Гость
Статьи
внебрачный ребенок …

внебрачный ребенок мужа- что с ним делать???

Задумалась, навеяно другой темой. Вот вы замужем, счастливы, прожили вместе несколько лет, дети есть. И вдруг вы узнаете, что у мужа любовница и она родила ребенка. Первая реакция- выгнать мужа, но, …

Чертополох
9 898 ответов
Последний — Перейти
Страница 127

Ситуация нелёгкая, если любите, простить и принять.

Аля
#6301

У моего мужа есть сын от прошлых отношений, не от брака. Подруга залетела и родила. Муж отцом не записан, вместе почти не жили. Ее не любил толком как говорит, типа по молодости было, гуляка был. Контакта с сыном было мало, сыну 4 года и он даже не осознает что мой муж - его отец, только если спросить кто твой папа называет имя. Но муж говорит не хочет терять контакт с сыном. Я очень убиваюсь по этому поводу. Не запрещаю ему видеть его, но как смириться, и как вообще жить с этим я не могу представить....

229
#6302

Аля, это не внебрачный ребенок, это ДОбрачный ребенок, то есть измен Вам не было. Вы знали об этом, от Вас ничего не скрывали- это его прошлое, в котором Вас даже не было. Не стоит от этого страдать. Вы же сделали свой выбор сознательно?

Гость
#6303

Женщины, объясните своим мужьям, если встает вопрос об общении с внебрачным ребенком, что в первую очередь всей этой историей они обидели и предали даже не вас в первую очередь, а своих законных детей. Тем самым показали, что "настругать" деток им не проблема, и что если не будут складываться отношения с первыми детьми, их отец пойдет складывать их со вторыми, третьими и т.д.

Ия
#6304

Т. е. достаточно обьяснить... и всё сложится?... Какие, однако, неразумные )

Школу, наверно, прогуливали....

Гость
#6305

Даже если они ничего не прогуливали, многие мысли до них нужно доносить. Сами - не дойдут.

Жасмин
#6306

Я родила от женатого. Любовь была сильная. Когда начали встречаться, оговорил, что жена его бросила, живет один и всячески поливал ее грязью. Потом оказалось, что это все вранье, а я уже забеременела. А он на 2 фронта. Гхотела сделать аборт - не смогла убить... Да и он пообещал жениться. С женоц детей у них не было, она не может родить. Но он обманул и остался жить с ней. Она выдвинула ему условие с нами не общаться. Но втихаря он жто делает и у нас регулярный секс, уговаривает меня даже на 2 ребенка. Мол, жена все равно родить не сможет. Несколько раз заралился перед ней и она мне звонила. Рассказали друг другу как он поливает грязью нас за спиной, что говорит о ней и мне. Но она решила с ним остаться ить. Папаша же и нас с дитем не оставляет. Только шифроваться перед женой лучше стал. И злоц, что мы вышли с ней на диалог. Неудобства ему причинили. Я пыталась завести себе молодого человека- встречаться не дал, сделал все чтобы разбить нас. И с нами не остался жить. Ни себе н людям. Надеется, что когда-нибудь жена смирится с нашим сушествованием и все будет в открытую. Родня его нас лббят и поддерживают. В ребенке души не чают. Да и сам папаша считает что все в порядке вещей - лишь бы только жена не вякала, жто его единственная мечта. Его напрягает лишь факт, что надо тщательно шиф шифроваться, т.к. Она усиленно за ним следит теперь. А ему жто причиняет неудобства. Т.к. Он хочет спокойствия дома и с нами время проводить. Я тоже возбузаю периодически. Он в такие моменты говорит, что я такая же дрлбанутая как и его жена. Поэтому думайте девочки, *** вам такие предатели. себя ниже плинтуса опускать только. Предал один раз - будет предавать ркгулярно. Не оставит ни ту и не другую. Родившая любрвница - это как вторая жена, просто просто живет он с первой. Гарем, короче.

Жасмин
#6307

Извините за ошибки в тексте. Зрение плохое у меня.

Гость
#6308

Жасмин, с ним то понятно, жизнь он испортил всем, и Вам в том числе- Вопрос Вам- Это стоило того?

Гость
#6309

В Вашем случае -хорошо, что дети совместные с женой не страдают-их просто нет

Гость
#6310
Жасмин

Я родила от женатого. Любовь была сильная. Когда начали встречаться, оговорил, что жена его бросила, живет один и всячески поливал ее грязью. Потом оказалось, что это все вранье, а я уже забеременела. А он на 2 фронта. Гхотела сделать аборт - не смогла убить... Да и он пообещал жениться. С женоц детей у них не было, она не может родить. Но он обманул и остался жить с ней. Она выдвинула ему условие с нами не общаться. Но втихаря он жто делает и у нас регулярный секс, уговаривает меня даже на 2 ребенка. Мол, жена все равно родить не сможет. Несколько раз заралился перед ней и она мне звонила. Рассказали друг другу как он поливает грязью нас за спиной, что говорит о ней и мне. Но она решила с ним остаться ить. Папаша же и нас с дитем не оставляет. Только шифроваться перед женой лучше стал. И злоц, что мы вышли с ней на диалог. Неудобства ему причинили. Я пыталась завести себе молодого человека- встречаться не дал, сделал все чтобы разбить нас. И с нами не остался жить. Ни себе н людям. Надеется, что когда-нибудь жена смирится с нашим сушествованием и все будет в открытую. Родня его нас лббят и поддерживают. В ребенке души не чают. Да и сам папаша считает что все в порядке вещей - лишь бы только жена не вякала, жто его единственная мечта. Его напрягает лишь факт, что надо тщательно шиф шифроваться, т.к. Она усиленно за ним следит теперь. А ему жто причиняет неудобства. Т.к. Он хочет спокойствия дома и с нами время проводить. Я тоже возбузаю периодически. Он в такие моменты говорит, что я такая же дрлбанутая как и его жена. Поэтому думайте девочки, *** вам такие предатели. себя ниже плинтуса опускать только. Предал один раз - будет предавать ркгулярно. Не оставит ни ту и не другую. Родившая любрвница - это как вторая жена, просто просто живет он с первой. Гарем, короче.

Но ведь вас этот гарем устраивает. Если бы что то хотели давно бы поменяли. Больше чем уверена, что новая любовница не за горами, зачем ему два выносителя мозга.

Елена
#6311

После того , как узнала про , внебрачную связь и детей мужа-прошел почти год..... Да, мы вместе,но это травма для всех абсолютно....счастливо жить не получиться уже мне кажется никогда..... и это даже ни в прощении дело, а в осознании серьезности ситуации. Там детки, они растут без отца. Если кому позволяет возраст и есть варианты, мой совет - начните другую жизнь.... где эта боль притупится другим может счастьем, увлечениями,перспективами...Не цепляйтесь за предателей, лишь без вас они поймут весь ужас содеянного.... и скорей всего они останутся одиночками до старости...И то что типа остались с женой- это не геройство , а жалость к ней, попытка перед родными детьми реабилитироваться ну и конечно желание встретить старость...не одному.

Гость
#6312

Знакомому 68. В свое время будучи женатым, завел вторую семью, там родился ребенок. Жена узнала - выгнала. Женился на второй и все точно также через несколько лет повторилось. Сейчас в третьей семье, дочь уже взрослая. Но мужик как зомби. Говорит мало. Даже, когда собирается компания друзей и родственников на какое - либо празднество, он берет бутылочку и уходит от общего стола в сторонку. Кого любит, о чем жалеет? Слова лишнего не скажет.

гость
#6313

В 54 года у мужа родился внебрачный ребенок, выгнала его к ней.Второй год живу одна.В браке была 30 лет, есть сын и внучка.

Елена
#6314

Как научиться верить? после 20 лет вранья, "второй жены с 2!его!детьми" .Прожили душа в душу 30 лет выросли наши трое детей...и тут открывется ТАКОЕ!!! Я ничего не спрашиваю... он ничего не рассказывает но у обоих нас эта тема гложет. Как жить дальше?

Гость
#6315

Я знаю о ребенке уже 3 -й год. Предложила ему , не встречаться, не общаться, но можешь высылать деньги . (Хотя ребенок на него не записан),через почту официально на имя матери. Он обещал, но все время находятся причины, чтобы звонить или встретится. Я после этого не выдерживаю, устраиваю скандал - но ему наверно все равно. Позавчера я решила, что хватит - уже 3 дня не общаемся совсем. Что будет дальше не знаю, но уже все извените" остачертело."

Гость
#6316
Елена

Как научиться верить? после 20 лет вранья, "второй жены с 2!его!детьми" .Прожили душа в душу 30 лет выросли наши трое детей...и тут открывется ТАКОЕ!!! Я ничего не спрашиваю... он ничего не рассказывает но у обоих нас эта тема гложет. Как жить дальше?

Елена, это получается, что из 30 лет вашей семейной жизни у вашего мужа на протяжении 20 лет была вторая семья?

Елена
#6317

любовницей была..... а потом вот решила себе детишек природить.... под сорок лет, Так что получается что "семья" вторая последние 6 лет.Да только сильно крылья расправила, осмелела и сразу мне "вложили" их.... причем совсем посторонние люди они решили что ОНА его жена, а мне он БОСС..... так и пошло - поехало.... год сумасшествия, такое принять невозможно((Не уходит из дома, просит прощения искренне... видится с детьми хотел но только со мной вместе, гулять с ними например, но ОНА естественно против, мол пусть приходит к ним домой, а вот тут уж , пардон, против Я .... Решил остаться дома будь добр соблюдай нормы приличия хотя бы сейчас. деньги по почте тоже отказывается брать- "пусть приносит, если хочет".Первый ребенок на нем записан, второго родила уже с ним не советовалась.... "сюрприз".

Елена
#6318
Гость

Елена, это получается, что из 30 лет вашей семейной жизни у вашего мужа на протяжении 20 лет была вторая семья?

любовницей была..... а потом вот решила себе детишек природить.... под сорок лет, Так что получается что "семья" вторая последние 6 лет.Да только сильно крылья расправила, осмелела и сразу мне "вложили" их.... причем совсем посторонние люди они решили что ОНА его жена, а мне он БОСС..... так и пошло - поехало.... год сумасшествия, такое принять невозможно((Не уходит из дома, просит прощения искренне... видится с детьми хотел но только со мной вместе, гулять с ними например, но ОНА естественно против, мол пусть приходит к ним домой, а вот тут уж , пардон, против Я .... Решил остаться дома будь добр соблюдай нормы приличия хотя бы сейчас. деньги по почте тоже отказывается брать- "пусть приносит, если хочет".Первый ребенок на нем записан, второго родила уже с ним не советовалась.... "сюрприз".

Гость
#6319

Елена, я Вам очень сочувствую. Я нахожусь по другую сторону баррикад. Могу сказать так, наш папа очень желает размножаться, считает, что может себе. позволить. Со вторым ребенком я ему отказала, жена в силу возраста тоже, думаю, ищет кандидатуру) это такой тип мужчин, всю жизнь гуляют, всю жизнь на стороне связи. Говорит, что больше на стороне нет детей, но я не удивлюсь, если они есть. Его жене не сочувствую, ибо всю жизнь у него были связи, о многих она знала, но осталась с ним. Любовь? Может быть... Но скорее всего взаимовыгодное сосуществование. Но, если честно, я не хотела бы, чтобы у МОЕГО мужчины оказалась бы на стороне пассия и дети. Это ужасно. Но любовницу вы не судите строго. Ей под сорок, очень хотелось детей, родила. Примерно так и у меня. Я не молодая дурочка, а тетка за 30, не сложилось. Согласилась на отношения с несвободным мужчиной, так как других вариантов не было, а тепла хотелось. Дал тепло, защиту. От других мужчин такого не видела. Очень прикипела. Родили ребенка, просит еще. Но мне не хочется. Все-таки хочу полноценную семью...

Гость
#6320

Елена, у нас аналогичная история- также год промучилась после такого известия, пытаясь что=то наладить, все не могу больше собрала его вещи, забрала ключи. Он снял квартиру. Всем больно невероятно, но не могу этого простить.

Смешная
#6321
Гость

Я не молодая дурочка, а тетка за 30, не сложилось. Согласилась на отношения с несвободным мужчиной, так как других вариантов не было, а тепла хотелось. Дал тепло, защиту. От других мужчин такого не видела. Очень прикипела. Родили ребенка, просит еще. Но мне не хочется. Все-таки хочу полноценную семью...

Смешно читать! Сначала влезла в чужую семью, фактически разбила ее, жену не жалко ей, а теперь оказывается хочет полноценную семью. Вот и надо было по молодости, а не на старости лет стремиться к семье, а не к содержанству. Может пожалеть всех "разнесчастных" любовниц в Вашем лице за то, что разбиваете семьи и калечите жизни нормальным женщинам-женам? Сама значит не хочет, чтобы ее муж имел связи на стороне, но нагадить другой женщине как не фиг делать! Свинство!

Гость
#6322

Если вы не знаете ситуации, уважаемая Смешная, тогда и не надо высказываться. я не разбивала семью, они как жили, так и живут, обо мне никто и не знает, да я и не стремлюсь к этому. А к семье я стремилась всегда, мечтала об этом, но не сложилось по разным причинам, к содержанству никогда и не стремилась и не стремлюсь. и не надо быть столь агрессивными... а ребенок - это не только мой выбор, но и моего мужчины... и не надо тут рассказывать, что кто-то портит жизнь нормальным женщинам-женам. А с чего вы взяли, что женщины не жены ненормальные. Мыслите штампами. И конечно хорошо, чтобы была семья, дети. Но не у всех складывается... И никого не надо жалеть, каждый получает то, что заслуживает...

Гость
#6323
Гость

Если вы не знаете ситуации, уважаемая Смешная, тогда и не надо высказываться. я не разбивала семью, они как жили, так и живут, обо мне никто и не знает, да я и не стремлюсь к этому. А к семье я стремилась всегда, мечтала об этом, но не сложилось по разным причинам, к содержанству никогда и не стремилась и не стремлюсь. и не надо быть столь агрессивными... а ребенок - это не только мой выбор, но и моего мужчины... и не надо тут рассказывать, что кто-то портит жизнь нормальным женщинам-женам. А с чего вы взяли, что женщины не жены ненормальные. Мыслите штампами. И конечно хорошо, чтобы была семья, дети. Но не у всех складывается... И никого не надо жалеть, каждый получает то, что заслуживает...

И как вам то что вы засужили, нравиться? И вы думаете, что вам ваш мужчина даст, создать семью? Не верю в это.

Гость
#6324
Гость

И как вам то что вы засужили, нравиться? И вы думаете, что вам ваш мужчина даст, создать семью? Не верю в это.

Я прекрасно понимаю, что он никогда не уйдет из семьи. И на создание семьи с ним я не расчитываю. Да, семью хочу и надеюсь еще что встретится на моем пути мужчина... А пока он мой мужчина...

А по поводу нравится ли мне то, что я заслужила, могу сказать - частично нравится, частично нет. Не нравится, что он все-таки живет на два дома, что наши отношения скрываются и прочие прелести "второй скрипки". Но я знала о его положении и понимала, что в приоритете будет та семья. Обижаться я могу здесь только на себя. Что, кстати, периодически и делаю... А нравится тем, что все-таки я стала мамой, у меня растет ребенок, его папа принимает участие в воспитание и в моей жизни все-таки присутствует мужчина, пусть и чужой муж...

Гость
#6325

К посту 6324 - в воспитаниИ, сорри)

Гость
#6326
Гость

Я прекрасно понимаю, что он никогда не уйдет из семьи. И на создание семьи с ним я не расчитываю. Да, семью хочу и надеюсь еще что встретится на моем пути мужчина... А пока он мой мужчина...

А по поводу нравится ли мне то, что я заслужила, могу сказать - частично нравится, частично нет. Не нравится, что он все-таки живет на два дома, что наши отношения скрываются и прочие прелести "второй скрипки". Но я знала о его положении и понимала, что в приоритете будет та семья. Обижаться я могу здесь только на себя. Что, кстати, периодически и делаю... А нравится тем, что все-таки я стала мамой, у меня растет ребенок, его папа принимает участие в воспитание и в моей жизни все-таки присутствует мужчина, пусть и чужой муж...

Вы меня не поняли. Он никогда не даст вам встретить другого мужчину. Он просто не дает ваш шанса, создать нормальную семью. Ему то как раз очень комфортно , разнообразно\. я бы даже сказала. А вы сидите и радуетесь ребенку. Только время пройдет и дальше что???. Вы будите злиться и на себя и на него. А вообще честно говоря не понимаю, как можно спать с мучжиной, зная, что все тоже что он делает с вами , он вытворяет еще с кем то. Извините, но у меня очень богатая фантазия и сексуальный опыт.

Гость
#6327

А вообще честно говоря не понимаю, как можно спать с мучжиной, зная, что все тоже что он делает с вами , он вытворяет еще с кем то. Извините, но у меня очень богатая фантазия и сексуальный опыт.[/quote]

Да, вы попали в точку, это тоже одна из "прелестей" "второй скрипки". Бывает не по себе. Но, извините, сколько жен знает о походах налево своего благоверного, и ничего, продолжают с ним спать... Не то, чтобы я небрезгливая, просто не хочется быть совсем одной. А уж я-то знаю, что такое годами быть одной и все ждать-ждать-ждать. И я понимаю, что он не дает мне шанса не то чтобы создать нормальную семью, но даже просто отношения с мужчиной. Но дожив до 33 лет, я так и не встретила своего принца. Думаю, сейчас будет еще сложнее. Для себя решила так: встретится - буду рада; нет - так нет. К себе отношусь очень критично. Все пытаюсь понять, где я что-то не так сделала, может, кого проглядела.... Не знаю... А ему как раз очень комфортно, я это понимаю. Во-первых, разнообразие, во-вторых, я ничего не требую, он так и сказал:"Я очень благодарен, что ты не лезешь в семью".Ну, а, в-третьих, он со мной осуществил еще одно желание - размножаться... Как-то так... Все я прекрасно понимаю...

Гость
#6328
Гость

.Ну, а, в-третьих, он со мной осуществил еще одно желание - размножаться... Как-то так... Все я прекрасно понимаю...

Честно, мне вообще не понять , что значит быть одной, вы что на необитаемом острове живете. И терпеть все ради ( местный штамп) штанов, которые просто вами пользуются, понимая всю безвыходность вашей ситуации, причем эта безвыходность только в вашей голове. Вы же даже пишете как обреченный человек, кто же с вами знакомиться захочет. Все от человека зависит и даже не от количества детей и т.д. Но это ваш выбор , как и выбор тех жен, которые все знают. Вы попробуйте просто расправить плечи и пройтись по улице с ощущением что вы королева( утрирую конечно), или просто счастливого человека, думаю вы смыл поняли. Вы будите приятно удивлены.

Мила
#6329

Прочитала комментарии, надо же сколько похожих ситуаций. Ситуация моя банальна,но отличается еще и тем, что муж все время врал. Врал что давно разорвал отношения с этой женщиной. Действительно, как только у его любовницы появлялся очередной мужчина, его деньги были не нужны. Родила без его ведома, троим предъявляла отцовство, однако самым состоятельным был мой муж, да и старше её на 20 лет. Я готова была принять его дочь, помогать ей, но с условием что я буду в курсе всех встреч и помощи. Ведь если нужен ребёнок, а не женщина, но тайны быть не должно. Мы уехали за границу, она стала ему названивать и грозить элементами(ребенок на него не записан, отцовство он не признавал), прилетели в Россию на неделю, и я случайно прочла её смс о требовании денег на дочь. Знаю что в своё время очень много денег на неё тратил, в настоящее время работать не будет, буду работать я. Наши общие дети взрослые- студенты, и им тоже нужна помощь. Долгое время скрывал,сейчас как всё всплыло ушёл в запой(он алкоголик, кодировался 4 раза). Я не совета прошу, а хочу сама дать совет. Не терпите, бегите от подлых не заслуживающих вас мужчин. Мне уже под 50, а ведь это уже длиться почти 10 лет, знала и прощала. Мы сами балуем в России наших мужчин, прощаем, а нас валяют в грязи и думают что мы никуда не денемся. Девочки милые проснитесь. В этой ситуации ведь страдают две женщины по своему, если изначально все замешано на лжи, и даже рождение ребенка вроде для себя- оказывается привязкой отношений. Любите себя, и жизнь наладится, я планирую вернуться одной, сложно, трудно в другой стране, но свободно.Скорее всего любовь ушла, увидела отношения других мужчин, и конечно на расстоянии понимаешь.... и не понимаешь , как вообще это можно было прощать.

Смешная
#6330

Без любви к мужу конечно не стоит прощать его постоянную ложь и предательство. Другой момент, если он сам сожалеет о содеянном, прекратил отношения на стороне, старается для своей семьи, то рассматривать прощение наверное стоит. Но, если любовь прошла, в воспоминаниях только негатив и нет воспоминаний о хорошем, то тогда конечно, только разрыв!

Елена
#6331

[quote="Гость"]Если вы не знаете ситуации, уважаемая Смешная, тогда и не надо высказываться. я не разбивала семью, они как жили, так и живут, обо мне никто и не знает, да я и не стремлюсь к этому. А к семье я стремилась всегда, мечтала об этом, но не сложилось по разным причинам, к содержанству никогда и не стремилась и не стремлюсь. и не надо быть столь агрессивными... а ребенок - это не только мой выбор, но и моего мужчины... и не надо тут рассказывать, что кто-то портит жизнь нормальным женщинам-женам. А с чего вы взяли, что женщины не жены ненормальные. Мыслите штампами. И конечно хорошо, чтобы была семья, дети. Но не у всех складывается... И никого не надо жалеть, каждый получает то, что заслуживает...

А вы знаете!!! Я за те времена , когда такое поведение, которое вы пытаетесь оправдать, обелить, объяснить... подвергались бурному осуждению общества, дети внебрачные ко многому вобще не допускались( поступление в ВУЗы например и т. д.) женщины , посигнувшие на целомудрие семьи назывались самыми гадкими словами. Вы поймите, у мужиков это на животном уровне - полигамие, стремление осеменить все ,что ни против, у них мозги в те минуты не работаю, а потом проклинают все и вся, Начинается такая каша... везде!!!Какого хххх...... вы курицы не создаете вовремя семьи!!!???какого... "рисуете" себе розовую жизнь, черня и перечеркивая, жизнь женщины - жены...которая ЖИВЕТ, УХАЖИВАЕТ, КОРМИТ,РАСТИТ ДЕТЕЙ ,ЗАБОТИТСЯ О ЕГО РОДИТЕЛЯХ!!!Пришел- ушел это всегда праздник, без бытовухи и т. д.Креста на вас нет..сказали бы наши бабушки.... ни нам смертным вас судить.

Детей хотите? Есть в современном мире и оплодотворение иск. и все что угодно, а вы сцеживаете "козликов" заблудших , и считаете это любовью....опуститесь же вы с небес на землю!!! Я за полную коррекцию законодательства нашей страны!! Люди стали безнаказанны , безнравтсвенны, бездуховны....

Гость
#6332

Вот теперь правда смешно! и теперь мне вас нежалко! Да, каждый получает то, что заслуживает!!! И каждый строит свою жизнь так, как ему видится!!! Да , хотела ребенка, нашла приличного мужчину и родила! Да не мой муж, но у ребенка есть конкретный папа, который так или иначе принимает участие в его воспитании! Вы сами бы родили бы ребенка от искусственного оплодотворения? Я живая женщина и хочу отношений с мужчиной, хочу чтобы у моего ребенка был папа ( ну хотя бы на фото показать и рассказать о нем без придумок всяких). Да, я тоже за изменения в законодательстве, я за крепкие семьи. Я за такой закон, кот. запрещает женатым мужчинам смотреть на женщин: женился - все нет больше для тебя женщин, кроме жены!) Один раз попался на внебрачной связи - административное взыскание; второй раз - химическая кастрация! Тогда точно не будет внебрачных детей, вторых семей и прочее, зато будут крепкие семьи!!!

Гость
#6333

Опять же, Елена, вы пишите про то, что раньше внебрачных детей лишали многого. Но как сказал классик "СЫН ЗА ОТЦА НЕ ОТВЕЧАЕТ"! Ребенок ни в чем не виноват. Вы меня можете обливать последними словами, я взрослая тетка, но ребенка трогать не смейте. Он не отвечает за поступки своих родителей! вы говорите внебрачных детей не принимали раньше в ВУЗы, но может тогда давайте забросаем их камнями! Они же внебрачные! Стыдно должно быть за такие мысли! Он может быть талантливей ребенка рожденного в браке! это, знаете ли как 5-яйца пункт в анкете! сколько талантливых людей сгинули, да просто не смогли куда-то пойти из-за пресловутого 5-ого пункта!!! Да, ребенок внебрачный, но это нисколько не умаляет его достоинства!!!

Гость
#6334

Извините за ошибку - 5 -ый пункт)

Гость
#6335

Опять же, что значит, что мы рисуем себе розовую жизнь? Поверьте, у многих любовниц руки не из ж@пы растут, многие и рукодельные и хозяйственных. Да, так сложилась жизнь, не об этом сейчас речь. Но мы тоже можем и детей Растите, и за пожилыми родителями ухаживать, и печь пироги! И не надо вешать ярлыков! Раз пошла такая пьянка, то ищите причины в себе, нравственная вы наша!!!!

Гость
#6336

А потом, смешно, что значит целомудрие семьи?! Это значит, что оба супруги хранят верность друг другу. А если это не так, то никто на него и не посягал! Да, я пытаюсь обелить поведение любовниц, а вы пытаетесь обелить поведение мужа и свое. Да-да, и свое, ибо просто так не заводят отношения на стороне! И рождение детей - это подтверждение тому, что это все-таки отношения, как бы вы там не верещали! Конечно проще всего обвинить какую-нибудь девицу, нежели своего мужа( как-никак родной человек) и себя( что я делаю не так?)... Понимаю, что быть женой трудно, но кто сказал, что будет легко?!

Гость
#6337

Ну, и наспоследок стихотворение Эдуарда Асадова ""Виновники". Есть о чем задуматься.

В час, когда мы ревнуем и обиды считаем,

То, забавное дело, кого мы корим?

Мы не столько любимых своих обвиняем,

Как ругаем соперников и соперниц браним.

Чем опасней соперники, тем бичуем их резче,

Чем дороже нам счастье, тем острее бои

Потому что ругать их, наверное, легче,

А любимые ближе и к тому же свои.

Только разве соперники нам сердца опаляли

И в минуты свиданий к нам навстречу рвались?

Разве это соперники нас в любви уверяли

И когда-то нам в верности убежденно клялись?!

Настоящий алмаз даже сталь не разрубит.

Разве в силах у чувства кто-то выиграть бой?

Разве душу, которая нас действительно любит,

Может кто-нибудь запросто увести за собой?!

Видно, всем нам лукавить где-то чуточку свойственно

И соперников клясть то одних, то других,

А они виноваты, в общем, больше-то косвенно,

Основное же дело абсолютно не в них!

Чепуха - все соперницы или вздохи поклонников!

Не пора ли быть мудрыми, защищая любовь,

И метать наши молнии в настоящих виновников?!

Вот тогда и соперники не появятся вновь!

Елена
#6338
Гость

Опять же, что значит, что мы рисуем себе розовую жизнь? Поверьте, у многих любовниц руки не из ж@пы растут, многие и рукодельные и хозяйственных. Да, так сложилась жизнь, не об этом сейчас речь. Но мы тоже можем и детей Растите, и за пожилыми родителями ухаживать, и печь пироги! И не надо вешать ярлыков! Раз пошла такая пьянка, то ищите причины в себе, нравственная вы наша!!!!

Да, Нравственная, знаете ли!! Относительно детей внебрачных, я привела лишь исторический факт, а ни свое желание их гнобить и ограничивать в чем то.Да только дамочки " левых" порой это все останавливало от сомнительных детопроизводств, они боялись осуждения общества, и мужиков на работе разбирали на собраниях, вплодь до увольнения,и из из партии исключали( это тоже лишь факт) не говоря уж о том, что и церковь была всегда на стороне семьи.Я виновата , говорите.... я и этого не отрицаю,что ростя троих детей. и ухаживая за его матерью-, инвалидом потеряла бдительность и всецело доверяла мужу.

Но ведь есть такое явление как развод... в чем же дело? Почему же мужья ни в какую не уходят из семьи??? Дети наши выросли, мать умерла.... все! свобода!На стороне малыши... вперед радуйся, рости! Или все, романтика закончилась, с рождением детей начинается бытовуха и там? Почему жмутся к женам, не уходят. А я бы хотела.... уйди!!! Оставь меня в покое ,дай возможность жизнь лучше доживать одной ,чем глядя постоянно в глаза предателя.Моя ошибка конечно, что воспитана была во всем угождать, уважать, ждать, превозмогать трудности... верила ни в бога а в него, слушала ни родителей, а его.... это моя ошибка, так нельзя, надо всегда любить прежде всего СЕБЯ!!!

Гость
#6339

Слава Богу, что сейчас нет таких исторических фактов, все дети равны в правах! Сомнительное детопроизводство - это когда алкашка рожаете пьяном угаре не пойми от кого. А если женщина осознанно идет на этот шаг, то это уже не то. И не важно, есть ли у нее муж или нет, как говорится, не ваше дело))) Рождение своего ребенка могу считать более чем осознанное, в семьях жены так не готовятся к "детопроизводству". Муж не уходит? А зачем, если всех все устраивает?! И Вас в том числе. Если совсем было бы в тягость, то, наверное, Вы бы что-то придумали... Верили не в Бога, а в мужа? Но как говорится, не сотвори себе кумира... В общем, все строят свою жизнь так как им хочется, и получаем мы то, что заслуживаем...

Гость
#6340

А потом, что значит "боялись осуждения общества"? Сколько сломанных судеб из-за этих осуждений и боязни! Как говорится, на чужой роток не накинешь платок (народная мудрость). И мне плевать, что обо мне бы говорили, поговорят-поговорят и перестанут, а лишать себя счастья материнства из-за этого глупо. Я бы не хотела старость встретить в одиночестве. Я хочу жить и растить своего ребенка, а в старости нянчить внуков. По-моему, нормальное желание женщины.

Мила
#6341

Растите, рожайте для себя, но проблема то в другом, что многие вторичные жены начинают требовать внимания и денег на внебрачных детей, и эти доставляют много страданий не только сопернице, но и отцу ребёнка.Когда вы делали ребенка от женатого прекрасно знали на что шли, или же надеялись, что он уйдет от жены и родных детей. "А нет, не вышло, так будем травить жизнь им дальше". Попользовались чужим счастьем и хватит. Если мужчина не ушел тогда, то всё ...растите одна и тяните его из семьи. Ведь ему то каково?. Мы женщины намного выше мужчин в духовном плане, дал господь ребёночка , так радуйся, или же отдавай отцу на воспитание.

Гость
#6342

Мила, согласна с Вами. Я никогда не стану навязывать своего ребенка отцу, если он не захочет общаться. Но если отец желает общаться, что же надо отваживать его (иди "к жене и родным детям"). Глупо как-то... Опять вы пишите, вы знали на что шли. Могу сказать так: знала, но до конца не представляла. Вы же тоже не представляли, как будет трудно, когда рожали первенца? Я подошла ко всему очень осмысленно, но тем не менее было очень тяжело и психологически, и физически. Да, именно он помог мне, не оставил в трудную минуту. Я что должна была его выгнать? Он мой мужчина, знаю, что могу рассчитывать на него. Да, не уходит из семьи, об этом не было и речи с самого начала. Так и пусть там и живет, если ему так удобнее. Я по этому поводу перестала заморачиваться, ищу положительные моменты, а их тоже не мало, впрочем как и отрицательных) Это моя жизнь, и я ее буду проживать, как я хочу исходя, конечно, из жизненных обстоятельств. Если он сам приходит, общается с ребенком, уделяет внимание мне, я его гнать не буду. Я потому и написала выше, что муж не уходит, потому что все молчат и терпят, или всех все устраивает. Любовные треугольники существуют до тех пор, пока кто-то не сдается, просто перестают терпеть, чаще любовница, реже жена...

Гость
#6343

По поводу внебрачного ребенка: это мой ребенок и моего мужчины, т.е. НАШ. жена к нему никакого отношения не имеет. ее и волновать это не должно, пусть занимается своими детьми. Ребенок уже есть, нравится это кому-то или нет. это надо принять как данность. хочешь живи с мужем, не можешь терпеть - уходи, а запрещать видеться с ребенком его отцу глупо.

Гость
#6344
Гость

Мила, согласна с Вами. Я никогда не стану навязывать своего ребенка отцу, если он не захочет общаться. Но если отец желает общаться, что же надо отваживать его (иди "к жене и родным детям"). Глупо как-то... Опять вы пишите, вы знали на что шли. Могу сказать так: знала, но до конца не представляла. Вы же тоже не представляли, как будет трудно, когда рожали первенца? Я подошла ко всему очень осмысленно, но тем не менее было очень тяжело и психологически, и физически. Да, именно он помог мне, не оставил в трудную минуту. Я что должна была его выгнать? Он мой мужчина, знаю, что могу рассчитывать на него. Да, не уходит из семьи, об этом не было и речи с самого начала. Так и пусть там и живет, если ему так удобнее. Я по этому поводу перестала заморачиваться, ищу положительные моменты, а их тоже не мало, впрочем как и отрицательных) Это моя жизнь, и я ее буду проживать, как я хочу исходя, конечно, из жизненных обстоятельств. Если он сам приходит, общается с ребенком, уделяет внимание мне, я его гнать не буду. Я потому и написала выше, что муж не уходит, потому что все молчат и терпят, или всех все устраивает. Любовные треугольники существуют до тех пор, пока кто-то не сдается, просто перестают терпеть, чаще любовница, реже жена...

А сколько вы готовы ждать? И как морально и физически будет вашему ребенку когда, он поймет , что у папы есть другая семья и другие дети с которыми он Живет. Возможно он уже знает я не знаю сколько ему лет . И если не секрет как он к этому относится.

Гость
#6345

Я не пойму так почему же ваш мужчина позволяет себе иметь две жены, конечно ему удобно. По поводу треугольника не согласна, и мне намного больше лет, что бы утверждать. Мужчина уходит если действительно любит, и я его в этом оправдываю. Но когда врет, прячет телефон от жены, покупаю одинаковые подарки жене и любовнице, то это уже игра. Игра, удобная ему. Жены гонят, но мужья обливают вас грязью, винятся, а как буря пройдет, прощенные бегут за лаской к вам. И редкие свидания с воскресным папой, это не лучший метод воспитания для ребенка. Сколько потом у детей этих ревности и зависти к детям отца. Знаю, работала с такими детьми. Вам удобно, вы терпите пока есть помощь, как только на горизонте появится свободный потенциальный мужчина, то о привходящем папе скоро забудьте. Первым делом мой муж узнав о внебрачном ребенке переписал всю недвижимость на меня и наших детей, я не понимала что за спешка, позже узнала. Не один мужчина живущий на две семьи не скажет не одной из женщин правду.Живущий на две семьи закомплексованый тип , который просто не умеет жить с одной женщиной, к сожалению они рано умирают от сердца, жить во лжи очень сложно.

Мила
#6346

Вы уверены что получаете помощь отца ребенка, а не его жены. К примеру муж не работает давно, жена работает, а он из общего котла помогает своей бывшей с ребенком, эти воруя у своих детей. Вы знаете состояние их бюджета? Или вы полностью домеряете двоеженцу.

Гость
#6347

А мне почему то все равно жаль внебрачных детей, их мамы говорят, что с детками все хорошо и пусть папа приходит хоть раз в месяц зато он есть и ребенок знает . что мама и папа его любят. Да пока ребенок маленький он и не знает ,что бывает как то по другому. А дальше?

Гость
#6348

А дальше придет понимание, что папа не ждал его появления на свет, что мама не такая как все нормальные женщины... И сам он выходит не совсем нормален, раз нет у него возможности с папой играть и мечтать о путешествиях, маму лишний раз попросить рассказать как она с папой познакомилась.

Гость
#6349
Гость

А дальше придет понимание, что папа не ждал его появления на свет, что мама не такая как все нормальные женщины... И сам он выходит не совсем нормален, раз нет у него возможности с папой играть и мечтать о путешествиях, маму лишний раз попросить рассказать как она с папой познакомилась.

Ну это наверное черезчур. Если папа приходит, он никогда ребенку не скажет, что не ждал его появления. И мама от нормльных мало чем отличается. Она наверняка хотела семью и надеялась, что папа их не бросит, бросит других, но никах не их... Сегодня прочитала - Нельзя построить счастье, вытерев ноги о чужую жизнь. Почему такие женщины думают в первую очередь о себе , а не о ребенке? У меня был замечательный отец, даже не знаю , что бы я чувствовала , если бы видела его раз в меяц.

Мила
#6350

Кстати рожая первенца и второго ребенка , живя в браке рас считывала только на себя. Помогали родители, спасибо, а муж всегда вечерами был занят в гараже с друзьями. Сложно было, да, но я была счастлива с детьми.Муж пил, лечила, кодировала, перестал пить, стал зарабатывать, а тут и охотницы нарисовались.И как должна чувствовать себя жена, которая вырастила мужа оказывается для вас. Использовали и украли, и знаете что говорят мужчины и как они себя изводят за свой грех. Ребенок это радость, но ведь и он здесь является немым укором греха.У меня знакомая родила от женатого, переехала в другой город, что бы никто никогда не мог сказать ребенку об отце и что бы семья его не пострадала. На мой вопрос она сказала, что это ребенок любви и он не должен никому причинить боль. А в вашем случае, все же ребенок не только для себя, вам дела нет до семьи вашего любимого, захотели и взяли, и берете еще, так забирайте всего, нет лучше частями.:)

Предыдущая тема