Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Почему женщины хотят официально оформить брак? Ведь штамп - не гарантия что муж не разлюбит/бросить и т.д.? Или всё же гарантия?

Всем привет! Вот собственно и весь вопрос в теме. Скажите. пожалуйста, почему именно Вы хотите/не хотите официально оформить отношения? У меня много друзей, которые официально поженились и через 2-3 года так же официально развелись. А некоторые и по 2 раза. Но тем не менее, все все равно хотят именно официального штампа, зачастую, даже не зная толком человека. А я сама еще не определилась со своей позицией... Хотелось бы услышать аргументированные мнения на этот счет) Может быть пресловутая "стабильность"? Но количество разводов говорит о том, что брак сейчас - далеко не стабильная штука) Всем заранее спасибо за ответы)

Нравится0
Не нравится0
Ответы (2174) Ответить
  • из-за статуса. жена или никто.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• потому что коль мужик бросит бабу, то после ЗБ баба останется при деньгах, половине совместнонажитого, а коль ГБ -то будет лапу сосать.
    Доступно?

Нравится0
    Не нравится0
  • Как показывает жизнь и примеры людей, к сожалению для многих печать - это залог стабильности. И иметь ее заветную в своем паспорте - предел женского счастья. Я сама замужем, но до этого чуть более двух лет жили вместе без росписи. Поженились потому, чтобы не было заморочек с отцовством и разными фамилиями у детей и родителей. А вообще я на этом никогда не настаивала, больше любимый настоял.

Нравится0
    Не нравится0
  • Нравиться мне быть женой. В гражданском браке совсем др. ощущения. Пока с мужчиной не произойдет этот перелом - страх перед ЗАГСом, отношения какие-то как понарошку. ИМХО. Может мне такие мужчины попадались, но очень меняется отношение ко мне как к женщине, когда я жена. Что-то от собственника в мужчине появляется, в хорошем смысле слова...

Нравится0
    Не нравится0
  • А у меня наоборот МЧ настаивает на браке, хочу говорит чтоб была моей законной женой, носила мою фамилию и родила детей в браке. Мне сейчас вполне комфортно в гражданском браке, но согласна и на официальный если любимому так важно это.

Нравится0
    Не нравится0
  • А какие аргументы против зарегистрированного брака?

Нравится0
    Не нравится0
  • много хотела написать,но вкраце-3 все правильно написала))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Потому что ЗБ защищает ваши права и права детей,а ГБ нет.
    К тому же по статистике если вы прожилив ГБ больше 3-х лет и не расписались,то скорее всего разойдетесь,хотя у меня есть несколько примеров,которые опровергают статистику)

Нравится0
    Не нравится0
  • Щас я вам такого понапишу

потому что коль мужик бросит бабу, то после ЗБ баба останется при деньгах, половине совместнонажитого, а коль ГБ -то будет лапу сосать.
    Доступно?

Плюс ещё и то, что и брак и развод - это гемор. А мужчины гемор не любят...

Нравится0
    Не нравится0
  • если вышла замуж то можно жрать, жиреть и ничего не делать!

Нравится0
    Не нравится0
  • 1) Большинство мужчин уважают ЗБ и ни во что не ставят ГБ. Про гр. жену говорят - так, девчонка, живем вместе. Один заядлй ГБшник узнав, что наша общая подруга 18 не в законном браке прожила, а в ГБ, удивлялся - "да что ж это за брак? это не брак - а так..."
    2) Мужчине трудно привыкнуть к тому, что он муж. Часто уже и несколько лет живут и дети, а он все ведет себе как холостяк. ШТАМП дает возможность быстрее свыкнуться с ролью мужа.
    3) Чувство собственника - МОЁ! Мой дом, мои дети, моя работа, моя ЖЕНА. А если еще она симпатична и другим мужикам небезразлична, что к чувству собственника прибавляется и чувство гордости.

Нравится0
    Не нравится0
  • я была исключением, в ГБ неожиданно получилось, что зарабатывала я, и все свое оставила себе, а чужого мне не надо

Нравится0
    Не нравится0
  • Из любопытства, ответить самой себе на вопрос "есть ли жизнь после загса?".

Нравится0
    Не нравится0
  • мики

Нравиться мне быть женой. В гражданском браке совсем др. ощущения. Пока с мужчиной не произойдет этот перелом - страх перед ЗАГСом, отношения какие-то как понарошку. ИМХО. Может мне такие мужчины попадались, но очень меняется отношение ко мне как к женщине, когда я жена. Что-то от собственника в мужчине появляется, в хорошем смысле слова...

согласна,я хоть пока и не замужем,но уверена что в ЗБ внутреннее ощущение меняется. когда у людей спрашиваешь "ну че,разница есть ГБ или ЗБ?" и если отвечают "нет" то наверное они чуть чуть лукавят,ну или отношения остаются прежними но меняется все внутренне.
    что ни говорите,а стабильность в ЗБ есть! это брак и он означает что мужчина остановился на выборе и определился,а это дает спокойствие.

Нравится0
    Не нравится0
  • А у меня подруга всеми правдами и неправдами пыталась одного мужчину женить, но он так ее мечту и не осуществил. Она даже сама в кругу женщин часто говорит, что даже если она разведется - ОНА УЖЕ БЫЛА ЗАМУЖЕМ, и это для нее главное. Сам факт замужества важен. Так и говорит, зато старой девой никто не назовет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Потому что если мужчина готов замарать паспорт штампом, значит он серьезно настроен по отношению к данной женщине. Ведь мужчины часто под видом серьезных отношений занимаются простыми потрахушками, конечно, такие жениться не хотят. А женщинам необходимо это исключить.

Нравится0
    Не нравится0
  • свадьба...белое платье...белые розы...белая машина...ресторан...белый :-)

Нравится0
    Не нравится0
  • О В Е Нка

согласна,я хоть пока и не замужем,но уверена что в ЗБ внутреннее ощущение меняется. когда у людей спрашиваешь "ну че,разница есть ГБ или ЗБ?" и если отвечают "нет" то наверное они чуть чуть лукавят,ну или отношения остаются прежними но меняется все внутренне.
    что ни говорите,а стабильность в ЗБ есть! это брак и он означает что мужчина остановился на выборе и определился,а это дает спокойствие.

Остановился на выборе? Тогда откуда столько разводов?

Нравится0
    Не нравится0
  • чтоб создать полноценную семью, под одной фамилией желательно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Соня

вот да! вопрос скорее об этом - ведь ЗБ - это не гарантия вечной любви?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Потому что если мужчина готов замарать паспорт штампом, значит он серьезно настроен по отношению к данной женщине. Ведь мужчины часто под видом серьезных отношений занимаются простыми потрахушками, конечно, такие жениться не хотят. А женщинам необходимо это исключить.

а в браке нельзя потрахушками заниматься в том числе и с другими женщинами?)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Статус. Дети в будущем,чтоб не залетными были. Чтобы каждый из вас имел право замещать друг друга в оф.учреждениях на правах супругов. Вообще очень много плюсов в браке!

Нравится0
    Не нравится0
  • Я хочу официально оформить отношения. Этого очень хочет мой жених. Мы не живем вместе и не собираемся. Сначала свадьба. Я не хочу сожительствовать, т. к. непонятно какой у меня статус? На вопрос "ты замужем?" придется отвечать "да так.. живу тут с одним". Я так не хочу. Как в разговоре представлять своего мужчину? "Мой сожитель, мой парень, мой бойфренд, мой... Кто?". А так все ясно и понятно - "муж". Когда называют сожителей мужьями меня это тоже бесит. И что такого ужасного в этой самой печати? Жалко денег на госпошлину? Развестись в случае чего не проблема, полчаса и ты свободен.
    Мне 35 лет, уже была замужем, теперь опять собираюсь. Только официально. Делить совместно нажитое не пришлось, у меня все мое, все свое.
    Сожительствовать, конечно, проще. Чуть что не понравилось, поругался, сразу собрал шмотки и на выход. Никому ничего не должен. Не надо стараться наладить отношения. Проще завести другого сожителя, потом третьего, четвертого и т. д.

Нравится0
    Не нравится0
  • Соня

О В Е Нкасогласна,я хоть пока и не замужем,но уверена что в ЗБ внутреннее ощущение меняется. когда у людей спрашиваешь "ну че,разница есть ГБ или ЗБ?" и если отвечают "нет" то наверное они чуть чуть лукавят,ну или отношения остаются прежними но меняется все внутренне.

я не знаю как объяснить...в голове крутится,но сформулировать не могу...

Нравится0
    Не нравится0
  • у меня одна подруга 10 лет в ГБ прожила, а на 11-м году расписались (детей нет, просто он дом строил, видать не хотел чтоб в браке он был достроен, как закончил - так расписались)) Но она говорит - ой, между ГБ и ЗБ есть разница)) А какая именно - не может объяснить) И вариант с тем, что она, став женой и разведясь оттяпает половину дома исключен, так что дело не в этом, а в чем - непонятно...

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

а в браке нельзя потрахушками заниматься в том числе и с другими женщинами?)))

Это только от принципов вашего мужчины зависит. Мой и бывшим партнершам по сексу без излишних обязательств,называемых девушками его,не изменял. А тут любовь,семья,уважение друг к другу и ему уже и друзья не нужны,не то,что какие-то там девки...

Нравится0
    Не нравится0
  • Конфета

Статус. Дети в будущем,чтоб не залетными были. Чтобы каждый из вас имел право замещать друг друга в оф.учреждениях на правах супругов. Вообще очень много плюсов в браке!

вот! это уже понятнее!)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Когда называют сожителей мужьями меня это тоже бесит.

вот меня тоже!

Нравится0
    Не нравится0

потому что коль мужик бросит бабу, то после ЗБ баба останется при деньгах, половине совместнонажитого, а коль ГБ -то будет лапу сосать.
    Доступно?

Не факт что оставит, наймет хитрожопого адвоката и *** лапу законнная бывшая жена.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я хочу официально оформить отношения. Этого очень хочет мой жених. Мы не живем вместе и не собираемся. Сначала свадьба. Я не хочу сожительствовать, т. к. непонятно какой у меня статус? На вопрос "ты замужем?" придется отвечать "да так.. живу тут с одним". Я так не хочу. Как в разговоре представлять своего мужчину? "Мой сожитель, мой парень, мой бойфренд, мой... Кто?". А так все ясно и понятно - "муж". Когда называют сожителей мужьями меня это тоже бесит. И что такого ужасного в этой самой печати? Жалко денег на госпошлину? Развестись в случае чего не проблема, полчаса и ты свободен.
    Мне 35 лет, уже была замужем, теперь опять собираюсь. Только официально. Делить совместно нажитое не пришлось, у меня все мое, все свое.
    Сожительствовать, конечно, проще. Чуть что не понравилось, поругался, сразу собрал шмотки и на выход. Никому ничего не должен. Не надо стараться наладить отношения. Проще завести другого сожителя, потом третьего, четвертого и т. д.

да, хороший ответ, согласна

Нравится0
    Не нравится0
  • Мы росписались только из соображений удобства - чтобы не было проблем с детьми, чтобы была у всех одна фамилия. И как правильно тут написали выше -для удобства в официальных учреждениях и все такое. Жене/мужу скорее дадут какую-либо информацию и прочее. Даже к примеру в тех же больницах пускают только родственников в палаты, гражданский супруг таковым по закону не является. В этом плюсы.
    Человек не становится собственностью другого, как только ставится печать.И те кто выходят замуж (некоторые просто ради статуса, чтобы потом предъявлять и тыкать, что ты мой муж и ты обязан) - как и обычные сожители не застрахованы от развода. Тем более сейчас это вообще не проблема, разводят и без согласия второго супруга.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Сожительствовать, конечно, проще. Чуть что не понравилось, поругался, сразу собрал шмотки и на выход. Никому ничего не должен. Не надо стараться наладить отношения.

А в зб стараються? ))) Если поругался, сразу на выход, то какой из него будет муж или жона с таким паршивым характером?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Щас я вам такого понапишупотому что коль мужик бросит бабу, то после ЗБ баба останется при деньгах, половине совместнонажитого, а коль ГБ -то будет лапу сосать.
    Доступно? Не факт что оставит, наймет хитрожопого адвоката и *** лапу законнная бывшая жена.

да!
    или как я выше писала про подругиного мужа, который пока собственность на построенный дом не оформил, не обставил все до последнего коврика - не оформлял отношения с ней, хотя 10 лет жили... да и дом, вроде на его маму оформен...
    вот и какое тут оттяпывание, никакой адвокат не поможет, всё до мельчайшей вилки до брака приобретено)

Нравится0
    Не нравится0
  • По ощущениям ГБ от ЗБ никак не отличается, для меня по крайней мере. Может позже как-нибудь почувствую)

Нравится0
    Не нравится0
  • А если в отношениях все гуд, то почему бы не пожениться?

Нравится0
    Не нравится0
  • Соня

Человек не становится собственностью другого, как только ставится печать.И те кто выходят замуж (некоторые просто ради статуса, чтобы потом предъявлять и тыкать, что ты мой муж и ты обязан) - как и обычные сожители не застрахованы от развода. Тем более сейчас это вообще не проблема, разводят и без согласия второго супруга.

да, я собственно, поэтому и задала вопрос...

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

у меня одна подруга 10 лет в ГБ прожила, а на 11-м году расписались (детей нет, просто он дом строил, видать не хотел чтоб в браке он был достроен, как закончил - так расписались)) Но она говорит - ой, между ГБ и ЗБ есть разница)) А какая именно - не может объяснить) И вариант с тем, что она, став женой и разведясь оттяпает половину дома исключен, так что дело не в этом, а в чем - непонятно...

ой ли? исключен говорите? что там в семейном кодексе про ГБ написано и про совместно нажитое? не знаю как в России, в Украине если больше 2 лет живут вместе и ведут совместное хоз-во, то можно подавать на раздел имущества)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Ишь чё захотели, фик вам. Ыгыгыгыыыы.

Нравится0
    Не нравится0

потому что коль мужик бросит бабу, то после ЗБ баба останется при деньгах, половине совместнонажитого, а коль ГБ -то будет лапу сосать. Доступно?

а если жена больше зарабатывает, то значит половина достанется мужу. вывод штамп в паспорте нужен только стяжателям, независимо от пола

Нравится0
    Не нравится0
  • Подруга

А если в отношениях все гуд, то почему бы не пожениться?

Тоже не вижу препятствий, когда люди проверили друга и поняли, что хотя пожениться. Просто есть люди, которые считают категорически неприемлемым сожительство как до брака, а потом свадьбу, так и вариант, когда люди не хотят вообще жениться и живут всю жизнь так. А потом часто и оказывается, что в быту не подходят, в сексе тоже и сидят создают темы слезливые на форуме где же были ее глаза и как она раньше этого не поняла? Просто не надо было замуж бежать сломя голову через 2-3 месяца отношений.

Нравится0
    Не нравится0
  • zzzka

ой ли? исключен говорите? что там в семейном кодексе про ГБ написано и про совместно нажитое? не знаю как в России, в Украине если больше 2 лет живут вместе и ведут совместное хоз-во, то можно подавать на раздел имущества)))

В Европе кстати тоже так. Совместно нажитое и при сожительстве делится

Нравится0
    Не нравится0
  • Соня

В Европе кстати тоже так. Совместно нажитое и при сожительстве делится

ничего себе)) не знала)) а как же они доказывают что вместе жили? свидетельства соседей?)

Нравится0
    Не нравится0
  • и вообще, автор, вот умная женщина, по моему, такой вопрос не задаст никогда..или вы еще маленькая, или вы вообще мужчина..

Нравится0
    Не нравится0
  • Кстати, есть ведь много примеров в жизни, когда люди живут просто вместе и все у них отлично. Живут долгие годы. Как только женятся-начинаются проблемы, претензии и упреки. И в итоге развод. Парадокс.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

ничего себе)) не знала)) а как же они доказывают что вместе жили? свидетельства соседей?)

Там много факторов, факт проживания вместе ведь не скроешь. Это и наличие детей, и свидетельствование родственников и соседей, и ведение совместного быта, совместные крупные покупки и прочее.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я так скажу. Лично я согласна стирать убирать и готовить только в законном браке. Без штампа мне просто в лом тратить время и силы на это. Если мужчине все это не нужно - то и фиг бы с ним, со штампом. Ради денег мне штамп не нужен, а так, чтоб не обидно было, что трачу молодсть на домашнюю работу, которую считаю худшей из каторг. Я и сама хорошо обеспечена.

Нравится0
    Не нравится0
  • Соня

Кстати, есть ведь много примеров в жизни, когда люди живут просто вместе и все у них отлично. Живут долгие годы. Как только женятся-начинаются проблемы, претензии и упреки. И в итоге развод. Парадокс.

Благодаря теткам.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Благодаря теткам.

В основном да. Согласна.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит: