Гость
Статьи
Speed Dating - кто …

Speed Dating - кто ходил?

Всем привет! Недавно смотрела фильм Метод Хитча, и там была сцена с быстрыми свиданиями. Знаю, что в Москве есть несколько компаний, которые эту услугу предоставляют. Кто-нибудь ходил? Есть ли смысл посещать такие мероприятия?

Светлана
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Почти как сайт знакомств, но за один вечер через сито проходит сотня мужиков. На сколько я понимаю, женщина выбирает понравившихся за 5 минут мужиков, а эти мужики уже решают: звонить или нет. Так что шансов, наверно, столько же, сколько и на сайте знакомств. На сайте пообщаться можно дольше и узнать человека лучше, на SD увидеть человека в живую, но практически ничего о нем не узнать, т.к. внешность обманчива.

Гость
#2

вы знаете, я бы своего за 5 минут общения точно бы не выбрала. а пообщавшись довольно долго выяснилось, что у нас куча общих интересов и одинаковые взгляды на жизнь.

так и проглядеть можно ведь!

и вообще, как правило, настоящие чувства возникают не сразу.. сразу только на быстрый секс можно определиться )))

Анна
#3

Это очень интересный способ развлечься вечером. Даже в большой компании старых друзей невозможно получить такую дозу общения, и почувствовать себя настолько востребованной. Все тебе улыбаются, флиртуют, стараются тебе понравиться. Это постоянная смена лиц, голосов и ситуаций. Несмотря на то, что с каждым участником общаешься равное количество времени, ощущение времени как таковое совершенно теряется. С кем-то 8 минут пролетают как мгновение, а с другими тянутся как вечность.

Из 15 претендентов я отметила 8 человек, и не сильно-то рассчитывала на контакты более чем одного-двух, поэтому следующим вечером была сильно удивлена, когда получила письмо от организаторов. Оказывается, мне поставили 9 симпатий, и совпало 5 пар!!! В общем, интересная затея.

Светлана
#4
Анна

Это очень интересный способ развлечься вечером. Даже в большой компании старых друзей невозможно получить такую дозу общения, и почувствовать себя настолько востребованной. Все тебе улыбаются, флиртуют, стараются тебе понравиться. Это постоянная смена лиц, голосов и ситуаций. Несмотря на то, что с каждым участником общаешься равное количество времени, ощущение времени как таковое совершенно теряется. С кем-то 8 минут пролетают как мгновение, а с другими тянутся как вечность.

Из 15 претендентов я отметила 8 человек, и не сильно-то рассчитывала на контакты более чем одного-двух, поэтому следующим вечером была сильно удивлена, когда получила письмо от организаторов. Оказывается, мне поставили 9 симпатий, и совпало 5 пар!!! В общем, интересная затея.

А что дальше с пятью парами стало? Вы с кем-нибудь общаетесь сейчас. Давно уже ходили?

Анна
#5

Ходила две недели назад. С двумя поддерживаю контакт, а один так и не позвонил =( Видимо, у него тоже не одна пара совпала.

А в эти выходные иду на более продолжительное свидание с молодым человеком с того мероприятия=)

гость
#6

Анна, а подскажите, плиз, что за мероприятие, это в Москве? Неужели парней было много?Обычно в такие места приходят много девушек:)

Анна
#7
гость

Анна, а подскажите, плиз, что за мероприятие, это в Москве? Неужели парней было много?Обычно в такие места приходят много девушек:)

www.dateinthecity.ru. Я нашла их через контакт. Пар было равное количество. И молодые люди были хорошие. Я только у них и была, но дефицита мужчин я не заметила=))). Про других - не знаю. И рисковать не хочу, мне и date-a все понравилось.

Анна
#8

Простите, про Москву забыла=) Да, в самом центре столицы!

гость6
#9

Анна, спасибо большое! Любопытно будет сходить:) Удачи вам!:)

Гость
#10

А что з себя представляют мужчины, вам реально кто-то понравился? это - платно? А то в одном журнале как раз тема была -что девушка вся из себя потомственная аристократка с двумя высшими и солидной карьерой в иностранной фирме а претенденты были-студент очкастый, похотливый араб и пенсионного вида дядяка непонятной профессии. Так она оттуда и сбежала вся дыша снами и туманами))))

*****
#11
Гость

А что з себя представляют мужчины, вам реально кто-то понравился? это - платно? А то в одном журнале как раз тема была -что девушка вся из себя потомственная аристократка с двумя высшими и солидной карьерой в иностранной фирме а претенденты были-студент очкастый, похотливый араб и пенсионного вида дядяка непонятной профессии. Так она оттуда и сбежала вся дыша снами и туманами))))

Так вроде там на вечер подбирают контингент по возрасту, как же смогли оказаться студен и старикашка вместе на одном вечере.

Анна
#12

Думаю, сколько людей, столько и мнений. Но, действительно многое зависит от организатора. Те, к которым ходила я, очень чётко отслеживают возраст участников.

И поскольку мероприятие платное, это устанавливает определённый материальный ценз на участников. Студетн не будет готов отдать 1500 руб., чтобы познакомиться.

Что касается аристократичных барышень, думаю, это явно преувеличено. При выборе из 15 мужчи, которые заплатили 1500 за знакомство, вероянее встретить хоршеньких и вменяемых, но очень занятых работой, нежели похотливого жадного араба.

Светлана
#13

Анна, спасибо огромное за ссылку. Общалась с организатором, записалась на встречу в ресторане. По впечатлениям напишу после вечера. :=)

Гость
#14

Светлана, пишите потом - как все прошло

Маша
#15

Девушки, а вот мне как-то стыдно на такие мероприятия идти((( А вам?

Маша
#16

Хотя я бы очень хотела сходить))

Гость
#17
Маша

Хотя я бы очень хотела сходить))

ну с одной стороны - да, также как и сз - типа неликвидная и в реале никто не подходит, а с другой стороны - так наверно больше шансов чем сидеть и ждать пока мужик сам подойдет в жизни - при том чтоб нормальный и не бедный и не урод и т.д. Я тоже тока рассуждаю -пока не там ни там не была)

Светлана
#18

Итак, я сходила-таки на вечер знакомств как раз именно тот, который посоветовала Анна (dateinthecity.ru). Прошло всё отлично. Ребята, правда, интересные. Я была в возрастной группе для девушке от 18-25 (мне 23) и осталась очень довольна участниками. Действительно, организаторы очень хорошо отслеживают возраст, и средний возраст молодых людей был 25 лет. Были два молодых человека 30 лет.

Я поставила 4 плюса и у меня совпали 3. На следующий день первый уже позвонил =) Завтра встречаемся!

Меня лично совершенно не смущает такой, так сказать, активный поиск партнёра. Это как рыбаку стесняться сходить на рыбное место =) В штатах и Европе этот способ знакомств очень распространён, и сейчас, как мне кажется, активно покоряет Россию.

Что касается мероприятия, заметила лишь один минус. Я пришла заранее и покушала в ресторане с 10% скидкой, как и обещано на сайте. Сбор гостей начинался в 20.00, но сами свидания начались в без малого девять. Получается, что я где-то час просидела в ожидании. Но организаторы извинились за опоздавших участников и ввели неограниченное количество приветственных напитков и угостили всех десертами. Так что я всё это время пила тибетский чай с пирожным.

Анна
#19

о,мне кажется на это стоит сходить,попробывать

Женя
#20

да,интересное развлечение

Мария
#21

я уже заказала себе билеты на 24 июля,жду не дождусь,подруга посоветовала,у нее уже год длятся отношения с молодым человеком с этого мероприятия,а я никак не могу найти себе молодого человека((

Марианна
#22

неужели это настолько эффективно?

Анна
#23

о да! поверьте , это очень даже эффективно,по крайней мере вы проводите вечер с замечательными и интересными людьми

Гость
#24

Очень хочу пойти!а так мало отзывов...

яначё
#25

Товарищи, живущие в Санкт-Петербурге, приходите к нам на спиддетйинг :)

http://vk.com/event48924237

Виктория
#26

Я ходила на speed dating , сходила раз ,познакомилась с парнем, встречаемся уже год, все отлично!

Виктория
#27

как повезет, подруга ходила никого не встретила, все зависит от удачи))

Лара
#28

а что тут неловкого? я например учусь и работаю, и некогда ходить например по клубам. на СЗ одни неадекваты, а тут вполне все прилично: подбор по возрасту и дресс-код, то есть люди приходят приличные. Можно как минимум приятно провести время. Как раз вот собираюсь в ближайшее время сходить, отпишусь)

Sveta
#29

попробуйте http://www.city-date.ru - City Date

у меня подруга познакомилась со своим мужем на их speed dating-ге в 2011 году, поженились в прошлом августе (2012).

Кира
#30

Я сама организовываю такие мероприятия) примерно раз в неделю. В этот раз будет в ресторане в особняке 19-го века в центре Москвы. За вечеринку вы сможете познакомиться с 10-15 молодыми людьми/девушками. (7-10 минут на свидание). Если хотите пишите мне в контакт http://vk.com/k.tsvetkova :)

#31

вот тоже думаю сходить... интересно, есть ли смысл в таких встречах?

гость
#32
Лара

а что тут неловкого? я например учусь и работаю, и некогда ходить например по клубам. на СЗ одни неадекваты, а тут вполне все прилично: подбор по возрасту и дресс-код, то есть люди приходят приличные. Можно как минимум приятно провести время. Как раз вот собираюсь в ближайшее время сходить, отпишусь)

Что такое СЗ?

гость
#33

Зборы какие-то? Теме уже 4 года :-)

Гость
#34
гость

Зборы какие-то? Теме уже 4 года :-)

Сайт знакомств

Екатерина
#35

Я в Питере живу, у нас только одна компания это делает, ну так чтобы чтоб по серьезному. Мне так все понравилось, мужчин много и они нормальные, менеджеры, юристы, топы даже попадаются. Потанцевать, пообщаться можно, ну и спутника отыскать вполне реально для жизни. Музыку только бы потише и цены подешевле именно piter-flirt компании, в москве и то дещевле

Евгений
#36

Ходил в две компании фастлайф и давайнасвидание.
В первой было 18 девушек, но я вообще офигел. Я хотел реально уйти сразу. Девушки пришли в каких то майках дешевых, не ухоженные. Потратить время на 18 и объективно не поставить никому плюс.
Во второй компании была цена дороже, по телефону сказали, что хороший контингент, мол, проверили по фотографиям до мероприятия. Я пришел.
Девочки были реально по ухоженее. Было объективно куда положить взгляд. Но людей было намного меньше. Было только 11 пар. Кстати, симпатии и там и там пришли быстро. Это порадовало.
По факту со вторых свиданий нашел девочку, с которой было реально интересно пообщаться, не стыдно погулять. В целом своей цели достиг.

артур
#37

Мужики, пацаны....не ходите туда....был два раза.....пустая трата времени и денег...лучше в ночном клубе потусить...толку больше...и впечатлений море.......

артур
#38

Мужики, пацаны....не ходите туда....был два раза.....пустая трата времени и денег...лучше в ночном клубе потусить...толку больше...и впечатлений море.

артур
#39

Развод...Мужики, пацаны....не ходите туда....был два раза.....пустая трата времени и денег...лучше в ночном клубе потусить...толку больше...и впечатлений море

артур
#40

Развод...Мужики, пацаны....не ходите туда....был два раза.....пустая трата времени и денег...лучше в ночном клубе потусить...толку больше...и впечатлений море

артур
#41

Развод...Мужики, пацаны....не ходите туда....был два раза.....пустая трата времени и денег...лучше в ночном клубе потусить...толку больше...и впечатлений море

артур
#42

Развод...Мужики, пацаны....не ходите туда....был два раза.....пустая трата времени и денег...лучше в ночном клубе потусить...толку больше...и впечатлений море

артур
#43

Развод...Мужики, пацаны....не ходите туда....был два раза.....пустая трата времени и денег...лучше в ночном клубе потусить...толку больше...и впечатлений море

артур
#44

Развод...Мужики, пацаны....не ходите туда....был два раза.....пустая трата времени и денег...лучше в ночном клубе потусить...толку больше...и впечатлений море

артур
#45

Развод...Мужики, пацаны....не ходите туда....был два раза.....пустая трата времени и денег...лучше в ночном клубе потусить...толку больше...и впечатлений море

артур
#46

Развод...Мужики, пацаны....не ходите туда....был два раза.....пустая трата времени и денег...лучше в ночном клубе потусить...толку больше...и впечатлений море

артур
#47

Развод...Мужики, пацаны....не ходите туда....был два раза.....пустая трата времени и денег...лучше в ночном клубе потусить...толку больше...и впечатлений море

Алексей
#48

Да, ходил в СПб. Мне очень в целом сам формат понравился, хотя итога никакого... Из 30 человек привлекли внимание 4 девушки - одна интересная и моего социального уровня (но меня не выбрала :) ), одна красивая и все при ней, но старше на 3 года и с сильным ! акцентом на необходимом ей браке (такое сильно отталкивает), одна прекрасная, красивая и умная, очень приятная, но азиатка (я против смешений, это на физиологическом уровне), и одна очень необычная, интересная девушка, но ... резкая, сложная. пришла за компанию с подругой и по всему компанию не искала... Если сравнить с интернетом - огромная экономия времени! По мужчинам сказать сложно (с ними не общался), но со слов - с основном бедные, много военных, а некоторые не скрывали даже, что женаты...

Kir
#49

Тут дело такое, недавно сходил на курсы пикапа. Давно хотел, просто яички тряслись. Слышал про их задания на практику, но не готов был чтобы меня посылали на улице. Вещь крутая, практика от подходов на улице до постели. Но все же это не стало моей привычкой.
Разговорились потом с парнем с курса пикапа. Он периодически заглядывает на быстрые свидания. Сходил сам, для себя сделал вывод - конечно необходимо уметь знакомиться в любых ситуациях, но когда свободного времени мало, по магазинам не шатаюсь, эффективнее заехать на фаст свидания