко до этого). Вам просто надо поставить перед собой план что-ли:" Моя новая счастливая жизнь, что делать. Пункты....". Реально помогло. А вечерами- ну ведь за годы привыкли спать вместе ложиться и тд и тп. как-то даже кровать большая- проходящее)

Инга
#42

И Вам доброго времени суток) - не мучайте подушку - она ни в чем не виновата!)

Гость
#43

Девоньки, всё пройдет!

Ну что за мужики пошли!

Скорпик-Змея
#44

Автор, а если немного подождать и почву искать?? Я имею ввиду не спешить с разводом. Он ведь знает, что плохо вам. Сделай , чтоб хорошо стало . Высасывай с него сколько можно, гаси свою любовь, ибо её уже не будет , детей почаще оставляй ему, желательно по-вечерам, а сама готовься к уходу, но попозже. Тебе нужны силы, но не для борьбы с этим козлом. Уйди тогда, когда он никому не нужен будет, сделай так. Но только не ругайся при детях с ним, для них он любимый папО. А там дети подрастут, ты почву ощущать начнёшь, на работу выйдешь, и папО будет типа при вас, чтоб глаз детский радовал. Кто,кстати, о разводе стал говорить первым? Не бойся....

Автор
#45
Скорпик-Змея

Автор, а если немного подождать и почву искать?? Я имею ввиду не спешить с разводом. Он ведь знает, что плохо вам. Сделай , чтоб хорошо стало . Высасывай с него сколько можно, гаси свою любовь, ибо её уже не будет , детей почаще оставляй ему, желательно по-вечерам, а сама готовься к уходу, но попозже. Тебе нужны силы, но не для борьбы с этим козлом. Уйди тогда, когда он никому не нужен будет, сделай так. Но только не ругайся при детях с ним, для них он любимый папО. А там дети подрастут, ты почву ощущать начнёшь, на работу выйдешь, и папО будет типа при вас, чтоб глаз детский радовал. Кто,кстати, о разводе стал говорить первым? Не бойся....

Развод, конечно, моя инициатива. Он бы так и жил дальше. И если сейчас я не разведусь, он, может, и не уйдет, но так жить я просто не смогу. Он приходит далеко за полночь, дома от него помощи никакой. Тут как гостиница - пришел, оделся, помылся, ушел. Хоть детям приносит необходимое и то слава Богу.

Я же когда ему выговаривала, почему он меня не оставил еще полгода назад в покое, он мне сказал "из-за детей". Терпеть его из-за денег не смогу, к сожалению.

Все время думаю, что пока я его вечерами ждала, он с ней трахался. А когда мне смс-ки писал о любви, ей такие же отправлял. Ненавижу просто. Пусть уходит, так не только для него лучше будет, но и для меня.

Автор
#46

Я ему когда-то предлагала - не можешь без женского внимания, давай тогда перейдем на свободные отношения (детей еще тогда не было). У тебя своя личная жизнь, у меня своя, вместе живем, потому что хорошо вдвоем. Ему это не понравилось, конечно.

А сейчас его любовница дергает. Она мне сказала, что не знала, что у него нормальная семейная жизнь, он ей песни пел, что мы разводимся, что мы уже только формально муж и жена, и все время тянул. А теперь я ее просветила, думаю, она ультиматум теперь ему поставила - только после развода. Но это мои только мысли. Как там на самом деле у них, не знаю.

Очень больно, что когда он понял, что я все знаю, он к ней сразу помчался, а не меня стал успокаивать.

Mujer
#47

У меня была ситуация, когда меня бросил МЧ. Тоже оказалось, что у него есть вторая. Причем он трахался на два фронта - с ней и со мной. Но у меня вообще все было как гром среди ясного неба. И особенно приятно было, когда я этой девушке рассказала о сложившейся ситуации и она от него ушла - он мне написал смску, что не ожидал от меня такой подлости и что даже если он ее потеряет - то не сломается. Вот это для меня было страшно - учитывая, что я пребывала в полной уверенности, что он меня любит и я для него единственная. Но я ем очень неплохо отомстила. Походила к психологу, повысила самооценку, переоценила все жизненные ценности и нашла себе такого принца, что этот - даже рядом не валялся. А когда все улеглось в душе - этот козлик решил вернуться, т.к. типа скучает по секису со мной. А я ему сказала спасибо за все хорошее и особенно за то, что бросил меня тогда - иначе я бы в такой *** сидела всю жизнь с ним и не узнала бы что такое иметь рядом настоящего мужчину. Ему конечно очень это "приятно было слышать :)))

Mujer
#48

Автор, миленькая. Я тоже в разводе и сейчас выхожу замуж за своего принца. Он взял меня с дитем от первого брака и очень любит мою дочку. Я вам советую заполнить пустоту работой, или изучением языков. Я после этого разрыва стала учить итальянский. Потом переключилась на испанский :) Пустоту в душе надо заполнять обязательно. Вы умница, наверняка красавица. И все у вас будет хорошо. И самой лучшей мстёй вашему козлу будет то, что вы не будете страдать и плакатьв подушку, а даже не плюнете в его сторону и будете жить интересной и насыщенной жизнью. С двумя детишками сложнее конечно, но вы не должны сломаться. Хотя бы из чувства собственного достоинства и гордости. Очень легко советовать, но трудно выполнить. Но попытайтесь начать к нему относиться как к ровному месту. Его это больше всего зацепит. А так он чувствует, что незаменим и купается в осознании того, что по нему страдают две женщины.

Автор
#49

Спасибо, Mujer, я постараюсь не сломаться)). Но мстить я не хочу, не надо мне этого. Любит ее, пусть уходит. Я просто не знаю, что сделать, чтобы мне было не так тяжело. Но видимо, тут все правильно говорят - время, еще раз время. И чем-то пока отвлечься. Скорей бы уже выходные заканчивались. Дома пока сижу, с ума схожу от этой ситуации. А на итальянский как-то пока не тянет)))

дева2
#50

http://www.ugbereg.ru/magic.html

КАК ЭТО РАБОТАЕТ??? ЭТОТ КВАДРАТ?? КТО НИБУДЬ ДОГАДАЙТЕСЬ