Гость
Статьи
Я тебя обожаю - это …

Я тебя обожаю - это признание в любви?

Объясните, пожалуйста, мне, если мужчина говорит - "Я тебя обожаю", можно ли это расценивать как признание в любви, или нет? Мне кажется, что если любишь человека, то так и говоришь, что люблю. Или я не права, девушки?

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы с мч на первой стадии тоже так "признавались", потом выпили две бутылки вина и признались по-настоящему:)

LeBorno
#2

Я считаю, что нет. "Я тебя обожаю" подразумевает сильную симпатию, но не любовь.

@nn
#3

Думаю нет. Мне мч говорил "я тебя обожаю", "ты мне очень сильно нравишься", это было на стадии влюленности. Потом месяца через три отношений уже серьезно признался в любви))) Я считаю, так и должно быть, нужно время чтобы это было уже настоящее чувство. Вы сколько вместе, автор?

Дионисия
#4

Это, скорее, дружба

Гость
#5

Мне мой теперь уже муж месяца два после начала отношений говорил и писал, что "обожает". Я всерьез не воспринимала. А потом взял и признался по-настоящему. Как я поняла, он боялся и стеснялся сразу сказать, поэтому вот так выражал свое чувство. А бывает, что действительно о большем, чем "обожание", речь не идет.

Гостья с иронией
#6

Я считаю, что расценивать как признание можно, просто не всем мужчинам легко произнести фразу "я люблю тебя", кому-то она кажется банальной, а "обожаю" - это как вариант))))

и...вуаля
#7

Я тебя обожаю переводится с языка мужчин "хочу тебя трахнуть", к любви это может отношения не иметь и чаще всего не имеет.

Гость
#8

Зависит еще и от тона, которым сказано и от личности МЧ, действительно некоторым скромникам сказать "я люблю тебя" - проще удавиться. В то же время если товарищ скромностью не отличается, то "обожаю" и на влюбленность не тянет.

Макса
#9

По разному бывает. Мне мой муж сразу о любви стал говорить. О том, что влюбился...

А когда-то были отношения с МЧ, который тоже говорил "Обожаю", "Ты мне очень дорога", "Скучаю по тебе все время" и прочее. Но мы с ним расстались через 3 месяца. Он меня не любил.

Но иногда "Обожаю" - это завуалированное "Люблю". Просто "Люблю" иногда к чему-то обязывает. И это слово нормальные мужчины произносят, когда в этом действительно уверены.

Автор
#10

Мы с ним просто друзья, к тому же, оба несвободны...

-
#12

10 автор каждый слышет то, что хочет услышать!! если вы не свободны - о какой любви может быть речь? это признание в симпатии! и тест на вашу реакцию!

-
#13

у меня тоже был эпизод с обожанием - вроде искренне, а там ХЗ. я тоже зациклилась и мучалась. "люблю" подразумевает какие то действия, ответственность. а ОБОЖАЮ - просто восхищение в данный момент времени. не более!

Макса
#14

10, в таком случае - это вообще просто дружеские слова. Я могу и подруге и другу сказать "я тебя обожаю", Даже "я тебя люблю" могу сказать. Но все будет понятно, что это именно дружеские слова. Любовь то она разная бывает. Родителей мы любим, друзей тоже.

Совсем другой смысл у слова "Люблю" в отношениях.

Макса
#15

А уж "обожаю" - так вообще крайне нейтрально. Так что Автор, не выдумывайте себе того, чего нет

Автор
#16

Если он при этом меня целует, то это тоже дружба?

-
#17

16 автор, ого! куда целует? смотря как целует? дружеский в щёчку - это так принято! интимный?

-
#18

он этими словами сказал, что не прочь сблизить ваши отношения в обход несвободы.

Милена
#19

обожаю - не люблю. Определенно.

Автор
#20

В общем ситуация сложная, я дала понять, что интима у нас быть не может, только дружба, так как женатый мужчина для меня табу. Общение у нас дружеское, мы с ним просто как родственные души - много общих интересов, увлечений, полное взаимопонимание. Но... Пару раз целовались с ним... После этого он пишет, что скучает без меня (живем в разных городах), и обожает...

Автор
#21

Скажу честно, я к нему не равнодушна, но изменять мужу не хочу и не буду, несмотря на то, что кризис в семейных отношениях длится уже 1,5 года.

-
#22

автор, а как же вы терпите? после поцелуя? к мужу пристаёте? меж прочим поцелуй более интимен, чем сам интим. так что считайте, что вы уже изменили..

Гость
#23
и...вуаля

Я тебя обожаю переводится с языка мужчин "хочу тебя трахнуть", к любви это может отношения не иметь и чаще всего не имеет.

+1000

ещё добавлю - или означает - как здорово мы потраxались

Автор
#24

Ну тогда забросайте меня гнилыми помидорами, раз поцелуй - это измена и криминал )))

М.
#25

"Я тебя обожаю" означает симпатию и, возможно, восхищение или благодарность.

Автор
#26

Спасибо всем, я поняла, что я тебя обожаю не равно я тебя люблю ))

Гость
#27

в моем понимание-одно и тоже. в понимании мч-нет. как они бесятся от нашего "а ты меня любишь?" ***!)

Гостья
#28

Хи..Мне так любовник говорит. На "люблю" я ввела запрет!

#29

мне кажется тоже обожаю, это не люблю совсем)) но симпатия хотя бы)) вот если бы он плакаты с признанием в любви на постерах по городу развесил) это любовь))

Гость
#30

"я люблю" - как-то тихо и скромно. "обожаю"-сколько страсти!)))

Гость
#31

я бы вдул! - верх экспрессии!

Mari
#32

Главное не что он говорит, а КАК - его глаза в этот момент, интонация...

К сожалению, мужчины и "люблю" могут говорить, а на деле это окажется совсем не то чувство, которое мы, женщины, под этим понятием подразумеваем. Вот так-то.

Кира
#33

Автор, вы просто для него в новинку и он хочет задурманить ваше сознание, влюбить в себя :) а что, удобно, в случае успеха его ждет секс, причем бесплатный, безопасный, вы же замужем :)

Не понимаю женщин, которые типа в дружбу общаются с женатиком, это же так мерзко. Сейчас он жену обманывает, потом с такой же легкостью и вас обманет

Малышка
#34

Вы знаете девушки, я думаю, вы не правы...хотя, каждый имеет свою мнение и готов его отстаивать, но сейчас не об этом! Я когда - то задала этот вопрос своему мужу, и он ответил мне, что любовь бывает разная! Я могу любить тебя как подругу, друга, родственную душу, человека который меня понимает, как женьшину. Но термин - обожаю в наших отношениях, он объяснил совокупностью всех значений и критерий любви! И это не значит, что он мне не говорит, что он меня любит, просто обожаю - это значит всю тебя от кончиков пальцев до каждой волосинке на твоей голове, такую какая ты есть! В вашем случае, автор, мне бы очень было бы интересно, сколько вы вместе? И какие у вас отношения? Вы ведь сами знаете ответ на свой вопрос...

Гость
#35

Обожаю - значит видеть божество. Делайте выводы сами.

Гость
#36

Если мужчина говорит что он обожает женщину, значит он её любит больше всего на свете и она для него божество.

Гость
#37

obajat' eto daje bol'she cem lyubit'

Гость
#38

говорю так, если сказать что-то нужно, а о любви говорить не хочу, так как не люблю или не уверена...

шпилька
#39

обожаю-серьезно

аноним
#40

Любовник сказал обожаю, но я знаю, что это не любовь!

Гость
#41

мне тоже так говорит мужчина, с которым у меня только секс... он не свободен, а мне серьезные отношения не нужны

Ника
#42

Подкажите, то означает я люблю тебя, но не люблю и это факт, я хочу любить тебя, ведь ты в моих мыслях )))

Станислав
#43

Я со своей девушкой встречаюсь почти как два года говорит что любит меня и так далее. Я ей тоже признался в любви я правда люблю её очень сильно. Но меня огорчило то что она мне как то сказала я тебя обожаю. Я повторил ей я тебя люблю она такая я тебя обожаю. Что это значит когда говорит девушка так я тебя обожаю. (Заранее спасибо за ответ)

Гость
#44

МНЕ СОВЕРШЕННО ВСЕ РАВНО ЖЕНАТ ОН ИЛИ НЕТ ПОТОМУ ЧТО У НЕГО БЫЛА ЖЕНА ОН ПРОЖИЛ С НЕЙ 30 ЛЕТ И ОНА УМЕРЛА я СЧИТАЮ ЧТО ЭТА ЖЕНЩИНА ДЛЯ НЕГО БЫЛА САМАЯ ГЛАВНАЯ В ЖИЗНИ А остальные это просто доживать надо с кем то Поэтому я все равно буду рядом с ним

венера
#45

Мужчина как и женщина загадка природы то обожаю то люблю не знаешь что у них в голове по поступкам еще надо судить.

Виталий
#46
Автор

Спасибо всем, я поняла, что я тебя обожаю не равно я тебя люблю ))

Бред. Мужики бывают разные. Я когда говорил своей девушке уже жене Я ТЕБЯ ОБОЖАЮ для меня это значило больше чем ЛЮБЛЮ.

Что значит слово обожаю? Это то что или без кого не возможно.

Нургуль
#47

Если девушка сказала что"я тебя обожаю" это значит она очень сильно сильно безгранично безумно любит. Я сама своего безумно люблю . И когда я не могла описать всю свою любовь я сказала" я тебя не просто люблю, я тебя обожаю!"

Нургуль
#48

И слово обожаю говорят в основном но конечно лично по моему мнению уже во время (в середине )отношений. А не в начале

Вера
#49
Автор

Объясните, пожалуйста, мне, если мужчина говорит - "Я тебя обожаю", можно ли это расценивать как признание в любви, или нет? Мне кажется, что если любишь человека, то так и говоришь, что люблю. Или я не права, девушки?

Это скорее всего сильная симпатия, я с мч уже полтора года вместе, он мне тоже говорил "я тебя обожаю", звучит конечно красиво, но меня почему то пугала эта фраза, после разговора, он начал говорить "я люблю тебя", он говорил что ОБОЖАНИЕ это НАМНОГО сильнее, чем ЛЮБОВЬ.
Но я все равно соояла на своем.
В общем мне кажется это просто дикая симпатия, либо влюбленность, но точно не любовь

Лео
#49

Чем отличается сексуальный контакт с проституткой и половой акт с возлюбленной Одно и то же действие Объясните разницу