Гость
Статьи
Если мужчина любит …

Если мужчина любит вас, он от вас никуда не уйдет.

Не знаю, зачем я это пишу, наверное, чтобы успокоить себя и многих девушек, которые находятся в похожей ситуации. Дело в том, что у нас в отношениях наступил кризис, мы встречаемся всего 3 месяца, но той романтики, что была вначале, между нами становится все меньше и меньше. Не знаю, о чем думает мой парень, но я чувствую, что порой мы охладеваем друг к другу. Между нами есть некая неопределенность. Я не понимаю, какие у него намерения, с другой стороны, мы еще очень мало встречаемся, чтобы строить планы на будущее. В остальном мне нравится его отношения ко мне. Думаю, что поэтому 3 месяца -считается периодом кризиса. В это время оба решают, идти ли им по жизни дальше, либо расходиться. Я решила сказать "стоп" своим переживаниям. Если судьба, то будем вместе. Перестану подозревать его в изменах. Ведь если человек действительно любит, он никуда не уйдет, не изменит, не обидит свою любимую, несмотря на кризисы в отношениях. А бороться за любовь не нужно. Любовь живет даже во время кризисов, и ничто ее не разрушит. Немного по-детски написала)) Но по сути ведь так оно и есть.

Автор
123 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

У меня есть такая привычка: если что-то у меня не получается, я начинаю нервничать и иду наперекор всему. А сейчас понимаю, что зря. Возможно судьба лучше знает, что нам нужно. Поэтому не нужно, наверное, гнаться за счастьем, оно само тебя найдет.

часы с кукушкой
#2

"3 месяца -считается периодом кризиса" 3 года считаются ))

через 3 месяца наступают проблемы - влюбленность прошла

Подруга
#3

если через три месяца сомнения пошли - вряд ли что-то хорошее выйдет. Отношения в другую сторону должны развиваться.

Подруга
#4

в любом случае надо уметь объективно оценить ситуацию а не ждать с моя погоды. Учитесь делать выводы, а то напрасно кучу времени потратите.

Автор
#5

Подруга, а в какую?

Подруга
#6
Автор

Подруга, а в какую?

романтики должно быть больше, а не меньше. НЕ вижу смысла терпеть дискомфорт с человеком и врать себе, что все хорошо. 3 месяца это еще самое начало, год для романтики точно должен быть как минимум. А если вам ее не хватает УЖЕ, зачем оправдывать увядание к вам интереса парня?

Гость
#7

Мы встречаемся почти 4 месяца, а романтики,как ни странно, становится всё больше и больше.

Подруга
#8

Отношения должны развиваться, а не сходить на нет.

Автор
#9
Подруга

романтики должно быть больше, а не меньше. НЕ вижу смысла терпеть дискомфорт с человеком и врать себе, что все хорошо. 3 месяца это еще самое начало, год для романтики точно должен быть как минимум. А если вам ее не хватает УЖЕ, зачем оправдывать увядание к вам интереса парня?

Не то, что романтики... Но глаза его больше не горят, как раньше. Раньше он часто говорил "мы", а сейчас все реже. Когда мы 1 день не видимся, он скучает, хочет ко мне. А когда мы видимся, он как будто боится лишний раз обнять. Мы хоть и не живем вместе, но все равно в отношениях уже проявляется бытовуха, не знаем, чем заняться, о чем поговорить. На откровенные темы его не могу вытащить, он молчит. Может пора взять тайм аут?

Автор
#10
Гость

Мы встречаемся почти 4 месяца, а романтики,как ни странно, становится всё больше и больше.

Это здорово. А как проявляется у вас романтика?

Гость
#11

если ваше - будет с вами, нет, так нет. чего суетиться.

Крю
#12

Если через 3 месяца наступает охлаждение, любви тут и не было никогда. Это страсть, она проходит.

А вообще, я тоже считаю, что если суждено быть с человеком, то будете. Расслабьтесь и пускай все идет своим чередом. Не склеивайте насильно то, что разваливается. А иногда парням нужно сделать перерыв для того, чтобы осознать, что именно эта девушка нужна.

Гость
#13

Правильно!Никогда не нужно идти против течение. У меня тоже когда то были отношение,я отдавала всю себя, всячески старалась чтоб мы были вместе. Но чем больше я жервовала тем хужо становилось. В итоге расстались, но сейчас ругаю себя за те попытки, унижение и старание. Уважайте себя. Тот кот. ваш никуда не уйдет.

Подруга
#14

зачем тайм-аут? Это ж начало конца. Не пускайте все на самотек, активно отдыхайте и т.д. Щас вот снежок выпадет, на лыжах покататься можно например)) На каток сходите.

А что за бытовуха-то?

Автор
#15

Я вот думаю, может, потому что мы часто видимся и надоедаем друг другу? Видимся мы почти каждый день.

Гость
#16

Действительно, влюбленность должна только начинаться! У нас очень сильная влюбленность и страсть длилась 3 года, сейчас довольно спокойные и стабильные отношения, мы любим друг друга и уверены друг в друге. 3 месяца для романтики - это ничтожно мало!

Гость
#17
Автор

Я вот думаю, может, потому что мы часто видимся и надоедаем друг другу? Видимся мы почти каждый день.

Мы даже дня не могли друг без друга. И никогда не надоедали друг другу.

#18

А у меня наоборот... Романтика сходит на нет, но любовь, обажание и дорожание родным с каждой новой встречей всё больше и больше.

Ну нежно "тянуть" отношения, если вдвоем вы думаете о том как бы поскорей убежать по своим делам, то не нужны такие отношения.

Автор
#19
Крю

Если через 3 месяца наступает охлаждение, любви тут и не было никогда. Это страсть, она проходит.

А вообще, я тоже считаю, что если суждено быть с человеком, то будете. Расслабьтесь и пускай все идет своим чередом. Не склеивайте насильно то, что разваливается. А иногда парням нужно сделать перерыв для того, чтобы осознать, что именно эта девушка нужна.

Не знаю даже.. Он считает меня родным человеком, месяц назад я его все-таки разговорила, он сказал, что в наших отношениях его все устраивает. Но мне кажется, что он чего-то не договаривает. Вот если бы он всегда выглядел счастливым, у меня бы сомнений не возникало.

#20

*Ну нежно=не нужно

Подруга
#21
Автор

Я вот думаю, может, потому что мы часто видимся и надоедаем друг другу? Видимся мы почти каждый день.

а как люди вместе живут-то? Там вообще исключительно каждый день видятся и ничего)

Автор
#22
Гость

Правильно!Никогда не нужно идти против течение. У меня тоже когда то были отношение,я отдавала всю себя, всячески старалась чтоб мы были вместе. Но чем больше я жервовала тем хужо становилось. В итоге расстались, но сейчас ругаю себя за те попытки, унижение и старание. Уважайте себя. Тот кот. ваш никуда не уйдет.

Ну вот, и у меня такое когда-то было, учусь на своих ошибках. А вы почему расстались, если не секрет?

#23
Автор

Не знаю даже.. Он считает меня родным человеком, месяц назад я его все-таки разговорила, он сказал, что в наших отношениях его все устраивает. Но мне кажется, что он чего-то не договаривает. Вот если бы он всегда выглядел счастливым, у меня бы сомнений не возникало.

Может у него проблемы какие? По работе, семейные...

Подруга
#24

о, Репка, привет)

Крю
#25

Репка

А у меня наоборот... Романтика сходит на нет, но любовь, обажание и дорожание родным с каждой новой встречей всё больше и больше.

У нас отношениям 3 года, романтика присутствует, ее даже больше стало.

#26

Подруга, мои поздравления! )))) ну как полагается - долгого счастья вам) как всё прошло?

Рожденная змеей
#27

С главной мыслью согласна, если любит, то не уйдет. Но если такой вопрос возникает уже через три месяца - то я бы не заикалась о любви. Мы с мужем лет 5, наверное, практически не расставались, и все было мало общения.

#28
Крю

У нас отношениям 3 года, романтика присутствует, ее даже больше стало.

Ну я рада за Вас :) Я про то, что не нужно держаться за эту романтику, есть более важные вещи, чем она. Не все же мужики романтичные натуры)

Автор
#29
Подруга

зачем тайм-аут? Это ж начало конца. Не пускайте все на самотек, активно отдыхайте и т.д. Щас вот снежок выпадет, на лыжах покататься можно например)) На каток сходите.

А что за бытовуха-то?

Ну, например, он чувствует себя неловко, когда я что-то готовлю и кормлю его (за свой счет). С другой стороны, он же водит меня по кино, кафе и т.д. И сколько бы я не говорила, что мне приятно его чем-то угостить, накормить, он все равно чувствует себя некомфортно. Не женаты ведь.

Подруга
#30

Репка, спасибо) Все прошло как надо, хотя за 1 день подготовились))) Я бы даже повторила))) Жду ощутимых изменений в личной жизни (как тут любя пугать), пока все как раньше)))

Подруга
#31
Автор

Ну, например, он чувствует себя неловко, когда я что-то готовлю и кормлю его (за свой счет). С другой стороны, он же водит меня по кино, кафе и т.д. И сколько бы я не говорила, что мне приятно его чем-то угостить, накормить, он все равно чувствует себя некомфортно. Не женаты ведь.

было бы неловко - принес бы с собой гостинцы)) А так - пусть ест и не возмущается))

Автор
#32

А еще мы до сих пор слишком тактичны друг с другом, из-за этого уходит чувство близости. Он боится лишний раз потревожить меня, а я его. Блин, хотя 3 месяца встречаемся, а еще родными людьми считаемся))

Масяня
#33

Подруга права - как-то рановато сдулся твой МЧ. Мой носился за мной, как одуревший, заглядывал в глаза со щенящей преданностью года 3, если не больше. Потом подутих немного, но это потому, что начали вместе жить, появился быт, но всё равно муж до сих пор ко мне внимателен и заботлив. Ну вот ты сама подумай. Если вам по жизни вместе, то когда-то он задумается над тем, что нужно делать предложение. Обычно его делают на пике влюблённости, когда дуреешь от желания разделить свою жизнь с другим человеком. А у твоего МЧ УЖЕ этого нет.

#34
Автор

Ну, например, он чувствует себя неловко, когда я что-то готовлю и кормлю его (за свой счет). С другой стороны, он же водит меня по кино, кафе и т.д. И сколько бы я не говорила, что мне приятно его чем-то угостить, накормить, он все равно чувствует себя некомфортно. Не женаты ведь.

это разве бытовуха?))) Бытовуха была б если б он приходил к Вам, закидывал свой попец на стол и орал МАААААААААть есть пожрать?!))))))

Ну стесняется он пока кушать за Ваш счет, ничего, привыкнет. Простите зха вопрос, но может ему не нравится то что Вы готовите? А сказать стесняется? Ну например, он вегетарианец или супер привередлив в еде?!

Подруга
#35
Автор

А еще мы до сих пор слишком тактичны друг с другом, из-за этого уходит чувство близости. Он боится лишний раз потревожить меня, а я его. Блин, хотя 3 месяца встречаемся, а еще родными людьми считаемся))

стесняетесь друг друга чтоли?

Автор
#36
Репка

Может у него проблемы какие? По работе, семейные...

В работе все хорошо, дома роде тоже. Может, чего-то не договаривает.

#37
Подруга

Репка, спасибо) Все прошло как надо, хотя за 1 день подготовились))) Я бы даже повторила))) Жду ощутимых изменений в личной жизни (как тут любя пугать), пока все как раньше)))

Ну здорово, молодцы!)

Это у вас пока медовый месяц - поэтому всё как раньше, готовься ))))))))))

Подруга
#38
Репка

Ну здорово, молодцы!)

Это у вас пока медовый месяц - поэтому всё как раньше, готовься ))))))))))

ой, а что будет?)) Уже боюсь!

#39
Автор

А еще мы до сих пор слишком тактичны друг с другом, из-за этого уходит чувство близости. Он боится лишний раз потревожить меня, а я его. Блин, хотя 3 месяца встречаемся, а еще родными людьми считаемся))

Ну эту "стену" нужно преодолевать... А у него до Вас были серьезные отношения?

Автор
#40
Подруга

было бы неловко - принес бы с собой гостинцы)) А так - пусть ест и не возмущается))

приносит)) С этим проблем нет, к чаю всегда что-то покупает. А вот почему смущается - не знаю, но покушал бы дома, раз неудобно.

#41
Подруга

ой, а что будет?)) Уже боюсь!

Ну как что :) Тут же начиталась - вот к этому и готовься))))))))))))))))))))))))))))

Автор
#42
Репка

Ну эту "стену" нужно преодолевать... А у него до Вас были серьезные отношения?

Были, но длились полгода. Он ушел, что-то там ему не нравилось. А до этого не знаю, не говорил.

Подруга
#43

Автор, а сколько вам с ним лет? Вы с родителями живете или одна?

Автор
#44
Подруга

стесняетесь друг друга чтоли?

бывает иногда)

Автор
#45
Репка

это разве бытовуха?))) Бытовуха была б если б он приходил к Вам, закидывал свой попец на стол и орал МАААААААААть есть пожрать?!))))))

Ну стесняется он пока кушать за Ваш счет, ничего, привыкнет. Простите зха вопрос, но может ему не нравится то что Вы готовите? А сказать стесняется? Ну например, он вегетарианец или супер привередлив в еде?!

Вполне возможно, но еду все же хвалит. Может, чтобы не обидеть.

#46
Подруга

Репка

Ну здорово, молодцы!) Это у вас пока медовый месяц - поэтому всё как раньше, готовься ))))))))))

ой, а что будет?)) Уже боюсь!

Подруга, поздравляю.

Не боись, все будет ок.

)))

Автор
#47
Подруга

Автор, а сколько вам с ним лет? Вы с родителями живете или одна?

Я живу одна, нам по 24.

Подруга
#48

Автор, у вас проблема что вы друг дрга иногда стесняетесь, парень смущается и вы иногда не знаете чо друг другу сказать. Так вам надо развивать отношения, если все оставите как есть, точно все развалится. Надо отношениями всегда надо работать. Вы еще недостаточно близки, чтобы пускать все на самотек. Действительно все легко может на нет сойти, вы просто постепенно перестанете общаться и вы даже не поймете, как это произошло.

Подруга
#49

Джоли, спасибо))

Автор
#50

Не пойму я его просто, он все время витает в своих мыслях. Может, ему просто нужно давать больше времени на себя, чтобы было что рассказать.