Гость
Статьи
Как пережить …

Как пережить расставание

Была любовь, сильная, страстная, хотели пожениться. А теперь все рухнуло. Просто он оказался не готов к семье, сказал, что не сможет мне ее дать. И не может меня больше обманывать. Мне сложно это принять. Я люблю его до сих пор, мои чувства не изменились. Мы с ним видимся, потому что все таки не чужие друг другу, да, с его стороны любовь прошла, но такие чувства как нежность, забота - все осталось. Мне очень больно видеть его и понимать, что у нас нет будущего. Не видеть его я не могу, я просто не могу без него жить. Что делать? Как с этим справиться?? Ничто не может заполнить ту боль, что внутри меня... как быть?

Mistika
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не вы первая, не вы последняя. Все пройдет.

Гость
#2

Нерастраюйся все наладиться ,таке бувае буде друга любов!!!

Ромашка2
#4

автор, аналогично абсолютно... Только мой ещё и с новой девушкой встречается, и всё у них хорошо...

вот сюда загляните

http://www.kleo.ru/items/about_you/parting.shtml

Шпилька
#5

Была любовь... Будет еще, обязательно будет! И намного лучше. Что делать - ждать и надеяться.

#6

По крайней мере, сказал вам честно, что не готов создать семью. Это его право, и даже больше - это нормально. Он просто не созрел. Все мы разные. Примите это как данность, ищите "созревшего" мужчину.

рупХертша
#7

Если другого полюбите и все будет удачно, то смеяться будете над своими страданиями

а если не выйдет личная жизнь, то будете помнить его и страдать до тех пор, пока нового любимого не найдете

Земляника
#8

Зря вы с ним встречаетесь, так вы нового мужчину себе не найдете. Вот встречается парень с вами, видит ваше унылое лицо, смотрит как вы ему по-собачьи в глаза заглядываете, думаете приятно ему? Мужчина это охотник по натуре.

Сходите к психологу, почитайте литературу по этой теме, потом в салон красоты, а потом на свидания с новыми.

С бывшим два варианта: либо вообще трубки не берете, либо веселым голосом говорите:"занята, встретиться не могу". При такой тактике либо нового себе найдете, либо бывший прибежит( он вам уже и не нужен будет). Либо все вместе:)

Я
#9
Mistika

Была любовь, сильная, страстная, хотели пожениться. А теперь все рухнуло. Просто он оказался не готов к семье, сказал, что не сможет мне ее дать. И не может меня больше обманывать. Мне сложно это принять. Я люблю его до сих пор, мои чувства не изменились. Мы с ним видимся, потому что все таки не чужие друг другу, да, с его стороны любовь прошла, но такие чувства как нежность, забота - все осталось. Мне очень больно видеть его и понимать, что у нас нет будущего. Не видеть его я не могу, я просто не могу без него жить. Что делать? Как с этим справиться?? Ничто не может заполнить ту боль, что внутри меня... как быть?

Расставание вот именно можно только пережить.........пройдет время и все станет на свои места. вот только с любимыми лучше не расставаться

Гость
#10

вы-наркоманка от любви.Это бывает у девушек, которые выросли без отца или отец мало уделял им времени.недополучена мужская энергия .Вот её вы теперь и забираете у мужчин.Они это чувствуют.неприятно отдавать свою жизненную энергию.Это называется энергетический вампиризм.

если вы не найдёте себе занятие, дающее вам чувство удовольствия, где вы получаете радость и успокоение, вас будут бросать все мужчины.Вампиров никто не любит.

рупХертша
#11
Гость

вы-наркоманка от любви.Это бывает у девушек, которые выросли без отца или отец мало уделял им времени.недополучена мужская энергия .Вот её вы теперь и забираете у мужчин.Они это чувствуют.неприятно отдавать свою жизненную энергию.Это называется энергетический вампиризм.



если вы не найдёте себе занятие, дающее вам чувство удовольствия, где вы получаете радость и успокоение, вас будут бросать все мужчины.Вампиров никто не любит.

Во ***)

Она
#12

аналогично. мы жили вместе, он выступал инициатором всего: свадьбы, путешествия, все знали что летом свадьба,у каждого были свои увлечения и личное пространство, как вдруг говорит мне что он не готов, но мы даже друзьями не остались. у нас были планы на НГ, были билеты в театр, запись в зал ... и все просто рухнуло! говорит любит и будет жалеть но так надо! а со мной ни кто не считается (

еще эти праздники!!!

Юлия А
#13

Автор, очень вас понимаю, как наверное и большинство здесь. У меня то же самое год назад было... Любовь была неповторимая, души друг в друге не чаяли... И тут он от меня уходит... Я 3 месяца ничего впереди себя не видела, чуть с ума не сошла... Потом приполз на коленях, провстречались еще полгода и опять пропал и с концами... Уже 8 месяцев прошло, а я все равно чувствую что люблю, но при ╨том и ненавижу... Не верю, что кого-то еще смогу так полюбить

Она
#14

мы месяц как расстались,полностью не общаемся, удалил меня ото всюду.. будто я враг( его родители так же отвернулись, видать им сказать мне нечего за сына, может и стыдно...

все так резко и неожиданно, вышел по делам, пришел и сказал...

ходила я и к психологам, меня интересовало что движет человеком, что так можно быстро принять решение своей и моей жизни?! я как женщина могла бы почувствовать холод, отчуждение, измену, а нет...все те же ласки, забота...мне пока никто не ответил и не помог!

читаю книги, и вам советую "Синдром Мерлин Монро", "Женщины которые слишком сильно любят", "Она его любит он ее нет".

Успокоитесь и под черпнете много полезного!

и как говорят банально время наш друг! Автор вы только так же живите как жили:учеба, работа, встречи, шоппинг, так всегда должно быть С мужчиной или Без...и ему не звоните не пишите. пусть он почувствует как это без вас быть. хотел свободу - получил, а что с ней делать же не знает. крепитесь!

Юлия А
#15

Но второй раз расставаться было уже легче, слез и соплей не лила, но на душе до сих пор погано... Даже сама задаюсь вопросом отчего мне до сих пор не очень-то комфортно... От того, что не верится, что такая любовь кончилась или от ущемленного самолюбия... Ведь при одной мысли о том, что провстречавшись со мной он сможет влюбиться в какую-то другую у меня закипают мозги!

Юлия А
#16

Да, правильно, и присеките всякое общение с ним. Пусть почувствует дефицит

#17
рупХертша

Гостьвы-наркоманка от любви.Это бывает у девушек, которые выросли без отца или отец мало уделял им времени.недополучена мужская энергия .Вот её вы теперь и забираете у мужчин.Они это чувствуют.неприятно отдавать свою жизненную энергию.Это называется энергетический вампиризм.



если вы не найдёте себе занятие, дающее вам чувство удовольствия, где вы получаете радость и успокоение, вас будут бросать все мужчины.Вампиров никто не любит.Во ***)

+1000

Она
#18

Автор почитайте книги что я писала и никакой синдром вампира Вам не грозит ;)

#19

мужчина тоже очень бы не помешали советы по данной теме..что делать,когда потерял часть души?часть себя самого..переродится в мраз/ь?

Она
#20

то есть часть души? не знает что ему надо, нет целей? конкретнее надо!

#21

Mistika, добрый день!

Напишите его дату рождения, постараюсь помочь в режиме форума.

#22
Она

то есть часть души? не знает что ему надо, нет целей? конкретнее надо!

да тоже что и у автора,безумная любовь и безразличие с противоположной стороны..как пережить расставание?

Она
#23

аа, тогда я с вами(

никак. нет рецепта от любви и для любви.

#24
Она

аа, тогда я с вами(

никак. нет рецепта от любви и для любви.

спасибо,что вы со мной)))))есть рецепт..время..оно всё лечит,только сколько его надо..до неё,я отходил год,и 3 боялся этой боли )))))сколько теперь,ведь эта любовь сильнее была..?))так к сединам и буду счастлив)))))

Она
#25

время только чуть сглаживает острое восприятие любви, а в сердце любовь та эта остается жить... сами говорите что к седине может пройдет!

Жужелка
#26

напишите кто-нибудь и положительный опыт - кто сумел быстро от расставания отойти и восстановиться, а то так девочкам трудно будет...зачем перемалывать собственный отрицательный опыт и эмоции, если это уже и так - мука...

пусть новый год излечит ваши души, принесет обновления в ваш внутренний мир, впустит новых замечательных людей! девочки, не носите вы этот груз месяцами, читать больно, активно работайте над собой! ведь вы сами, и только вы - решили зациклиться на человеке, ВЫ решили, что больше не полюбите, не встретите и всё...считайте сами себя привязали этим. но если с этим человеком вы уже никогда не будете счастливы, не будете вместе, ОСОЗНАЙТЕ это, что вы НЕ БУДЕТЕ ВМЕСТЕ НИКОГДА, ваши жизненные дороги разошлись, значит нужно приложить все усилия, чтобы извлечь из этого опыт и пойти дальше, строить свою счастливую жизнь, а не класть ее на алтарь неизвестно кому, чему...прошлому...как бы оно ни было хорошо.

Пусть всё получится.

Она
#27

Жужечка спасибо Вам, все верно!

Но...я вот так же усердно работаю, занимаюсь спортом, встречаюсь с друзьями, готовлюсь дома с родными к Нг, а в душе и сердце есть маленькая комнатка-где живет он, просто чувствую присутствие...тут дело не в осознанности, этим нельзя управлять как и подсознательностью, памятью..

Гость
#28

Знала б я как пережить расставание,уже б давно рассталась,но без него не могу и его ненавижу уже...

#29

Да спасибо,Жужелка..и Она совершенно права..не вырезать кусок из жизни никак,можно подзабыть..и всё равно в дальнейшем вспомнишь и сравнишь..)))я не хочу новый год,я хочу старый,очень хочу..

Гость
#30

девушки,может не самый лучший способ,но

я так борюсь-представляю все недостатки объекта вожделения-и внешние и характера,дальше вспоминаю весь негатив и ситуации связанные с отрицательными эмоциями

из этого получается неприятный мне в целом человек,медитация своего рода

и не общаться-я согласна

#31
Гость

девушки,может не самый лучший способ,но

я так борюсь-представляю все недостатки объекта вожделения-и внешние и характера,дальше вспоминаю весь негатив и ситуации связанные с отрицательными эмоциями

из этого получается неприятный мне в целом человек,медитация своего рода

и не общаться-я согласна

а если хорошего больше?))))если лучшего никто не дарил..?

Гость 30
#32

это своего рода защитная реакция

ну не страдать же всю жизнь

а по своей первой любви я несколько лет страдала,3 года была одна,ни с кем не хотела встречаться

больше такого не хочу

Юлия А
#33
ludmilatarolog

Mistika, добрый день!

Напишите его дату рождения, постараюсь помочь в режиме форума.

Людмила, простите за назойливость... Если не трудно посмотрите пожалуйста, что меня ждет...) дата рождения - 27.01.1990 Юлия

Гость 30
#34

31-это понятно,что память избирательна,запоминается хорошее

но это своего рода концентрация на плохом

понимаю,что сомнительно звучит,но мне лично помогает

Она
#35

30. у нас и ссор никогда не было, негатива не было. когда я приходила к психологам они тоже пытались найти разногласия в нашей паре и не вышло )

#36
Гость 30

это своего рода защитная реакция

ну не страдать же всю жизнь

а по своей первой любви я несколько лет страдала,3 года была одна,ни с кем не хотела встречаться

больше такого не хочу

тоже самое было..ррраз и опять..я согласен..время лечит,но и проходит в одиночестве..главное на всех не озлобляться))))

Mistika
#37
ludmilatarolog

Mistika, добрый день!

Напишите его дату рождения, постараюсь помочь в режиме форума.

23.01.1987

Гость
#38

Я после расставания 4 месяца была в жуткой депрессии плюс к этому алкоголь еще!! Не друзья не учеба,не работа, не новые знакомства ничего не помогало!!Душевные терзания и самокопания отразились на физическом состоянии!!В определенный момент как щелкнуло, не скажу что все забыла, нет, просто стала относиться по другому, осознала что случилось уже не изменить, прошлое не вернуть, и надо жить дальше!!!Теперь я радуюсь жизни, и знаю что все сложиться замечательно, главное верить,чудеса все таки существуют))

#39

Эх и меня бросили, прямо перед нг, сегодня

плачу, нет сил (((

#40

и теперь уже окончательно и безповоротно

Mistika
#41

Понимаю, лучше не общаться. Наверно я слабая. я не могу. Без него не могу вообще. Злюсь, что он не может уйти окончательно сам..вот этот бред у меня же к тебе нежность, ответственность за тебя, ... я не понимаю его. раз разлюбил-чего общаться..не понимаю себя-чего я лелею несбыточные надежды. чем дальше тем хуже..

гость
#42
Mistika

Понимаю, лучше не общаться. Наверно я слабая. я не могу. Без него не могу вообще. Злюсь, что он не может уйти окончательно сам..вот этот бред у меня же к тебе нежность, ответственность за тебя, ... я не понимаю его. раз разлюбил-чего общаться..не понимаю себя-чего я лелею несбыточные надежды. чем дальше тем хуже..

тешит свое самолюбие. Приятно ведь ,что кто то тебя любит и мучается из-за тебя Вот он за этим и наблюдает- прикрывается

заботой к Вам. Гоните его и не допускайте к себе- не общайтесь и не встречайтесь

Mistika
#43

Все бы было ничего, но его слезы меня реально убивают, за весь период наших отношений, что встречались, жили - ни разу не слезинки..а тут постоянно "прости, прости"..и навзрыд..от этого мне еще хуже...

Гость 30
#44

Она,я ваши посты внимательно не читала

но ведь нет же идеальных людей

понимаю-любовь состояние души,психическое состояное

но чтобы бороться нужно подключить логику,извините не хочу никого обидеть,просто пишу о себе

я вообще ранимый человек,все близко к сердцу принимаю

поэтому и стараюсь наладить баланс

#45

Юлия АludmilatarologMistika, добрый день!

Напишите его дату рождения, постараюсь помочь в режиме форума.Людмила, простите за назойливость... Если не трудно посмотрите пожалуйста, что меня ждет...) дата рождения - 27.01.1990 Юлия

Юлия, при наличии свободного времени, отвечаю без задержки.

Просмотрю вашего Астрологического Эго.

С Таро отработаю по адресу http://community.livejournal.com/ludmila_taro/, только сформулируйте вопрос конкретнее ( отношения, работа ...)

Вы, Водолей первой декады:

Прирожденная гуманист, альтруист по натуре.Изобретательны до гениальности.

Недостатком является излишняя холодность. Для "душевности" рекомендуются камни, как Бирюза, сине-зеленый Аквамарин, светло-желтый Янтарь.

ПРОТИВОПАКАЗАНЫ - Рубин, Яшма, Гиацинт, Сардоникс.

Это Ваши врожденные черты характера, с ними вы проживете до конца своих дней.

Все остальное, что в вас живет можно убрать, изжить из себя.

Наташа
#46

нда. я тоже рассталась с мужчиной. Хорошо, что не общаемся. Когда последний раз виделись, он мне только гадости наговорил, что я сама во всем виновата.Автор, а ваш мч держит сейчас вас как запасной вариант. Еще никого не нашел, но и с вами расстоваться пока не хочет. Так, на всякий случай, пусть будет. Не отпускает Вас. Вам уже тут советовали: не общаться и не встречаться, никак. Нельзя же себя так не любить и медленно убивать. Не любит вас вообще. И научитесь уже фильтровать базар. Не все, что Вам говорят есть правда:)

Она
#47

Автор, милая, Вам необходимо просто на время расстаться чтоб без паники, излишних эмоций, трезво взглянуть! только взгляд пусть будет не от себя, а как бы со стороны, от третьего лица. так проще оценивать ситуацию) этим самым вы поможете и себе и ему разобраться!

#48

MistikaludmilatarologMistika, добрый день!

Напишите его дату рождения, постараюсь помочь в режиме форума.23.01.1987

Mistika, по дате, ваш МЧ - Водолей тоже первой декады, но, он отличается от только что просмотренного Водолея 27 числа, сего месяца.

И так, ваш Водолей:

Требователен, принципиален в своей беспринципности. Не любит привязчивых девушек. Превыше всего ценит свою свободу.

Как заставить обратить внимание на себя?

Вы должны в первую очередь стать привлекательной не только внешним проявлением, но и внутренним содержанием. Необходимо своим отношением его заставить уважать себя. Он больше чувственен, чем визуал. В первую очередь он оценит ум, интеллект. Необходим духовный контакт. Не будьте навязчивы.

Если вы поймете это, то, есть надежда вернуть его.

Еще запомните, как "таблицу умножения". ОН ПРИНАДЛЕЖИТ ВСЕМ И НИКОМУ. ЕМУ ВСЕ БЫСТРО НАДОЕДАЕТ.

Приручить Водолея, любой декады, это сизов труд. Помимо всего прочего, необходимо терпение и наличие мудрости.

В любом случае, удачи вам.

Lena
#49

У меня была также как у вас.встречались 3 года.После раставания прошел год,время лечит.И боль пройдет.Самое главное не видеть его.Чем дольше будете видеться тем хуже только вам а не ему.

Автор
#50
ludmilatarolog

Юлия А

ludmilatarologMistika, добрый день! Напишите его дату рождения, постараюсь помочь в режиме форума.Людмила, простите за назойливость... Если не трудно посмотрите пожалуйста, что меня ждет...) дата рождения - 27.01.1990 Юлия

Юлия, при наличии свободного времени, отвечаю без задержки. Просмотрю вашего Астрологического Эго. С Таро отработаю по адресу http://community.livejournal.com/ludmila_taro/, только сформулируйте вопрос конкретнее ( отношения, работа ...) Вы, Водолей первой декады: Прирожденная гуманист, альтруист по натуре.Изобретательны до гениальности. Недостатком является излишняя холодность. Для "душевности" рекомендуются камни, как Бирюза, сине-зеленый Аквамарин, светло-желтый Янтарь. ПРОТИВОПАКАЗАНЫ - Рубин, Яшма, Гиацинт, Сардоникс. Это Ваши врожденные черты характера, с ними вы проживете до конца своих дней. Все остальное, что в вас живет можно убрать, изжить из себя.

Людмила, я отправила вам письмо на почту) спасибо огромное)