Гость
Статьи
Мои деньги - это мои …

Мои деньги - это мои деньги, а твои деньги - это наши деньги

Именно такая схема должна быть в семье, где жена занимается детьми и бытом больше, а мужчина больше времени уделяет карьере, причем на законном основании, записанном в БК.И все вопросы по вопросам равноправия и общего бюджета отпадут в таком случае.Муж естественно помогает, но как это чаще всего бывает, все равно львинная часть обязанностей на жене. И на больничные с ребенком и в декрет, и уход. Деньги мужа составляют семейный бюджет, а жена может распоряжаться своими деньгами как хочет. Например копить на жилье для детей, или вложить как страховку на старость в акции. Как думаете?

Автор
378 ответов
Последний — Перейти
Louise
#1

у меня в семье именно так. И у моих родителей так было всегда. И у родителей мужа.

вера
#2

Согласна,только почему-то мужчины так не считают,у них все общее-и твои и мои,ну или раздельный бюджет

#3

ну да... в общих чертах все правильно

Лина
#4

А если оба супруга работают? и если жена не работает, то "мои" деньги, это какие? откуда?

Eternal Night
#5

Если муж согласен на такой БК - то нормально. Главное озвучьте ему это возможно раньше - может он и не захочет с вами ничего

Рыжая
#6

Вобщем все правильно.

подруга
#7

А я за общий бюджет, и никаких проблем) Вы заколебали деньги считать в каждой теме!

Милая
#8

Подруга, а может тебе начать все таки деньги то считать, а то останешься с голым попом в соровник.

Брэдди
#9

Т.е. у жены есть личные деньги, а он с 10 руб в кармане на котлету в обед?

подруга
#10
Милая

Подруга, а может тебе начать все таки деньги то считать, а то останешься с голым попом в соровник.

своим я давно веду счет) не волнуйся)

Гость я
#11

У нас: мои деньги+его деньги =НАШИ деньги, где каждому по потребностям. Быт =НАШ быт, вместе делаем. Меня все устраивает, считаем, что так должно быть.

Гость
#12

и я за общий! и у моих родителей так! зато в семье всегда есть деньги, все сытые разодетые и довольные! :)

а не так что я на свои деньги пошла купила какую нибудь фигню которая мне толком и не нужна(а я могу если мне волю дать), а вся семья сидит голодная потому что зарплата мужа кончилась))

Eva
#13

у нас так, даже без обсуждений. Когда начала работать после родов, муж сам сказал - ты это, своей зарплатой сама распоряжайся. Ну платья там, или еще что по женски :) Я решила что буду откладывать. Он согласился с тем что это мудро. 2 года прошло. И зарплата у меня уже совсем не копеечная, и почти выровнялись с мужем, так все и остается. Решили что накопленное будет первым взносом за квартиру. Сам предложил чтобы квартира с самого начала оформлялась на ребенка. Я спрашиваю: а н боишься? А чего бояться-то? Ну как, кину тебя. А как ты меня кинешь? Ну уйду. Ну уходи. и чего. Ну квартира-то тебе не достанется. Так она и тебе не достанется, на ребенка ж все. А тебе не жалко будет? Чего - жалко? Квартиры для ребенка? Ты епнулась, мать?

вот это и есть общий бюджет

Милая
#14
Eternal Night

Если муж согласен на такой БК - то нормально. Главное озвучьте ему это возможно раньше - может он и не захочет с вами ничего

А что тут не правильного, по вашему мнению?

Это как вариант модели семейного бюджета, в том случае, если мужчина считает, что не царское это дело - памперсы менять и попы детские от какашек вытирать.

Раз вашу функцию - добытчика - разделила с вами женщина, то либо вставайте к плите наравне с женой, либо ее деньги - это ее деньги.

По моему все справедливо.

Милая
#15
Брэдди

Т.е. у жены есть личные деньги, а он с 10 руб в кармане на котлету в обед?

А что муж зарабатывет 10 рублей?

Тогда пусть идет на больничные наравне с женой, берет на себя заботы о детях и быте.

Милая
#16

15 И тогда бюджет будет общий

Гость
#17

Бабы замуж выходят только из-за желания эксплуатировать мужика.Таких вампиров - баб полно кругом.Кроме чувства отвращения они ничего не вызывают.

Милая
#18
подруга

МилаяПодруга, а может тебе начать все таки деньги то считать, а то останешься с голым попом в соровник.своим я давно веду счет) не волнуйся)

"своим"?

А к чему тогда понты про общий бюджет??

#19

А муж где берёт деньги на личные нужды при таком бюджете?

Eva
#20
Гость

Бабы замуж выходят только из-за желания эксплуатировать мужика.Таких вампиров - баб полно кругом.Кроме чувства отвращения они ничего не вызывают.

а где вы видите эксплуатацию МУЖИКА-то? На женщине - домашнее хозяйство и дети. Чтобы быть хорошей матерью нужно поступиться карьерой. Не бывает так чтобы все одинаково хорошо удавалось. Следовательно женщина теряет в деньгах. С мужчиной на равных она зарабатывать не может.

Милая
#21

19 Там же , где брал бы, если бы бюджет был общий.

подруга
#22
Милая

"своим"?

А к чему тогда понты про общий бюджет??

ты дурочка или прикидываешься? Я считаю только СВОИ деньги, но бюджет общий, вот и все. Мы не деремся из-за того, кто в бюджет больше положил, балда

Милая
#23
Гость

Бабы замуж выходят только из-за желания эксплуатировать мужика.Таких вампиров - баб полно кругом.Кроме чувства отвращения они ничего не вызывают.

Вас бы конечно устроило, чтобы наоборот женщину эксплуатировали в браке?

Брэдди
#24
Милая

19 Там же , где брал бы, если бы бюджет был общий.

Получается, ему нужно отчитываться за личные траты, а ей нет. Это не вариант для нормального мужика.

Милая
#25
подруга

Милая"своим"?

А к чему тогда понты про общий бюджет??ты дурочка или прикидываешься? Я считаю только СВОИ деньги, но бюджет общий, вот и все. Мы не деремся из-за того, кто в бюджет больше положил, балда

Кстати, ты писала, что не работаешь, а тут оказца деньги свои считаешь.

Троллишь тут походу.

Милая
#26
Брэдди

Милая19 Там же , где брал бы, если бы бюджет был общий.Получается, ему нужно отчитываться за личные траты, а ей нет. Это не вариант для нормального мужика.

Зачем отчитываться? Оставляет себе на личные нужды, остальное в общий бюджет.

Eva
#27
Милая

Троллишь

пиз дит как дышит

подруга
#28
Милая

Кстати, ты писала, что не работаешь, а тут оказца деньги свои считаешь.

Троллишь тут походу.

я писала "хочу - работаю, не хочу - не работаю", читать учись)

Брэдди
#29
Милая

Брэдди

Милая19 Там же , где брал бы, если бы бюджет был общий.Получается, ему нужно отчитываться за личные траты, а ей нет. Это не вариант для нормального мужика.

Зачем отчитываться? Оставляет себе на личные нужды, остальное в общий бюджет.

Распоряжается деньгами тот, кто их зарабатывает.

Если он считает, что это нормально - выделять незарабатывающему члену семьи определенную сумму, пожалуйста. Соглашаться на то, что моё-это моё, а твое - это наше и подстраиваться под условия иждивенцев он не обязан. Поэтому варианты организации бюджета нужно оговаривать заранее, а не ставить перед фактом.

Милая
#30
подруга

МилаяКстати, ты писала, что не работаешь, а тут оказца деньги свои считаешь.

Троллишь тут походу.я писала "хочу - работаю, не хочу - не работаю", читать учись)

ясно все с тобой.

Милая
#31
Брэдди

МилаяБрэдди

Милая19 Там же , где брал бы, если бы бюджет был общий.Получается, ему нужно отчитываться за личные траты, а ей нет. Это не вариант для нормального мужика.

Зачем отчитываться? Оставляет себе на личные нужды, остальное в общий бюджет.Распоряжается деньгами тот, кто их зарабатывает.

Если он считает, что это нормально - выделять незарабатывающему члену семьи определенную сумму, пожалуйста. Соглашаться на то, что моё-это моё, а твое - это наше и подстраиваться под условия иждивенцев он не обязан. Поэтому варианты организации бюджета нужно оговаривать заранее, а не ставить перед фактом.

Если это семья, то в семье много работы. Если не хочешь работать в семье - материально содержи. Все понятно по моему.

Брэдди
#32
Милая

Брэдди

МилаяБрэдди Милая19 Там же , где брал бы, если бы бюджет был общий.Получается, ему нужно отчитываться за личные траты, а ей нет. Это не вариант для нормального мужика. Зачем отчитываться? Оставляет себе на личные нужды, остальное в общий бюджет.Распоряжается деньгами тот, кто их зарабатывает. Если он считает, что это нормально - выделять незарабатывающему члену семьи определенную сумму, пожалуйста. Соглашаться на то, что моё-это моё, а твое - это наше и подстраиваться под условия иждивенцев он не обязан. Поэтому варианты организации бюджета нужно оговаривать заранее, а не ставить перед фактом.

Если это семья, то в семье много работы. Если не хочешь работать в семье - материально содержи. Все понятно по моему.

А если работаешь в семье, то можно не содержать и не вкладываться материально?

Автор комментария
#33
Eva

у нас так, даже без обсуждений. Когда начала работать после родов, муж сам сказал - ты это, своей зарплатой сама распоряжайся. Ну платья там, или еще что по женски :) Я решила что буду откладывать. Он согласился с тем что это мудро. 2 года прошло. И зарплата у меня уже совсем не копеечная, и почти выровнялись с мужем, так все и остается. Решили что накопленное будет первым взносом за квартиру. Сам предложил чтобы квартира с самого начала оформлялась на ребенка. Я спрашиваю: а н боишься? А чего бояться-то? Ну как, кину тебя. А как ты меня кинешь? Ну уйду. Ну уходи. и чего. Ну квартира-то тебе не достанется. Так она и тебе не достанется, на ребенка ж все. А тебе не жалко будет? Чего - жалко? Квартиры для ребенка? Ты епнулась, мать?



вот это и есть общий бюджет

Класс! Пожалуйста, можно я Вас цитировать буду и в подпись на форуме себе поставлю? Ну пожжалстапожалтса))

Милая
#34
Брэдди

МилаяБрэдди

МилаяБрэдди Милая19 Там же , где брал бы, если бы бюджет был общий.Получается, ему нужно отчитываться за личные траты, а ей нет. Это не вариант для нормального мужика. Зачем отчитываться? Оставляет себе на личные нужды, остальное в общий бюджет.Распоряжается деньгами тот, кто их зарабатывает. Если он считает, что это нормально - выделять незарабатывающему члену семьи определенную сумму, пожалуйста. Соглашаться на то, что моё-это моё, а твое - это наше и подстраиваться под условия иждивенцев он не обязан. Поэтому варианты организации бюджета нужно оговаривать заранее, а не ставить перед фактом.

Если это семья, то в семье много работы. Если не хочешь работать в семье - материально содержи. Все понятно по моему.А если работаешь в семье, то можно не содержать и не вкладываться материально?

А ты готов сменить в декрете жену? Идти на больничные с ребенком? Наравне с ней заниматься бытом? Если да, то и бюджет общий. Или 50/50.

#35

Нет, я понимаю такой бюджет, когда жены копеечный, а зарплата мужа в десятки раз больше, но при ином раскладе подобного рода бюджет показатель свинского, потребительского и эксплуататорского отношения к мужу.

Милая
#36
Айгуль

Нет, я понимаю такой бюджет, когда жены копеечный, а зарплата мужа в десятки раз больше, но при ином раскладе подобного рода бюджет показатель свинского, потребительского и эксплуататорского отношения к мужу.

Не, нормально. Если он не хочет помогать с детьми и заниматься домашними "женскими " делами, то это нормально? Не свинское отношение к жене ??

#37

Милая, мне кажется вы несколько недооцениваете роль мужчины в домашнем хозяйстве.

Гость
#38
Милая

А ты готов сменить в декрете жену? Идти на больничные с ребенком? Наравне с ней заниматься бытом? Если да, то и бюджет общий. Или 50/50.

да, ето вполне нормально, весь запад так и живёт. Почему я не должен хотеь погулять с собственным сыном, а должен оплачивать ето удовольствие жене. Я бы тоже согласился на такуыу модель я сижу дома, говлыу и за детьми смотрыу, свои деньги спускаыу на футбол и пиво, а деньги жены ето общие деньги на которые ведётся хозяйство. Где найти такуыу бы девушку?

Брэдди
#39
Милая

Если не хочешь работать в семье - материально содержи. Все понятно по моему.А если работаешь в семье, то можно не содержать и не вкладываться материально?

А ты готов сменить в декрете жену? Идти на больничные с ребенком? Наравне с ней заниматься бытом? Если да, то и бюджет общий. Или 50/50.

Вы говорите:

1. Если не работаешь в семье - материально содержи.

2. Если работаешь в семье, то 50 на 50. Т.е. за то, что я работаю где-то и пашу в семье, мои заработки со мной разделили.

А откуда, простите, 50 на 50, если жена не зарабатывает?

Мне тоже можно не заботиться о бюджете, если я занимаюсь бытом, и ждать положенных 50-ти процентов?

Милая
#40
Айгуль

Милая, мне кажется вы несколько недооцениваете роль мужчины в домашнем хозяйстве.

Например. Раз в год кран поменять или у машины колесо?

Гость
#41
Брэдди

Милая Если не хочешь работать в семье - материально содержи. Все понятно по моему.А если работаешь в семье, то можно не содержать и не вкладываться материально?

А ты готов сменить в декрете жену? Идти на больничные с ребенком? Наравне с ней заниматься бытом? Если да, то и бюджет общий. Или 50/50.Вы говорите:

1. Если не работаешь в семье - материально содержи.

2. Если работаешь в семье, то 50 на 50. Т.е. за то, что я работаю где-то и пашу в семье, мои заработки со мной разделили.

А откуда, простите, 50 на 50, если жена не зарабатывает?

Мне тоже можно не заботиться о бюджете, если я занимаюсь бытом, и ждать положенных 50-ти процентов?

да ты их слушай больдхе они тут дкулxст с по фскту их зсмуж никто нерxот, ни один долпаеп на такие еротические фантазии не согласится. Они и без бих бикому не нужны, а сними шансов вообще 0.

Милая
#42
Гость

МилаяА ты готов сменить в декрете жену? Идти на больничные с ребенком? Наравне с ней заниматься бытом? Если да, то и бюджет общий. Или 50/50.да, ето вполне нормально, весь запад так и живёт. Почему я не должен хотеь погулять с собственным сыном, а должен оплачивать ето удовольствие жене. Я бы тоже согласился на такуыу модель я сижу дома, говлыу и за детьми смотрыу, свои деньги спускаыу на футбол и пиво, а деньги жены ето общие деньги на которые ведётся хозяйство. Где найти такуыу бы девушку?

Если ты сидишь дома, то откуда свои деньги на пиво и футбол?

И ты наверное думаешь, что уход за грудным младенцем это так легко?

Милая
#43
Брэдди

Милая Если не хочешь работать в семье - материально содержи. Все понятно по моему.А если работаешь в семье, то можно не содержать и не вкладываться материально?

А ты готов сменить в декрете жену? Идти на больничные с ребенком? Наравне с ней заниматься бытом? Если да, то и бюджет общий. Или 50/50.Вы говорите:

1. Если не работаешь в семье - материально содержи.

2. Если работаешь в семье, то 50 на 50. Т.е. за то, что я работаю где-то и пашу в семье, мои заработки со мной разделили.

А откуда, простите, 50 на 50, если жена не зарабатывает?

Мне тоже можно не заботиться о бюджете, если я занимаюсь бытом, и ждать положенных 50-ти процентов?

Если занимаешься бытом ВМЕСТО жены? Если найдешь бизнеследи, то может ее устроит именно такой вариант.

Мы про те семьи, где мужа больше интересует его карьера и он занят ей, а жена РАБОТАЕТ плюс занимается дом. хозяйством.

Гость
#44
Милая

Если ты сидишь дома, то откуда свои деньги на пиво и футбол?

И ты наверное думаешь, что уход за грудным младенцем это так легко?

нет, не легко ноя готов етим заниматься если жена будет зарабатывать на семьыу, лучше я проведу время со своими детьми чем на работе. А на пиво много раотать не надо, устроился в школу учителем физкультуры или труда и достаточно.

#45
Гость

Милая

А ты готов сменить в декрете жену? Идти на больничные с ребенком? Наравне с ней заниматься бытом? Если да, то и бюджет общий. Или 50/50.

да, ето вполне нормально, весь запад так и живёт. Почему я не должен хотеь погулять с собственным сыном, а должен оплачивать ето удовольствие жене. Я бы тоже согласился на такуыу модель я сижу дома, говлыу и за детьми смотрыу, свои деньги спускаыу на футбол и пиво, а деньги жены ето общие деньги на которые ведётся хозяйство. Где найти такуыу бы девушку?

не надо про "весь запад"... ты, наверное, думаешь, что сидеть дома с детьми - это футбол и пиво круглые сутки? )) девушку где искать? объявление дай: мол, буду примерным отцом и домашней хозяйкой

#46
Милая

Например. Раз в год кран поменять или у машины колесо?

Ну я же говорю, недооцениваете.

Гость
#47
Милая

БрэддиМилая Если не хочешь работать в семье - материально содержи. Все понятно по моему.А если работаешь в семье, то можно не содержать и не вкладываться материально?

А ты готов сменить в декрете жену? Идти на больничные с ребенком? Наравне с ней заниматься бытом? Если да, то и бюджет общий. Или 50/50.Вы говорите:

1. Если не работаешь в семье - материально содержи.

2. Если работаешь в семье, то 50 на 50. Т.е. за то, что я работаю где-то и пашу в семье, мои заработки со мной разделили.

А откуда, простите, 50 на 50, если жена не зарабатывает?

Мне тоже можно не заботиться о бюджете, если я занимаюсь бытом, и ждать положенных 50-ти процентов?Если занимаешься бытом ВМЕСТО жены? Если найдешь бизнеследи, то может ее устроит именно такой вариант.

Мы про те семьи, где мужа больше интересует его карьера и он занят ей, а жена РАБОТАЕТ плюс занимается дом. хозяйством.

ну так ищите бизнесменов, что вы к обычным мужикам со своей убогой модельыу лезите. В шататх отпуск по иходу за детьми 8 недель етого вполне достаточно, а дальше студентка няня.

Милая
#48

Я думаю, что такая модель уберегла бы многие семьи от развода.

в один момент женщина, которая устала быть лошадью - и работать и с детьми и по хозяйству, в то время как муж просто ходит на работу и ВСЕ, и сдвинуть его с позиции, что дети и дом - "традиционно" жеские дела, то она решает, что ей это не надо. И подает на развод.

Милая
#49
Гость

МилаяЕсли ты сидишь дома, то откуда свои деньги на пиво и футбол?

И ты наверное думаешь, что уход за грудным младенцем это так легко?нет, не легко ноя готов етим заниматься если жена будет зарабатывать на семьыу, лучше я проведу время со своими детьми чем на работе. А на пиво много раотать не надо, устроился в школу учителем физкультуры или труда и достаточно.

Если найдешь такую жену, которую устроит такой вариант, то почему бы нет.

Милая
#50
Айгуль

МилаяНапример. Раз в год кран поменять или у машины колесо?Ну я же говорю, недооцениваете.

Примеры привидете или вам на слово верить?)