Гость
Статьи
тебе кроме помады в …

тебе кроме помады в жизни ничего не надо....

Как вы охарактирезуете мужчину, который выбрал для себя необоснованный способ унижения своей женщины фразой типа:
да тебе кроме помады и зеркала в жизни ничего не надо...

ок
69 ответов
Последний — Перейти
#1

Бедный мужигг!

Alouette
#3

А урина чья?

Да я это
#4
ок

Как вы охарактирезуете мужчину, который выбрал для себя необоснованный способ унижения своей женщины фразой типа: да тебе кроме помады и зеркала в жизни ничего не надо...

А это он Вам внушает просто. Чтобы ничего большего не просила.

Alouette
#5

Автор, маловато инфы, чтобы охарактеризовать такого мэна

#6

ок, это вас осчастливили таким признанием?

Осел невоспитанный, вот и всё. Его к женщине наверное кандалами приковали, несчастное создание, живет и мучается с бездумной особой. Никакого полета души:)

#7

Вот, посмотрите, автор, вы изначально отказались даже от тени самокритики определив его претензии в необоснованные, да и есчо и способы унижения... и после этого захотели парня как-то "охарактеризовать"...

#8
траляля

ок, это вас осчастливили таким признанием?

Осел невоспитанный, вот и всё. Его к женщине наверное кандалами приковали, несчастное создание, живет и мучается с бездумной особой. Никакого полета души:)

А может, он влюблен? Прям вижу крик души в этом выражении... неизвестно, насколько такая претензия не обоснованна. Впрочем, имея в вижу мстительность автора, полагаю, что парень прав на все сто))

#10

Вэл, может и влюблен:)

Крик души подан в оскорбительном тоне, поэтому данного кандидата считаю невоспитанным ослом:) Никакого чувства такта у человека.

Павел
#11
ок

Как вы охарактирезуете мужчину, который выбрал для себя необоснованный способ унижения своей женщины фразой типа: да тебе кроме помады и зеркала в жизни ничего не надо...

судя по вашей формулировке это еще мягкая реакция. я бы Вам вещи собрал и отпустил праздновать НГ к маме

#12
траляля

Вэл, может и влюблен:)

Крик души подан в оскорбительном тоне, поэтому данного кандидата считаю невоспитанным ослом:) Никакого чувства такта у человека.

Это не оскорбительный тон, имхо. Оскорбительный, если бы он ее плохим словом припечатал. А так - романтично даже...

#13

Вэл, не знаю, эт вопрос восприятия наверное. Я бы эту фразу поняла так "недалекая ты девица, тебе только бы морду лица намазать и в зеркало полюбоваться, мне с тобой неинтересно".

#14
траляля

Вэл, не знаю, эт вопрос восприятия наверное. Я бы эту фразу поняла так "недалекая ты девица, тебе только бы морду лица намазать и в зеркало полюбоваться, мне с тобой неинтересно".

Судя по авторову комменту так и есть.))) Правильно мнение, высказанное довольно сдержанно. Я думаю, что далеко не каждая женщина получает подобный упрек.

#15
Да я это

А это он Вам внушает просто. Чтобы ничего большего не просила.

+10000

Гость
#16
Вэл

Бедный мужигг!

Вэл какая же ты всё-таки ***!!!Ни как не привыкну к подобной тупости.

Гость
#17

В догонку.Вэл ЕЩЁ,своё есчо в опу засунь

Гость
#18

Автор, фиг с ним, с парнем.

Вы нам сначала расскажите, а что вас еще интересует кроме "помады и зеркала"? Косметику, шмотки и уход за собой - не перечислять. Это и так понятно по фразе, которой вас охарактеризовал парень

Бьянка
#19
Вэл

траляля

Вэл, не знаю, эт вопрос восприятия наверное. Я бы эту фразу поняла так "недалекая ты девица, тебе только бы морду лица намазать и в зеркало полюбоваться, мне с тобой неинтересно".

Судя по авторову комменту так и есть.))) Правильно мнение, высказанное довольно сдержанно. Я думаю, что далеко не каждая женщина получает подобный упрек.

Вэл, а вы далеко от автора ушли, если по одному ее комменту делаете выводы? И по одной фразе, процитированной автором, характеризуете ее МЧ? И еще.. Раз уж подобный упрек получает не каждая женщина, то, будем честны, подобный упрек и не каждый мужчина выскажет.

По теме: информации действительно слишком мало.. Может вам, автор, это в ссоре было сказано, а вы выдернули фразу и аппелируете ей? P.S. Мне мой ГБ бывший тоже такое сказанул, но это было сказано после того, как он в наш семейный бюджет три месяца ни копейки не вложил(работали оба всегда). И это услышала в ответ на мое: "Ты даже мне на помаду заработать не можешь".. Но понимаю, что все индивидуально.

Синий Час
#20

Странно, мне почему-то такое никто никогда не говорил. Я думаю, парень - правдолюб. Молодец, так и надо. А вы, автор, хоть бы книжку какую почитали, вместо того, чтобы ныть на форуме, просто стыдно за вас. Во по таким, как вы, часто судят обо всех женщинах.

Без Башни
#21

А ему-то что? Или в очередь за вами стоит, зеркалом и помадой попользоваться?))))

ок
#22

извиняюсь - охарактЕрИзовать, конечно. Вчера писала в состоянии алкогольного опьянения...

ок
#23

Вспомнила еще одну из его любимых фраз: " А ты что разве книги читаешь? Ты же только картинки в них рассматриваешь..."

ok
#24

Дело в том, что я приехала к нему в страну, где он работает. Пока не могу никак адаптироваться, депрессия. А он давит на меня, Хочет чтобы я сразу на права сдавала и со всеми разговаривала, а я языка толком не знаю и трусиха к тому же, На родине машину не водила. Открываю книгу с правилами по вождению и ничего не понимаю, перевожу, конечно, со словарем, но во время сдачи теста его же под рукой не будет. Я ему это объясняю, а он "учи язык". Причем, предлагает это делать самостоятельно путем просмотра тв и чтения учебников. А мне обидно, потому что знаю, что своей бывшей жене он оплачивал самые дорогостоящие курсы, а мне говорит "сама учи ". Так я и учила сама, но уровень все равно не тот. Короче, в итоге он мне заявил:" Ты ничего не хочешь, мозгов, как у курицы, тебе, кроме помады, в жизни ничего не надо, да что ты вообще в жизни умеешь."

#25
Бьянка

Вэлтраляля

Вэл, не знаю, эт вопрос восприятия наверное. Я бы эту фразу поняла так "недалекая ты девица, тебе только бы морду лица намазать и в зеркало полюбоваться, мне с тобой неинтересно".

Судя по авторову комменту так и есть.))) Правильно мнение, высказанное довольно сдержанно. Я думаю, что далеко не каждая женщина получает подобный упрек.Вэл, а вы далеко от автора ушли, если по одному ее комменту делаете выводы? И по одной фразе, процитированной автором, характеризуете ее МЧ? И еще.. Раз уж подобный упрек получает не каждая женщина, то, будем честны, подобный упрек и не каждый мужчина выскажет.

По теме: информации действительно слишком мало.. Может вам, автор, это в ссоре было сказано, а вы выдернули фразу и аппелируете ей? P.S. Мне мой ГБ бывший тоже такое сказанул, но это было сказано после того, как он в наш семейный бюджет три месяца ни копейки не вложил(работали оба всегда). И это услышала в ответ на мое: "Ты даже мне на помаду заработать не можешь".. Но понимаю, что все индивидуально.

Йоть, совсем не каждая женщина позволит, чтобы ей сделали такой упрек, и уже тем более - зачем ей нужно, чтобы кто-то сказавшего это как-то "характеризовал"...

#26
ок

Вспомнила еще одну из его любимых фраз: " А ты что разве книги читаешь? Ты же только картинки в них рассматриваешь..."

А, что, ваша начитанность не бросается в глаза???

#27
Гость

В догонку.Вэл ЕЩЁ,своё есчо в опу засунь

Типа, грамотная чтолЕ?)))) Хик!

#28
Гость

Вэл какая же ты всё-таки ***!!!Ни как не привыкну к подобной тупости.

твой мужигг тоже бедный... если у тебя он, конечно, есть, в чем сомневаюсь)))

#29
ок

Как вы охарактирезуете мужчину, который выбрал для себя необоснованный способ унижения своей женщины фразой типа: да тебе кроме помады и зеркала в жизни ничего не надо...

да мужчина тут не причем, это женщина тряпка, что остается с таким мужчиной.

#30
ok

Дело в том, что я приехала к нему в страну, где он работает. Пока не могу никак адаптироваться, депрессия. А он давит на меня, Хочет чтобы я сразу на права сдавала и со всеми разговаривала, а я языка толком не знаю и трусиха к тому же, На родине машину не водила. Открываю книгу с правилами по вождению и ничего не понимаю, перевожу, конечно, со словарем, но во время сдачи теста его же под рукой не будет. Я ему это объясняю, а он "учи язык". Причем, предлагает это делать самостоятельно путем просмотра тв и чтения учебников. А мне обидно, потому что знаю, что своей бывшей жене он оплачивал самые дорогостоящие курсы, а мне говорит "сама учи ". Так я и учила сама, но уровень все равно не тот. Короче, в итоге он мне заявил:" Ты ничего не хочешь, мозгов, как у курицы, тебе, кроме помады, в жизни ничего не надо, да что ты вообще в жизни умеешь."

Учите язык, его вполне можно выучить и без курсов, ваш парень прав. Обиду насчет прошлой жены - оставьте. Депрессия закончится, когда перестанете ныть и жаловаться и начнете сами себя обеспечивать...

В общем и целом, пока солидарна с вашим МЧем.

ok
#31

Я понимаю, что язык можно выучить и без курсов самостоятельно, но, по-моему, гораздо эффективнее и быстрее - с преподавателем .

ok
#32

И что тут такого если бы он оплатил мне курсы? Что плохого в том чтобы помочь своей женщине, тем более, что есть на это возможности .

#33
ok

Я понимаю, что язык можно выучить и без курсов самостоятельно, но, по-моему, гораздо эффективнее и быстрее - с преподавателем .

Чтобы выучить язык, его просто надо тупо - УЧИТЬ. Поверьте, человеку, учившему язык самостоятельно. Метод чтения книг в оригинале и просмотра фильмов - оч. хороший, не хуже, чем с преподавателем. Преподаватель не будет учить язык за вас. Он вам объяснит грамматику и точно так же будет заставлять вас учить правила и спряжения глаголов. Ничем не легче.

Злата
#34
Синий Час

Странно, мне почему-то такое никто никогда не говорил. Я думаю, парень - правдолюб. Молодец, так и надо. А вы, автор, хоть бы книжку какую почитали, вместо того, чтобы ныть на форуме, просто стыдно за вас. Во по таким, как вы, часто судят обо всех женщинах.

До сих пор мне не встречались индивиды, которые судят по одной фразе на форуме о половине всего человечества. Вы первый.

#35
ok

И что тут такого если бы он оплатил мне курсы? Что плохого в том чтобы помочь своей женщине, тем более, что есть на это возможности .

Девушка, если вы переехали в другую страну, то выучить язык - исключительно в ваших интересах. Я себе не представляю, как можно жить в чужой стране, не зная языка и даже не пытаясь его выучить, прибывая "в депрессии"... конечно, вы полностью зависимы от своего мужа (или кто он вам?), и в итоге вам приходится выслушивать неприятные, извините, истины. Я думаю, его бесит ваша жалость к себе и бездеятельность, и он выражается есчо не грубо. Вы и так зависите от него полностью, он вас содержит, и не в вашем положении клянчить дополнительных денег.

#36
Злата

До сих пор мне не встречались индивиды, которые судят по одной фразе на форуме о половине всего человечества. Вы первый.

Самое любопытное, что суждение оказалось правильным. Автор, по ее речам судить, приспособленка и лентяйка.

ok
#37
Вэл

Чтобы выучить язык, его просто надо тупо - УЧИТЬ. Поверьте, человеку, учившему язык самостоятельно. Метод чтения книг в оригинале и просмотра фильмов - оч. хороший, не хуже, чем с преподавателем. Преподаватель не будет учить язык за вас. Он вам объяснит грамматику и точно так же будет заставлять вас учить правила и спряжения глаголов. Ничем не легче.

У преподавателя есть определенная методика, которая применяется в процессе обучения и дает результат. Иначе, зачем же тогда школы, университеты и т. д. ?

Oбсэдэ Sэксюэль
#38

Если человек никогда не имел дело с языками, наверно, лучше начинать с преподом... Чтобы хотя бы алгоритм задали. А дальше самой придётся "через боль и грусть "складывать словечки в предложения. Многие знакомые самоучки тащат за собой грубые фонетические и грамматические ошибки, хотя речь беглая.

#39

Вэл, вы просто автора не понимаете. Когда человек погружается совершенно в другую языковую среду, менталитет это такой стресс. Я сама первый год хотела уехать, из за своего упрямства тут осталась, сейчас рада по уши:) Такие фразы чувства убивают, а их восстановить практически невозможно.

Автор, вам надо получать права, я помню пошла в школу вождения, зная пару слов, правда у меня теория (билеты) на русском были. Водителя я практически не понимала. Погружение в языковую среду это лучший способ выучить язык.

#40
ok

У преподавателя есть определенная методика, которая применяется в процессе обучения и дает результат. Иначе, зачем же тогда школы, университеты и т. д. ?

При чем тут школы и университеты? Учить все равно вам придется, я вас уверяю. Вы хоть начните... Лично мне нравилось, интересно. Если будет хоть какая-то база, учение с преподом легче пойдет. Но мне кажется, что вы пытаетесь оправдать свое нежелание ничего учить отказом мужа оплатить курсы.

Исходите из того, что есть. Язык учить надо. Если вопрос с курсами не решен, значит, надо учить самой. Все просто.

ok
#41
Вэл

Девушка, если вы переехали в другую страну, то выучить язык - исключительно в ваших интересах. Я себе не представляю, как можно жить в чужой стране, не зная языка и даже не пытаясь его выучить, прибывая "в депрессии"... конечно, вы полностью зависимы от своего мужа (или кто он вам?), и в итоге вам приходится выслушивать неприятные, извините, истины. Я думаю, его бесит ваша жалость к себе и бездеятельность, и он выражается есчо не грубо. Вы и так зависите от него полностью, он вас содержит, и не в вашем положении клянчить дополнительных денег.

C чего вы взяли, что я даже не пытаюсь выучить язык? читайте внимательно я написала, что достигла самостоятельно определенного уровня И что вы хотели выразить заключив слово депрессия в кавычки Большинство проходит через это тем более, что я в чужой стране всего месяц .

#42
Oбсэдэ Sэксюэль

Если человек никогда не имел дело с языками, наверно, лучше начинать с преподом... Чтобы хотя бы алгоритм задали. А дальше самой придётся "через боль и грусть "складывать словечки в предложения. Многие знакомые самоучки тащат за собой грубые фонетические и грамматические ошибки, хотя речь беглая.

Если жить в соответственной языковой среде, то от ошибок быстро избавляешься. Но без желания учить язык... тут любой преподаватель бессилен.

А какой алгоритм? Сначала врубаешься в грамматику и логику языка. Потом наращиваешь лексическую базу. Никакого другого алгоритма просто нет. Как вариант - читать книги с подстрочным переводом (я периодически читаю на английском тексты, которые хорошо помню в переводе) или смотреть фильмы с субтитрами.

#43
траляля

Вэл, вы просто автора не понимаете. Когда человек погружается совершенно в другую языковую среду, менталитет это такой стресс. Я сама первый год хотела уехать, из за своего упрямства тут осталась, сейчас рада по уши:) Такие фразы чувства убивают, а их восстановить практически невозможно.

Я не оч. понимаю, зачем ломаться жить в другой стране, если не знаешь языка... какой-то героизм безрассудный. Абсолютная зависимость от другого. Весь стресс и вся депрессия только от этого.

А насчет того, что фразы убивают чувства... возможно. Но мы никогда не отказываем себе в удовольствии выразить свое недовольство, а следовательно должны позволять делать тоже самое другим...

#44
ok

C чего вы взяли, что я даже не пытаюсь выучить язык? читайте внимательно я написала, что достигла самостоятельно определенного уровня И что вы хотели выразить заключив слово депрессия в кавычки Большинство проходит через это тем более, что я в чужой стране всего месяц .

В чем ваша проблема? Если вы считаете, что упреки вашего парня недостойны вас, бросайте его и возвращайтесь... к родным осинам.)))

Чего вы хотите? Чтобы мы сказали, что он гад, сволочь, непорядочная скотина, паразит, деспот и мещанин? оки. Говорим и -

брасай иво, он тя нИдАстоЕн.

ok
#45
Вэл

траляляВэл, вы просто автора не понимаете. Когда человек погружается совершенно в другую языковую среду, менталитет это такой стресс. Я сама первый год хотела уехать, из за своего упрямства тут осталась, сейчас рада по уши:) Такие фразы чувства убивают, а их восстановить практически невозможно.

Я не оч. понимаю, зачем ломаться жить в другой стране, если не знаешь языка... какой-то героизм безрассудный. Абсолютная зависимость от другого. Весь стресс и вся депрессия только от этого.

А насчет того, что фразы убивают чувства... возможно. Но мы никогда не отказываем себе в удовольствии выразить свое недовольство, а следовательно должны позволять делать тоже самое другим...

А что вы не понимаете? Причем тут ломать жизнь? Иногда, например, приходится потерпеть, чтобы заработать денег.

#46

Вэл, у всех свои цели, человек не ломается, не все по крайней мере, перестраивается. Это занимает определенное количество времени, говорить о конкретных временных рамках нельзя, у всех этот процесс происходит по разному.

Недовольство тоже можно выразить по разному, это опять же от каждой конкретной пары зависит. Меня вот муж сегодня бараном назвал:))) Но я на него за это нисколько не обижаюсь. На такую бы критику, как у автора обиделась.

#47
ok

А что вы не понимаете? Причем тут ломать жизнь? Иногда, например, приходится потерпеть, чтобы заработать денег.

Йа я где-то говорила "ломать жизнь"?? Хде? о_0??

ok
#48

Я не собираюсь быть зависимой от мужа вечно, это явление временное. Не каждый очутившись в чужой стране может сходу обрести независимость.

#49
траляля

Вэл, у всех свои цели, человек не ломается, не все по крайней мере, перестраивается. Это занимает определенное количество времени, говорить о конкретных временных рамках нельзя, у всех этот процесс происходит по разному.

Недовольство тоже можно выразить по разному, это опять же от каждой конкретной пары зависит. Меня вот муж сегодня бараном назвал:))) Но я на него за это нисколько не обижаюсь. На такую бы критику, как у автора обиделась.

Если я получаю критику, я как правило пытаюсь понять, насколько она, действительно, оправдана. Ну, во всяком случае, от близкого человека, а не пытаюсь обвинить в чем-то его, тем более, с привлечением вуманосовских мудрецов))

если критика заслуженная иногда могу ответить: ну да, я такая, и меняться не собираюсь))) Не нравится - знаешь, где выход. Но меня это не обижает, я знаю, что далеко не идеал, так я и не обязана им быть.

Просто у автора изначально порочная позиция: она пытается оправдать себя, очернить его... только толку в том??

ok
#50
Вэл

ok

А что вы не понимаете? Причем тут ломать жизнь? Иногда, например, приходится потерпеть, чтобы заработать денег.Йа я где-то говорила "ломать жизнь"?? Хде? о_0??

А что смысл того, что вы хотели сказать, от этого сильно пстрадал?