Гость
Статьи
А как вы справляетесь …

А как вы справляетесь с несчастной любовью?

С кем не бывает? Половина тем форума на эту тему. Кто-то в женатого, кто-то замужем, кто-то безнадежно, безответно, не в ровню и т.п... Да мало ли причин. Моя причина - я люблю, а меня - нет, я подозреваю. Нет сил это выносить, надежда подается без конца, вроде и не нет и не да. Как в фильме, жалеет и поэтому отрубает хвост по кусочкам... Бороться за любовь, как советуют многие, я не умею, да и не могу. Сил нет. Чувствую себя абсолютно опустошенной... Кроме того, чтобы слушать песни про несчастную любовь и плакать, ничего в голову не приходит. Еще пишу без конца письма ему и не отправляю... Гордость не позволяет. Поездки, магазины, еда, одежда - все перестало радовать... Везде ОН, как наваждение, которое не могу отогнать от себя... Когда вижу его, хватает 5 мин разговора, чтобы остаток дня чувствовать себя счастливой... Как себя вытащить? Думаю, к психологу сходить... жду действенных рецептов.

Автор
10 588 ответов
Последний — Перейти

Такие ситуации обычно свидетельствуют о каких-то значимых отношениях, которые были в жизни ранее, где вы испытывали те же самые чувства. Но там, в силу других причин, не могли с этим состоянием как-то справиться и завершить.
А так как психика стремится к завершению, то, уже во взрослом возрасте, человек отыгрывает все свои прошлые сценарии сполна.

Освободиться от этого возможно, достаточно желания и психолога с которым вы сможете создать доверительную и искреннюю коммуникацию.

Веревка
#1

Вам это нравится. Мне это нравилось. А вообще, вытащить себя можно либо, борясь за любовь, то есть, в Вашем случае - проявляя инициативу, либо, методом "с глаз долой - из сердца вон". Выбирайте сами.

Автор
#2

Веревка, нет, не нравится... Болею любовной лихорадкой, там где другие смеются, могу расплакаться от невозможности быть с любимым... Инициативу проявляла, в ответ: солнышко, прости, занят, вот буду чуть-чуть посвободнее. Но мне так мало надо! даже час вместе провести, погулять... о ревности даже не думаю, ни на что не претендую, хочу просто видеть, от этого я счастлива... В чем моя ошибка?... Может надо захотеть большего? Тогда все встанет на свои места, а так вроде и послать он меня не может, я же ничего не требую...

Автор
#3

С глаз долой из сердца вон - да, мой вариант, но не могу, по работе видимся примерно раз в 2 недели и так еще год точно будем видеться...

#4
Автор

Бороться за любовь, как советуют многие, я не умею, да и не могу.

Бороться за любовь надо только тогда когда она ВЗАИМНАЯ, в остальных случаях - неблагодарное и бессмысленное занятие.

А вам автор могу посоаветовать:

Если есть что сказать любимому - ГОВОРИТЕ! не стесняйтесь.

Поверете, если даже у вас ним ничего получится- Вы потом будеьте сильно сожалеть что не сказали о чем то очень важном.

Вам терять все равно нечего.

Гость
#5

Сходить к психологу - оооочень разумная мысль. Обязательно сходите.

А по теме - я пью антидепрессанты, пытаюсь себя как-то порадовать - занимаюсь любимым хобби, смотрю хорошие фильмы, ем вкусную еду. Сейчас по-немногу отходить стала, даже флиртую с другими. Автор, а зачем вы с ним общаетесь? Это ж боль невыносимая((

Гость
#6

нужно узнать его истинные намерения по отношению к Вам,не бойтесь заявлять о ваших желаниях,мужчина испытывает уважение к женщине,заставившей его считаться со своими интересами и требованиями,если у него есть чувство он будет за это ценить и любить ещё больше.

Автор
#7

Славик и Димон, нет, сказать не могу, стыдно, да и гордость... Иногда так и подмывает отправить одно из писем что пишу ему, когда накатывает, но потом вижу его, а он равнодушен, думаю, слава богу, что не отправила, можно сделать вид, что и я по-дружески отношусь...

юля
#8

нужно переключиться на другого человека если любовь невзаимная,время лечит..

Автор
#9

Славик и Димон - а по поводу терять нечего, боюсь потерять надежду на то, что что-то все-таки будет... Просто модель отношений совсем не моя, обычно меня окучивают, а я иду навстречу, надо сказать, с радостью иду... Всегда жду любви и рада когда она приходит, ко мне или к кому-то...

Автор
#10

Гость, Я узнала истинные намерения, они совпадают с моими. Легкие отношения. А мне серьезных и не надо, вся дрожу при простом прикосновении. Не хочу я ни замуж за него, ничего не надо, просто быть с ним, даже 5 минут...

Автор
#11

5Гость - общаюсь по работе, не увольняться же из-за этого...

Гость
#12

Автор, а попробуйте технику "горячо-холодно". Возможно с вашим кавалером и сработает. Покажите ему охлаждение, в нем должен сработать инстинкт охотника. Что-то мне подсказывает, что он именно охотник и ему нравится, когда добыча убегает.

#13
Автор

Не хочу я ни замуж за него, ...

вы точно уверены что любите его?

#14
Автор

Славик и Димон, нет, сказать не могу, стыдно, да и гордость...

ну и зря! любовь гордости не знает....

либо забудте его или ищите себе что-то другое, либо говорите о своих чувствах с ним.

я вам отвечаю, потом жалеть будете.

Потому что найдется такая которая не постыдится. И когда найдется, ваши признания будут бессильны

#15
Автор

А мне серьезных и не надо,

почему не надо ?

Гость
#16
Автор

Гость, Я узнала истинные намерения, они совпадают с моими. Легкие отношения. А мне серьезных и не надо, вся дрожу при простом прикосновении. Не хочу я ни замуж за него, ничего не надо, просто быть с ним, даже 5 минут...

это Вы называете-лёгкие отношения( с Вашей стороны ),ну-ну...думаю,Вы лукавите,ум говорит одно,а душа другое.

хру
#17

если взаимная любовь не получилась и сил остается все меньше и меньше - надо вытаскивать за волосы из этого состояния. Это ты сможешь сделать если:

1)полностью оборвать с ним свое общение (сначала будет х...ого, но потом полегче). Ваще не звонить, не объяснять, не ждать звонком. НИ-ЧЕ-Го. Лучше номер поменять.

2)ПЕРЕСТАТЬ слушать грустную музыку ( только веселую - только позитивную)

3)гнать от себя мысли про него - никакого анализирования ситуации - никаких воспоминаний - как только он лезет тебе в голову - сразу переключай внимание на что-то другое

4)больше работы, больше физ нагрузок, больше делами занимайся (накрайняк язык какой-нибудь начни учить)

И Все. Любовь твоя пройдет - и боль пройдет

Автор
#18

16Гость - легкие для меня - это секс без надежды на замужество, но на постоянной основе, но пока было только 2 раза, я хочу продолжения.

Автор
#19

Славик и Димон, не вписывается он в мои параметры мужа - по ряду причин, одна из которых, моложе на 4 года. Есть и другие. Но... в его объятиях ноги подкашиваются, дыхание перехватывает... Хочу сексуальных отношений, длительных

Гость
#20

Интересно, бывает ли такое..настоящая любовь, но невзаимная..или вы просто придумали образ в голове себе несуществующий.

Автор
#21

хру - не могу не видеть его, общаемся постоянно и будем общаться год на темы не связанные с нашими отношениями. Грустную перестала слушать, это дельный совет. Ситуацию анализирую, пока надеюсь на что-то, надеюсь поправить существующее положение, сделать чтобы было так, как я хочу... Работы много, дел, суеты всякой полно, язык начала учить месяц назад))) Вчера сижу на английском, песню Мадонны разбирали True Blue, слезы брызнули из глаз:)

Автор
#22

20Гость, бывает, Виктор Гюго, История Адели К. Фильм с Изабель Аджани в главной роли...

Автор
#23

В том-то и дело. он не рвет концы, постоянно дает надежду, называет ласковыми словами, говорит, сейчас разберусь с делами... Я надеюсь и страдаю...

Автор
#24

12Гость техника горячо-холодно не для меня к сожалению, слишком влюбилась, какое там холодно, я просто горю вся.

Джильда
#25

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и знание упразднится (1Кор. 13:4-8

Гость
#26

слушай автор тебе что не посоветуют - не могу,это не для меня,стыдно,гордость.ты за советами пришла или поныть?давно бы что - нибудь уже сделала,к тому если цель просто секс пусть и надолго это не так сложно как в загс отвести

Автор
#27

ДЖильда, спасибо, а не ищет своего - это как?

Не радуется неправде, всему верит...

Никогда не перестает - ой.

пушок
#28

Автор, вам попаляся типичный прохиндей. Вы к нему с иронией и насмешкой, тогда увидите, как он заерзает. Просто у парня заниженная самооценка и за счет Вас самоутверждается. Вы не рабираетесь в мужской психологии. 1. Заставьте его ревновать, а когда он прибежит, сделайте круглые глаза: О чем мы, дорогой, я вся горю,но не из-за Вас.

#29

Блин, а в меня так друг влюбился, и знаем друг друга уже 9 лет, а недавно выяснилось, что он вот также 9 лет любит, и всегда ждет встречи, хоть 5 минут. И человек такой хороший он, жалко его (( Я пробовала прекратить общение, сказал, что дико страдает и так ему хуже:((

Автор
#30

26 гость, я же аргументирую почему не могу... А дельные советы принимаю, например, перестала слушать грустные песни о любви. Еще пытаюсь разобраться, где сбой в моей теории и почему она не переходит в практику:)

Автор
#31

Пушок - С иронией и насмешкой? а над чем, если я им восхищаюсь??? хм? надо подумать, в следующий раз, когда скажет, что занят, усмехнусь и скажу: ну-ну, ну и как? Пожалею его еще... Правильно?

хру
#32

автор, кароч смотри - раз он так тебе нужен - то тогда не надо тут сопли на кулак наматывать - раз решилачто нужен - то нех... отступать. Провлй железную ведержку - не мотай нервы себе (во-первых), живи и наслождайся общением с ним, но только не надо на него давить никакими слезами и жалость. Все - этов прошлом. Ты щас сильная, красивая, умная, веселая девушка. Которая не будет хныкать и наматывать петлю на шею. Пусть он видит тебя такой. Еще - измени внешности кардинально - если блондинка - перекрась волосы в темный тон, если длинные волосы - постриги. Ну прям изменись. И давай там выше нос!!!! просто слабость свою не надо ему показывать. А то ииииииииишь карона у него уже небось до небес. Общайся дальше, ничего не требуй от него - будь рядом с ним...тем более он это на данный момент позволяет. Вощем - не дрейфь - никуда он не денется с подводной лодки.... ))) по тихоньку привыкнет к тебе - и потом поймет что ты ему очень дорогой человек и что никакая маша и глаша ему не нужны. Главное - выгляди получше - каблуки все дела.

Автор
#33

хру, спасибо за поддержку, наверно, вот таких постов и жду)))

внешность не могу поменять, шибко мной восхищается, все во мне ему нравится, этим и берет наверно) Нет, при нем не хнычу и слабость свою не показываю, гордая же, улыбаюсь, целую его. Каблуки одевать люблю, при моем росте 175 еще 10 см, а он маленький, ниже меня, у него 170 где-то. Чувствую себя во всей этой ситуевине как березу под столом посадили - и расти, а хочу быть с ним... Вот ведь как бывает, кто бы мог подумать...

#34

моя тема! 4й день пошел с момента расставания. люблю до одури, как и он меня..но есть обстоятельства, которые ему кажутся серьезней наших чувств. бороться бесполезно....от этого рвет на куски! 3 дня также слушала сопливые песни, и те, что напоминают его, ревела, делала все через не могу...не спала, не ела, только курю...эти дни никакого общения. у меня, как назло, куча выходных и отвлечься не на что..дала себе еще сегодняшний день, чтоб помучиться, а завтра вперед по магазинам- готовиться к отпуску, в солярий, сбор чемодана...

Автор
#35

Доменика, вот-вот, заставляю себя поесть, просто заталкиваю куски через силу, похудела на 3 кг (для меня это много, т.к. лишнего веса нет), просыпаюсь в 5 утра с мыслью о нем о том что было и что будет...

#36

мы вот тоже начинали наши отношения, как ни к чему не обязывающие... секс, страсть, нежность..потом затянуло так, что пиз..ц! меня утешает мысль,что он тоже сейчас страдает также, как и я, но я девушка, черт возьми! и надо умножать его переживания на 1000, чтобы понять, что я чувствую...

#37

и поняла, что я замуж хочу именно за него! что лучше, чем он, я никогда не встречу... дай Бог, пройдет время, и я посмеюсь над этими мыслями, но пока так...

#38
Domenica

мы вот тоже начинали наши отношения, как ни к чему не обязывающие... секс, страсть, нежность..потом затянуло так, что пиз..ц! меня утешает мысль,что он тоже сейчас страдает также, как и я, но я девушка, черт возьми! и надо умножать его переживания на 1000, чтобы понять, что я чувствую...

Как раз таки мужские переживания и страдания гораздо глубже нежели женские...

jk
#39

дохтер прав на все 100

#40
Злой дохтер

Как раз таки мужские переживания и страдания гораздо глубже нежели женские...

вполне возможно...но он, как типичный мужчина, страдает молча.и категоричен во многих вопросах- типа не общаться вообще, пока эмоции не поутихнут. собирается уехать на пару недель по работе, чтоб от меня подальше.. а я тянусь к нему, я не могу вычеркнуть так легко из жизни человека, который отлюбливал меня во всех смыслах полтора года, мне важно знать, что у него всё хорошо, мне необходимо знать, что я могу ему ему позвонить в любовь момент и узнать это..возможно, именно это и заставляет меня гордо терпеть

#41

в любовь момент- т.е. в любой момент..

Автор
#42
Domenica

а вы почему не можете быть вместе?

Автор
#43

Я знаю тоже что мы не будем вместе, но мы так похожи, я угадываю его мысли, а он мои. Мы одинаково думаем, разговаривать с ним - одно удовольствие, мой человек на 100%═Раньше стеснялась во дворе офиса с ним целоваться, сейчас сама обнимаю, не могу отпустить... Люблю его так, как будто мы последние мужчина и женщина на Земле.... Без оглядки на будущее...

#44
Автор

Я знаю тоже что мы не будем вместе, но мы так похожи, я угадываю его мысли, а он мои. Мы одинаково думаем, разговаривать с ним - одно удовольствие, мой человек на 100%?Раньше стеснялась во дворе офиса с ним целоваться, сейчас сама обнимаю, не могу отпустить... Люблю его так, как будто мы последние мужчина и женщина на Земле.... Без оглядки на будущее...

вот и я думаю.. нет! я уверена, что мы идеально друг другу подходим- чувствуем друг друга на расстоянии, рядом.. читаем мысли друг друга, в сексе- 200 % совместимости, интересы одинаковые.. а не можем быть вместе потому, что дети для него-всё. в подробности не буду вдаваться

Автор
#45

Domenica, спасибо за ответ; Мы тоже в сексе хотим одного и того же... Не можем насытиться друг другом. Я таю в его объятиях и по нему вижу - тоже сгорает от страсти, его аж трясти начинает... НУ ПОЧЕМУ???? со мной....

#46

мы полтора года вместе были, почти каждый день виделись...и что странно, у меня такого никогда не было, каждая встреча- как первая.. он звонил мне в день по пару раз, но не надоедал, нам всегда было, чем поделиться, и каждый раз, когда видела его имя на дисплее телефона, радовалась, будто не слышала его год.. очень трудно теперь отвыкать от этого всего

Автор
#47

Доменика, Вам очень повезло, у Вас были 1,5 года счастья и еще будут, быть может с другим и по-другому, а у меня было всего 2 раза!!! о чем я вздыхаю??? мы как-то наверно быстро расставили точки над "и" и теперь я очень хочу быть с ним, а он комплексует, я думаю... Просто так получается что мы на разных уровнях... Но это уже совсем другая история, тема о том как справиться...тоже не буду вдаваться в подробности, хочу его здесь и сейчас, не думаю ни о чем, страсть накрыла как волна...

хру
#48

Domenica - он к тебе вернется - так что береги силы и нервы.

по поводу питания - ЕСТЬ НАДО!!!! по не многу - по чуть-чуть но чтоб ела.... заставляй себя через силу - и больше пей соки - желательно свежевыжитые. Продукты выбирай которые сама любишь кушать. Если не будешь жрать - заработаешь себе язву, которая кстати не лечится и похудеешь килограмм н 10. Когда он вернется - что он увидит???? худющую дистрофанку с измученным лицом? ни х.. не правильно! кароч - начинай есть. И запомни - он вернется! так что не ссать.

хру
#49

автор - ты тоже не дрейфь никуда он от тебя не денется - прояви выдержку - запомни - все будет - если у тебя будет много терпения. по поводу кормешки тебя тоже касается то,что я написала Доменике. Ты для него родной человек - от этого никуда не деться. Будет твоим - если ты будешь настойчиво идти к своей цели.

#50
хру

Domenica - он к тебе вернется - так что береги силы и нервы.

по поводу питания - ЕСТЬ НАДО!!!! по не многу - по чуть-чуть но чтоб ела.... заставляй себя через силу - и больше пей соки - желательно свежевыжитые. Продукты выбирай которые сама любишь кушать. Если не будешь жрать - заработаешь себе язву, которая кстати не лечится и похудеешь килограмм н 10. Когда он вернется - что он увидит???? худющую дистрофанку с измученным лицом? ни х.. не правильно! кароч - начинай есть. И запомни - он вернется! так что не ссать.

спасибо, но ваши бы слова, да Богу в уши..) если он и вернется, то не в качестве того, кем бы я его хотела..а теперь мне нужно бОльшее и то, что было меня уже не устроит..