Гость
Статьи
Бывший муж проявляет …

Бывший муж проявляет интерес...

Развод был с длительными и грандиозными скандалами. Несколько лет полный игнор меня, а главное ребенка. Есть новая семья, жена и маленький ребенок. Последнее время стал появляться с дурацкими вопросами, которые проще у друзей спросить...
Я официально не замужем, хотя есть дорогой и любимый человек, с которым в следующем году планируем пожениться. Но бывший вообще не в курсе всего этого, так как 4 года практически никаких упоминаний в жизни о нем, слава Богу :))).
Но мне просто уже интересно стало, а к чему всё это. Мне подвоха ждать, пакости какой-то или у него там что-то вновь проснулось? У кого-нибудь были такие ситуации?
Да, скажу сразу, я к нему не питаю ничего... Ни любви, ни ненависти, ни презрения... Всё это пережила в своё время, страничку давно дописала, книжку закрыла и выкинула. Но его интерес женское самолюбие тешит. Главное, чтоб для моих отношений последствий не было. Я ими больше всего на свете дорожу.

Любопытная
22 ответа
Последний — Перейти
Анонимка
#1

у меня тоже самое...мне даже сейчас странно-сколько я переживала после развода и как мне сейчас никак.спокойно...он пытается опять какие-то шуры-муры со мной мутить.ЗАЧЕМ?

Гость
#2

у моего бывшего тоже другая семья,ребенок родился,когда я вышла замуж за другого,начал проявлять интерес,объяснялся в любви,говорил что жалеет что так все вышло и он не с нами(у нас сын).Я думаю это не любовь,а то что называется собака на сене,пока была одна смаковал мою боль-говорил что женился,ты не мой человек,а она-нж-самая лучшая,ездили в Венецию,сделал богатую свадьбу и т.д.Может хотел разрушить мою семейную жизнь,не знаю что у него на уме,но не любовь точно,может и сожаление через годы,не знаю..

Валя
#3

Знакомая история. Мой БМ тоже лезет в мою жизнь постоянно, хотя когда переживала, специально по больному бил. Стоило оправиться, восстановиться, началось...

Гость
#4

Слушайте сюда:

или понял, что во всех браках у него одно и тоже получается и Вы фактически были гораздо лучше, чем его теперешняя

или, сволочь, откудато узнал, что замуж собираетесь и хочет расстроить Ваш брак, чтоб потом посмеяться - Да ты никому не нужна! Такие как собака на сене - сами не едят и другим не дают.

Мой совет, подальше от этого гада.

Bumt
#5

Просто им немного скучно. Хотят по больше адреналина получить..

Kler
#6

Стандартное мужское поведение. Когда стал догадывать, что у бывшей все отлично, появился любимый, она о нем забыла, то проснулось уязвленное самолюбие, вот и бегать стал и с вопросами дебильными звонить.

Сто пудов, если бы вы ревели по нему, названивали ему итд, он бы продолжал игнорить и совершенно вами не интересоваться.

зефирка
#7

Из всех тут написанных историй следует, что (ИМХО), бывший муж еще по старой привычке считает вас своей. И если у вас все плохо и никого нет, то и ему вы нафиг не нужны. А как узнает, что ктото появляется и вам хорошо, его чувство собственности вспыхивает и он начинает к вам приходить.

Гость
#8

Автор, в любовники набивается. Мой БМ тоже пару лет покайфовал в новой семье, пока ребенок не родился, а потом начал ко мне пристраиваться, вроде люди не чужие, может нам того? Был послан так далеко, что наверно досих пор идет.

Т
#9

Согласна со всеми! Хочет быть любовником, подпитаться вашими чувствами или скорее всего испортить отношения с новым. Будьте осторожны

Рита
#10
зефирка

Из всех тут написанных историй следует, что (ИМХО), бывший муж еще по старой привычке считает вас своей. И если у вас все плохо и никого нет, то и ему вы нафиг не нужны. А как узнает, что ктото появляется и вам хорошо, его чувство собственности вспыхивает и он начинает к вам приходить.

+100% - тоже самое,появляется, но шифруется...например, пишет на одноклассниках под странным ником, но с фото дочери...я игнорирую - даже не отвечаю, в черный список заношу. А это еще более подогревает его интерес. Но он мне нафиг не нужен. Вообще. Никак.

Мик
#11

Автор,

ваш бывший на своём опыте убедился в давно известном: чтобы оценить, надо потерять. Опыт показал: и вы не так плоха, и новая семья не рай, а иначе с чего бы интерес...

"Но его интерес женское самолюбие тешит..." - ага, это как небольшой выигрыш в лотерею, когда хватает заработанных денег.

"Главное, чтоб для моих отношений последствий не было. Я ими больше всего на свете дорожу"

-

чтобы не было никаких последствий, не должно быть никаких отношений.

Замуж будете выходить "внезапно"? - мои искренние поздравления (авансом).

Любопытная
#12
Мик

Автор,



ваш бывший на своём опыте убедился в давно известном: чтобы оценить, надо потерять. Опыт показал: и вы не так плоха, и новая семья не рай, а иначе с чего бы интерес...



"Но его интерес женское самолюбие тешит..." - ага, это как небольшой выигрыш в лотерею, когда хватает заработанных денег.



"Главное, чтоб для моих отношений последствий не было. Я ими больше всего на свете дорожу"

-

чтобы не было никаких последствий, не должно быть никаких отношений.

Замуж будете выходить "внезапно"? - мои искренние поздравления (авансом).

Ну, не то чтобы внезапно. Просто мы 4 года вообще никаких точек соприкосновения не имели. С дочкой он виделся за это врем - по пальцам перечесть можно. И то либо случайно у бабушки, его мамы, или она же его просила к себе ее взять на пару дней... Так что у него обо мне информации ноль. С бывшей свекровью тоже не общаемся почти. В хороших отношениях, она меня даже любит по-своему, но я избегаю всех бывших "родственников". Я это к тому, что он знает только одну версию. Я не замужем и ни с кем не живу. Поэтому чувство "собака на сене" не подходит. Он не в курсе моего любимого... Не знаю, может земля слухами полнится, может как-то и узнал-рассказали...

Я просто посоветоваться с девочками хочу, мне сейчас как себя вести, игнорить его или какие-то цивилизованные отношения установить. Все-таки общий ребенок. Хотя я бы предпочла, чтоб она с "будущим" папой отношения налаживала. А не с бывшим.

И предваряя возмущение некоторых, я никогда не препятствовала их общению. Она ему просто не нужна. Какой он папа?

Мик
#13

Автор,

Если ваш будущий муж сумеет принять вашу дочу как свою, то ваша семья будет по-настоящему полной. Всё равно, какие отношения вы выберете с бывшим - игнорирование или цивилизованные, главное, чтобы ваша доча не была средством решения каких угодно вопросов между вами и бывшим.

Соглашусь с теми форумчанками, которые предложат общение с бывшим по минимуму, или ещё меньше.

Любопытная
#14

Да я и не против вообще не общаться, как раньше. Это он проявляется всё чаще и чаще... Я тупо отвечаю на поставленные вопросы, и стараюсь закончить разговор. Просто я знаю его 14 лет (встречались со школы), если он хотел помириться после ссоры, он всегда с таких тупых вопросов начинал. С видом мне это не надо, но спросить больше не у кого.

Так вот меня беспокоит его это намерение помириться. Мне оно и не надо...

Мик
#15

Автор,

"Но мне просто уже интересно стало, а к чему всё это. Мне подвоха ждать, пакости какой-то или у него там что-то вновь проснулось? У кого-нибудь были такие ситуации?"

-

вы способны сказать глядя прямо ему в глаза, что не намерены восстанавливать отношения? Или чувствуете себя обязанной - всё таки отец вашей дочери...

А если он готов вернуться, готов ради вас бросить свою новую семью? Опыт ухода у него уже есть. Если так, то он ждёт малейшего намёка от вас, что невозможное возможно. Я как раз это имел ввиду, когда говорил "никаких отношений".

СЖО
#16

Мой совет - вы уже оба успокоились - идите навстречу нормальным отношениям ради вашей дочери - вы покажете ей хороший пример для жизни.

Не откровенничайте с ним, держитесь спокойно и достойно.

Мужья всегда начинают думать о первой жене.

Во второй начинается та же рутина и ответственность.

Это я слышала от мужчин. Они всегда следят за жизнью своей первой - собственники по природе.

М@рина
#17

м

Любопытная
#18
Мик

Автор,



"Но мне просто уже интересно стало, а к чему всё это. Мне подвоха ждать, пакости какой-то или у него там что-то вновь проснулось? У кого-нибудь были такие ситуации?"

-

вы способны сказать глядя прямо ему в глаза, что не намерены восстанавливать отношения? Или чувствуете себя обязанной - всё таки отец вашей дочери...



А если он готов вернуться, готов ради вас бросить свою новую семью? Опыт ухода у него уже есть. Если так, то он ждёт малейшего намёка от вас, что невозможное возможно. Я как раз это имел ввиду, когда говорил "никаких отношений".

Нет, я ничем не чувствую себя обязанной этому человеку... Да и дочь ему не нужна, судя по отсутствию внимания к ней. Я просто действительно опасаюсь, что он решил разведать, а нет ли возможности всё вернуть... Да только я вообще не хочу, чтобы он в курсе моей жизни был. Есть у меня кто, нет... Ничего я ему говорить в лицо не хочу. Он прямых вопросов не задает.

Вот я и думаю, сразу отбить у него охоту что-то пытаться или всё таки подождать, посмотреть, чего он добивается... Вдруг только общением по поводу дочери ограничится... А то я буду выглядеть истеричной дурой...

Любопытная
#19
СЖО

Мой совет - вы уже оба успокоились - идите навстречу нормальным отношениям ради вашей дочери - вы покажете ей хороший пример для жизни.

Не откровенничайте с ним, держитесь спокойно и достойно.

Мужья всегда начинают думать о первой жене.



Стараюсь так и вести себя. Холодно и вежливо...

Во второй начинается та же рутина и ответственность.

Это я слышала от мужчин. Они всегда следят за жизнью своей первой - собственники по природе.

Kati
#20

А я его до сих пор люблю, развелись больше двух лет назад, почти десять лет были вместе.. И как ушел,регулярно продолжал приезжать **для того**. Потом девушку завел и прекратил. Скоро кризис случился, она залетела, снова нарисовался на пороге. Потом снова у них все хорошо. Потом ребенок у них родился, живут, недавно предложение ей сделал. Приехал вчера со словами **человек слаб, а у тебя талант**. а после всего **не строй никаких планов, ничего не было**. Да, и секс сексом, а целоваться не захотел. Девочки, промойте мне мозг. Я понимаю головой, что не любит. А когда он меня обнимет, у меня колени дрожат. Что качается ребенка, очень его любит, приезжает два раза в неделю, алименты платит, плюс тратит на лекарства, игрушки, развлечения.

Иванщ
#21

Автор он хочет тебя трахнуть что тут не понятного переспи с ним только подальше от дома

стас
#22

Я вообще не врублюсь при чем тут "хочет новых отношений"?Я тоже иногда для прикола звоню бывшей с дебильными вопросами,смеюсь в душе слушая вечно залупленный голос и радуюсь что я далеко.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: