Гость
Статьи
Я что, теперь не имею …

Я что, теперь не имею право, быть с тем кто мне нравится?

Вот как получается...мне 29, незамужем, достало одиночество, хоть караул кричи...Живу не в России. Были отношения 2 долгих отношения, да так до свадьбы и не дошло.. Уже несколько лет одна, Незнаю в …

Инесса
72 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Павел
#51
Инесса

Павел, в Германии в общественном транспорте не знакомятся, ну могут так словом перекинутся если есть причина...но обычно это старшее поколение. А молодежь здесь стеснительная что ли, если только подвыпившие на дискотеках, или на СЗ. Впрочем на дискотеки я не люблю ходить, и на СЗ не хочу знакомится, как подумаю сколько мусора перебирать придется, нет спасибо, Если уж перебирать и выбирать так в реале, правда выбирать не из чего!

а вы попробуйте искать не мужа, а любовь! сразу найдется. а остальное совместно преодолеете.

Павел
#52
Гость

я на минутку представила, как со мной знакомятся в переполненном общественном транспорте! и как весь вагон с любопытством вникает в наш разговор)))

да какая разница черт возьми? скажите что у Вас дела и оставьте номер мобильника. делов то...

Гость
#53

вступлю в полемику с Павлом.

1) "ищите не мужа, а любовь" это такой же вариант, как "ищите не зарплату, а работу". Извините, но большинство людей ищет работу, подразумевая заработок в денежном исчислении.Так и с "ищите любовь". Девушки замуж хотят, стабильность, семью, детей. А любовь... Любовь можно крутить и с женатым, или вообще постер Бреда Пита на стену повесить и любить его платонически. Или любить Бога. Или животных. и тд...

Гость
#54
Гость

вступлю в полемику с Павлом. 1) "ищите не мужа, а любовь" это такой же вариант, как "ищите не зарплату, а работу". Извините, но большинство людей ищет работу, подразумевая заработок в денежном исчислении.Так и с "ищите любовь". Девушки замуж хотят, стабильность, семью, детей. А любовь... Любовь можно крутить и с женатым, или вообще постер Бреда Пита на стену повесить и любить его платонически. Или любить Бога. Или животных. и тд...

ага, если любовь предала - второй такой не захочешь

Павел
#55
Гость

Девушки замуж хотят, стабильность, семью, детей.

девушки много чего хотят... и размышлять об этом не интересно...

хотите вступить со мной в полемику? ну тогда давайте рассуждать на тему, как женщина сможет удержать около себя понравившегося ей мужчину, как сможет убедить его, что с ней ей будет лучше чем без него.

Хотите мужчину рядом - заботьтесь о нем! кухня, белье, постель.

Хотите мужчину, который совершенствуется - делайте ему комплименты - он вынужден будет соответствовать.

Гость
#56

Павел, вы читать умеете? Тут девушки познакомиться не могут. Удержать - это уже другая тема. Как всегда - мужчины слушают только себя.

А вообще - замечаю, что подобные темы (про одиночество)возникают стабильно в "длинные" праздники - типа Новогодних каникул, майских, и еще на 8 марта. В остальные триста с лишним дней года одиноких девушек, кажется, все устраивает.

Иришка
#57
Гость

Павел, вы читать умеете? Тут девушки познакомиться не могут. Удержать - это уже другая тема. Как всегда - мужчины слушают только себя. А вообще - замечаю, что подобные темы (про одиночество)возникают стабильно в "длинные" праздники - типа Новогодних каникул, майских, и еще на 8 марта. В остальные триста с лишним дней года одиноких девушек, кажется, все устраивает.

Не совсем так.. я, автор - мы живем не в России и у нас сейчас праздников нет.

Гость
#58

"...В послевоенном Советском Союзе на каждого выжившего мужчину приходилось черт знает сколько женщин. Поэтому, разумеется, каждый мужчина был на вес золота, за него конкурировали, холили его и лелеяли. И разделение обязанностей было совершенно жесткое и четко определенное. Женщина должна:

- заниматься детьми, собирать их по утрам, завозить-забирать из садиков, проверять их уроки, развлекать;

- готовить обеды-ужины из нескольких блюд, печь пресловутые пироги;

- содержать дом в чистоте, убирать, вытирать пыль, мыть полы;

- стирать одежду всех членов семьи, постельное белье, все утюжить, штопать-зашивать, если прохудилось;

- бегать по магазинам в обеденные перерырывы, стоять в очередях по вечерам, а также по дороге домой с ребенком на руках тащить еще тяжелые сумки;

- шить, вязать, плести макраме и ваять конфетки из прочего ***, чтобы семье было, что одеть, и чем украсить дом.

Все свободное время женщина ДОЛЖНА хорошо выглядеть и ублажать мужа..."

Маришка
#59

У хороших интересных людей не бывает одиночества,если у вас нет друзей и людей которые с вами хотели бы общаться,то и мужикам вы не интересны,глупо думать что мужчина избавит вас от одиночества

Гость
#60

Мужчина, в свою очередь, должен выполнять мужские работы:

- вбить гвоздь в стену (обязанность в большинстве случаев сугубо гипотетическая, т.к. для этого требуется дрель, а она мало у кого из советских семей была);

- починить сломавшийся кран (как правило, в реале вызывался бесплатный сантехник из ЖЕСа)

- выбить ковры (раз в год).

Все прочее время мужчина ИМЕЕТ ПРАВО лежать на диване в трениках и майке, читать газету, смотреть футбол, диспутировать с соседями о политике, забивать козла и "говорить за жисть" со стаканов в руках с такими же местными мужиками. А что? Имеет человек право отдохнуть после рабочего дня.

При этом никого не колыхало, что у женщины рабочий день ничуть не короче, что выполнение женских обязанностей отнимает по многу часов в день и является жизненно необходимым (хочешь не хочешь, а делать надо), мужские же обязанности занимают пару часов в год и, как правило, легко переносятся и откладываются на "когда будет время".

(взято из просторов интернета)

Маришка
#61
Павел

девушки много чего хотят... и размышлять об этом не интересно...



хотите вступить со мной в полемику? ну тогда давайте рассуждать на тему, как женщина сможет удержать около себя понравившегося ей мужчину, как сможет убедить его, что с ней ей будет лучше чем без него.



Хотите мужчину рядом - заботьтесь о нем! кухня, белье, постель.

Хотите мужчину, который совершенствуется - делайте ему комплименты - он вынужден будет соответствовать.

Когда женщина ведет себя как вы говорите,как раз тогда она всегда будет одна,как раз когда женщина ведет себя наоборот у нее полно поклонников и желающих на ней жениться,я это наблюдаю на примере всех своих многочисленных знакомых

Гость
#62

так вот! Не так уж много современных женщин хотят, "чтобы просто был мужик" это же не мебель. И не комнатное животное.

А современные мужчины норовят конкурс устроить из цикла: "Кто мне мягче всех постелет, кто нежней пятки мне почешет, кто мне пряника медового послаще поднесет, да чтоб на серебряном блюде".

Гость
#63

Из книги по домоводству, изданной в 60х годах в СССР:

"Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы нужно готовиться ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери. Для такого случая, сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить,-например, повяжите в волосы бант. В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службе, ради вас - молча накормите его и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить".

Оттуда же, из части "Советы для мужчин": "после совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно она захочет поплакать."

гость
#64
Павел

ИнессаПавел, в Германии в общественном транспорте не знакомятся, ну могут так словом перекинутся если есть причина...но обычно это старшее поколение. А молодежь здесь стеснительная что ли, если только подвыпившие на дискотеках, или на СЗ. Впрочем на дискотеки я не люблю ходить, и на СЗ не хочу знакомится, как подумаю сколько мусора перебирать придется, нет спасибо, Если уж перебирать и выбирать так в реале, правда выбирать не из чего!а вы попробуйте искать не мужа, а любовь! сразу найдется. а остальное совместно преодолеете.

павел. вы не правы. я вот искада Любовь, не поверите нашла, человек мой -100%. Так хорошо, как с ним, не было ни с кем. Так вот_он оказался женат.

Зоя
#65
Гость

Автор, не только у вас творится такая фигня с мужиками. Кого ни спроси - у многих, почти 90%. Никто ничего понять не может. Симпатичные мужчины либо уже давно разобраны (и поэтому ни с кем не знакомятся) либо привыкли что женщины сами проявляют инициативу, а они выбирают. Сложно сказать. А вообще, это нам кажется, что они кидаются на внешность. А на самам деле фиг его знает, по какому принципу они выбирают женщину (сами написали про страшненьких женщин) и когда у них возникает желание познакомиться просто в кафе. Допустим, успешные европейские мужчины после 30 просто так где-нибудь в кафе не знакомятся, не принято.

Да у меня также,не знаю прям что делать.И симпатичная,и интересная,но мужчины сейчас не инициативные

Зоя
#66

Жила бы заграницей куча мужчин бы было,а то живу в провинции,где женщин куча.,и конкуренция за каждого мужика идет

Подруга
#67

Если вы стройная и симпатичная, значит привлекаете взгляды. Ну так кокетничайте, флиртуйте, улыбайтесь, не надо на лбу включать надпись "хочу замуж". Почувствовала на себе взгляд - улыбнись, ответь знаком "я не против познакомиться" - сам подойдет. А то может мужчина сам подойти боится, если у тебя выражение лица, как у буки? У вас за границей проще свободного ровесника найти, у нас-то почти все мужчины от 27 лет крепко женаты))

Меняйтесь
#68
Инесса

5, Инесса, помоему это не тебя спрашивали...

Я в Германии живу

Автор, проблема ваша в том, что вы ждете от немецких мужчин первого шага. Не надо ждать, к понравившемуся мужчине надо делать первый шаг самой! немцы нормально это воспринимают, в отличие от русских. Вы сколько там живете, что до сих пор не разобрались, что достойный мужчина там первый шаг к вам не сделает? Немецкие мужчины очень уважительно относятся к женщинам и никогда не станут прилипать к ней в общественном месте, как бы она им не понравилась. Вы меняйте в себе менталитет, и будет вам счастье. Я тоже себе немецкого мужа так нашла.

Меняйтесь
#69

Оттуда же, из части "Советы для мужчин": "после совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно она захочет поплакать."[/quote]

Достали уже этой *** в Инете, везде уже где можно, это не советская книга. А австралийская начала прошлого века. Там женщины не работали, только домом занимались и рожали детей, муж был царь и бог в семье, у австралийцев очень строгая религия на этот счет. Ну сами подумайте, в совке работали и муж, и жена, как жена могла успеть собрать и построить детей к приходу мужа? Еще часто жена позже приходила, продуктами ведь надо затариться, пока муж дома на диване с газетой в ожидании ужина. Потом всех накормить, все убрать, постирать, а квартиры часто были бараки, коммуналки, или со свекровью, отдельная ванная была мечтой миллионов. Жизнь была скотская у женщин, даже поплакать негде, а вы говорите...

ага
#70
Меняйтесь

Оттуда же, из части "Советы для мужчин": "после совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно она захочет поплакать."

Достали уже этой *** в Инете, везде уже где можно, это не советская книга. А австралийская начала прошлого века. Там женщины не работали, только домом занимались и рожали детей, муж был царь и бог в семье,

у австралийцев очень строгая религия на этот счет. ...

... хорошая всё-таки страна Австралия

Гость
#71

одинокий чел никому не нужен хоть в 25 хоть в 45, а когда вокруг толпа знакомых-друзей полюбому не будешь искать мужика в инете или транспорте

Гость
#72

71, то-то как праздники, так у меня под окнами на лавочке бомжи бухают. и по быстрому любовь крутят. Вот они никогда себя одинокими не чувствуют. кто стопарь нацедил - тот и друг!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема