Гость
Статьи
Как вы ведете себя с …

Как вы ведете себя с мужем, когда он злой из-за проблем на работе?

Вы стараетесь оставаться приветливой и милой с ним, даже если он раздражен и срывается на вас без причины? Или вы тоже взрываетесь? Или просто игнорируете его, пока он не очухается? Я сначала стараюсь быть милой, но если он продолжает себя вести так, то не могу долго сдерживать себя и тоже начинаю обижаться или резко отвечать. А он говорит, что если бы я была милой немного дольше, то это его плохое настроение бы прошло!Вот я не знаю, что делаеть: если игнорируешь - получается тебе по*** на его проблемы, если стараешься быть ласковой - он обижает меня тем, что отвечает резко! Как быть? Как вы ведете себя?

я
21 ответ
Последний — Перейти
Марта
#1

Стараюсь не маячить у него перед глазами и не дергать его по всякой фигне. Отсидится в своей пещере - сам выползет. Оставьте его в покое.

Гость
#2

Я его чувствую с порога.

Не трогаю просто, если раздражен, у меня всегода дел найдется куча, оставляю его в покое.

Ольга
#3

1, золотые слова, +1!

Гость
#4

мой со мной всегда добрый и спокойный. пришёл домой - оставил работу за дверью.

Мик
#5

Марта, 1,

ваш пост - кладезь мудрости:

- сам залез в пещеру - сам и выползет. Вы позволяете ему ползать в обоих направлениях;

- уползание в пещеру не ущемляет вас, не воспринимается как личный выпад. Ведь мысль "с ним не так - виновата я..." - классика вуманского образа мысли;

- обратиться к нему можно, но не с ерундой - ВАШИ приоритеты не подвинулись из-за проблем на ЕГО работе;

- last, but not least, как говорят китайцы: по выползании дражайшего муженька из пещеры ему не предъявляется ни малейших претензий - нет накопления радиоактивного мусора в семейных отношениях.

Марта, вы супер.

С наступающим вас новым годом!

Гость
#6

Я не игнорирую, но и не пытаюсь быть милой. Как правило, я задам несколько вопросов и если вижу ,что он раздражается просто не трогаю его, потому что знаю - будет скандал, характер у меня такой. Иногда он через какое-то время успокаивается и начинает вести себя нормально или начинает обсуждать эту тему со мной.

Гость
#7

Кстати, по началу он возмущался мол мне пофиг на его дела. но я ему довольно ясно объяснила, что если он хочет со мной поделится чем-то, то всегда пожалуйста. А сама я лезть к нему со своей "милостью, не буду!

я
#8
Гость

Кстати, по началу он возмущался мол мне пофиг на его дела. но я ему довольно ясно объяснила, что если он хочет со мной поделится чем-то, то всегда пожалуйста. А сама я лезть к нему со своей "милостью, не буду!

Во! у меня то же самое!!! Если я просто его не трогаю, занимаюсь своими делами - мне нет дела до его проблем, я не забочусь о нем и т.д...

ku
#10
LanaW

Я ему отсасываю и в ж о п у даю, чтобы успакоился

Пиноккио, ты замужем?

ku
#11

А как ведут себя с нами мужики, когда у нас проблемы на работе и мы из-за них (проблем) злые?

Ольга
#12
ku

А как ведут себя с нами мужики, когда у нас проблемы на работе и мы из-за них (проблем) злые?

Да никак,плевать он хотел на мои проблемы,мир только вокруг него вертится

Гость
#13

Если мужа на работе разозлили, то он просто рассказывает об этом. Сидим и обсуждаем. Тут проблем никаких нет. А вот, если ссоримся, то всегда по-разному. Я чувствую, как нужно мужа остановить. Иногда ему надо выплеснуть все из себя. Молча выслушаю, спрошу - ну все, проорался? и начинаем мирно болтать. Иногда, наоборот, чувствую, что если не отвечу что-нибудь, то разойдется, не остановишь. Друг другу выскажемся, подуемся по углам, потом спокойно разберем, и снова мир. А иногда и одной шутки хватает, чтобы все заулыбались.

Не важно, как люди ссорятся между собой, главное никогда и не при каких обстоятельствах, не оскорблять друг друга. Ссоры проходят, а оскорбления запоминаются, и копятся, копятся, копятся...

#14

ага, а рассказать он не может? Как зверь, только вопить? Пока домой ехал, вообще-то, мог бы уже успокоиться) Но и девушке не стоит раздражаться, если он резок. Он же злится не на вас. Спросить просто, что не так на работе, пусть рассказывает.

Марта
#15

Спасибо, милый Мик :)

Гость
#16

спрашиваю,что случилось,когда он выскажется обычно говорю,что его начальник -козел.))

Лада
#17

Так все они такие...вот ОНО приходит и мечется как раненый зверь по квартире и потом злой и раздраженный валяется на диване.Спрашиваешь что случилось и в ответ-у меня большие неприятности на работе,спрашиваю дальше и в чем собственно дело? В ответ-что тебе говорить и ты все равно не поймешь ничего и это тебе нужно в моей шкуре побыть,все и разговор закончен.Я несколько раз поспрашивала для приличия и получала вот такой ответ и спрашивать перестала-не пойму,значит не пойму и тоже вообще его не трогаю и хожу себе мимо спокойно и занимаюсь своими делами,кстати вдруг может сам подойти и начать рассказывать и что у него там,ради бога и послушаю...а может так и молчать,тоже не трогаю.Про мои проблемы на работе можно даже не рассказывать,отношение по типу какие у тебя там проблемы-то и ерундень всякая и вот мои проблемы-это конечно глобальные проблемы.Я лучше с подружкой поделюсь по поводу проблем на работе и она со мной делится,кстати очень часто друг другу подсказывали какие-то выходы из ситуаций,когда другой человек со стороны смотрит, муж бы мне такого не подсказал и там был нужен чисто женский взгляд на вещи...была проблема во взаимоотношениях с некоторыми людьми,больно много мужики понимают в тонкостях наших женских разборок

я
#18

Так он мне рассказывает все, я слушаю. Но потом-то че с рожей кирпичем сидеть, когда я его обнимаю и целую и спрашиваю, чего ему принести (ну чая там.. итд)..

амазонка
#19
я

Так он мне рассказывает все, я слушаю. Но потом-то че с рожей кирпичем сидеть, когда я его обнимаю и целую и спрашиваю, чего ему принести (ну чая там.. итд)..

самый верный ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#20

Оооо, а мне приходится весь вечер выслушивать его речи про работу..... Оооо боже...стараюсь быть участливой, чтобы не обидеть, хотя устаешь слушать слушать слушать

Гость
#21
Лада

Так все они такие...вот ОНО приходит и мечется как раненый зверь по квартире и потом злой и раздраженный валяется на диване.Спрашиваешь что случилось и в ответ-у меня большие неприятности на работе,спрашиваю дальше и в чем собственно дело? В ответ-что тебе говорить и ты все равно не поймешь ничего и это тебе нужно в моей шкуре побыть,все и разговор закончен.Я несколько раз поспрашивала для приличия и получала вот такой ответ и спрашивать перестала-не пойму,значит не пойму и тоже вообще его не трогаю и хожу себе мимо спокойно и занимаюсь своими делами,кстати вдруг может сам подойти и начать рассказывать и что у него там,ради бога и послушаю...а может так и молчать,тоже не трогаю.Про мои проблемы на работе можно даже не рассказывать,отношение по типу какие у тебя там проблемы-то и ерундень всякая и вот мои проблемы-это конечно глобальные проблемы.Я лучше с подружкой поделюсь по поводу проблем на работе и она со мной делится,кстати очень часто друг другу подсказывали какие-то выходы из ситуаций,когда другой человек со стороны смотрит, муж бы мне такого не подсказал и там был нужен чисто женский взгляд на вещи...была проблема во взаимоотношениях с некоторыми людьми,больно много мужики понимают в тонкостях наших женских разборок

Не у всех так, как вы описали. Так что выражение "все они такие" ошибочно.

Гость
#22
я

Так он мне рассказывает все, я слушаю. Но потом-то че с рожей кирпичем сидеть, когда я его обнимаю и целую и спрашиваю, чего ему принести (ну чая там.. итд)..

*** на лопате

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: