Гость
Статьи
Нужны ли мужчинам …

Нужны ли мужчинам дети?

Сколько знаю семей знакомых везде инициаторами обзаведения потомством были жены. Мужчины как правило соглашались на это "потому что пора". Некоторые беременели тайком потому что их парни или мужья не хотели детей. Мужчин которые хотят детей - практически раз два и обчелся.При разводе практически никто не хочет брать на себя ответственность за ребенка. Часто уклоняются от выплат алиментов. А если и платят - то считают что на эти жалкие копейки можно поднять детей. Обычное дело если бывшая чуть только заикнется о том что нужно немного сверх жалкой алиментной суммы, например на оплату секции сыну - звучат обвинения в грабеже и вымогательстве. Особенно если мужчинка уже обзавелся новой семьей.Опять же обычное дело, когда мужчины уходят из семьи если ребенок так тяжело и неизлечимо болен. Поднимает его мать. Обычное дело когда мужчина связывает в одно целое женщину и ребенка. Будь он хоть своей хоть чужой. Уходят от своего и от надоевшей жены к чужому ребенку но где баба послаще. Вот и задаюсь вопросом. А нужны ли вообще мужчинам дети?

Тильда
69 ответов
Последний — Перейти
мужик
#1

славянам мужчинам в 99% нет. исключения как правило связаны с болезнью отца, пережитым в детстве стресом от измены отца - то есть личными факторами, и другими подобными факторами, а также с религиозными понятиями.

в других религиозных культурах (еврейской, чеченской) скорее нужны. зависит от силы религиозных понятий или национальных традиций в душе человека

Гость
#2

Некоторым да, некоторым - нет.

моему мужу нужны, он меня и сподвиг.

до него бойфренд - ЧФ

еще до него - хотел ребенка

мужик
#3

во многих славянских семьях дети и женщинам не нужны. хотя женщина рефлекторно имеет большую привязанность к маленькому ребенку чем мужчина. врожденный рефлекс, а потом вроде и жалко бросать того в кого столько сил вложила....

но все равно часто и женщины отказываются от детей, сдавая их в детдом или отдавая бабушкам. а сами идут лазить искать мужика радуясь что избавились от груза....

гость 01
#4

Мне кажется, что все от мужчины зависит! Кто-то от алиментов скрыватся всеми правдами и неправдами, а кто-то сам двоих растит как мать, потому что жена - кукушка! Насчет того, когда ребенок болен - это, к сожалению, факт - один из тысяч остается и несет этот крест вместе с женой. Слабые мужики в этом плане, да и не забывайте о том, что материнский инстинкт - это не то же самое, что отцовский. Женщина любит ребенка еще неродившегося, не за что-то, а вопреки всему. Мужчина же наоборот - видит в ребенке свое продолжение, ждет от него успехов, поводов для гордости. Вот когда ребенок эти поводы начинает давать- тогда и просыпается отцовская любовь. Надо иметь терпение и дождаться этого! Вот мой муж воспылал чувствами к ребенку только когда тот говорить начал и бегать за ним с криками "папа"!

Так бы ответила
#5
мужик

славянам мужчинам в 99% нет. исключения как правило связаны с болезнью отца, пережитым в детстве стресом от измены отца - то есть личными факторами, и другими подобными факторами, а также с религиозными понятиями. в других религиозных культурах (еврейской, чеченской) скорее нужны. зависит от силы религиозных понятий или национальных традиций в душе человека

Ну Вы за всех славят не обощайте.

И вообще обощать это глупое и неблагодарное дело.

Нормальным людям дети нужны.

В нормальной среде надо стараться жить, тогда не будет такого обобщения как у автора и у Вас.

Так бы ответила
#6

Ну Вы за всех славян не обобщайте.

гость
#7

у нас в россии мужчинам дети не нужны- слишком с ними трудно,трудно даже женщинам (а у них инстинкт и т.п. сглаживающий все минусы детности, факторы)

Гостья
#8

Нет, мужчинам дети не нужны! Как только становится не нужна женщина, так и дети не нужны.....

Цербер
#9

У женщины связь с ребенком намного сильнее и крепче.На уровне физиологии.У мужчин этого нет.Именно поэтому они должны проводить с ребенком много времени и ухаживать за ним буквально с пеленок.Но нет,наши тетенки даже это мужикам не дают делать (или не заставляют),а потом удивляются чего это ребенка после развода на второй день забыл.А откуда у него возьмется эта привязанность?

Те случаи,когда мужчину даже не спрашивают перед тем как сделать отцом,я считаю изнасилованием.Тут уж за что боролись,на то и напоролись-ничего удивительного что ребенок не желанен,а следовательно не любим.

А вообще,конечно,мужская и женская родительская любовь очень отличается друг от друга.Ее невозможно сравнить.

XXX
#10

Моему мужу нужен даже "нагуленный" ребенок, который родился от короткой связи с девушкой, которую он не любил и не собиралься жениться, у нее же были другие планы на него... Жениться отказался, но ребенка признал, догло пытался уговорить ее брать денгьи, но для нее это был повод, чтобы он за ней бегал(она играла в гордую, так как надеялась, что он женитыса в конце концов) после долгих лет борьбы все таки пришли к мировой(после того, как мы поженились и она видимо поняла, что все бесполезно) - 20тыс алиментов в месяц, ополачиваемый отпуск маме и ребенку, любые расходы сверх если потребуется и в будущем оплаченное образование в России или заграницей и думаю к 18-20 года купит ему какую-нибудь недвижимость . И я этому только рада, так как это говорит о нем, как об отвественном человеке - совершил ошибку, неси за нее отвественность... А детей он очень хочет от меня, планируем в близжайшие 2 года, более того к моей дочке от первого брака относится как к родной - заботится о ней и полностью обеспечивает. Отец моего ребенка тоже хотел дочку(она запланированая нами обоими) в впроводт с ней 3 выходный в месяц, единствнное что добровольно деньги не дает(хотя возит ее везде и тратиться на нее в выходные), на алименты я не подавала, 2ой муж сказал не унижаться, он предпочитает сам все оплачивать...

ГостьЯ
#11

Ну практически всем моим знакомым мужчинам дети нужны. Они и жен сподвигли и на 2 и даже на 3, но не пустыми словами, а тем что реально любят детей, занимаются ими и т.д. и т.п.

Фифа
#12

все разные, что мужчины, что женщины, что славяне, что нет. моему нужны, инициатором был он

Катюшка
#13

Автор - кто как замуж выходил. Я выходила замуж за человека который сам мечтал на мне жениться, именно он настаивал на свадьбе и чем скорее тем лучше. Он же сам первый сказал что был бы очень счастлив, если бы я родила ребенка. Ребенка любит, заботится, играет. Ни в чем его упрекнуть не могу. У него не бывает желание услать ребенка на лето к бабушкам или на выходные его "сдать" родне. По ребенку скучает и предпочитает что бы он был рядом.

#14
Цербер

У женщины связь с ребенком намного сильнее и крепче.На уровне физиологии.У мужчин этого нет.Именно поэтому они должны проводить с ребенком много времени и ухаживать за ним буквально с пеленок.Но нет,наши тетенки даже это мужикам не дают делать (или не заставляют),а потом удивляются чего это ребенка после развода на второй день забыл.А откуда у него возьмется эта привязанность?

Те случаи,когда мужчину даже не спрашивают перед тем как сделать отцом,я считаю изнасилованием.Тут уж за что боролись,на то и напоролись-ничего удивительного что ребенок не желанен,а следовательно не любим.

А вообще,конечно,мужская и женская родительская любовь очень отличается друг от друга.Ее невозможно сравнить.

совершенно согласна, Цербер.

Катюшка
#15

Сейчас муж и сын оба сподвигают меня на второго, вот думаю.

Все знакомые моего мужа и мои тоже очень неплохие отцы. Даже не могу сейчас найти плохой пример. Правда все эти люди вступали в брак не по беременности или обстоятельствам, и женились в период от 26 до 30 лет. С детьми не торопились. Почти у всех мужчин дети появились в 30 или около того. Эти отцы пылинки с детей сдувают и требуют пополнения семейства. Уже две знакомые пары родили по третьему, а у одних случайно вместо третьего двойня получилась. И все эти киндеры результат хотения больше пап, чем мам. Мамы сознаются что сами дальше одного бы не ушли.

Катюшка
#16

Цербер а как можно заставить ребенка любить? Ну заставите вы мужчину пеленки менять и в песочнице сидеть. Вы думаете от этого любовь насильно придет? Я думаю скорее раздражение появится и семейные скандалы.

XXX
#17
Катюшка

Цербер а как можно заставить ребенка любить? Ну заставите вы мужчину пеленки менять и в песочнице сидеть. Вы думаете от этого любовь насильно придет? Я думаю скорее раздражение появится и семейные скандалы.

А я согласна с Цербер, отец должен быть повлечен в уход за ребенком по максимуму. У меня после развода не было проблем оставить ребенка, которому еще не было 2ух с отцом на выходные, так как он с первых дней был на 90% заменяем мной(если не считать корммление грудью)Многие женщины действительно не дают отцам к ребенку подойти, а если под одной крышей еще живет и теща, то вообще туши свет, мы с первым мужем были вдвоем с первого дня. Другое дело, что если ребенок не желанный и отец его не хотел, то заставить что либо делать невозможно,

Цербер
#18
Катюшка

Цербер а как можно заставить ребенка любить? Ну заставите вы мужчину пеленки менять и в песочнице сидеть. Вы думаете от этого любовь насильно придет? Я думаю скорее раздражение появится и семейные скандалы.

Я имею ввиду,что когда пара по взаимному согласию решает завести ребенка,то когда он рождается,мужчина должен проводить с ребенком время,укачивать,менять подгузники,гулять.Таким образхом появится связь.Но это при условии,что он искренне хотел ребенка,а не его приперли животом.

Понятно,что большинство мужчин много работают,но зачастую это просто отмазка.Например,мое детство пришлось на 90 годы,папа много работал,но он ВСЕГДА находил время чтобы укачивать меня перед сном,когда я была маленькая,гулять,играть и т.д.Пусть на буднях и не по многу,но все же.Но опять таки,он хотел ребенка,ему было не 20 лет,когда я родилась и он в принципе порядочный человек.

Катюшка
#19

ХХХ ну вот представьте. Отец хороший руководитель, на работе упахивается и домой приползает еле живой почти в ночи. Его что еще надо ночью поднять пеленки сменить? У него завтра начиная с утра три совещания, а потом две встречи с иностранцами.

Мой первые три недели вскакивал и впереди меня бежал к ребенку. А потом еле живой был, больше на труп похож чем на человека. Я сама его попросила отсыпаться и не помогать мне. Уж лучше одному не спать, чем двоим сразу. Тем более что ему с утра работать. Мой муж не мог меня заменить, зато когда ребенок подрос он отдал ему столько любви и заботы, сколько не каждый папа отдает.

Катюшка
#20

Я пришла к выводу, что мужчина если ему дано любить ребенка, будет его любить, если нет, то ничего не поможет. Мужчина или любит или нет. Зато излишняя настойчивость и недосып может привести к разводу. У коллеги мужа и привел в итоге. Жена его тоже после работы упахивала помоганием. Сперва мужик работу потерял, а потом они и вовсе развелись. Теперь он платит жене деньги намного выше суммы положенных алиментов, почти все выходные проводит с ребенком. А что толку - они в разводе. Да и кто знает как пойдет дальше, сейчас новая пассия мужа родит ему и все может сильно поменяться. А нашла бы женщина вовремя понимание и сохранила бы себе семью.

XXX
#21
Катюшка

ХХХ ну вот представьте. Отец хороший руководитель, на работе упахивается и домой приползает еле живой почти в ночи. Его что еще надо ночью поднять пеленки сменить? У него завтра начиная с утра три совещания, а потом две встречи с иностранцами.

Мой первые три недели вскакивал и впереди меня бежал к ребенку. А потом еле живой был, больше на труп похож чем на человека. Я сама его попросила отсыпаться и не помогать мне. Уж лучше одному не спать, чем двоим сразу. Тем более что ему с утра работать. Мой муж не мог меня заменить, зато когда ребенок подрос он отдал ему столько любви и заботы, сколько не каждый папа отдает.

В таких случаях посидеть дома с ребенком часиков 4-5, сходить с ним погулять, остаться дома пока мама отходит от недельной рутины и просто отдыхает вне дома, вполне достаточно, было бы желание как говориться, только большинсто мужчин находят оправдания и этого не делать, считая, что денюжку принес, на этом он свой отцовский долг выполнил, да и многие женщины поддерживают именно этого принципа. Вообще нормално брать отпуск отцу, когда рождается ребенок, хотя бы недельки 2 первые, чтобы прочувствовать все это.

Tasya
#22

Хорошим мужчинам нужны! А от говённых мужиков и рожать не надобно.

XXX
#23
Катюшка

Я пришла к выводу, что мужчина если ему дано любить ребенка, будет его любить, если нет, то ничего не поможет. Мужчина или любит или нет. Зато излишняя настойчивость и недосып может привести к разводу. У коллеги мужа и привел в итоге. Жена его тоже после работы упахивала помоганием. Сперва мужик работу потерял, а потом они и вовсе развелись. Теперь он платит жене деньги намного выше суммы положенных алиментов, почти все выходные проводит с ребенком. А что толку - они в разводе. Да и кто знает как пойдет дальше, сейчас новая пассия мужа родит ему и все может сильно поменяться. А нашла бы женщина вовремя понимание и сохранила бы себе семью.

Ребенок - это не повод для развода, но очень хорошая проверка для отношений, значит не все так было замечательно у них и до рождения ребенка, а реальными трудностями жизнь их не проверила, только и всего.

#24

Я раньше искренне верила, что нужны. Сейчас же очень сомневаюсь. У меня есть подруга, ее муж буквально вырастил ребенка, он был сыну и папой, и мамой. Но, как часто бывает, что-то у них не сложилось, они разошлись. Уже года три как идеальный папа о ребенке не вспоминает ВООБЩЕ. Для меня, если честно, это был шок, от этого человека я такого не ожидала.

Хотя, к счастью, исключения все же бывают. Пример - мой папа!

Гость
#25

В России дети мужчинам нужны по двум причинам : похвастать перед друзьями в курилке, что он состоялся как отец и убедиться в способности своих сперматозоидов оплодотворить женщину. В редком случае - продолжить род.

Цербер
#26
Катюшка

Я пришла к выводу, что мужчина если ему дано любить ребенка, будет его любить, если нет, то ничего не поможет. Мужчина или любит или нет. Зато излишняя настойчивость и недосып может привести к разводу. У коллеги мужа и привел в итоге. Жена его тоже после работы упахивала помоганием. Сперва мужик работу потерял, а потом они и вовсе развелись. Теперь он платит жене деньги намного выше суммы положенных алиментов, почти все выходные проводит с ребенком. А что толку - они в разводе. Да и кто знает как пойдет дальше, сейчас новая пассия мужа родит ему и все может сильно поменяться. А нашла бы женщина вовремя понимание и сохранила бы себе семью.

Секрет прост:надо договариваться изначально обо всх жизненно важных вопросах.Про начальника,это круто.Сколько в России папаш-начальников на душу населения?Это уже частности.Если семья супер обеспеченная,то понятно,что все будет по другому.

А любовь из нечего не берется.Тем более к ребенку.Вы представьте себя на месте мужика:у жены огромный живот,потом вам принесли кулек,дали посмотреть,дали птрогать,проводите с ним минимум времени и т.д.Понятно,что в такой ситуации связь будет скорее всего слабой.Люди такие существа-мы ценим только то,что дается нам с трудом,с усилиями.Мы очень ценим то во что вложились.

Катюшка
#27

ХХХ, спорный вопрос кто из нас был к выходным более уставшим, я или муж. Муж помогал мне тем, что не мешался, а это для меня очень важно. Он после обеда брал ребенка подмышку и шел с ним спать. А вечером отоваривал мой продуктовый список.

Когда ребенок родился был тот период когда муж никак отпуск взять не мог. есть такие профессии в которых не так все просто.

Для меня, лучше пусть мужчина хорошую денежку зарабатывает и не помогает. Чем если он весь день толкается у ребенка, а денег в доме нет. Если у вас есть деньги, вы и помошника по хозяйству можете нанять.

Сколько наблюдаю не вижу разницы, разводятся одинаково часто и те кто ковыряется с детьми и те кто этого не делает. И очень часто до этого любимый ребенок становится вдруг ненужным.

Катюшка
#28
Цербер

Секрет прост:надо договариваться изначально обо всх жизненно важных вопросах.А любовь из нечего не берется.Тем более к ребенку.Вы представьте себя на месте мужика:у жены огромный живот,потом вам принесли кулек,дали посмотреть,дали птрогать,проводите с ним минимум времени и т.д.Понятно,что в такой ситуации связь будет скорее всего слабой.Люди такие существа-мы ценим только то,что дается нам с трудом,с усилиями.Мы очень ценим то во что вложились.

Все зависит от того почему и как появился ребенок. Мой муж сам просил этого ребенка, потом наблюдал за пинками в моем животе, а когда принесли кулек - восторг был как у ребенка. а как гордость распирала. он поверить не мог что вот это маленькое теперь его собственное детя, да еще и сын, а он еще и на лицо копия. От гордости чуть не разорвало.

Единственная его обязанность была по ребенку - его купать, с первого дня и до сих пор ребенка купает папа.

Мой муж вкладывается тем, что делает для будущего ребенка, на сколько он его любит я вижу в его глазах. К тому же когда ребенок подрос папа стал с ним и играть и проводить намного больше времени.

Я вам секрет открою. Мой отец никогда с детьми не занимался, не помню что бы он играл с нами, обнимал или что то еще. А он за нас порвет и дал нам в жизни больше, чем многие папы. Мы всегда его любили и знали как он любит нас.

Цербер
#29
Катюшка

Цербер

Секрет прост:надо договариваться изначально обо всх жизненно важных вопросах.А любовь из нечего не берется.Тем более к ребенку.Вы представьте себя на месте мужика:у жены огромный живот,потом вам принесли кулек,дали посмотреть,дали птрогать,проводите с ним минимум времени и т.д.Понятно,что в такой ситуации связь будет скорее всего слабой.Люди такие существа-мы ценим только то,что дается нам с трудом,с усилиями.Мы очень ценим то во что вложились.

Все зависит от того почему и как появился ребенок. Мой муж сам просил этого ребенка, потом наблюдал за пинками в моем животе, а когда принесли кулек - восторг был как у ребенка. а как гордость распирала. он поверить не мог что вот это маленькое теперь его собственное детя, да еще и сын, а он еще и на лицо копия. От гордости чуть не разорвало. Единственная его обязанность была по ребенку - его купать, с первого дня и до сих пор ребенка купает папа. Мой муж вкладывается тем, что делает для будущего ребенка, на сколько он его любит я вижу в его глазах. К тому же когда ребенок подрос папа стал с ним и играть и проводить намного больше времени. Я вам секрет открою. Мой отец никогда с детьми не занимался, не помню что бы он играл с нами, обнимал или что то еще. А он за нас порвет и дал нам в жизни больше, чем многие папы. Мы всегда его любили и знали как он любит нас.

Все очень индивидуально.Все люди разные и общих "рецептов" правильной жизни не даст никто.

Беллиссима
#30

Видимо, мне какие-то мужчины попадались необычные)))

1. Первый муж - прекрасный отец. Хоть и стал им рано - в 24 года. У меня с ним жизнь не сложилась по некоторым другим причинам, но на отношении к его дочери это не отразилось совершенно. Она для него - все. И она оптвечает ему взаимностью, говорит, что он для нее - лучший друг. Более того - сейчас она переехала жить к нему - у него дом в элитном пригороде Торонто, где рядом хорошая школа для старших классов. Они просто два сапога пара))) Он славянин, кстати - из Беларуси, как и я.

2. Второй раз я бы уж наверно и не рожала, если бы не мой второй муж. Очень хотел ребенка)) Теперь ждем дочку и он окружил меня просто изумительной заботой, вниманием и т.д. Ждет рождения с нетерпением, готовится быть на родах))) Он, правда, из Латинской Америки - там дети это самое главное в жизни. Все его друзья, у которых дети - прекрасные отцы. Видела одну даже просто разительную перемену, когда после рождения сына один шалопай и бабник - но очень добрый и веселый, кстати - женился на своей подруге, они родили близнецов, купили дом - короче, стали образцово показательным семейством. И каждый раз о своих детях он рассказывает со слезами умиления. )))

ИМХО
#31

Цебрер этими заставляниями можно только развода добиться, а не любви. Мужчина не испытывает любви к ребенку в тех случаях, когда он уже не испытывает любовь к женщине, и ребенок был с ним не согласован. Мужчина может не вставать по ночам и быть самым лучшим отцом, а может таскаться с вами на роды, потом от ребенка не отходить, а через год уйти к другой и про этого ребенка забыть.

Я бы не стала говорить что мужчин надо заставлять общаться с детьми. Все что идет против желания вызывает отторжение. Разве что мужик подкаблучник и мямля, тогда заставляние прокатит.

Метилоранж
#32
Тильда

Вот и задаюсь вопросом. А нужны ли вообще мужчинам дети?

А как же?! Как тяпнешь в пятницу на работе с коллегами, потом в ресторане с друзьями, придешь домой и надо же продолжать досуг: оценить степень готовности к приходу жены, допросить, потом "так, сын, иди сюда". А то бы кочегарили до утра с бл..ми.

Ленка
#33

Мне кажется,по моим жизненным примерам,дети нужны тем мужчинам,которые хотят нормальную семью.И те,кто поначалу не сильно понимают,что им делать с этим малышом, какова их нынешняя роль,уже как папы,со временем и при правильном поведении жены,сильно меняются.

А вообще,как уже заметили,про такие важнейшие вопросы,как рождение и колличество детей,нужно договариваться до свадьбы.

Хотя,тут я тоже соглашусь,в жизни полно исключений.

У нашего племянника долго не получалось завести детей. Лет пять лечились,старались. Потом как-то между делом он брякнул,что если детей не будет в ближайшее время,он с ней разведётся. А такая любовь! На что он заметил,Я её люблю,но ребёнок мне нужен МОЙ. Вот так.

Катюшка
#34

Ленка, согласитесь, если бы действительно любил нашел бы повод не разводясь завести ребенка. Например сурогатное материнство, усыновление и т.д.

У меня подруга лечится уже 14 лет. Это беда :( И шансов никаких по ходу. Но муж не бросает, хотя детей очень хочет. Брак крепкий, он ее любит.

О В Е Н
#35
XXX

Моему мужу нужен даже "нагуленный" ребенок, который родился от короткой связи с девушкой, которую он не любил и не собиралься жениться, у нее же были другие планы на него... Жениться отказался, но ребенка признал, догло пытался уговорить ее брать денгьи, но для нее это был повод, чтобы он за ней бегал(она играла в гордую, так как надеялась, что он женитыса в конце концов) после долгих лет борьбы все таки пришли к мировой(после того, как мы поженились и она видимо поняла, что все бесполезно) - 20тыс алиментов в месяц, ополачиваемый отпуск маме и ребенку, любые расходы сверх если потребуется и в будущем оплаченное образование в России или заграницей и думаю к 18-20 года купит ему какую-нибудь недвижимость . И я этому только рада, так как это говорит о нем, как об отвественном человеке - совершил ошибку, неси за нее отвественность... А детей он очень хочет от меня, планируем в близжайшие 2 года, более того к моей дочке от первого брака относится как к родной - заботится о ней и полностью обеспечивает. Отец моего ребенка тоже хотел дочку(она запланированая нами обоими) в впроводт с ней 3 выходный в месяц, единствнное что добровольно деньги не дает(хотя возит ее везде и тратиться на нее в выходные), на алименты я не подавала, 2ой муж сказал не унижаться, он предпочитает сам все оплачивать...

вы счастливая женщина и у вас прекрасный мужчина! счастья вам!

Ленка
#36

Катюшка,он любит.И со стороны кажется,сильно,но ребёнка хотел только своего! Никаких суррогатных мамочек,никаких усыновлений. Но это его проблемы.

Дело было 3 года назад,она в конце концов забеременела,сынуля вылитый папаша. Там такая забота с его стороны,несмотря на занятость по работе,усталость и прочее. МалОй растёт в атмосфере семейного счастья. Про слова племянника его жена не знает и никогда не узнает.

Хильда
#37
Ленка

Катюшка,он любит.И со стороны кажется,сильно,но ребёнка хотел только своего! Никаких суррогатных мамочек,никаких усыновлений. Но это его проблемы.

Дело было 3 года назад,она в конце концов забеременела,сынуля вылитый папаша. Там такая забота с его стороны,несмотря на занятость по работе,усталость и прочее. МалОй растёт в атмосфере семейного счастья. Про слова племянника его жена не знает и никогда не узнает.

Дай Бог,чтобы слова вашего племянника были минутной слабостью,признаком усталости от той ситуации и,конечно, чтобы его жена об этих словах никогда ничего не узнала.А то от этих слов предательством попахивает. Не находите? И по большому счету любовь к детям здесь ни при чем.

Беллиссима
#38
Хильда

Ленка

Катюшка,он любит.И со стороны кажется,сильно,но ребёнка хотел только своего! Никаких суррогатных мамочек,никаких усыновлений. Но это его проблемы. Дело было 3 года назад,она в конце концов забеременела,сынуля вылитый папаша. Там такая забота с его стороны,несмотря на занятость по работе,усталость и прочее. МалОй растёт в атмосфере семейного счастья. Про слова племянника его жена не знает и никогда не узнает.

Дай Бог,чтобы слова вашего племянника были минутной слабостью,признаком усталости от той ситуации и,конечно, чтобы его жена об этих словах никогда ничего не узнала.А то от этих слов предательством попахивает. Не находите? И по большому счету любовь к детям здесь ни при чем.

Согласна. Не знаю, смод=гла ли бы я простить ТАКОЕ.

гость
#39

муж сначала просил дочку,теперь просто требует.Забеременела срок 3-4 недели,ему не говорю об этом,думаю сделать аборт.Блин 3 дня как узнала,а так ничего и не придумала.Просто не хочу эту головную боль.(

Джильда
#40

мне мама с юности говорила,,пока мужчине нужна жнещина, нужны и её дети , а когда не нужна женщина не нужны и дети которых она от него родила,, ИМ конечно лестно потом , когда дети уже вырастают и они благополучные , успешные , здоровые, но не более того.

XXX
#41
О В Е Н

вы счастливая женщина и у вас прекрасный мужчина! счастья вам!

Спасибо я знаю, что мне с ним безумно повезло, он кстати у меня тоже ОВЕН :)))

Беллиссима
#42
гость

муж сначала просил дочку,теперь просто требует.Забеременела срок 3-4 недели,ему не говорю об этом,думаю сделать аборт.Блин 3 дня как узнала,а так ничего и не придумала.Просто не хочу эту головную боль.(

Ой, ну что вы... Не надо так себя настраивать негативно!

гость
#43
Беллиссима

гость

муж сначала просил дочку,теперь просто требует.Забеременела срок 3-4 недели,ему не говорю об этом,думаю сделать аборт.Блин 3 дня как узнала,а так ничего и не придумала.Просто не хочу эту головную боль.(

Ой, ну что вы... Не надо так себя настраивать негативно!

Сыну 4 года ,они с ним лучшие друзья,даже машину вместе ремонтируют)),но я не хочу носить этот живот,роды пережить еще раз,токсикоз и вечная изжога.Психологически не могу на это настроиться.

Элли
#44

Автор права на 1000%%. К сожалению...

Ромка
#45
мужик

славянам мужчинам в 99% нет. исключения как правило связаны с болезнью отца, пережитым в детстве стресом от измены отца - то есть личными факторами, и другими подобными факторами, а также с религиозными понятиями.

в других религиозных культурах (еврейской, чеченской) скорее нужны. зависит от силы религиозных понятий или национальных традиций в душе человека

вот человек сказал истину)). Практически все мои знакомые в этом плане полные эгоисты, некоторым я и руку жать не хочу , когда узнаю например, что его женщина сделала оборт по его убеждениям и тд и тп. Сам хотел детей и довольно рано завёл ребёнка, как человек , который может трезво смотреть на ситуацию могу сказать, что хотел семьи потому что у самого её никогда не было. Отец пил, изменял матери,жил отдельно, мать вечно злая капала на мозг с детства. Вообщем в маленьком возрасте это для меня был очень сильный стресс и я перенёс много страданий. Так шта для меня в порядке вещей называть тряпками и немощами тех "мужиков", которые бромают не только женщин, но и детей. вот такая вот правда(.

Андрей
#46

Автор, а нужны ли котам их котята? Думаю, что нужны. Но кошки о котятах позаботятся всё равно лучше.

Донна
#47

Мы с мужем поженились очень рано, ему было 22, мне 19. Но уже через год он твердо решил, что пора детей заводить. Хоть я еще на третьем курсе училась. Беременность мы вместе "ходили". Первое шевеление, мне кажется он вперед меня почувствовал. Мама моя всегда говорит, как хорошо, что стали людей учить как общаться с неродившимся еще ребенком. А какой секс во время беременности!

Сейчас у нас трое сыновей. Причем, если на второго я согласилась сразу (когда старшему было 4 года), то на третьего мужу пришлось меня уговаривать. В результате, еще через 6 лет родился младший.

С отцом они очень дружат. Помогать мне я мужа никогда не просила, он как-то сам понимал, когда надо.

Я никогда и не мечтала о таком количестве детей. У мужа в семье их тоже трое было. А теперь мне кажется, что трое - это оптимальный вариант.

наталья
#48

мой сожитель,когда ему было22,очень хотел ребенка от любимой женщины,родилась дочь,сейчас он мне рассказывает,как ей пятки целовал,потом его жена чуть не каждые полгода на аборты бегала,умерла она в 32,дочке было14.он дочь бабкам не отдал,2года жили вдвоем,уже2года живут у меня,дочь свою он успешно пересадил мне на шею,сегодня она с суток(работать папа пристроил сутки-двое)задержалась,мне кажется,он и не заметил,что ее нет,уехал на работу.неделями могут не общаться,то он приезжает с работы-она на бл-х,то уже спит

Гость
#50
Андрей

Автор, а нужны ли котам их котята? Думаю, что нужны. Но кошки о котятах позаботятся всё равно лучше.

на то люди и есть люди. а котята через год совершеннолетние.