Гость
Статьи
Мужчины - …

Мужчины - испанцы.Какие они?

По роду работы мне часто приходится общаться с испанскими мужчинами. Некоторые из них настолько горячи и хороши собой что невозможно остаться к ним равнодушной.Но я совершенно не знаю (или боюсь узнать) что кроется за этим безграничным обаянием, дерзкой сексуальностью и открытой душой. Не верю я в такую простоту.

Ангелина
68 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

улучшенный вариант турка

Настасья
#2
гость

улучшенный вариант турка

+1000000000000000000000000

Гость
#4
гость

улучшенный вариант турка

Это вопрос, улучшенный ли. Однофигственно по моему. Турки как-то потише и подобрее

Гость
#5

а у них у всех пухлые губы?

Гость
#6
Гость

а у них у всех пухлые губы?

Нет. Даже наоборот, тонкие.

FDA
#7

все - Педры

Мохнатка
#8

В носу волос много у них .

Ангелина
#9

Вот в нос к ним как-то не приходилось заглядывать..но наедине оставаться страшновато, аж током бьет. Говорят много, толку мало, устала от постоянных приглашения на свидания, просто с русскими мужчинами все понятно, а здесь не разберешься - чего они хотят

Гость
#10

Насчёт сравнения с турками не знаю. Но испанцам в сердцах я не раз высказывала, что наследие мавров наложило на них серьёзный отпечаток и из всех заподоевропейских народов к арабам они ближе всех по духу.

Гость
#11

я встречаюсь с испанцем, но мой европеизированный, жил во многих странах. Пока все ок, только независимый очень. А волосы в носу тож присутствуют)))

Reina
#12

Ya zivy v Ispani, oni ne zlie na oborot no ymeyt tolko yazikom molot v nevestex bydesh xodit 10 let y ya ne sytsy, revnivie mnogie lenivie, lubat stobi vse podstraivolis pod ix kyltyry, do bezymiya lubat svoix mamash vstretsalas so mnogimi ispantsami no zamys vishla za Anglika. A vobshe vse ludi raznie eto ya tak v vobshix kraskax.P.S detey otsen lubat no na svoix let do 30 - 40 ypoze ne reshaytsa

Ангелина
#13

Вот, правильно подмечено что в невестах будешь ходить 10 лет. Я летом в ребенком жила в Испании, мы сняли домик и остались аж на 3 месяца. Одного я не учла что скучно очень будет, и вот знакомый мой - по сути владелец этого дома очень мне во всем помогал, ребенок заболел - он нас в больницу везет, что-то еще в доме случилось - помогает..и все время спрашивает меня не хочу ли я пойти с ним в ресторан просто так по-дружески,очень осторожно, тк знает что я замужем. Но муж-то далеко... И оказывается я должна была по его словам позворить первой и сказать что мне скучно и пригласить его выпить по стаканчику - оказывается в Испании так принято и замужняя женщиа запросто может позвонить своему знакомому и назничить встречу..Просто унисекс какой-то..Но возмутило, удивило и ошарашило меня другое - что , оказывается он просто делает мне одолжение, приглашая меня в ресторан, потому что видит как мне одиноко одной в чужой стране..А я то думала по-нашему по-русски что он по меньшей мере должен был сказать мне что хочет меня видеть , как это обычно наши мужчины говорят и тут во мне взыграла такая гордость и обида!А сейчас думаю - и хорошо что не пошла, а то бы еще самой за себя платить пришлось бы...

ukrainka2
#14

Пригласил вас испанец пообедать? Так идите и обедайте. В чём проблема? Пообедаете, достанете кошелёк и заплатите за себя. Если он заплатит, значит вы в следующий раз заплатите за него. Это нормальное явление в Испании.

ukrainka2
#15
Reina

Ya zivy v Ispani, oni ne zlie na oborot no ymeyt tolko yazikom molot v nevestex bydesh xodit 10 let y ya ne sytsy, revnivie mnogie lenivie, lubat stobi vse podstraivolis pod ix kyltyry, do bezymiya lubat svoix mamash vstretsalas so mnogimi ispantsami no zamys vishla za Anglika. A vobshe vse ludi raznie eto ya tak v vobshix kraskax.P.S detey otsen lubat no na svoix let do 30 - 40 ypoze ne reshaytsa

Есть ленивые, есть и неленивые. Разные есть, как в любой стране. Да, встрчаются они по 10 лет. Но вы в курсе сколько развод длиться? Сейчас процедуру развода ускорили, но тем не менее, пока не состоится первое заседание пройдёт достаточно времени. Да, не спешат они жениться. Женятся, в основном, тогда, когда уже хотят детей заводить, а так хунтарятся, копят деньги на свадьбу, подготавливаются экономически к рождению детей.

Ангелина
#17
ukrainka2

Пригласил вас испанец пообедать? Так идите и обедайте. В чём проблема? Пообедаете, достанете кошелёк и заплатите за себя. Если он заплатит, значит вы в следующий раз заплатите за него. Это нормальное явление в Испании.

Ангелина
#18

Проблема, собсчтвенно в том что я не знала о таком явлении, т к в Испании подолгу не жила, да и не по душе оно мне как-то... Т е у них обед - это не то что у нас. Хорошо что не пошла, а то бы конфуз случился, мы же на свидание с мужчиной принципиально без денег ходим. Этот мой знакомый сказал мне что со мной трудно договориться потому что я "очень русская"

ukrainka2
#19
Ангелина

Проблема, собсчтвенно в том что я не знала о таком явлении, т к в Испании подолгу не жила, да и не по душе оно мне как-то... Т е у них обед - это не то что у нас. Хорошо что не пошла, а то бы конфуз случился, мы же на свидание с мужчиной принципиально без денег ходим. Этот мой знакомый сказал мне что со мной трудно договориться потому что я "очень русская"

Ну что значит обед у них не то что у нас?? Обед есть обед, люди едят. Вы дома на обед с коллегами не ходите? Или вы идёте обедать и кошелёк с собой не беретё? У нас не принято оплачивать за свой обед? Ангелина, чесслово, у нас тоже помощь, совместный обед с коллегой не воспринимается за флирт. Не надо искать того, чего нет и будет всем счастье.

Ангелина
#20

Ну спасибо,чторазъяснили, приняла за флирт, честное слово. Вам , наверное, виднее если вы в Испании живете..но русский мужчина никогда не потратит и минуты своего времени на женщину которая ему не нравится или неинтересна.

ukrainka2
#21
Ангелина

Ну спасибо,чторазъяснили, приняла за флирт, честное слово. Вам , наверное, виднее если вы в Испании живете..но русский мужчина никогда не потратит и минуты своего времени на женщину которая ему не нравится или неинтересна.

Ангелина, вы думаете, что я не знаю русских мужчин? Ошибаетесь. Муж у меня русский мужчина, да и сама я не испанка, есть братья, друзья, знакомые, коллеги и т.д. И если я, например, приеду в город к форумчанину Серому Волку, скажу ему о моих проблемах в его городе, он мне поможет не потому, что собрался со мной флиртовать, а потому, что мне нужна помощь. И мы с ним спокойно можем пойти пообедать, без всяких задних мыслей , после обеда я достану кошелёк заплатить за мой обед, хотя прекрасно знаю, что он мне может сказать " Убери, я сам заплачу". Если я уберу, тогда в следующий раз я его приглашу на обед и настою, что оплачиваю я. Это абсолютно нормальные отношения,как для Испании, так и для России, так и для Украины. Вот чего я не понимаю, так это того, с чего вы взяли, что русские мужчины не будут помогать, обедать с женщиной без мыслей о флирте?

Ангелина
#22

О всем вышесказанном я сужу только по собственному опыту. Если мужчина в течение всего лета растойчиво приглашает с ним поужинать и даже находит няню чтобы посидела с ребенком, я бы не стала нак уверенно утверждать что он хочет мне чем-то помочь...может и хочет, только чем - вот вопрос.Дело то совсем не в деньгах,автом что бывая по 5 раз ув году в Испании я совершено не заю тамошних мужчин, не знаю как себя вести в частности с новым закомым .

Оливия
#23

Я слышала, что больше, чем в Испании, гомосексуалистов нет нигде в мире!

Вам попадаются икслючения, радуйтесь!

из Мадрида
#24

Ой, как им не хочется платить! Но я выхожу из положения. Когда приглашают на свидание, им влом все равно мне заявить, давай ты мне столько-то должна. Так что после ресторана идем в бар выпить коктейль, и там уже плачу я. Принципиально плачу меньше, чем он, иначе уж совсем несерьезная история.

Другое дело - коллега. Конечно, он может и просто так приглашает, а может и на секс надеяться вполне. А может, и то и другое. Они, по сравнению с русскими, мексиканцами, турками, немцами и англичанами, все немного пид.ры. Они как-то очень туманно сами, по-моему, представляют, чего хотят. Кстати, если он вам находит няню, я на 80% уверена, что вы за нее заплатите. Он может заплатить, если у него денег до хрена и он ну оооочень вами увлечен.

Ангелина
#25

Oй,вы просто наверное очень давно там живете, потому что совершенно точно их поведение описываете, действительно, не знают чего хотят, сегодня говорит комплтменты, завтра - что приглашает на дружеский обед, послезавтра - на романтический ужин. И за няню мне действительно предложили заплатить. Я поняла что и за ужин придется платить тоже, прокалькулировала, во сколько мне такая поездочка обойдется...и мне смешно просто стало.В результате никуда не пошла конечно.

ukrainka2
#26
Ангелина

О всем вышесказанном я сужу только по собственному опыту. Если мужчина в течение всего лета растойчиво приглашает с ним поужинать и даже находит няню чтобы посидела с ребенком, я бы не стала нак уверенно утверждать что он хочет мне чем-то помочь...может и хочет, только чем - вот вопрос.Дело то совсем не в деньгах,автом что бывая по 5 раз ув году в Испании я совершено не заю тамошних мужчин, не знаю как себя вести в частности с новым закомым .

Ангелина, просто хочет вам помочь этот человек. Тут любят помогать. Чем помочь? В мелочах, которые вы не знаете. Таже помощь сводить к врачу вашу дочь.. вы же не в курсе, как тут с посещением врачей, вы же иностранка. Или же какой-то мелкий ремонт по дому, вы же не знаете,куда звонить, кого звать, как называется и тому подобное. Я могу понять, что такими вопросами задаётся незамужняя девушка. Но замужняя? Или вы просто хотите сами флирта? Если так, тогда , конечно во всем будут видеться ухаживания.

Гость
#27
Гость

Насчёт сравнения с турками не знаю. Но испанцам в сердцах я не раз высказывала, что наследие мавров наложило на них серьёзный отпечаток и из всех заподоевропейских народов к арабам они ближе всех по духу.

Гость
#28

я выхожу замуж за испанца.не могу сказать что все люди одинаковы, но менталитет есть менталитет, все они мамсики, но в хорошем смысле этого слова. для них нет ничего проще чем обсуждать свою ( и вашу в тгом числе) личную жизнь со всеми своими друзьями!!!они либо очень тратятся либо жмоты, мне повезло больше!!!мой зарабатывает хорошо. испанцы считают что их язык самый самый

среди них оч мало кто говорит по англ,очень много неграмотных....в это трудно поверить но они мне показались менее образованными,нежели те же немцы,голландцы...училась в сша,так и америкосы и то больше знают...но одно в них есть, что привлекает открытая душа, отзывчивость, и умение радоваться жизни,жить без суеты и просто наслаждаться жизнью...чего так не хватает на постсоветском пространстве)))P.S:я сама из казахстана

Kristine
#29

я сама из россии, училась по обмену в германии, мой испанец тоже, встретились, полюбили друг друга, до сих пор вместе...только единственное до сих пор напрягает, не знаю когда он точно женится на мне, уж очень они долго встречаются, да и вообще возраст 30-40-самое то для женитьбы.

про детей - это правда, все они очень чуткие к детям.

и мам своих ах как любят.

не за что не станет есть суп с капустой, просто потому что не привык, и привыкать не хочет потому что в испании так не едят ))

все испанское для них -самое лучшее.

и еще -постоянно опаздывают (везде)

nadejda
#30

ia jivu v

ispanii 4 goda i kajdii den obshaias s nimi u menia slojilos moe mnenie ob ispanzah. to shto nekotorie ih sravnivaiut s kavkaszami , eto polnaia glupost i nevejestvo. To shto oni shumnie , eto da, no tolko v restoranah , kafe , kogda otdihaiut, doma v semiah ochen spokoinie i tihie , bila vo mnogih semiah i ne slishala shtobi gromko govoroli , krichali, tem bolee sporili.To shto oni nevejestvenie i negramotnie , polnaia chush, u nih pochti v kajdom dome ogromnie biblioteki i ochen chasto videla perevodi nashih russkih pisatelei. Prekrasno vladeiut neskolkimi iazikami , eto toje realnost. Ludi ochen teplie , otkritie , iskrenie , vsegda gotovi pomoch. V etoi strane net rasizma . Ludi , kotorie jivut v selah ne zapiraut dveri svoih domov na kluch. Eto ochen spokoinaia srana s prekrasnim narodom

Гость
#31

Вернулась недавно с Испании. Ну что могу сказать, не зря их называют лучшими любовниками в мире... Жениха пожалуй там сложновато найти, поскольку они будут так искренне ухаживать, смотреть в глазки и прыгать от счастья, что у вас и мысли не появится что этот человек вас сможет забыть. Затем вы возвращаетесь домой, пару пылких любовных смс и все.... А потом нашла в инете, а там стооолько фоток с разными девушками, и мягко говоря "удивляешься".......Но больше всего понравилась цитата под одной из его личных фотографий "Мне нравится играть с Вами, но я играю искренно и почтительно, и Вы чувствуете это, именно свежесть отношений необходима для "испанской" практики"... Да уж ну что тут сказать прямо Дон Жуаны какие-то... И это по-моему суть испанских мужчин... Так что делайте выводы, заводить с такимироманы или нет....

Гость
#32

Ну, я бы сказала,что зря их называют лучшими любовниками.Если честно,ничего особенного.Больше слов,а на деле...

это я
#33

совсем никакие любовники

хотя прилюдия была очень и очень

Астра
#34
из Мадрида

Ой, как им не хочется платить! Но я выхожу из положения. Когда приглашают на свидание, им влом все равно мне заявить, давай ты мне столько-то должна. Так что после ресторана идем в бар выпить коктейль, и там уже плачу я. Принципиально плачу меньше, чем он, иначе уж совсем несерьезная история.

Другое дело - коллега. Конечно, он может и просто так приглашает, а может и на секс надеяться вполне. А может, и то и другое. Они, по сравнению с русскими, мексиканцами, турками, немцами и англичанами, все немного пид.ры. Они как-то очень туманно сами, по-моему, представляют, чего хотят. Кстати, если он вам находит няню, я на 80% уверена, что вы за нее заплатите. Он может заплатить, если у него денег до хрена и он ну оооочень вами увлечен.

Астра
#35

Девчата, испанцы не все к...ы, я 10 лет в невестах не ходила, а ровно один месяц. Муж-испанец, живем в Англии, тьфу, тьфу...шоб не сглазить...:-)

Жанна
#36

Ну не знаю, странно было читать многие комменты! Я сама живу в испании, конечно ни раз была на свиданиях с испанцами. Всегда оплачивали все сета безо всяких вопросов, очень гордятся своей страной, стараются очень много про нее рассказать, везде сводить...я была приятно удивлена, потому что тоже считала, что тут женская эмансипация. Сейчас встречаюсь с одним испанцем постоянно (не так давно), не знаю, о чувствах говорим мало, но поступками очень многое делает для меня (тьфу-тьфу)...Секс жаркий, меня всё пока что устраивает!;-)

Дмитрий
#37

Среди русских женщин некогда самых может душевных появился большой слой прилипалок я молчу за несчастных путанок. Прежде чем осуждать каких-то испанцев не мешает знать что их в Российской империи и Советском Союзе было очень мало но они проливали и свою и чужую кровь за Вашу Родину и горбатили чтоб не было стыдно быть испанцем. Вас сейчас топчет испанскую землю сотни тысяч и ни один не удостоился ни высших воинских ни трудовых отличий. Пройдитесь по необъятным просторам своей бывшей Родины и Испании разница в том что в какой то испанской деревне люди обитали веками а в Россиях-везде целина. Ваша национальная гордость -не может Русский Лапоть воду пропускать!

гафреша
#38

вы не правы испанцы просто супер и они очень красивые

Каша Т
#39

Ну что добавить... Наверное только свои наблюдения. Встречаюсь с испанцем, 8 месяцев. Платить за себя - это да, вроде привыкла уже к этому и как-то рационально обосновала сама для себя, но как ни пообщаюсь со своими русскими подружками (живем на нейтральной территории), так снова задумываюсь, кого из нас таки правильно воспитали в этом плане.

Про 10 лет в невестах - тоже очень похоже на правду, мой, когда слышит, что мои подружки замуж собираются (23-25 лет), глаза округляет и удивляется, почему так рано. Но я как-то уже обозначила, что в ближайшие лет 5 уже хочу детей и замуж, он снова таки удивился, но спорить не стал.

Но вообще, конечно, положительных моментов гораздо больше, чем отрицательных.

Надя
#40

7 лет назад встречалась с испанцем, предлагал жениться. Сбежала от него, т.к.

он был эгоистичный и ленивый. У него в собственности было много недвижимости, от которой была очень не плохая прибыль, кстати, всю недвижимость ему купила его богатая (единственная кто работал в семье) мама. Его любимое занятие в 31 год - "ничего не деланье". Мне в принципе не интересны мужчины, которые не хотят развиваться, добиваться целей в жизни, самореализовываться. А что если война, кризис, природные катаклизмы?! Кто позаботиться о моем потомстве? От таких сиестных мужчин толку вряд ли будет в трудной ситуации. Про щедрость, думаю, даже не стоит говорить! Они эгоистичные жмоты! Принципиально, живя с ним 3 месяца, ни разу ни где за себя не заплатила, хотя с деньгами у меня проблем не было, спасибо моим родителям. Испанские мужчины такие, т.к. их окружает очень много красивых испанок, которые согласны на такое отношение к себе. Когда летела из Испании в Италию, познакомилась с француженкой. Она меня попросила познакомить ее с русским мужчиной, потому что слышала, что самые шедрые мужчины - русские. Спросила правда ли? Сейчас я уже 5 лет замужем за русским. Могу сказать, это точно. Ну не прийдет в голову европейцу поменять тебе через год новый Фольцваген Таурег на новый Порш Кайен, когда ты об этом его даже не просила! Или отправлять тебя несколько раз в год на шоппинг в Милан, и еще несколько раз в год на отдых, покупать тебе дорогие ювелирные изделия и т.д и т.п. Хотя мой муж далеко не олигарх, молодой (32), красивый, умный. Единственно в чем уступает испанским мужчинам - в сладких речах. Про расизм, могу сказать следующее: русских считают ниже себя все европейцы. Очень глупое убеждение, надо сказать у них. Думаю, от не знания экономической ситуации в мире. Вся обслуга в доме его матери были из Белоруссии и Украины. Они мне такое порассказывали, волосы дыбом встали. У дочки домработницы, сестры ее испанца украли у нее документы, чтобы они не смогли пожениться и т.д.

Надя
#41

"ПРОДОЛЖЕНИЕ"

По моим наблюдениям + испанских мужчин: красивые, веселые, общительные, очень любят детей, умеют наслаждаться жизнью, внимательные, очень красиво ухаживают, страстные; -: эгоистичные, жадноватые, не целеустремленные, боятся трудностей, любят преувеличивать и драматизировать ситуацию. Считаю испанскую нацию (и мужчин и женщин) одной из самых красивых в мире. Ездила в этом году с подругой на Коста дель Соль, получила эстетическое удовольствие от вида окружающих людей.

Гость
#42
Гость

Вернулась недавно с Испании. Ну что могу сказать, не зря их называют лучшими любовниками в мире... Жениха пожалуй там сложновато найти, поскольку они будут так искренне ухаживать, смотреть в глазки и прыгать от счастья, что у вас и мысли не появится что этот человек вас сможет забыть. Затем вы возвращаетесь домой, пару пылких любовных смс и все.... А потом нашла в инете, а там стооолько фоток с разными девушками, и мягко говоря "удивляешься".......Но больше всего понравилась цитата под одной из его личных фотографий "Мне нравится играть с Вами, но я играю искренно и почтительно, и Вы чувствуете это, именно свежесть отношений необходима для "испанской" практики"... Да уж ну что тут сказать прямо Дон Жуаны какие-то... И это по-моему суть испанских мужчин... Так что делайте выводы, заводить с такимироманы или нет....

ИЗ Испании ты вернулась, а не С, дерЁвня

Дашка
#43

мои испаны все платят, и еще как. при этом, я сама предлагала заплатить, всегда отказ. в кровати разные, но 90 процентов классные, только размерами не особо, если для кого это важно)) очень все веселые, но серьезные отношения сложно строить. пока я с испаном полгода.

Гость
#44

муж-испанец , с первых дней платит он за все, я не работаю ,тут с работой ж0па, хотя может в мадриде и барсе есть вакансии, а мы в провинции.Жадноват или нет,у меня уже притупилось восприятие, но бабки с него на все трясти надо, т.е просить дай столько-то и столько, хотя дает и делает все, что я попрошу, в пределах разумного конечно. Меня ломает просить, ну а куда деваться-то. Насчет работы п-дому он помогает, моет посуду, часто сам готовит , может и прибраться. ни разу не упрекнул в горе грязной посуды итп Ездим в путешествия на дальние континенты. Я понимаю, что такая полная зависимость от него в фин.плане не есть хорошо, но у меня не было другого выбора.В россии мой уровень жизни без него, был гораздо ниже ,хотя тоже было весело и на адреналине

Гость
#45
Гость

Гость

Вернулась недавно с Испании. Ну что могу сказать, не зря их называют лучшими любовниками в мире... Жениха пожалуй там сложновато найти, поскольку они будут так искренне ухаживать, смотреть в глазки и прыгать от счастья, что у вас и мысли не появится что этот человек вас сможет забыть. Затем вы возвращаетесь домой, пару пылких любовных смс и все.... А потом нашла в инете, а там стооолько фоток с разными девушками, и мягко говоря "удивляешься".......Но больше всего понравилась цитата под одной из его личных фотографий "Мне нравится играть с Вами, но я играю искренно и почтительно, и Вы чувствуете это, именно свежесть отношений необходима для "испанской" практики"... Да уж ну что тут сказать прямо Дон Жуаны какие-то... И это по-моему суть испанских мужчин... Так что делайте выводы, заводить с такимироманы или нет....

ИЗ Испании ты вернулась, а не С, дерЁвня

Деревня, а ты попробуй украинский выучить и при этом грамотно писать.;-)

Gostj
#47

Ya uzhe tretij god zivu v Ispaniji, pervij god ucilas po obmenu, sejcas rabotaju. Priehav v Ispaniju ceres nedeliu poznakomilas so svoim buduscem poka parnem i do sih por mi vmeste. V celom menia vse ustraivaet, ocen domasnij, horosij liubiascij, zabotlivij, poriadocnij celovek, no est minusi o kotorih tut uze pisali, sto za devushek ne platiat, vse rashodi delim porovnu, sto sozrevajut dlia svadby ocen pozdno, sto hotiat stoby mi adaptirovalis 100% k ih poriadkam. No eto vse mozno perezit, v celom vse horoso. Svadboj poka i na pahnet, nikto iz druzej poka ese ne zeniatsia (im vsem po 26-27), mne 24.

Elenasb
#48
Ангелина

Вот, правильно подмечено что в невестах будешь ходить 10 лет. Я летом в ребенком жила в Испании, мы сняли домик и остались аж на 3 месяца. Одного я не учла что скучно очень будет, и вот знакомый мой - по сути владелец этого дома очень мне во всем помогал, ребенок заболел - он нас в больницу везет, что-то еще в доме случилось - помогает..и все время спрашивает меня не хочу ли я пойти с ним в ресторан просто так по-дружески,очень осторожно, тк знает что я замужем. Но муж-то далеко... И оказывается я должна была по его словам позворить первой и сказать что мне скучно и пригласить его выпить по стаканчику - оказывается в Испании так принято и замужняя женщиа запросто может позвонить своему знакомому и назничить встречу..Просто унисекс какой-то..Но возмутило, удивило и ошарашило меня другое - что , оказывается он просто делает мне одолжение, приглашая меня в ресторан, потому что видит как мне одиноко одной в чужой стране..А я то думала по-нашему по-русски что он по меньшей мере должен был сказать мне что хочет меня видеть , как это обычно наши мужчины говорят и тут во мне взыграла такая гордость и обида!А сейчас думаю - и хорошо что не пошла, а то бы еще самой за себя платить пришлось бы...

Арл
#49
FDA

все - Педры

Здесь де тоже све Васи!!

Olya_Olya
#50

Gostj, не могли бы вы мне побольше рассказать о жизни в Испании??вы есть вконтакте?