Гость
Статьи
Можно ли сделать …

Можно ли сделать аборт,если резус фактор отрицательный и после родить здорового ребенка?

Здравствуйте всем! Я не уверена в беременности. Но очень боюсь,если так. У меня резус фактор отрицательный, вторая группа крови. Слышала,что после аборта с таким резусом вобще не сможешь родить. …

Девушка, сильно переживаю(
228 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
марина
#52
Гость

Автор,у меня первая отрицательная.У мужа положительная.

Первые-роды.Малыш (+).Жив-здоров.ему 23.

7 абортов.

Вторые-роды.Дочь.(-).жива здорова.20лет

Третьи-роды.Сын (-) жив здоров.Ему 9.



Выводы делайте сами.Все у вас будет хорошо!!!Верьте!

А глобулин кололи после родов?

марина
#53

Меня тоже беспокоит именно вторая беременность!!! Я с(-),муж с (+),малыша родила с (+),но глобулин этот не достали вовремя,да и врач с толку сбил-сказал,что не обязательно!!!теперь очень хотим второго,но я боюсь,паникую!!!Читаю,что у всех по разному!У кого такая-же ситуация?Напишите,кто не колол глобулин после родов и без проблем перенёс вторую беременность?

оля
#54
Девушка, сильно переживаю(

Здравствуйте всем! Я не уверена в беременности. Но очень боюсь,если так. У меня резус фактор отрицательный, вторая группа крови. Слышала,что после аборта с таким резусом вобще не сможешь родить. Ребенка мне сейчас никак нельзя. Скажите пожалуйста, может кто нибудь делал аборт с отрицательным резус фактором и после смог родить здорового ребенка? Ваши примеры из жизни очень помогут разобраться в этом. Заранее спасибо всем.

я делала аборт, и через 4 месяца опять забеременнела и родила здорового мальчика на 4кг375гр. и резус отрицательный.

оля
#55

непереживай. все будет хорошо только не надо о плохом думать.

Татьяна
#56

Скажите мне пожалуйста, у меня 4-ая отрицательная группа крови, можно ли при такой группе делать аборт, у меня уже пять недель, хочу сделать прерывание беременности. Врачи говорят, что я очень рискую.

вд
#57

у девушки 3-,сделала оборт хирургическим способом!переживает что больше не забеременеет!подскажите возможно ли это?и какие могут быть последствия?

$$$
#58

Тупицы! Аборт нельзя делать если 4- группа! И не волнует группа крови папы или мамы!!!

татьяна
#59

У меня вторая отриц.,а у мужа положительн.У нас ребёнок,мальчик 6 лет,после него сделала 2 аборта.Вот прошло уже 3 года после аборта,и вновь хочется маленького.Скажите пожалуйста,есть ли риск рожать?и что может быть?Заранее огромное спасибо!

Мария
#60

Я в 17 сделала аборт на 6 неделе, у меня кровь 2-.Потом забеременела в 20лет прерывалась медикаментозно, только ничего не вышло!!!после этих таблеток еще и скоблили, раскурочили мне там всё!В итоге в 23 родила замечательную дочь.только беременность не вылезала с сохранений, было очень плохо. И спустя 1,5 года опять беременна, рожать не буду. у меня 4 недели но меня так рвёт не могу существовать, а ребенком заниматься некому. Гинеколог сказала срочно прерывать, т.к могу даже умереть.Заказали за 12000имуноглобулин будем колоть, чтобы второго нормального родить

Ирен
#61

У меня 2-,2месяца назад я забеременела и сделала аборт.скажите смогу ли я родить здорового ребенка.и как скоро?

Гость
#62
Девушка, сильно переживаю(

Скажите, а как безопасней прервать сделать аборт на ранних стадиях(недели 3-4)..и какой лучше(медикаментозный и т.д.), и подскажите пож-та сколько это все стоит.?

Гость
#63

У меня 3 отрицательная, делала один аборт.с легкостью забеременела 1 раз, и второй тоже, сейчас на 3 месяце со вторым малышом.Если срок до 12 недель не бойся.меня врачи тоже пугали!

Полина
#64

Среди вас нет ни одной с 4 отр. группой, что мне делать, у меня 8недель,а я 1аборт уже делала. Наверника с такой группой чрезвычайно опасно делать!

morskaia
#65

У меня 1 группа отрицат. резус. У мужа 1 гр полож. рез.. Родилась девочка-1 гр отр. резус.Когда поженились, у всех родственников( и у моей мамы в том числе!) было такое желание- убеждение: чтобы не было детей 2-3 года! Прям ГОСзаказ настоящий! И когда через 7 мес после свадьбы я узнала, что беременна- не радовался никто!!!!!!! Только я В ДУШЕ!!!! Все были бы рады,чтобы я сделала аборт!

Но я не сделала. Я ждала своего первого ребёнка сама и молилась Богу как могла, чтобы доносить и родить здорового ребёнка.Это было не просто!!! На меня смотрели волком, постоянно доводили до слёз.Ни в чём не помогали, а наоборот старались загрузить всем чем надо и не надо.С Божьей помощью я прошла через всё это(беременность была тяжелая,токсикоз, страшные отёки, повышение давления). Заметьте, никакого сочувствия, просто доброго слова...Результат- преждевременные роды, которые вызывали, чтобы спасти и меня, и малышку

Но я ни на одну минуту, ни на одну секунду не жалела о своём решении- иметь ребёнка.Сейчас,конечно же, все довольные и счастливые: доченька умница, красавица, отличница,гордость папина.А тогда....

Примите правильное решение.Спустя годы Ваш ребёнок скажет Вам спасибо за своё рождение. Не упускайте шанс сейчас.Зачем думать о том,как получится после аборта? Потом может и никак не получиться. А главное: Вы себя за это не простите.

настя
#66

Девчонки подскажите пожалуйста у меня 2- у мужа 1+ у нас двое мальчишек очень хочу дочу. мне сказали что при - резусе рождаются *** дети да еще я после второго делала оборт. а после него мне говорили рожать не стоит! может кто рожал 3 с - резусом? заранее спасибо!

Яна
#67

Здравствуйте!скажите пожалуйста мне 18 лет,беременность 6-7 недель,резус 2 отрицательный!первая беременность не желанная,хочу сделать оборт но опасаюсь за последствия(в дальнейшем неможет быть детей)ответьте что нибудь пожалуйста)

Софья
#68

Даже не думайте об аборте. http://www.youtube.com/watch?v=ZZ1iwElSZbk посмотрите это видео и поймёте.

Софья
#69

Даже не думайте об аборте. http://www.youtube.com/watch?v=ZZ1iwElSZbk посмотрите это видео и поймёте. Какая разница желанный или не нет ты убьёшь человека который хотел жить. он никогда больше не родится. твоя мать так не сделала она дала жизнь тебе. моя сестра родила в 18 и ничего.

Софья
#70

дура убила человека он больше никогда не родится не дала ему жизнь http://www.youtube.com/watch?v=ZZ1iwElSZbk посмотрите это

Лена
#71

Помогите мне пожалуйста!!(((...У меня сейчас срок - 2 недели...Парень детей не хочет сейчас...Мне 19 лет,а я уже 2 аборта сделала...у меня 2- !!!(((( Не знаю что мне делать.... Третий раз аборт...или рожать....но одной(((

МАША
#72

ПРИВЕТ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТО. У МЕНЯ ЗАДЕРЖКА 2 НЕДЕЛИ. ПОБАЛИВАЕТ ЖИВОТ. И ВЫДЕЛЕНИЯ... Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ЭТО. НО РАЖАТЬ Я НЕ МОГУ. СМОГУ ЛИ Я РОДИТЬ ПОСЛЕ ОБОРТА

Гость
#73

у меня третья отрицательная группа крови; Я делала аборт от второй беременности смогу ли я родить здорового ребенка?

Гость
#74

я очень рвалась сделать аборт, но мама и парень вовремя остановили. мне 19 лет. сейчас я ни о чем не жалею, а даже рада всему этому. моя знакомая сделала аборт и теперь жалеет об этом. это грех стыд и позор. одумайтесь пока не поздно не убивайте деток они этого не заслужили

кнопочка
#75

было 2 аборта т.е (в 21 и в 22)мне на дан.момент.23..походу опять-..боюсь( группа первая положит.,у мужа вторая положит.) !!дети пока рано для меня..учеба!!!если сделаю третий!рожу ли я вообще когда -нибудь потом!!!????переживаю!!!!!!!(спасибо)

Екатерина
#76

Ответ на 34.

Такой вы видимо хороший медик раз не знаете о таком уколе!!! Вот из-за таких как Вы мне и не сделали такой укол после чистки( первая беременность замерла) ! Теперь вероятность вдвойне что мой след ребёночек с гемолит. болезнью будет!!!

Гость
#77

у моей девушки 1-ая отрецательная у нее есть дочь но не от меня,я хочу от нее ребенка но у меня 1-ая положительная.может из за этого родиться ребенок с отклонениями?

Marusya
#78

Здравствуйте девушки! можете мне подсказать, может быть кто-нибудь сталкивался с этим, я недавно сделала мидикаментозный аборт, у меня отрицательный резус, беременность первая...мне не вкалывали имунноглобулин, даже про него не сказали ничего, теперь переживаю из-за этого...

Гость
#79

Я-живой пример бесплодия с отрицательным резус-фактором, группа крови 1. У мужа 1+.У сына тоже 1 +. Одна, беременность закончилась экстренным кесаревым сечением. На 10-ой неделе беременности, положили на сохранение, угроза выкидыша, небольшое кровотечение, ребенка сохранили, в принципе ничем и не лечили, кололи ношпу, понижали итак низкое давление.Ни каких имунноглобулинов не кололи, о резус-конфликте никто из медиков не предупреждал, только добрая свекровь как-то ляпнула, что может урод родиться. Антител в крови не было. Во время естественных родов вкололи окситоцин, у меня началась аллергическая реакция, шок, у ребенка гипоксия, брадикардия. Сделали экстренное кесарево - большая потеря крови, два переливания. Месяц лечения после родов в геникологии. Я практически умирала и никто из врачей не мог объяснить, что со мной. Только теперь через 10 лет я поняла, что все это было настолько опасно, что это резус-конфликт -возможно моя "-" кровь перемешалась с "+" кровью моего ребенка.В принципе все закончилось относительно нормально, ребенок умница, в плане здоровья все более менее хорошо. Но вот я, не делала никаких абортов и не имею никаких инфекций, а забеременеть больше НЕ МОГУ уже 10 лет! Обследовалась не раз, диагноз врачей - ВИДИМЫХ ПРИЧИН ДЛЯ БЕСПЛОДИЯ НЕТ! Осталось ждать чуда, что я всё-таки забеременею плодом с "-" резусом, а если нет???и беременность будет "+". Лично я знаю женщину с "-" резус-фактором, которая после первых нормальных родов (сын), делала множество абортов и потом родила умственноотсталую дочь. Так что берегите свое здоровье и здоровье Ваших будущих детей!!! Всем удачи!

Гость
#80

ДА! Если резус - отрицательный.

Гость
#81

Если у папы и мамы резус отрицательный у обоих, то проблем не будет. Если один +, другой - , то могут быть любые проблемы...выкидыши, ребенок с большими отклонениями и т.д., это при условии что беременность не первая. Обычно первая беременность протекает без потологий, независимо от смешения крови.

переживаюЗаРусских
#82

лорлорл

гость
#83

не хотите рожать - не занимайтесь сексом... занимаетесь - несите ответственность, рожайте, сдавайте в дед дом, навещайте потом... кто делает аборты - попадет в ад, как и дети которых убиваете.

гость
#84
МАША

ПРИВЕТ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТО. У МЕНЯ ЗАДЕРЖКА 2 НЕДЕЛИ. ПОБАЛИВАЕТ ЖИВОТ. И ВЫДЕЛЕНИЯ... Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ЭТО. НО РАЖАТЬ Я НЕ МОГУ. СМОГУ ЛИ Я РОДИТЬ ПОСЛЕ ОБОРТА

Сексом то ты можешь заниматься, значит и родить сможешь.

елена
#85

у меня 2 группа крови отрицат. я не уверена в своей беременности,не готова.хочу сделать аборт..подскажите он возможен?или опасен,что потом детей не может быть?

юля
#86

что делать! я в 19 лет сделала аборт на 4 месяце, уменя 3-,сейчас не могу выносить ребенка,причем только до 27нед донашиваю, что мне делать?

Семен
#87

Появился способ найти партнера с отрицательным резус фактором - сайт знакомств специально для людей rh- ввв.love-rh.ру

Гость
#88
Марта

Вы - просто уникальная дура с потрясающим здоровьем) 7 абортов - а о контрацептивах вы не слышали?

Ваш текст: Со мной в больнице лежала женщина у которой взрослый сын и 32 аборта в 45 лет, контрацептивы не помогают..

Нина
#89

Здравствуйте! Я в 18 сделала оборт, вакуумный. У меня тоже отрицательный рузус фактор....Уже год прошел после оборта. Скажите какие могут быть последствия? В будущем обязательно хочу здорового и крепкого ребенка.

Ирина
#90

Может я повторюсь, но... У меня 2(-) группа крови я делала аборт, теперь мой молодой человек говорит что я не смогу именть детей. так ли это, сколько процентов того что я смогу родить здорового ребенка. ( у него положительная группа крови)

Девушка
#91

Девочки, подсажите! У меня 1(-), у мужа 1(+). У нас дочке 5 месяцев сейчас, и я ажется беременна, врач пока не смог определить, а тест показывает 2 полоски, на узи пока не отправляли - новогодние праздники, а время идет. У нас сейчас с мужем нет особо возможностей сразу потянуть второго ребенка. И мы вроде предохранялись. Я немного начинаю подумывать об аборте. Если кто знает,скажите, возможно ли будет после снова заберемень, лет через несколько?

Гость
#92

лщз

Гость
#93
Гость

не пережывайте делела аборты. у меня тоже 2-. щас мама двоих малышей

Спасибо за комментарий поддержали.(сегодня узнала что у меня 2-,год назад был миниаборт,сейчас очень хочу ребеночка)

Светик
#94
Девушка, сильно переживаю(

Спасибо большое,Эйва. Вы меня очень подбодрили. А то мне такого понарассказывали, что аж страшно стало.

У меня отрицательный резус (( но я успешно родила четырех мальчишек!!! все замечательно. и аборт тоже был (((

Светик
#95
Девушка

Девочки, подсажите! У меня 1(-), у мужа 1(+). У нас дочке 5 месяцев сейчас, и я ажется беременна, врач пока не смог определить, а тест показывает 2 полоски, на узи пока не отправляли - новогодние праздники, а время идет. У нас сейчас с мужем нет особо возможностей сразу потянуть второго ребенка. И мы вроде предохранялись. Я немного начинаю подумывать об аборте. Если кто знает,скажите, возможно ли будет после снова заберемень, лет через несколько?

как я уже писала ,меня первая отрицательная группа крови (( я родила четверых сыновей. между родами было прерывание ( аборт) .так что я думаю что будет возможно забеременеть потом. а вообще я забеременела вторым когда первому сынули было 7 месяцев. мы родили!! и сейчас ничуть не жалею!!!!!!!!!!!!! сначала тяжело конечно , но теперь я рада очень. они всегда вместе. разница у них полтора года.

екатерина
#96
Девушка, сильно переживаю(

Здравствуйте всем! Я не уверена в беременности. Но очень боюсь,если так. У меня резус фактор отрицательный, вторая группа крови. Слышала,что после аборта с таким резусом вобще не сможешь родить. Ребенка мне сейчас никак нельзя. Скажите пожалуйста, может кто нибудь делал аборт с отрицательным резус фактором и после смог родить здорового ребенка? Ваши примеры из жизни очень помогут разобраться в этом. Заранее спасибо всем.

екатерина
#97

аборт не желателен!!!! и когда будет еще ваша беременность? у меня тоже отрицательный, и выносить не получалось. все дело в антителах, которые в организме женщины появятся еще больше. и последующие беременности могут дать патологию ребенку. вот в чем проблема. и как люди рассуждают об аборте, тем более у вас резус!!!! Значит рожайте, еще никто никогда не пожалел, о ребенке. в жизни не всегда все легко, и с детьми и без них. пришла беременность, значит надо так.

екатерина
#98
екатерина

аборт не желателен!!!! и когда будет еще ваша беременность? у меня тоже отрицательный, и выносить не получалось. все дело в антителах, которые в организме женщины появятся еще больше. и последующие беременности могут дать патологию ребенку. вот в чем проблема. и как люди рассуждают об аборте, тем более у вас резус!!!! Значит рожайте, еще никто никогда не пожалел, о ребенке. в жизни не всегда все легко, и с детьми и без них. пришла беременность, значит надо так.

Я
#99

я далала аборт с 1(-),вкололи потом укол,но сказали,что лучше беременеть через лет 5!что бы все было хорошо

Гость
#100
настя

Девчонки подскажите пожалуйста у меня 2- у мужа 1+ у нас двое мальчишек очень хочу дочу. мне сказали что при - резусе рождаются *** дети да еще я после второго делала оборт. а после него мне говорили рожать не стоит! может кто рожал 3 с - резусом? заранее спасибо!

вы знаете, у меня тоже (-) правда 4 группа. у меня двое детей и тоже ***. к сожалению третьего не рожала.