Гость
Статьи
Муж-патологический …

Муж-патологический врун,вплоть до отрицания фактов сил нет, разводиться?

Он врет и по-крупному, и по-маленькому, врет постоянно, всем и обо всем. С ним можно договориться о встрече вечером после работы, например, возле кинотеатра, он называет время и место, приходишь, его нет, звонишь ему, он не берерт трубку, потом перезваниевает спустя 15 минут и утверждает, что ни о чем таком не договаривался и что ждет дома, отрицает очевидное. Если мы сидим дома ужинаем, звонит его мать, тот спокойно говорит, что он сейчас у друзей-на работе, и таких вещей тысячи,он врет постоянно и друзьям, например, встречаемся с его друзьями, те начинают спрашивать о том, как дела и он начинает плести какую-то чушь о том, что вчера вернулись из отпуска, новую машину присматривал, а этого не было вообще, звоню ему на телефон спрашиваю, где он, тот отвечает, что в машине едет на трассе, дождь, что говорить не может, так как на дороге концентрируется,, а в трубке тишина мертвая, словно он в тихом помещении, десятки тысяч деталей, спрашивала его много раз, зачем он так делает, тот только пожимает плечами. Это-болезнь?!

Автор
192 ответа
Последний — Перейти
Минька
#1

а вы давно замужем?

Гость
#2

а как ты такую патологическую ложь не смогла увидеть до того, как вышла замуж?

Правда
#3

да.

Автор
#4

Замужем около года, раньше вместе не жили, не обращала особого внимания, а если и было что-то, казалось забавным, типа, шутит мужик, наконец, дошло, что с ним, кажется, что-то неладно. Поддается ли это лечению и какая подоснова всего этого?

...
#5

bliznec?

...
#6

близнец?

Alouette
#7

Кошмар какой... Чего только не бывает с мужиками. И как с таким жить? Уж лучше бы пил..

Гость
#8

mne kazhetsya eto shizofreniya na rannih stadiyah

Гость
#9

Это болезнь и она не лечится. Вам остаётся или принять его таким какой он есть или разводится. У меня такие бабушка и дядя. Это реально болезнь. Зачем они врут не понятно вообще. В большинстве случаев по мелочам, например, что по дороге домой встретили какого-то человека и разговорились с ним, потом выясняется, что этого человека не было в тот момент в том месте, где они его встретили. Иногда жутко бесит, иногда просто с иронией относишься. Я думаю, это даже уже пограничное состояние в психике, не совсем псих болезнь, но где-то рядом.

В бане
#10

это у него после женитьбы так со здоровьем плохо стало?

Гость
#11
...

близнец?

У меня был иакой же мужчина и именно близнец.Врун просто патологический. Причем очень успешный в бизнесе. Он предложил мне выйти за него замуж, но быть с человеком, которому не веришь вообще, по моему, просто невозможно.

Марго
#12

У меня сосед такой,50 лет уже ему,ы все сочиняет свои сказочки,всем рассказывает и главное сам в них верит.

А у знакомой муж постоянно отрицает свои поступки,особенно отрицательные,я не говорил и не делал ничего плохого,просто не хочет нести ответственность за свое поведение.

Так что ,автор,у вашего мужа проблема,может к психологу его поводить?

Sweetlana
#13

Вы не поверите, когда я выходила замуж за мужа, была уверена, что он закончил институт, был в Англии от института, там получил правда (рассказывал как права получал у копа до мелочей), ездиет на машине сестры пежо и пришлось ей ее вернуть, т.к. залил не тот бензин и она поломалась, что позже загранпаспорт и права потерял в лесу по пьяни...КАПЕЦ, узнала все это уже позже случайно в разговоре с его двоюродной сестрой... Так что автор, у вас еще мелочи, но потом мы ходили к психологу (по вопросу его агрессии), так он сказал, что это похоже на растройство личности...

БАБА
#14

А как с таким семью строить, детей рожать и воспитывать? Конечно, развод

Sweetlana
#15
БАБА

А как с таким семью строить, детей рожать и воспитывать? Конечно, развод

Мой "переболел" годкам к 29...

БАБКА ПАЛАЖКА
#16

У МЕНЯ БЫВШИЙ ПАРЕНЬ ТАКОЙ БЫЛ, ДУМАЛА ЧОКНУСЬ..

Wow
#17

ну ***. тоже одного такого близнеца знаю. и тоже очень успешного в бизнесе, кстати.

Гость
#18

Когда от вранья имеют какую-то выгоду для себя - значит себе на уме, а когда ради искусства - видимо, пограничное состояние с шизой.

ыгы
#19

Да, многие близнецы мужики, которых знаю, врут вдохновенно.

Так как нет возможности оценить, где правда, а где вранье, стараюсь с близнецами вообще не общаться. Водолеи похожие.

#20

У меня тоже такой был. Мне вначале казалось, что я что-то путаю, а потом поняла, что это он врет. И причем, сам забывает, что врет. Например: расскажет историю про брата, а через 2 дня эту же историю про друга. Или показывает мне как я забита в записной книжке мобильника "Жена", но я же не жена и разговоров даже про это нет. Я не пыталась выяснять в каких целях он это делал, решила просто бросить его.

Гость
#21

А он запоминает что врет? Вот вы написали::звоню ему на телефон спрашиваю, где он, тот отвечает, что в машине едет на трассе, дождь, что говорить не может...а потом когда встретились,он тоже самое говорил,где он был. или уже забыл?попробуйте на диктофон записывать-а потом ему прослушать..чё будет говорить?

Ася
#22
...

близнец?

Врут ВСЕ уверяю, абсолютно, но одни это делают красиво,а другим учиться надо. Я не встречала людей, которые бы НИКОГДА не врали.

Люня
#23
Автор

Замужем около года, раньше вместе не жили, не обращала особого внимания, а если и было что-то, казалось забавным, типа, шутит мужик, наконец, дошло, что с ним, кажется, что-то неладно. Поддается ли это лечению и какая подоснова всего этого?

Автор, у вас муж часом не подшитый алкоголик? У моей подруги такой был. Врал на каждом шагу, прямо в глаза, причем безо всякого смысла или очевидной выгоды для себя. Короче, клетки, которые отмерли за годы пьянства, не восстанавливаются даже после подшивки, если что.

#24

я думала, что мой близнец вечно заливает, но когда я пообщалась с его приятелем и услышала кучу похожих историй, как у него украли 5 тыщ из кошелька прямо из пальто в салоне когда он ходил на маникюр....

в итоге мы не верили, что он покупает себе квартиру в Москве. а он взял да купил )))

еще мой муж привирает, а однажды пришла тетка выложила кучу (по нашим понятиям) денег и вложилась в то, что говорил муж. мы поверить не могли. а в итоге пошло-поехало и дело медленно, но верно идет!

Бука
#25

А у меня телец был такой же врун. но у него это от комплекса неполноценности. он хотел яркой жизни, быть успешным, а вот не смог. вокруг все обыденнно, даже образование высшее не получил, занимал серенькую должность. вот и врал, какой он крутой-раскрутой, такие небылицы рассказывал - закачаешься.

#26

Все еще не читала, но напишу про своего бывшего парня. Мы встречались 10 месяцев, общих знакомых не было никаких, мы были из разных городов, поэтому поймать его на лжи было сначала трудно, да и вообще понять, что врет, было невозможно (хотя сейчас думаю, что надо было просто открыть глаза). Как выяснилось к концу отношений, он врал обо всем!!!! По мелочам, где врать вообще не надо было! Например, что шел из магазина и слышал комичный разговор между нашими соседями, или спросил меня как-то: "Ты видела, когда ты к машине подошла, тут два глухонемых мальчика были? Они мне показали жестами, что они с Кавказа и их оглушило бомбой" :)) Врал ВСЕМ, что его отец умер (отец оказался в разводе с матерью и живее всех живых), что его братья умерли в детстве (у него один брат и здоровый как кабан), наврал своей двоюродной сестре, что мое хобби - наращивание ногтей (?!), своей семье сказал, что мы женимся через полгода, что он продает машины, выдумывал для меня разные истории из жизни, которые меня вообще не интересовали. Например, что у его двоюродного брата стрип-клуб, куда мы можем съездить, что его мама купила мне сумку в подарок (она про нее ничего не слышала), что выиграл 1000 евро в лотерею и т.п. Когда я заметила неладное спустя 10 месяцев, нашла в телефонной книге его "мертвого" отца, позвонила - и он взял трубку. Через две недели мы расстались, он врал дальше. Что рассказал про меня своей семье - остается только догадываться. :)))))))))

#27
Гость

У меня был иакой же мужчина и именно близнец.Врун просто патологический. Причем очень успешный в бизнесе. Он предложил мне выйти за него замуж, но быть с человеком, которому не веришь вообще, по моему, просто невозможно.

Девки, ну причем тут знаки зодиака?!!!!

#28

Так вот, когда я узнала, что его отец жив, я решила, что мой парень душевнобольной. Когда расстались, его же друзья мне тоже сказали, что он патологический лгун, и отрицает все, даже если его припереть к стенке. Спустя год после расставания услышала от друга их семьи, что у его матери шизофрения.

Гость
#29

Близнецы вруны. Но у меня был Овен, тоже врал жутко. Например гоаорит что туда-то надо ему пойти.... Потом спрашиваю как там выгорело или нет. А он глаза удивленные делает, разве он мне такое говорил? И так сколько раз. Расстались по другой причине...

#30

Потом я поостыла, с ним больше никогда не общалась, но думаю до сих пор, хотя прошло уже два года - у него правда начальная стадия шизы ??

#31

Если кого-то интересует, тот был козерог. Итого, уже сейчас вруны девушек с ветки - близнецы, тельцы, козероги, овны, так что на гороскоп можно забить ***.

Песец. Очень полный.
#32

Автор, проконсультируйтесь с психиатром (без мужа). Узнаете скорее всего много интересного, а потом уже думайте что делать дальше.

#33

25. точно. мой не врет, мой - приукрашивает. ))

Тара
#34

у нас такая была 2 жена отца, ей уже за 40 было, врала напропалую всем родственникам, друзьям и соседям, причем вовсе не по мелочам, например, что они с отцом повезли меня в столицу поступать в универ, благополучно поступили, купили мне тут квартиру, золотом меня осыпали, и т.д.. а я с ними с детства не общалась! а сколько раз мне рассказывали про меня же истории, о которых я даже и не подозревала! короче, не с годами не проходит и наверное не лечится это.. а если детям по наследству передается??

Гость
#35

У знакомого жена такая, врет на каждом слове, потом узнали что у неё с головой не в порядке.

пластилиновая уточка
#36

Шанталь, обгоготаться:-))))))))))))) "Ты видела, когда ты к машине подошла, тут два глухонемых мальчика были? Они мне показали жестами, что они с Кавказа и их оглушило бомбой":-))))))))))))

пластилиновая уточка
#37

знаю одного близнеца - такой же! Короче, шизофрении больше близнецы все равно подвержены:-)))))))))

Веточка сакуры
#38

Знаю двух патологических врунов - Стрельца и Козерога. Но у первого, вроде, какое-то психическое заболевание, а второй запойный алкаш. Первый вообще врал как дышал, что мать у него крутая бизнес-вуман (оказалась учительницей), отец - знаменитый художник, который умер (оказался жив-здоров и простой работяга), что сам он потомок Че Гевары, знает 4 иностранных, работает переводчиком с французского (а как пришли в музей, где написано стихотворение по-французски, даже перевести не смог), что летал в Африку (даже якобы писал из самолета).. Закончилось все тем, что очередной своей подруге рассказал, что я псих, что его преследую (хотя на тот момент мы строили планы о покупке квартиры и как детей назовем). Выяснилось, что обо всех своих бывших он так отзывался, хоть не так обидно было

Рупрeхт
#39

Пишите еще!

#40

Народ, ну почему никто не отвечает? Патологическое вранье без выгоды - это заболевание или нет?

#41
пластилиновая уточка

Шанталь, обгоготаться:-))))))))))))) "Ты видела, когда ты к машине подошла, тут два глухонемых мальчика были? Они мне показали жестами, что они с Кавказа и их оглушило бомбой":-))))))))))))

Да ***, глухонемой испанский мальчик объяснил жестами, что его зовут Хуан.

#42
пластилиновая уточка

Шанталь, обгоготаться:-))))))))))))) "Ты видела, когда ты к машине подошла, тут два глухонемых мальчика были? Они мне показали жестами, что они с Кавказа и их оглушило бомбой":-))))))))))))

Кстати, это уже было за пару недель до расставания, тогда я начала замечать, что что-то не то...

А вот уже в один из самых последних дней нашего романчика он рассказывал, что его попросил местный миллионер-еврей посмотреть пару месяцев за его начавшим куролесить сыном, и они ездили на его (миллионера) новейшем Роллс-Ройсе в Берлин и вернулись обратно через пару часов (к слову, дорога до Берлина занимает от нашего города 7 часов в одну сторону в лучшем случае). Сей рассказ был приукрашен такими колоритными деталями, как он плясал возле Бранденбургер Тор (берлинская достопримечательность типа нашего Кремля) вприсядку, смеша туристов и не только, как говорил там на швабском диалекте и все давились со смеху и так далее. Тут уже как в Мастере и Маргарите в эпизоде в варьете, я заметила, что уже окончательно не верю ни единому слову. :)))))))))))) Потом и позвонила его отцу-покойничку. ))))))))

Ой, девки, читаю и ржу ))

#43

Ах да, после нашего расставания его двоюродная сестра по телефону рассказала, что он не только рассказывал про скорую свадебку и наращивание ногтей, но и что мой предыдущий шеф не заплатил мне деньги за работу, и мой бывшенький приехал к нему в офис, и забрал мою зарплату, угрожая тому пистолетом. Я уже тут не удержалась, и сказала ей, что ее братец- м.удила и мой бывший начальник его собственноручно закопал бы в ближайшей рощице.

#44

Девки, это тема будет театром одного актера, но мне надо выговориться, я ни с кем не разговаривала об этом, как-то некому было рассказать, оттого что стыдно признать, что встречалась с начинающим шизофреником. Так вот, он любил рассказывать, как его покойный папа поймал в молодости маньяка и обезвредил его, как они праздновали свадьбу его дяди с тетей (оба ,как выяснилось позже, семейные люди, но связаны узами брака не друг с другом :)))) ) ну и всякая другая муйня.

лучший комментарий
#45
Шанталь

Народ, ну почему никто не отвечает? Патологическое вранье без выгоды - это заболевание или нет?

конечно заболевание

Дух Лили Брик
#46

блин, ***. а мне врал ( на гитаре играл, и очень неплохо пел), что песни его, а потом выяснилось что это песни малоизвестной группы ))))))) что он на концерт едет выступать ))))

потом врал что переводчик с английского - хотя двух слов связать не может на англ. то же самое про ссоры, что и выше пишут - все что наговорил плохого и гадкого забывает, делает через минуту буквально круглые глаза - я не говорил такого!!

ну и прочая муйня.

#47

Они это называют "я рисуюсь".

Так подруг мч рассказывал что у него заправка,орал на сторожа по телефону,вместе ездили закупать каике-то быт.средства для неё.уезжал среди ночи,т.к. какие-то проблемы на работе с ней были.Но на телефоне она его и поймала,когда сидели в машине,он сказал надо по делам позвонить,важничал))начал разговор по поводу бензина,потом маты-перематы,ругаться,обещал уволить и так раскричался что телефон выронил на сиденье.она машинально быстро подняла и увидела что он выключен)))И ясно было что не глюк телефона,н успел бы так быстро,просто рабочий стол горел и заблокирован был.Там то он и сознался.Встерчались они кста больше полугода))

А мне один мч рассказывал как ездил в америку,какие там люди,рассказывал как ездили в лес друзьями (это из прошлого а не отмазки были),так вот то на охоту,то на рыбалку и везде такие успехи!!!!выдумал себе несуществующую в природе бывшую девушку с которой встречался 2 года и потом бросил,а она за ним бегала.,а потом сам её полюбил и на момент начала наших встречаний,говорил что ему тяжело,меня любит но и её забыть не может!!!

Болезнь однозначно.

______________

Но если сам отрицает и пр.-это могут быть конфабуляции!симпт..псих. растр-в.

Гость
#48
лучший комментарий

Шанталь

Народ, ну почему никто не отвечает? Патологическое вранье без выгоды - это заболевание или нет?

конечно заболевание

Я не думаю что это заболевание. Это скорее склад характера такой. Нехватает в жизни ярких впечатлений, вот и нужна такая яркая радуга событий (вымышленных!).

Многие из них прекрасно понимают что они ВРУТ!

А вот шизофреник не может отличить галлюцинации от реальности, а эту ЛГУНЫ - могут, еще как могут отличить ложь от реальности.

пластилиновая уточка
#49

ой девчонки, пишите еще...смешно, честное слово:-)

Дуська
#50

У меня тоже такой был(Рыба),вначале не замечала.Удивлялась как можно врать без причин и выгоды для себя. Жалею что не порвала раньше-столько лет потерено

Это болезнь