Гость
Статьи
Мужик-транжира

Мужик-транжира

Вообщем вот что...Мы женаты уже полтора года! У нас все потрясающе. Кроме одного "но". Мой муж транжира! Дело в том что он увлекается экстремальными видами спорта. И инвентарь прошу заметить на такие развлечения, не из дешевых.
На пороге Новый Год, куча других затрат, а он покупает какую-то *** за 11 тысяч. Я была в бешенстве! Я объясняю, что мы муж и жена, что такие покупки надо обсуждать и сопоставлять с наши бюджетом. Естественно все переходит на крик и ругань.
Я хочу детей, а он говорит что у нас ипотека и нет возможности завести детей.
Я прекрасно понимаю, то что если не можешь смирится с недостатками мужчины, лучше бросить его, не перевоспитаешь, но мне кажется, что не такая уж это и проблема, что бы разрушать брак!
Был ли кто- нибудь в такой же ситуации? И как вы поступили, если бы это случилось с Вами?

Olga
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы сразу видно не поддерживаете его увлечения и беситесь, а если бы на эти суммы вам украшения дарил в рестаран водил или еще что возмущений бы не было. А по поводу ревенка он прав зачем сейчас когда все сложно, родить еще успеете и будет он более желанный

Гость
#2

всё у вас потрясающе? вы xотите детей - он не xочет, он не обсуждает с вами крупные покупки и вообще покупает то, что нужно только ему одному и вам заведомо не понравится, он тратит деньги на себя, не взирая на ипотеку, а своё нежелание иметь детей оправдывает той же ипотекой. вы ругаетесь и кричите друг на друга. где и что здесь xорошо???

стопочка
#3
Гость

всё у вас потрясающе? вы xотите детей - он не xочет, он не обсуждает с вами крупные покупки и вообще покупает то, что нужно только ему одному и вам заведомо не понравится, он тратит деньги на себя, не взирая на ипотеку, а своё нежелание иметь детей оправдывает той же ипотекой. вы ругаетесь и кричите друг на друга. где и что здесь xорошо???

зато не бьёт

Гость
#4

Эти вопросы должны обсуждаться ДО свадьбы.

утка прос.ка
#5

афтор или смерится или бросит. у немя такая зе ситуация, я проиграла он итак покупает что он хочет, а я в дом болше ничего непокупаю, то что заработаю все на себя-шмотки косметика и т.д. детей с ним я тоже нехочу-короче развод будет скоро ето точно

#6

а что он купил?)

Реальная
#7

Автор,действительно,а как бы вы отнеслись к тому,если бы ваш муж на вас деньги тратил:подарки,рестораны?Ведь до свадьбы он тоже много тратил денег на свои увлечения,а мог бы на вас,и это раньше вас не задевало.Значит дело в другом,после свадьбы у вас жизненные приоритеты разошлись,и ваш муж ведет себя как эгоист,не считается с вашим мнением.

Кобра, змеюка всемогущая
#8

что за увлечение?

Мадам
#9

Ну конечно же это очень плохо! Ваши интересы перетекают в материальные и плавно расходятся. В семье так всегда : все проблемы собраны как бы в одну цепочку ,, что бы найти выход - кто то должен кому то уступить))) Если вы не можете пожерствовать своими интересами , поддаться его (возможно временным увлечениям- опять же это спорт , экстрим , у некоторых увлечения имеют сиськи и ***) , тогда надо садиться за стол переговоров и решать проблему в беседе , расставлять приоритеты. Вы тогда должны ему конкретно объяснить, что с возрастом забеременеть и родить ребёнка сложнее , что вы готовы уже сейчас, может быть вообще ему ничего не говорить, забеременеть и всё тут. Никуда не денется- любить всё равно будет , если вы будете принимать его таким какой он есть. И опять же если он позволяет себе такие роскошные траты - заберите свою часть бюджета и скажите что у вас тоже появилось увлечение: вяленная игрушка, вклад в какой то бизнес , желание иметь шубу дорогую...и т.д. Так вы его проучите , по крайней мере заставите задуматься

Olga
#10
VIPka

Вы сразу видно не поддерживаете его увлечения и беситесь, а если бы на эти суммы вам украшения дарил в рестаран водил или еще что возмущений бы не было. А по поводу ревенка он прав зачем сейчас когда все сложно, родить еще успеете и будет он более желанный

Не спорю, что до свадьбы достаточно денег он тратил на наши с ним поездки и походы по всяким заведениям и на тот момент он продолжал баловать себя всякой фигнёй!Тогда я к этому отнеслась с какой-то иронией, наверно это было глупо, но я дествительно думала, что он после свадьбы прекратит транжирить деньги! Окей, он прекратил транжирить их на меня, а на себя не перестал!!

Не буду врать я действительно не поддерживаю его увлечения. В 31 год я считаю это не ребячеством!

Olga
#11
Гость

Эти вопросы должны обсуждаться ДО свадьбы.

Знаете я когда выходила замуж как то особо не была занята его перевоспитанием, и обсуждать сколько и как он будет тратить деньги в браке мне совершенно не хотелось..это по меньшей мере глупо

Гость
#12
Olga

Не буду врать я действительно не поддерживаю его увлечения. В 31 год я считаю это не ребячеством!

Так он уже не изменится, в 31 год то.

И не перевоспитаете.

Просто надо выходить замуж, понимая, что взрослого человека не переделать или принимайте, какой есть, или, если для вас что-то неприемлимо, расходитесь, пока детей нет.

Вот поэтому очегь хорошо до замужества пару тройку лет вместе пожить, общее хозяйство вести.

Многое начинает вылазить через пару лет.

А штамп в паспорте не торопиться ставить, а то места не хватит, жизнь то длинная.

Гость
#13

Автор, какие дети при таких отношениях???

Поживите ещё полгодика-год, посмотрите, как будет.

Хотя я почти уверена, что ничего не изменится.

А потом решайте для себя или уже сейчас - сможете вы с таким мужем и его увлечениями и приоритетами трат в семье вместе жить?

Будете вы в нём настолько уверены, чтобы ребёнка родить и стать зависимым от него, а он и дальше так же будет в свои хобби погружён?

Гость
#14

а почему он не имеет право распоряжаться честно заработанными деньгами на свое усмотрение? Судя по всему они не голодают, на улице не живут. Значит муж все ето оплачивает. Остальное может тратить на свое усмотрение. Ну можно посоветоваться с женой. НО! Почему он должен перестать увлекатьска своим хобби, если автору ето не нравится-НЕ понимаю!

Кот
#15

да пошла ты в опу, афтар! если б он ТЕБЕ подогнал новую тачку и положил ключи в декольте - ты бы не заорала - куда он, падла, деньги тратит!

Мадам
#16

а свой личный доход у вас есть? Может вам заняться личностным ростом ? Как займётесь - он и задумается ))) будет вот такой молчаливый протест - и полезный во всех отношениях. В этом мире никто никому ничего не обязан. Зарабатывайте , складывайте в копилку копейку по договорённости - а остальное каждый оставляет себе

Гость
#17
Мадам

а свой личный доход у вас есть? Может вам заняться личностным ростом ? Как займётесь - он и задумается ))) будет вот такой молчаливый протест - и полезный во всех отношениях. В этом мире никто никому ничего не обязан. Зарабатывайте , складывайте в копилку копейку по договорённости - а остальное каждый оставляет себе

совй личный доход у меня есть, и сови личные деньги я трачу исключительно на продукты+оплачиваю кредит машины и мне не мешает откладывать ко всему прочему деньги на черный день! Но мой муж тратит все под чисьую на полную ерунду...

Клеопатра
#18

главным увлечением моих мужчин всегда была я, :), и траты соотвественно на меня. если это не так, то нафиг такой мужчина????!!!! если любят , то тратят на вас время и деньги, запомните это! и такие капиталовложениями оччень дорожат :)

Гость
#19
Клеопатра

главным увлечением моих мужчин всегда была я, :), и траты соотвественно на меня. если это не так, то нафиг такой мужчина????!!!! если любят , то тратят на вас время и деньги, запомните это! и такие капиталовложениями оччень дорожат :)

а Вы стали его женой?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: