Гость
Статьи
Можно ли сделать …

Можно ли сделать аборт,если резус фактор отрицательный и после родить здорового ребенка?

Здравствуйте всем! Я не уверена в беременности. Но очень боюсь,если так. У меня резус фактор отрицательный, вторая группа крови. Слышала,что после аборта с таким резусом вобще не сможешь родить. …

Девушка, сильно переживаю(
228 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

у меня 1-группа крови,у мужа 2+.

18
#152

Помогите пожалуйста!У меня 2- у парня 2+ я на 1 месяце беременности,мне 18 лет.Если я сделаю аборт,как это навредит мне и дальнейшей беременности?????

МамаМАКСА
#153

у меня 2-, а у мужа 2+. Я сделала микроаборт в 19 лет, но во время аборта мне делали какой-то укол в ногу, я за него отдельно платила, насколько помню для того чтобы не было осложнений. Сейчас мне 25. У нас растет замечательный сын. Ему уже 1 год и 2 мес. Если честно, очень жалею о том, что тогда сделала. Кстати, 2-я беременность не наступала месяцев 8. Я очень переживала. Так что не рискуйте и рожайте. У меня подружка сделала аборт в 18 лет, ей сейчас 27, а у нее куча болезней по женской части и почти нет надежды на рождение ребенка. Если будут вопросы, пишите.

18
#154

как это микроаборт?и сколько вы заплатили за укол?я не могу родить сейчас,ну очень уж рано!

виктория
#155

у меня первая беременность была замершая,сделали выскабливание,врачи в36 больнице сказали что иммуноглобулина у них нет,и моя мама ездила в аптеку покупала за 12000,но он был австрийский.2-я беременность прошла норм,девочка тож с отрицательным резусрм,но на 30 недели мне вкололи глобулин по моем просьбе.БЕСПЛАТНО!!! от поликлиники.

Екатерина
#156
18

как это микроаборт?и сколько вы заплатили за укол?я не могу родить сейчас,ну очень уж рано!

У каждого поразному. и ни один врач не даст вам горантии что вы в дальнейшем заберемениете. здалаешь аборт и будешь желеть об этом всю жизнь, а можешь и 15 детей потом родить. Думай сама, я не саветую. Это крошка каторая внутри тебя самое главное в твоей жизни. Я сделала аборт в 18, потом вышла замуж забеременила - выкидышь, врачи сказали это из-за аборта. не могла долго забеременеть, но родила дочку.повезло. Я прошла все круги ада чтобы родить.

Мария
#157

абортницы горят в аду... такова цена.

eva4ka
#158

здраствуйте!

eva4ka
#159

Мне 30 лет! В браке с мужем 9 лет - детей нет (это второй брак). В первом браке была беременность в 16 лет - группа 1(-), как следствие аборт (в силу глупых причин), аборт был неудачным - через 2 недели повторная чистка. Спустя 6 лет - киста - полосная операция. В 2008г. внематочная - удалили трубу. В 2009г. поставили диагноз - непроходимость единственной трубы - только ЭКО. Было и ЭКО результата не принес. Кроме ЭКО больше ничего не назначают... Есть ли такие души с такими же проблемами - и прогрессом в данном вопросе???

Мария
#160
Жанна

Все будет хорошо.Я тому доказательство.У отца 1+,у матери 2-,у меня мамина группа крови и соотвтетственно отриц. резуз.Все прошло хорошо,живу и радуюсь))))))))

Мария
#161

У Вас всё хорошо,т.к. конфликта небыло .У матери( - )резус и у вас(-).

Мария
#162
Мария

Жанна,у Вас всё хорошо,т.к. конфликта небыло .У матери( - )резус и у вас(-).

ника
#163

Всем привет! Пол года назад делала медикаметозный аборт а моему малышу на тот момент было 8месяцев. Сейчас снова узнала о беременности. Но такая ситуация что снова придется делать аборт...У меня 1 отр группа крови. Скажите пожалуйста потом у меня здоровый ребеночек родится и смогу я вообще еще забеременнеть?

наталья
#164

всем привет!у меня 1 торицательная группа крови.первенца я родила в 21меня отговаривали потому что от ребенка отказался отец вышла замуж родила второго после чего узнала что у меня отрицательная группа крови ребенок родился с потологией (желтый)хотели делать переливание крови.к счастью все обошлось затем были оборты сейчас хочется родить девочку очень баюсь что ничего уже невыйдет

наталья
#165
марина

Меня тоже беспокоит именно вторая беременность!!! Я с(-),муж с (+),малыша родила с (+),но глобулин этот не достали вовремя,да и врач с толку сбил-сказал,что не обязательно!!!теперь очень хотим второго,но я боюсь,паникую!!!Читаю,что у всех по разному!У кого такая-же ситуация?Напишите,кто не колол глобулин после родов и без проблем перенёс вторую беременность?

Лиана
#166

Мне 43 года. Резус фактор-2 отрицательный. В 25 лет сделала первый аборт. В 29 родила совершенно здоровую девочку, но на 12-ой недели была угроза выкидыша. Был "тонус матки". В последующем сделала 3 аборта, в 34 года заберемнела но на 8 неделе случился выкидыш. Что характерно, у меня на 4 недели беременности повышается температура ровно 37,появляется вялость, нехорошее такое состояние, не как в дни здорового токсикоза. С чем это может быть связано. Мне 43, но я себя чувствую вполне здоровой женщиной.

Татьяна
#167

Девчата подскажите!Срок 9-10 недель .Хочу сделать аборт хирургический.Беременность первая.Резус фактор отрицательный. у парня 2+.Смогу ли я потом в будущем иметь детей?Очень важно.

юлия
#168

все нормально будет.у меня 4-,было 2аборта,и родилась здоровая девочка 3,350(2+)группа,такая же как у папы

Гость
#169

пп

Гость
#170

все зависит будет ли резус-конфликт у мамы и ребенка. если будет первая беременность,то все будет без проблем, вторая может быть сложной,но закончиться хеппи ендом ,третья это уже риск.а если и мама и ребенок отрицательные оба то не смотря какая по счету беременность все будет ок.но к сожалению никто не может предугадать какой резус будет у булующего малыша, вот такая русская рулетка .Я сама мама двоих детей (у меня вторая отр,у мужа третья положил. ),слава Богу обе беременности прошли и завершились удачно, хотя дети у меня с положительным резусом. после первых родов делали укол имуноглабулина.А вот у тетки после двух выкидышей родилась дочка с дцп

лана
#171

"я родила двоих девочек, разница между ними год, после них я сделала 5 абортов, сейчас снова беременна! у меня 1- у папы тоже отрицательная, подскажите здоровый ли малыш будет?"

Алёна
#172

Скажите а первый аборт разве можно делать при - резусе и 1 гр все описывают практически одни случаи когда уже есть первый ребёнок и про второй аборт тогда какая вероятность при - резусе 1 беременности? после аборта когда нет ещё детей последствия?

Полина
#173

У меня 4 отр. Если я сделаю 1 оборт я потом смогу иметь детей???

Гость
#174
марина

ГостьАвтор,у меня первая отрицательная.У мужа положительная.

Первые-роды.Малыш (+).Жив-здоров.ему 23.

7 абортов.

Вторые-роды.Дочь.(-).жива здорова.20лет

Третьи-роды.Сын (-) жив здоров.Ему 9.



Выводы делайте сами.Все у вас будет хорошо!!!Верьте!А глобулин кололи после родов?

вЁю анЁ
#175

вЁю анЁ

вЁю анЁ
#176

Ваш текстхттп://и1.щоман.ру/имагес/усерпиц/9/вЁю вЁкЁ

б/р_9б91б6еб452б44е3б352е80д9884д8ф0.йпг

Анна
#177

ну так-то как повезет. Угадать никто не может. У меня 2 (-), в 17 лет хирургический аборт, в 18 - разнополая двойня. Дети крепкие, здоровые, всё хорошо, скоро 10 лет

Надежда
#178

Уважаемый Автор! Очень хочу получить ответ. Я была замужем, в браке родился сын. (У меня 1 отриц., у мужа 1 полож.) Потом через 2 года примерно я сделала аборт. Мне врач сказал сделать какой-то укол после аборта, но я не сделала.

Сейчас я хочу создать новую семью. У теперешнего мужа тоже 1 полож. Мы не предохраняемся 8 месяцев. Я не могу забеременеть.

Люба
#179

в нашей больнице не то что укол даже проверить нормально не могут,по малолетке случай плохой произошёл,я решилась.а резус отрицательный теперь боюсь....что скажете....есть возможность если у меня отрицательный а у мужа положительный

Гость
#180

Всё зависит от вашего организма, никто не скажет точно, пройдёт ли всё нормально или будут осложнения, дело случая

Наталья
#181

здравствуйте, 1,5 года нαзαд сделала аборт, у меня 2 отрицательная группа крови, узнала об этом сейчас, теперь забеременить не могу- почему вылазит киста, смогу ли я еще родить малыша?:(

Наталья
#182

да, у меня хламидиоз я недавно узнала- я сейчас на лечении-может он влияет на беременность! Уже незнаю что и делать!

лилита
#183

девчонки с отрицательным резусом сначала рожайте столько сколько вы планируете иметь детей,а потом уже делайте аборты(хотя в это время валом всего противозачаточного,не то что у нас было)у меня первая девочка обычная уже закончила институт,сын родился через 8 лет после дочери(в этом промежутке я сделала три аборта,т .е. сын родился от четвёртой беременности. Через три года после рождения у него определили аутизм.сейчас ему 18 лет он не говорит...До трёх лет развитие было нормальное даже лучше чем у дочери.....Так что не надо рисковать...Думайте сами решайте сами иметь или не иметь.... здоровых детей.....

Юлия
#184

"[quote="катя"]девочки меня мучает вопрос:скажите мне пожайлуста смогу ли я когда-нибудь родить если 1)родила ребёнка 2)через полгода сделала аборт 3)и потом примерно через год ещё один и после абортов кроме льда ничего не кололи(уколов)группа крови у меня 2 отрицательная . может какие-нибудь таблетки попить надо .спасибо большое за внимание[\/quote] \n
У моей мамы была 2 отрицательная,у папы 3 положительная. 1-сестра,2 -сестра родилась и и новорожденная умерла,3 -брат,4 -я. И это я ещё про аборты мамины не в курсе. И были бы ещё дети если бы не возраст. А вот у меня 2 отрицательная,я делала аборт и сейчас уже 18 лет живу не предохраняясь и беременности нет. Но тут не аборт виной ,а воспаления придатков,дважды делали лапароскопию."

Светлана
#185

Здравствуйте.У меня третья группа положительная,у мужа первая положительная,родила две прекрасные дочери,но одна младшая дочь родилась с отрицательным резусом и третьей группой спрашиваю от куда?Я нигде не подгуливала чтобы сомневаться,моя младшая родила девочку с группой крови папы.,вот тоже переживаю рожать ли ей второго,может зря мои переживания.

Гость
#186

Скажите пожалуйста,я с 3-ей отрицательной группой сделала аборт...и сейчас не могу забеременеть...я смогу вообще иметь детей??((

Александра
#187

Неслушайте ни кого! Подмайте о своем будующем, Вы спрашиваете и переживаете за "свою"жизнь, кратко могу Вам сказать,что с этим жить только Вам!!!

После аборта нужен период, при котором "ваш организм будет и может восстановиться" , а уколы и т. д. это лишь минимальная "помощь" Вам для Вашего успокоения!!!

У меня 2-; первый мини был, потом 2 замершие, 4ю с большим трудом выносила, сейчас моей девочке 1,4 она заболела ветрянкой, а у меня срок 5 недель, много литературы прочитала и врачей переслушала, у всех разные мнения,в основном не очень хорошие, и сделала аборт, жалею очень сильно, но родить не полноценного ребенка дляменя еще страшнее, и это мой выбор, Подумайте прежде чем что либоподобное совершать!

катя
#188

здравствуйте! не подскажите как мне быть у меня вторая беременность, и я хотела бы сделать оборт т.к. еще ребеное маленький 5 месяцев, а резус крови 2(-) а у мужа 2(+) как быть? есть потом позже шанс забеременеть

Гость
#189

Помогите пожалуйста очень ПРОШУ;((( делала первый оборт давно,отрицательная группа крови((((ОЧеНь хочу детей ,что со мной не так????((((;(((муж меня бросит((((умоляю .......

Гость
#190

Всем привет, мне сейчас 20лет и у меня уже 2 выкидыша., у меня 2 отричательная а у мужа 4 положительная! Что делать чтоб родить ребенка?

Lylit
#191
Девушка, сильно переживаю(

Здравствуйте всем! Я не уверена в беременности. Но очень боюсь,если так. У меня резус фактор отрицательный, вторая группа крови. Слышала,что после аборта с таким резусом вобще не сможешь родить. Ребенка мне сейчас никак нельзя. Скажите пожалуйста, может кто нибудь делал аборт с отрицательным резус фактором и после смог родить здорового ребенка? Ваши примеры из жизни очень помогут разобраться в этом. Заранее спасибо всем.

Автор, расскажите, пожалуйста как у вас всё закончилось?

Гость
#192
вд

у девушки 3-,сделала оборт хирургическим способом!переживает что больше не забеременеет!подскажите возможно ли это?и какие могут быть последствия?

татьяна
#193

родила три года назад 4 отриц группа крови у ребенка 4 +, сейчас беременная не знаю что делать боюсь второго рожать вдруг что не то будет , у мужа 3+

Валентина
#194
Гость

Автор,у меня первая отрицательная.У мужа положительная.
Первые-роды.Малыш (+).Жив-здоров.ему 23.
7 абортов.
Вторые-роды.Дочь.(-).жива здорова.20лет
Третьи-роды.Сын (-) жив здоров.Ему 9.

Выводы делайте сами.Все у вас будет хорошо!!!Верьте!

Только не забывайте у вас первые роды были, а тут аборт первый.

Виктория
#195

У меня 3-я отрицательная что делать??? Либо аборт либо рожать???

#196

В 18 лет сделала аборт с резус отрицательной группой крови. Врач сказал что 70% женщин не могут потом иметь детей с такой группой крови. Теперь очень переживают по поводу того, что возможно не смогу больше иметь детей.

Нина
#197

У меня 1 (-), у мужа 2(+). Первая беременность - роды, девочка 1(+), беременность проходила отлично, роды очень тяжелые( но к резусу это отношение не имеет), антител не было. Потом два аборта, с интервалом примерно 2 года( очень сейчас страшно об этом вспоминать, очень себя карю). Потом снова беременность опять девочка, резус не знаю, все без проблем протекало, но было кесарево. Потому что первые роды очень тяжелые, крупный плод. Сейчас старшей 10 лет, младшей 5. Хотим третьего, но очень переживаю....

Гость
#198
Девушка, сильно переживаю(

Здравствуйте всем! Я не уверена в беременности. Но очень боюсь,если так. У меня резус фактор отрицательный, вторая группа крови. Слышала,что после аборта с таким резусом вобще не сможешь родить. Ребенка мне сейчас никак нельзя. Скажите пожалуйста, может кто нибудь делал аборт с отрицательным резус фактором и после смог родить здорового ребенка? Ваши примеры из жизни очень помогут разобраться в этом. Заранее спасибо всем.

Гость
#199

Девочки мне 21 год был ьеременна лишь однажды но злелала оборот так как расходилась с мужем! У меня 1(-) сейчас я очень хочу ребенка ! Смогу ли я после этого родить!? У моего парня 4(-) очень хочу подарить ему сына!

Гость
#200
Гость

Девочки мне 21 год был ьеременна лишь однажды но злелала оборот так как расходилась с мужем! У меня 1(-) сейчас я очень хочу ребенка ! Смогу ли я после этого родить!? У моего парня 4(-) очень хочу подарить ему сына!

Проблем не будет , так как резусы у обоих отрицательные.Вам повезло, что нашли подходящую пару!