Гость
Статьи
Искореним двойные …

Искореним двойные стандарты!

Женщины, милые,что ж вы делаете? Сами себя втаптываете в грязь, сами признаете лидерство и первенство мужчины. Ну ладно еще лидерство, может кому то так и лучше. Но вы же сами поддерживаете гнилую мораль, что мужику можно, а женщине - ни-ни! Если узнают, что какой нибудь Васька переспал по пьяни с Ленкой, кому больше поруганий достанется - ну конечно "Ленке", ей же нельзя, она же женщина!
Вы сами, придя в гости к жениу, кидаетесь помогать свекрови мыть посуду. Это хорошо - помочь, но подумайте, жених придя в гости к вам, станет ли так делать?
Почему вы соглашаетесь быть женами и любовницами старых пузанов, а не ищете себе парня помоложе и покрасивше? Почему жертвуете своей карьерой ради карьеры мужа?
Почему боитесь первой познакомиться или позвонить парню, не проще ли просто подойти и взять то, что хочется, без глупых мыслей- ой а кто что подумает?

Evilen
9 966 ответов
Последний — Перейти
Маша
#1

Автор, со всем согласна кроме последнего пункта. Если мужчине надо - он из-под земли достанет. А если нет - то и не надо навязываться, будешь выглядеть глупо.

Гость
#2

Автор, вы, видимо, в прошлом веке застряли, ваши стенания не актуальны.

Кэлли
#3

Вот с чем соглашусь,так это действительно почему молодые незамужние девушки выбирают постарше,разведенных или вовсе женатых,с пивным пузом и тд,когда вокруг немало молодых,перспективных "заготовок" из которых можно дорастить великолепного мужа.

Гость
#4
Маша

Автор, со всем согласна кроме последнего пункта. Если мужчине надо - он из-под земли достанет. А если нет - то и не надо навязываться, будешь выглядеть глупо.

а мужику не глупо, да?

Гость
#5
Evilen

Вы сами, придя в гости к жениу, кидаетесь помогать свекрови мыть посуду. Это хорошо - помочь, но подумайте, жених придя в гости к вам, станет ли так делать?

а чего плохого помочь свекрови помыть посуду? или ты живёшь по принципу "сам дурак"?

ГостьЯ
#6

Автор, жизнь такая разнообразная и долгая, что даже вы, обличающая все и вся, через некоторое время удивитесь, что ваши взгляды на жизнь достаточно серьезно изменились со временем (причем очень незаметно и естественно для вас). Так что расслабьтесь и живите как сами считаете нужным

Evilen
#7
Гость

а чего плохого помочь свекрови помыть посуду? или ты живёшь по принципу "сам дурак"?

Так если все хорошо, то почему женихи не помогают мыть тещам?

Гость
#8

Кэлли 3! Что тут непонятного? Мужики не первой молодости , с пивным пузом, да и женатые, обычно имеют непустой карман. Никто не станет связваться с нищим старикашкой. зато с тем. с кого можно кое-что поиметь - запросто

Evilen
#9

И еще такой вопрос. почему говорят: он взял в жены, он поимел кучу баб, а не наоборот - она взяла, она поимела?

Гость
#10
Evilen

Так если все хорошо, то почему женихи не помогают мыть тещам?

это другой вопрос. главный же - почему ТЫ не моешь, ты так зависима от поведения мужа и во всём на него равняешься?

Гость
#11
Evilen

И еще такой вопрос. почему говорят: он взял в жены, он поимел кучу баб, а не наоборот - она взяла, она поимела?

дык, потому что он взял и он поимел, а не она взяла и не она поимела

--

искренне ваш, Капитан Очевидность

Evilen
#12
Гость

это другой вопрос. главный же - почему ТЫ не моешь, ты так зависима от поведения мужа и во всём на него равняешься?

Я независима от стереотипов, и не боюсь, что меня сочтут плохой хозяйкой. Ведь если мужу можно, то и мне тоже.

Evilen
#13
Гость

дык, потому что он взял и он поимел, а не она взяла и не она поимела



--

искренне ваш, Капитан Очевидность

Спасибо Кэп, но ситуации бывают разные. И даже в тех случаях, где взяла и поимела реально она, все равно говорят, что он.

Гость
#14
Evilen

Я независима от стереотипов, и не боюсь, что меня сочтут плохой хозяйкой. Ведь если мужу можно, то и мне тоже.

правильно, вот такая ты вторичная в семье, чуть что - на мужа показываешь пальцем. о какой ответственности вы, бабы, говорите?

Гость
#15
Evilen

Спасибо Кэп, но ситуации бывают разные. И даже в тех случаях, где взяла и поимела реально она, все равно говорят, что он.

таких ситуаций настолько малое количество, что проще сказать по привычке, не копаясь в чужих отношениях, с чего они начинались и т.д.

Буря
#16

Опять эта феминистка. А я против равноправия! Долой равноправие! Даешь лидерство мужчины в семье! Ололололо!

Аня
#17

А я согласна с автором полностью. Поддерживаю.

Evilen
#18
Буря

Опять эта феминистка. А я против равноправия! Долой равноправие! Даешь лидерство мужчины в семье! Ололололо!

Вы наверное мужчина?)

Evilen
#19

Лидерство в семье это одно, а двойная мораль -совсем другое. Даже в семьях с мужем-главой не должно быть такого, что ему можно, а ей нет.

Гость
#20
Evilen

Лидерство в семье это одно, а двойная мораль -совсем другое. Даже в семьях с мужем-главой не должно быть такого, что ему можно, а ей нет.

мужик, как правило, умеет думать дальше ближайших нескольких минут, его выводы и оценки более адекватны, поэтому ему и позволяется больше. вместе с тем, на него и ответственность больше ложится, но потому и только потому что бабы ответственность за свои поступки не способны держать.

Evilen
#21
Гость

мужик, как правило, умеет думать дальше ближайших нескольких минут, его выводы и оценки более адекватны, поэтому ему и позволяется больше. вместе с тем, на него и ответственность больше ложится, но потому и только потому что бабы ответственность за свои поступки не способны держать.

Может ваш мужик и умнее конкретно вас, не надо всех по себе судить. Женщины ничуть не глупее мужчин.

Гость
#22
Evilen

Может ваш мужик и умнее конкретно вас, не надо всех по себе судить. Женщины ничуть не глупее мужчин.

слава богу, я традиционной ориентации и мужика у меня нет. женщины в большинстве своём не глупее, при одном большом НО. они не умеют пользоваться своими мозгами. мозги есть, а как ими пользоваться не знают и знать не хотят

#23
Evilen

Женщины, милые,что ж вы делаете? Сами себя втаптываете в грязь, сами признаете лидерство и первенство мужчины.

Evilen

Ну ладно еще лидерство, может кому то так и лучше. Но вы же сами поддерживаете гнилую мораль, что мужику можно, а женщине - ни-ни!

Evilen

Вы сами, придя в гости к жениу, кидаетесь помогать свекрови мыть посуду.

Evilen

Это хорошо - помочь, но подумайте, жених придя в гости к вам, станет ли так делать?

Evilen

Почему вы соглашаетесь быть женами и любовницами старых пузанов, а не ищете себе парня помоложе и покрасивше?

Evilen

Почему жертвуете своей карьерой ради карьеры мужа?

Evilen

Почему боитесь первой познакомиться или позвонить парню, не проще ли просто подойти и взять то, что хочется, без глупых мыслей- ой а кто что подумает?

мужчина и есть лидер...,

жаль тока что все это связывают с безграничной властью и самодурством, забывая об ответсвенности.

согласен с этим.

Хотя считаю не правильным в данном случае опускаться ниже "Вваськи" для достижения баланса

ниразу такого не видел

муж тестю тоже часто помогает

потому что материально они лучше обеспечены, плюс недопорлученная в детстве отцовская ласка

потому на работе надо равботать. Да и часто смысла нет.

Если работа приносит реальные деньги- женщина бросать такую работу никогда не станет

Потому то парню психологически сложнее отказать девушке, а девушка более эмоциональна и ваще ни к чему все это.

Буря
#24
Evilen

Вы наверное мужчина?)

нет не мужчина.

А почему вы считаете что везде поход мужчины налево например всегда спускается с рук по половому признаку? Вы боретесь за право женщины ходить налево без последующего ее осуждения обществом?

Аня
#25
Гость

мужик, как правило, умеет думать дальше ближайших нескольких минут, его выводы и оценки более адекватны, поэтому ему и позволяется больше. вместе с тем, на него и ответственность больше ложится, но потому и только потому что бабы ответственность за свои поступки не способны держать.

Тото перед глазами бесчисленные примеры мужика пропивающего последние семейные деньги и лещание на диване в поисках себя, когда грудной ребенок в семье.

Anja
#26

lezhanie

Гость
#27
Аня

Тото перед глазами бесчисленные примеры мужика пропивающего последние семейные деньги и лещание на диване в поисках себя, когда грудной ребенок в семье.

могу сказать что в таких семьях имеется проблемы и жена в них занимает не последнее место. или ты думаешь что такие мужики пьют от нечего делать?

Котенок
#28

Да, сто раз убеждаюсь что источник двойных стандартов - женщины. Сами роют себе яму, и мужикам прививают это. наши тетки готовы сами себя в рабство загнать.

Evilen
#29
Буря

нет не мужчина.

А почему вы считаете что везде поход мужчины налево например всегда спускается с рук по половому признаку? Вы боретесь за право женщины ходить налево без последующего ее осуждения обществом?

Я борюсь за осужение мужских гуляний налево, а не за поощрение женских.

Аня
#30
Гость

могу сказать что в таких семьях имеется проблемы и жена в них занимает не последнее место. или ты думаешь что такие мужики пьют от нечего делать?

Да, конечно она виновата во всех его пьянках. Вам самой не смешно? А таких семей-легион.

Anja
#31
Котенок

Да, сто раз убеждаюсь что источник двойных стандартов - женщины. Сами роют себе яму, и мужикам прививают это. наши тетки готовы сами себя в рабство загнать.

+1000

Котенок
#32
Буря

Опять эта феминистка. А я против равноправия! Долой равноправие! Даешь лидерство мужчины в семье! Ололололо!

Стопудово пишет недоразвитая домохозяйка, у которой ни гроша своего в кармане. Ну да, пусть и лидер, и в ноги кланяться, главное чтоб на улицу не вышвырнули)))

Аня
#33

Женщины вообще очень жестоки по отношению к другим щенщинам, мужики друг друга скорее поддержат, посмеются вместе над проблемами, а женщины часто будут еще сильнее в грязь втаптывать. Я так думаю, это от страха самой оказаться в такой ситуации и самообмана, что все на свете можно проконтроллировать и везде успеть руку на пульсе подержать.

Гость
#34
Аня

Да, конечно она виновата во всех его пьянках. Вам самой не смешно? А таких семей-легион.

а может не стоит читать что я говорю так, как выгодно тебе? правда-матка не нравится? я сказал что жена занимает не последнее место в проблемах внутри семьи, а ты прочла как "во всех бедах виновата она и только она". нежелание бабами признавать свою вину в чём-либо - главная причина разлада в отношениях

Evilen
#35
Славик и Димон

мужчина и есть лидер...,



жаль тока что все это связывают с безграничной властью и самодурством, забывая об ответсвенности.

Славик и Димон

потому что материально они лучше обеспечены, плюс недопорлученная в детстве отцовская ласка

Славик и Димон

потому на работе надо равботать. Да и часто смысла нет.



Если работа приносит реальные деньги- женщина бросать такую работу никогда не станет

Славик и Димон

Потому то парню психологически сложнее отказать девушке, а девушка более эмоциональна и ваще ни к чему все это.

Далеко не каждый мужчина лидер, это человеческое качество, а не гендерное.

А не проще ли самой девушке заработать денег, чем ложиться под отвратительного старикашку?

Ну а если оба зарабатывают примерно одинаково, но тут рождается ребенок, выходят в послеродовой декрет и на больничные именно женщины?

Так наоборот, раз парень не может отказать, надо подходить и брать его)

Аня
#36
Гость

а может не стоит читать что я говорю так, как выгодно тебе? правда-матка не нравится? я сказал что жена занимает не последнее место в проблемах внутри семьи, а ты прочла как "во всех бедах виновата она и только она". нежелание бабами признавать свою вину в чём-либо - главная причина разлада в отношениях

Вы вообще о чем? И что за хамское обращение? Уважаемая, мы не на базаре.

Аня
#37
Гость

а может не стоит читать что я говорю так, как выгодно тебе? правда-матка не нравится? я сказал что жена занимает не последнее место в проблемах внутри семьи, а ты прочла как "во всех бедах виновата она и только она". нежелание бабами признавать свою вину в чём-либо - главная причина разлада в отношениях

Правда-матка это то что она виновата в том, что он оказался пьяницей и лентяем?

Гость
#38
Аня

Вы вообще о чем? И что за хамское обращение? Уважаемая, мы не на базаре.

что и ожидалось. пока были пути к отступлению - изворачивалась, когда все пути отрезал - прикинулась, что вообще не понимает о чём речь.

Evilen
#39
Гость

я сказал что жена занимает не последнее место в проблемах внутри семьи, а ты прочла как "во всех бедах виновата она и только она".

Не важно, кто виноват и какие беды. Мужик должен заботиться о своем ребенке, а не лежать на диване, пока жена меняет подгузник в одиночку.

Гость
#40
Аня

Правда-матка это то что она виновата в том, что он оказался пьяницей и лентяем?

правда-матка в том что в проблемах внутри семьи всегда виноваты оба. ты же за собой вину отказываешься признавать из принципа.

Гость
#41
Evilen

Не важно, кто виноват и какие беды. Мужик должен заботиться о своем ребенке, а не лежать на диване, пока жена меняет подгузник в одиночку.

а бывает так, что жена-истеричка не подпускает ни к себе, ни к ребёнку, но деньги с мужа настойчиво требует. как тебе такой вариант?

Аня
#42
Гость

а бывает так, что жена-истеричка не подпускает ни к себе, ни к ребёнку, но деньги с мужа настойчиво требует. как тебе такой вариант?

Таких варянтов капля в море. Среднестатистическая русская женщина делает все, что бы мужа ублажить.

Аня
#43
Гость

правда-матка в том что в проблемах внутри семьи всегда виноваты оба.

Конечно, а еще и дети виноваты, нефиг им бегать и смеятсья по квартире.

Гость
#44
Аня

Таких варянтов капля в море. Среднестатистическая русская женщина делает все, что бы мужа ублажить.

судя по форуму, среднестатическая русская женщина делает всё, чтобы с мужа содрать ещё немного денег..

многие женщины после рождения ребёнка уделяют всё своё время только ему, забывая о муже

Гость
#45
Аня

Конечно, а еще и дети виноваты, нефиг им бегать и смеятсья по квартире.

как обычно, что и требовалось доказать. принципиальное нежелание признать за собой какую бы то ни было вину

Гость
#46

Автор опять занялась изучением социальных вопросов...

скажите, Evilen, ваш интерес к подобным темам чем порожден? Сама вы замужем? дети есть? А то тем полно с вашим именем, и все какие-то половинчатые. Так и вижу пряма, как при знакомстве с мамой девушка кидается мыть тарелки, пол, попутно штопает носки предполагаему свекру и при уходе захватывает мусор

МЧ24
#47
Evilen

Так если все хорошо, то почему женихи не помогают мыть тещам?

потому что невестки свекровям помогают, а женихи зятьям. неужели для вас нормально, что жених с тещей тарелки намывают и борщ готовят, а невестка с зятем под машиной в гараже гайки крутят или на даче щебенку/глину таскают?

Мужчина должен быть сильным, женщина должна быть слабой. Вроде все просто, но как быть сильным слабому мужчине? сложно. А как быть слабой сильным женщинам? тоже сложно. незнаю кому из них сложнее соответствовать своим гендерным ролям.

Чем сложнее человеку соответствовать своим гендерным ролям, тем очевиднее должны быть пробелы в родительском воспитании. Исправить ошибки можно воспитав своих детей правильно.

Evilen
#48
МЧ24

потому что невестки свекровям помогают, а женихи зятьям. неужели для вас нормально, что жених с тещей тарелки намывают и борщ готовят, а невестка с зятем под машиной в гараже гайки крутят или на даче щебенку/глину таскают?



Мужчина должен быть сильным, женщина должна быть слабой. Вроде все просто, но как быть сильным слабому мужчине? сложно. А как быть слабой сильным женщинам? тоже сложно. незнаю кому из них сложнее соответствовать своим гендерным ролям.

Чем сложнее человеку соответствовать своим гендерным ролям, тем очевиднее должны быть пробелы в родительском воспитании. Исправить ошибки можно воспитав своих детей правильно.

Физически мужчины и так сильны, а женщины слабы, это естественно, а вот все остальные "различия" - это именно навязанные гендерные роли, причем по большей части невыгодные для женщин.

Помочь тестю - хорошо, но тяжести на даче таскаются от силы рааз в неделю, а посуда моется по 3 раза в день.

Evilen
#49
Гость

Автор опять занялась изучением социальных вопросов...

скажите, Evilen, ваш интерес к подобным темам чем порожден? Сама вы замужем? дети есть? А то тем полно с вашим именем, и все какие-то половинчатые. Так и вижу пряма, как при знакомстве с мамой девушка кидается мыть тарелки, пол, попутно штопает носки предполагаему свекру и при уходе захватывает мусор

Вы не поверите, но все очень просто -я феминистка и стремлюсь к равноправию, причем не только для себя.

Гость
#50
Evilen

Помочь тестю - хорошо, но тяжести на даче таскаются от силы рааз в неделю, а посуда моется по 3 раза в день.

ну потаскай тяжести раз в неделю, посмотрим какой после этого твой выбор будет - посуда каждый день или тяжести раз в неделю