Гость
Статьи
Жизнь в Германии

Жизнь в Германии

Хочется послушать истории про уехавших девушек из России в Германию и вышедших замуж за русских, которые там живут. Я живу в России, не плохо устроена, работа, квартира, машина, но любимый человек мой …

Миледи
397 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
ich 75
#201
Гость

Только нормальные не очень-то на русских женится, если не отбросы общества последние, конечно. Не престижно это.



Вот только сегодня "Das perfekte Dinner" смотрела. Там один из участников - слизняк, с зализанными волосами, неуверенный в себе, имитатор Майкла Джексона, был. Приготовил ужаснейшую еду, которую я побрезговала бы есть. Так вот бывшая его подружка - украинка. Местным такой неудачник нафиг не сдался, а русские не привередливые, все подряд подбирают.

ну не знаю, я замужем за местным, и все мои подруги, с кот. я тут познакомилась, тоже. у всех мужья приличные, любящие работящие, детки уже у всех (мы - ЧФ) и у меня много знакомых холостых немцев, многие из них могут себе представить сойтись с русской, но не из-за ее доступности, а так если характерами и прочим срастется.

Миледи
#202

Мне как-то слабо верится что из 200 смс у всех все плохо, и сложилось только у 3 человек со всего форума..

Если же все так плохо, трудно и мучительно, то зачем, вы там живете?

Либерти
#203

Миледи, совсем не так плохо, но когда я, например, уехала, была другая ситуация в России и в Германии.

Да, я и не планировала работать в НИИ, как раньше. Для этого нужно было иметь те знания, которые я имею сейчас.

А теперь, имея знания я не так уж молода:)

А еще, если Вы хотите делать карьеру, Вам придется подождать с детьми лет этак 7-10.

Да и на женитьбу уйдет не меньше года. А Ваш МЧ зовет Вас замуж?

ich 75
#204

to 202 вот именно меня тоже бесит - все хаят, но живут, мучаются. можно подумать их сюда насильно везли. никто же не держит. голову надо иметь, терпение и уважени к чужой культуре и все получится. а то если прийти такой фифой, без языка, безо всего и заявить, а че-то меня не любят все, так конечно, никто не полюбит

Миледи
#205

мы планируем быть вместе, я хочу чтобы он вернулся сюда.. здесь есть все. причем у него тоже.. но он здесь не востребован, зато я востребована.. а жить я могу с ним только по гостевой визе а это как понимаю не больше чем на 90 дней.. по финской визе.. но тогда фины мне закроют ее. Я была замужем, и замуж я не бегу.. Я бы наоборот пожила бы какое-то время в гражданском браке несколько лет хотя бы.. Но оснований остаться в Германии нет, я не еврейка, не немка ну и т.д. по учебной визе тоже уже невозможно практически, только в статусе жены.. мы это обсуждали.. Он сказал, я придумаю, как вытащить меня туда.. Вот я и думаю.. зачем мне все это?

Либерти
#206

Ну тогда подождите что он придумает. А может он к тому времени и передумает.

Какая-то странная у вас с ним любовь. Вы раздумываете, он не может для Вас ничего узнать.

Ну что это за любовь? Когда любишь, то хоть в огонь, хоть в воду. Земля под ногами горит, хочется быстрее соединиться.

Да, вы дама с опытом и уже "куста боитесь", понимаю, но тогда и не рискуйте своим благополучием.

Ведь если ОН не сможет реализовать свои мозги в России, будет Вы с ним из жалости жить? Или бросите?

Дилема. Не любите, так и признайтесь честно в этом хотя бы себе.

Гость
#208
Либерти

Ну тогда подождите что он придумает. А может он к тому времени и передумает. Какая-то странная у вас с ним любовь. Вы раздумываете, он не может для Вас ничего узнать. Ну что это за любовь? Когда любишь, то хоть в огонь, хоть в воду. Земля под ногами горит, хочется быстрее соединиться. Да, вы дама с опытом и уже "куста боитесь", понимаю, но тогда и не рискуйте своим благополучием. Ведь если ОН не сможет реализовать свои мозги в России, будет Вы с ним из жалости жить? Или бросите? Дилема. Не любите, так и признайтесь честно в этом хотя бы себе.

Либерти

Ну тогда подождите что он придумает. А может он к тому времени и передумает. Какая-то странная у вас с ним любовь. Вы раздумываете, он не может для Вас ничего узнать. Ну что это за любовь? Когда любишь, то хоть в огонь, хоть в воду. Земля под ногами горит, хочется быстрее соединиться. Да, вы дама с опытом и уже "куста боитесь", понимаю, но тогда и не рискуйте своим благополучием. Ведь если ОН не сможет реализовать свои мозги в России, будет Вы с ним из жалости жить? Или бросите? Дилема. Не любите, так и признайтесь честно в этом хотя бы себе.

Не лезъ своим колxозным рылом в калашныи ряд,деревня!

#209

как я понял большинство дамочек с этой темы хоть и живут в Германии, но существуют в пределах русского гетто и дальше этого свой нос не суют. Это видно из комментов, где рассказывается о русскоязычных подругах, мужьях, форумах, общинных центрax, русскоязычных линий помощи. Ну и как вы можете давать советы, если абсолютно не знаете настоящей Германии и немцев? Конечно круто жить в социальном доме забитом совками в русском гетто, смотреть российско/украинские каналы, покупать пельмени/квас в магазинах совковых евреев, и получать документы уже переведенные на русский язык за счёт немецких налогоплательщиков, водить детей в русскоязычный детский сад- но это не Германия. Какой смысл тогда еще переезжать, если вы все свое совковое де/рьмо тащите с собой, и пытаетесь воссоздать это в Германии. А знаете почему немцы стараются всех совков селить вместе в социальных домах подальше от себя? чтобы го/в/но не расползалось. Немцы вас не любят! вы для них унтерменшэн.

Лена
#210
Либерти

Миледи, совсем не так плохо, но когда я, например, уехала, была другая ситуация в России и в Германии. Да, я и не планировала работать в НИИ, как раньше. Для этого нужно было иметь те знания, которые я имею сейчас. А теперь, имея знания я не так уж молода:) А еще, если Вы хотите делать карьеру, Вам придется подождать с детьми лет этак 7-10. Да и на женитьбу уйдет не меньше года. А Ваш МЧ зовет Вас замуж?

На пенсию бабке пора!

Либерти
#211

Джонни(209) из всего Вами перечисленного имею только русское ТВ (подсела 5 лет назад), Вуман, пару приятелей и книги, конечно.

В русском магазине покупаю только маринованые помидоры, соленые огурцы и квашеную капусту.

Все остальное немецкое. Квартиру выкупили, соседей русских нет, на работе тоже, к сожалению, только немцы.

Есть одна чешка, так она здесь родилась...

А главное то забыла: Дети и муж тоже русские!

Либерти
#212

Лена, ты определись ты лена или гость?

И не пей много пива на ночь. А то сейчас бред несешь и хамишь, а ночью описаешься.

ich 75
#213

Джонии, ты в уме или как? как раз *** только такое и может сказать. сам-то че на форуме делаешь? думаешь, не разберемся без твоих советов?

ich 75
#214

и я отчитаюсь, грешна, покупаю в рус.магазине гречку и икру (немца своего баловать) и еще конфеты шоколадные, он даже название выучил, так ему нравятся. говорит (смешной он такой у меня) "каракум сладкий конфета" (люблю дурака:). и еще хожу к русской массажистке. а так одни немцы кругом, дом свой, никаких соседей.

Гость
#215
Лена

Идите учитъся на юр.фак,вас возъмут на 3 курс.

Сделаите апостилъ на ваш диплом в России.

да хоть на десятый семестр, а предметов при этом могут вообще не засчитать.только историю, философию, математику плюс основы права и цивилизации..:-))

Либерти
#216

Не, конфеты там невкусные, я люблю или Бабаевской фабрики или Крупской.

да, гречку я там тоже иногда покупаю, а икру только канадскую в интернете заказываю, вкуснее намного.

Гость
#217
Миледи

мы планируем быть вместе, я хочу чтобы он вернулся сюда.. здесь есть все. причем у него тоже.. но он здесь не востребован, зато я востребована.. а жить я могу с ним только по гостевой визе а это как понимаю не больше чем на 90 дней.. по финской визе.. но тогда фины мне закроют ее. Я была замужем, и замуж я не бегу.. Я бы наоборот пожила бы какое-то время в гражданском браке несколько лет хотя бы.. Но оснований остаться в Германии нет, я не еврейка, не немка ну и т.д. по учебной визе тоже уже невозможно практически, только в статусе жены.. мы это обсуждали.. Он сказал, я придумаю, как вытащить меня туда.. Вот я и думаю.. зачем мне все это?

С другой стороны,я вот уже заморочена и семьей и ребенком и не тронусь из России,вас что тут держит? Я не жалею что не поехала в Германию и тут много чего добилась,но с другой стороны-не попробуешь,ведь так и не узнаешь,а вдруг тебе выпадал обалденный карт-бланш и ты его так и не использовала))Так что рискуйте пока есть возможность и бог рисковых любит)) Сама всю жизнь рисковала и последний раз круто жизнь в сорок лет переворачивала,сейчас в свои 47 лет в Германию поехать уже не рискну и даже если по работе зовут,а вам-то все карты в руки

#218

Я покупаю селедку в русских магазинах для подшубы раз в год, ну может быть два раза в год, и о боже, не имею российского телевидения! Соседей русских нет, подруги не совсем русские, но русскоговорящие. Хожу к русской на стрижку, уж больно ручки у нее холотые

#219

Кстати, гречка в реале продается, там же сгущенка и конфеты кое-какие, но дороже

#220

Ich75- я так понимаю 1975- это год твоего рождения. Всё ясно- дамочка бальзаковского возраста, в прошлом невеста-почтовуха, нашла старого,неликвидного,лысого,жирного дойча и женила его на себe- ради документиков и крыши над головой. *** как противно.

русских магазинов в Германии не знаю, знаю еврейские. Кстати товар там либо сделан в Германии как квас или печенье, либо привезен из Прибалтики как кефир и пельмени. А вы думали из России?

АБЦ
#221
мухх

Гость

15 evro v chas putzfrayu, )))) Da lyuboj holostyak sebe sam najmyot))) а не 8-10 евро в час??

Я знаю одну женщину, которая берет 15 евро в час за уборку. ( Сказала : ъ то, я буду за 10 убирать ??ъ ). И в то время сетует, что учительница музики берет ътак многоъ - 13 евро в час. :)))

АБЦ
#222
Джонни

пост 11- фрау с ником Penka- хорош заливать, посмеялся я с вас реально. Приехали в Германию учиться, а языка не знали- ну и как учиться без языка? Через год стали работать по професии- что за год диплом с профессией получили?

короче типичная сказка почтовухи- не верьте ей.

Совершенно стандартная история. Не верите - не надо.

АБЦ
#223
Шпилька

Каждый видит только то, что сам хочет. Я вижу другую Россию. А вообще на ветке столько дерь.а, что надоело

Каждый видит, что хочет , а не что есть на самом деле , хотите вы сказать ? Интересно, что видите вы ?

#224

АБЦ, лично для вас пост 164, а Джонни - жирный тролль, таких кормить не стоит)))

ich 75
#225

to 220ты в уме? в 35 лет в европе самый расцвет, молодость. уехала я сама, еще и дура мужа русского увезла, об этом жалею, а потом получила здешниой диплом, вышла замуж по взаимной любви за хорошего человека и на нахсих мужиков вообще не смотрю. почему? посмотри в зеркало!

to 216 а нам нравится икра с сахалина. конфеты фабрики крупской я не помню, давно уехала, по-моему эти карагандинские или укр. тоже ничего

ich 75
#226
Penka

Кстати, гречка в реале продается, там же сгущенка и конфеты кое-какие, но дороже

в реале ага такая прикольная сгущенка, малюююсенькие баночки с колечком, беру иногда

#227
ich 75

в реале ага такая прикольная сгущенка, малюююсенькие баночки с колечком, беру иногда

я еще сушки обожаю, в доме только я одна их ем, когда покупаю))) больше никто моего пристрастия не поддерживает

Миледи
#228

Итак поговорила с любимым, и решили что еду в мае на весь месяц, а он занимается подтверждением моего диплома

ДЛЯ ТОЙ ЖЕ САМОЙ
#229

У меня к тебе есть пару вопросов по поводу твоей професси. Если тебе нетрудно, напиши мне пожалуйтса на почту mausgr@gmx.de Спасибо!

Лотус
#230

Позволю себе высказаться, т.к. В свое время также стояла перед выбором. Вводные данные: муж русский, гражданин Германии, я русская,гражданка рф, знакомы с детства, оба из Питера, у обоих по два высших. Несколько лет назад я решила переехать к нему в Германию, исключительно по любви, эмигрировать никогда не хотела, в рф все устраивало да и карьера шла в гору. Но кто то должен был к кому то переенхать, чтобы быть вместе, и я решилась. Ехала по визе студенческой, якобы на языковые курсы, получила ее чудом. Немецкого не знала вообще, зато английский был отличный, это была еще одна причина против переезда в немецкоговорящую страну. Да, теперь мы вместе, женаты, живем правда уже в Швейцарии, но я была бы непротив вернуться вдвоем в Питер, благо есть возможность. Напишу наверно не слишком приятные вещи, но это мое мнение: важно не куда переезжаешь, а откуда. Вы и Ваша жизнь никогда уже не будет прежней. Если в материальном плане вы сейчас не обделены, жизнь устроена, то не верьте тому, кто считает Германию раем. Север вообще нищ, работы нет, только сидят на шее у налогплатильщиков социальщики, и рассказывают как отвратительна Россия. Русские кварталы ужасны, люди с развитием ниже среднего, вы не найдете друзей только по языковому принципу. Русские дипломы подтвердить можно, но вот найти достойную работу практически нереально. По многим причинам.

Лотус
#231

Медицина потоковая, врачи при всех их оснащенности плохоквалифицированы. Менталитет у немцев тоже довольно сложный, но с этим можно смириться. Если вы всецело посвятите себя мужу, абстрагируетесь от прошлых амбиций, то в принципе жить можно. По крайней мере, будьте готовы к тому, что никто вас тут с распростертыми объятиями кроме мужа, ждать не будет, особенно учитывая последнее выступление Меркель. Ситуация с эмигрантами в корне меняется, это уже ощутимо. Возвращаясь к русским в Германии, то я с большой опаской иду на контакт- такого хамства я в России никогда не встречала. Общалась больше с сослуживцами мужа и сокурсниками по Уни- совсем другое дело! Если хотите пример банки со змеями - зайдите на Germany.ru там склочность, завистливость и какая то местечковая серость во всей красе.

В общем, когда встал вопрос покупки дома в мюнхене, как более дешевый вариант по сравнению с Швейцарией, я отказалась. Возможно, кому то эта страна подходит больше, это мой

опыт.

Из плюсов: чистота, относительная упорядоченность ( хотя были примеры обратного), иллюзия стабильности, безопасность ( если не соваться в Русские квапрталы на севере),экология.

Лотус
#232
Миледи

Мне как-то слабо верится что из 200 смс у всех все плохо, и сложилось только у 3 человек со всего форума..

Если же все так плохо, трудно и мучительно, то зачем, вы там живете?

Потому что им возвращаться некуда! Я не читала ветку, честно скажу, но ситуация стандартная: вопрос в том откуда уехали! Если ничего не держало в России, то куда возвращаться? Я вот всегда знала, что мне есть куда отступать, что муж найдет достойную работу в обеих столицах, есть недвижимость, мою карьеру восстановить тоже несложно, поэтому я легко сорвусь обратно, если понадобится. Впрочем, кому Германия кажется однозначным раем на земле, тоже тылов в России не имеют. Страна как страна. Австрия по некоторым параметрам поприятнее будет, только она нахлебников не терпит)

Лотус
#233

Понимаю, что сейчас в меня полетят гнилые помидоры наших фрау, напоследок дам организационный совет: если уж решитесь ехать, то либо оформляйте брак в Дании либо визу на интенсивные курсы. Удачи!

Гость
#234
Лотус

Понимаю, что сейчас в меня полетят гнилые помидоры наших фрау, напоследок дам организационный совет: если уж решитесь ехать, то либо оформляйте брак в Дании либо визу на интенсивные курсы. Удачи!

Лотус, по крайней мере про джермани. ру верно. Такого сеорпентария только поискать. Ужас просто, почитаеш ьи волосы дыбом

Миледи
#235
ДЛЯ ТОЙ ЖЕ САМОЙ

У меня к тебе есть пару вопросов по поводу твоей професси. Если тебе нетрудно, напиши мне пожалуйтса на почту mausgr@gmx.de Спасибо!

это мне? я юрист

Миледи
#236
Лотус

Понимаю, что сейчас в меня полетят гнилые помидоры наших фрау, напоследок дам организационный совет: если уж решитесь ехать, то либо оформляйте брак в Дании либо визу на интенсивные курсы. Удачи!

у нас с вами ситуации похожи.. и у него и у меня есть куда вернутся на случай если не понравится или надоест, далее, с работой, с моей профессией и местом работы, меня спокойно возьмут обратно на работу. по этому поводу я не беспокоюсь аюбсолютно.

я сейчас буду подтверждать диплом, а дальше только по учебной визе, я против пока брачной визы. Главное будет мое решение, если мне понравится, тогда останусь, если нет, уеду, тем более я буду в отпуске.

ДЛЯ ТОЙ ЖЕ САМОЙ
#237

Нет, Миледи, не вам. Я написала девушке под ником "та же самая".

Leo
#238

Лотус, если вы еще зайдете сюда, ответьте пожалуйста как вам Швейцария после Германии, работаете ли вы там, как с языком?. Я в Германии 10 лет, возвращаться НЕКУДА, да и муж немец, у нас ребенок, я пока дома сижу. Хотим уехать из страны, пусть на время, но не знаем пока куда, совсем стало с финансами туго, муж работает, но этого не хватает. Я приехала сюда с дипломом учителя английского, получила здесь образование менеджера, но поработать не успела, родился ребенок. Ваши посты тронули меня, вот разоткровенничалась. Кстати Автор, я приехала сюда тоже в 28, по студенческой визе, правда я была одна, помочь и посоветовать было некому, столько шишек набила, но ваш вариант лучше, и мужчина есть и образование лучше, чем гуманитарное.

Миледи
#239
Leo

Лотус, если вы еще зайдете сюда, ответьте пожалуйста как вам Швейцария после Германии, работаете ли вы там, как с языком?. Я в Германии 10 лет, возвращаться НЕКУДА, да и муж немец, у нас ребенок, я пока дома сижу. Хотим уехать из страны, пусть на время, но не знаем пока куда, совсем стало с финансами туго, муж работает, но этого не хватает. Я приехала сюда с дипломом учителя английского, получила здесь образование менеджера, но поработать не успела, родился ребенок. Ваши посты тронули меня, вот разоткровенничалась. Кстати Автор, я приехала сюда тоже в 28, по студенческой визе, правда я была одна, помочь и посоветовать было некому, столько шишек набила, но ваш вариант лучше, и мужчина есть и образование лучше, чем гуманитарное.

в том то и дело чито образование то у меня юридическое((

Лотус
#240

Leo

Швейцария более равномерна по уровню жизни, доходы здесь в разы больше чем в Германии, а налоги ниже. Правда жизнь дороже, но это логично)) то, что казалось мне дорогим в Мюнхене раньше, сейчас кажется дешевле некуда. Но в Швейцарии не любят немцев, не скрывая этого. Они сюда едут как гастарбайтеры, смешная ситуация. Прямо как турки в Германию. Работу не швейцарцу получить довольно сложно, но возможно. Языка здесь официальных четыре, но тот, который называют немецким ( швицер дюч) звучит как украинский в сравнении с русским. Очень жесткий диалект. Тем не менее, со скрипом, но понять разобрать можно при наличии идеального немецкого. Мне легче общаться на английском, так как вижу реакцию на хохдойч.

Гость
#241
Лотус

Миледи

Мне как-то слабо верится что из 200 смс у всех все плохо, и сложилось только у 3 человек со всего форума.. Если же все так плохо, трудно и мучительно, то зачем, вы там живете?

Потому что им возвращаться некуда! Я не читала ветку, честно скажу, но ситуация стандартная: вопрос в том откуда уехали! Если ничего не держало в России, то куда возвращаться? Я вот всегда знала, что мне есть куда отступать, что муж найдет достойную работу в обеих столицах, есть недвижимость, мою карьеру восстановить тоже несложно, поэтому я легко сорвусь обратно, если понадобится. Впрочем, кому Германия кажется однозначным раем на земле, тоже тылов в России не имеют. Страна как страна. Австрия по некоторым параметрам поприятнее будет, только она нахлебников не терпит)

Ну не свистите,может вам и некуда,если ис таиги.

У меня дом в Москве,бываю там часто!

Не гони малину!

Гость
#242

Миледи,не слушаите теток из степеи Касаxстана и Таиги,что они могут вам посоветоватъ!

Иx жаба душит!

Приезжаите,поступаите в Уни.

Про теток забудъте!

Лотус
#243

Надо же, какая одноклеточная трактовка)))

Гость
#244
Джонни

Ich75- я так понимаю 1975- это год твоего рождения. Всё ясно- дамочка бальзаковского возраста, в прошлом невеста-почтовуха, нашла старого,неликвидного,лысого,жирного дойча и женила его на себe- ради документиков и крыши над головой. *** как противно. русских магазинов в Германии не знаю, знаю еврейские. Кстати товар там либо сделан в Германии как квас или печенье, либо привезен из Прибалтики как кефир и пельмени. А вы думали из России?

Лапка ты наша,товары усе делает Довганъ,слыxал протакого мужика?

Гость
#245
Джонни

как я понял большинство дамочек с этой темы хоть и живут в Германии, но существуют в пределах русского гетто и дальше этого свой нос не суют. Это видно из комментов, где рассказывается о русскоязычных подругах, мужьях, форумах, общинных центрax, русскоязычных линий помощи. Ну и как вы можете давать советы, если абсолютно не знаете настоящей Германии и немцев? Конечно круто жить в социальном доме забитом совками в русском гетто, смотреть российско/украинские каналы, покупать пельмени/квас в магазинах совковых евреев, и получать документы уже переведенные на русский язык за счёт немецких налогоплательщиков, водить детей в русскоязычный детский сад- но это не Германия. Какой смысл тогда еще переезжать, если вы все свое совковое де/рьмо тащите с собой, и пытаетесь воссоздать это в Германии. А знаете почему немцы стараются всех совков селить вместе в социальных домах подальше от себя? чтобы го/в/но не расползалось. Немцы вас не любят! вы для них унтерменшэн.

У нас в Грюнвалъд оxни немцы живут,вот Боръка Бекер соседом был,поко в Швеизарию не рванул,мы сами себя там поселили на вилле!

Гость
#246

Джонни,Женъка ,даваи подкатываи к нам,у нас сауна и джакузи-супер!

Гость
#247
Гость

Лапка ты наша,товары усе делает Довганъ,слыxал протакого мужика?

Довгань уже лет 10 перепродал имя своей фирмы в Гамбург одному русскому. Товары такое Г...

Шоколадные конфеты к зубам липнут, шпроты как паштет рыбный, фу, гадость

Гость
#248
Гость

У нас в Грюнвалъд оxни немцы живут,вот Боръка Бекер соседом был,поко в Швеизарию не рванул,мы сами себя там поселили на вилле!

Борис Бекер живет в Мюнхене не в Грюнвальде, а Богенхаузен, не звиздюкай.

#249

Лотус, я "один умный вещь скажу, только ты не обижайся". Вы слышали про интеграцию и ее ступени? Так вот, тем больше человек живет где-то, тем больше привыкает, он как бы застревает между культур, ни туда- ни сюда. Многие перешагивают эту ступень и ассоциируют больше себя с той культурой, где они живут, т. есть они ее акцептируют. Есть какие-то проблемы (как и везде), но по большей части их все устраивает. Многие не могут перешагнуть и ищут другие пути, это или "обратно домой" или дальнейшая иммиграция, но там опять будет все по кругу. Кто-то остается, ибо некуда вернуться, и тут появляются такие вот изолированные гетто, где люди стараются окружить себя только своим.

Возможно вы не смогли найти себя в Германии, но не стОит обобщать. Я знаю более удачные примеры и в карьерном плане и в личностном здесь. Удачи в Швейцарии, кстати! И последний вопрос, когда вы в России приезжаете, вас все устраивает? Не сравниваете с новым местом жительства? И в какую сторону сравнение?

Гость
#250
Джонни

пост 53- Ленусик- присяжный переводчик- это не так уж круто, да и работа предпологает общение с совковой мразью. Поэтому не надо понты кидать. Стоило ли учиться в спецшколе для того чтобы допросы быдла переводить? Вот если бы вы были депутатом бундестага, тогда это другое дело, а пока notning special. А про одноклассников вообще цирк! Вы наверное вместе живете в одном социальном доме- вы к квартирке сверху, а одноклассники снизу. Кстати пособия вам там еще не обрезали нахлебникам? В Германии живет почти 3млн бывших совков- поэтому такие понты меня не удивляют.

+1000)))