Гость
Статьи
Почему такая реакция …

Почему такая реакция на алименты?

Встречалась с женатым мужчиной, через 2 года он ушел из семьи, развелся, нормально платит алименты на двоих детей, у нас родился ребенок, но жить вместе мы не смогли - стали просто встречаться, первый год он вообще мне с ребенком не помогал, денег на ребенка не давал, я стала с ним ругаться, он согласился выплачивать определенную сумму, но месяц выплатит, а на другой месяц "забывает" когда я ему напоминаю, мы ругаемся. Мне надоело ругаться и я сказала ему, что подаю на алименты. Его реакция меня удивила: он сказал, что я его предаю, что теперь он видит, что я его и не любила никогда! Я в шоке, если честно. Он прекрасно знает, что я его любила и люблю, за это время он мне очень много боли причинил, было много слез и скандалов, но мы всегда мирились и отношения продолжались. А сейчас я думаю, что он мне не простит обращения в суд из-за алиментов. Почему мужики такие скупые и мелочные? Ведь это его ребенок!

Катя
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычный мозгоеб, принял вас за дурочку.

Гость
#2

Определенная сумма это сколько?

Катя
#3

Сумму обговаривали - 3 тысячи рублей, если я подам в суд у нас минималка фиксированная - 5 тысяч.

Катя
#4

Ребенка он хотел, три месяца меня уговаривал, а вот когда я забеременнела, он тут и показал свое истинное лицо. Мы ругались каждый день, он постоянно доводил меня до слез. Удивляюсь, что и беременность и роды прошли нормально и ребенок абсолютно здоровый. Я уже потом поняла, что когда ребенка не было, он боялся меня потерять, а с ребенком уверен, что никуда не денусь и стал вести себя как скотина. А я все терпела и продолжала его любить. А теперь вот понимаю, что была идиоткой. Любовь - это не слова, это поступки. У него любовь только на словах.

Гость
#5

Это в каком городе столько?

Катя
#6

Это Урал, недалеко от Екатеринбурга.

Катя
#7

У нас тут средняя зарплата 10-15 тысяч, вы что не знали, как живет провинция?!!

Марго
#8

Чтож вы его слушаете! Бегом на алименты подавать надо. Три тысячи - оборжаться. Как вы вообще на такую сумму согласились , минималка то действительно пять с небольшим хвостиком. Все побольше. На что вы живете то ? вы же не можете работать сейчас. И на себя на алименты тоже подавайте до трех лет !!!

Марго
#9

*** , мнималка эта если мужик не работает , а если работает то 25 процентов. А вдруг у него белая зарплата 10000?? Ну как можно было рожать вне брака невесть от кого.

111
#10

А Москва вообще не в курсе, как живет провинция, им это неинтересно(

Катя
#11

У него действительно официально маленькая зарплата, но получает он гораздо больше, плюс платит алименты на двоих детей, правда старшему через полгода 18 исполнится. Поэтому я хочу потребовать минималку. Мне помогает моя мама, плюс были кое какие накопления. Плюс ко всему не дают садик - мне еще дома сидеть как минимум год. Ребенка не с кем оставить, а то вышла бы на работу хоть сейчас.

Марго
#12

Ну вот идите с суд и подавайте на алименты на ребенка фиксированной суммой и на себе не забудьте и не постесняйтесь. Правда я не в курсе как на мать платять % или суммой. До трех лет. А почему у него такая реакция - да жмот он. Кстати после исполнения ребенку сташему 18 лет, снова подайте в суд на пересмотр суммы алиментов в связи с изменившимися обстоятельствами семейными.

Гость
#13

Не фиг было с женатым встречаться.

Света
#14
Гость

Не фиг было с женатым встречаться.

Не фиг было от женатого рожать.

Не фиг было рожать вне брака.

Гость
#15

как можно было рожать, потому что мужик попросил? Не переведутся на руси дуры

Жизел
#16
Гость

как можно было рожать, потому что мужик попросил? Не переведутся на руси дуры

так там любофф была :-)

Эйва
#17

Какая разница что было нефиг? Не хочет он денег платить и все, а какя вам разница что он там подумает и почуствует? Думайте о ребенке и себе. Подавайте на алименты и не думайте.

Карина
#18

а скажите, разве на маму тоже алименты до 3 лет положены?я думала только ребенку?

Катя
#19

Я родила, потому что у меня был диагноз - гипоплазия матки, мне три врача сказали, что забеременнеть не смогу вообще, а если даже каким-то чудом это случиться, то выносить не смогу, максимум до 5 месяцев, потому что матка детская! Я ему не говорила, что фактически бесплодна, а когда забеременнела, я два месяца не могла в это поверить. Кстати, и моя врач тоже не верила, два раза на узи посылала, чтобы удостовериться, что беременность есть и с ребенком все нормально.

Имеющая опыт
#20

Девчонки, что за радость нападать на того, кому и так хреново? Автору: подавайте на алименты на ребенка 1/4 часть от всех его доходов, а на себя до исполнения ребенку 3-х лет в твердой сумме, сами определите исходя из прожиточного минимума у вас, а судья скорректирует.

Катя
#21

Спасибо тем, кто меня поддержал, я сейчас в таком состоянии, вчера мы поругались, я ему сказала, что той лапшой, что он мне на уши вешал, к сожалению сыт не будешь, а он одно твердит - что я его предаю. Не могу понять, каким местом я его предаю? Неужели он думает, что я ребенка должна уморить голодом, чтобы доказать свою любовь?!

Марго
#22
Имеющая опыт

Девчонки, что за радость нападать на того, кому и так хреново? Автору: подавайте на алименты на ребенка 1/4 часть от всех его доходов, а на себя до исполнения ребенку 3-х лет в твердой сумме, сами определите исходя из прожиточного минимума у вас, а судья скорректирует.

Просите больше, урежут любую сумму

хе-хе
#23

Автор, у вас будут очень маленькие алименты. Четверть точно не светит, т.к у него есть еще 2 детей.

Dior
#24
Гость

как можно было рожать, потому что мужик попросил? Не переведутся на руси дуры

+100

Катя
#25
хе-хе

Автор, у вас будут очень маленькие алименты. Четверть точно не светит, т.к у него есть еще 2 детей.

Я консультировалась с юристом, он сказал, что нужно требовать фиксированную сумму и подавать в суд не по семейному праву. Тогда алименты не будут зависеть от его зарплаты.

Катя
#26
Dior

Гость

как можно было рожать, потому что мужик попросил? Не переведутся на руси дуры

+100

Конечно, нужно было делать аборт и навсегда остаться бесплодной. Мне 33 года и я НИ РАЗУ НЕ БЕРЕМЕННЕЛА до этого, хотя никогда не предохранялась. Чудо, что я вообще забеременнела и выносила ребенка. И ни капли не жалею. А вы идите лесом, вам лишь бы позлословить и всех обо.рать.

#27

А он признавал ребенка? Вы ж не женаты?

Andrey
#28

У него 3 ребенка, значит (1/2)зарплаты / 3. 16.6%

Девушка Овна
#29

Детей делать мастер, а как растить и платить ребёнку, так "предаёшь меня" :). Хитёр товарищ. Уж лучше бы сразу сказал - детей не хочу, честно по крайней мере.

Ай
#30

И что вы так переживаете? Это он ненормально реагирует, а не вы. У меня была такая же история, деньги обещал, но не давал, подала на алименты, обиделся не только БМ, но и его родители. Странные товарищи.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: