Гость
Статьи
страх общего будщего …

страх общего будщего которого может и не быть

Здравствуйте, дело в том, что повстречавшись около месяца с молодым человеком, я начала чувстовать как меня засасывает водоворот собственных чувств, говоря проще я безумно влюбилась, хотя признаний не было ни с моей, ни с его стороны. И вот, вчера мой милый огорошил меня откровением - видите ли через год он уезжает в чехию на пмж. может чтобы не усугублять ситуацию стоит разорвать отношения? больно же будет, очень больно ..

полный хаос
18 ответов
Последний — Перейти
полный хаос
#1

* будущего

просто гость
#2

просто пошли его и все, не мучай себя.

полный хаос
#3

ну прям так сразу не получится)

я подумываю о том что какими-нибудь ухищрениями

и прочим остальным удержать его здесь, заставить передумать, или пусть с собой берет))

вот только как все это..спланировать бы оО

трын-трава
#4

а вас с собой забрать - не вариант?

Circe
#5
полный хаос

ну прям так сразу не получится)

я подумываю о том что какими-нибудь ухищрениями

и прочим остальным удержать его здесь, заставить передумать, или пусть с собой берет))

вот только как все это..спланировать бы оО

беременность.

*Шутко* ^.#

LUNA
#6

Вы мне напоминаете героиню одной притчи. Пересказывать не буду, скажу смысл - еще ничего не случилось, а уже сидите и придумываете себе будущее. И потом.. как говорится обещать - не жениться! В том смысле, что за год многое может случиться и произойти. Все возможные варианты не предусмотришь.

Еще зависит конечно, от возраста и причин отъезда в другую страну на пмж. Если он молод и едет с родителями, то это одно, если мужчина едет работать, это другое. Чего заранее то так заморачиваться?

полный хаос
#7
трын-трава

а вас с собой забрать - не вариант?

самой спрашивать = показывать свою слабость + навязываться

вот прямо цитата из его уст:

"В любом случае, у меня еще есть год на раздумия"

полный хаос
#8
LUNA

Еще зависит конечно, от возраста и причин отъезда в другую страну на пмж. Если он молод и едет с родителями, то это одно, если мужчина едет работать, это другое. Чего заранее то так заморачиваться?

Ему 22, и едут они всей семьей, да.

что видимо усугубляет ситуацию

#9

Если любит,то скорее всего найдет возможность забрать с собой

Марина
#10

Возможно он проверяет тебя на чувства. Я бы сказала: "Да, все может измениться за год. Но мы молоды. И если нам интересно и хорошо вместе, почему бы и дальше не встречаться?".

Лилия
#11

он молодой, еще жениться и не планирует. а планирует уехать с семье на пмж. вряд ли возьмет с собой. не паникуйте и не влюбляйтесь сильно, пустите все на самотек....не стройте планов на будущее.

LUNA
#12

На самом деле (я так думаю) тут все зависит от жизненных планов и устремлений самого юноши. Если вы для него станете любимым и дорогим человеком, то при таком раскладе и брак возможен. А если он намеревается сначала встать на ноги, обрести какое то материальное состояние, социальное положение, то, опять таки, это другое. Никто при этом не мешает вам быть вместе, однако...проблем не избежать.

Случай из моей жизни.. Еще учась в школе, мой отец должен был поехать работать на 5 лет по контракту на Кубу. Замечу, что это было начало 80-х. Долгая подготовка всяких документов, разрешений, справок и т.д.... в итоге не пропустили. И по ныне живем в России и мои родители и я)))) Это я к чему, уже точно известно, что разрешение получено?

LUNA
#13

Блин... прочитала, что написала)))) конечно это я училась в школе, а не отец, учась в школе))))

полный хаос
#14
LUNA

Случай из моей жизни.. Еще учась в школе, мой отец должен был поехать работать на 5 лет по контракту на Кубу. Замечу, что это было начало 80-х. Долгая подготовка всяких документов, разрешений, справок и т.д.... в итоге не пропустили. И по ныне живем в России и мои родители и я)))) Это я к чему, уже точно известно, что разрешение получено?

да одного члена из его семьи прямо таки отрывают с руками и ногами, я думаю проблем с бумажками быть не должно)))

и это печально очень)

**

еще вот я что думаю. будь я или вы, или кто-то другой на его месте. Вы бы ради любви остались бы непонятно где, вместо страны ЕС, где шансов как на личное так и профессиональное развитие несравнимо больше (+ родственники)?

Гость
#15

За первый месяц влюбилась, за второй разлюбишь. Будь с человеком, пока есть возможность, а дальше будь что будет.

LUNA
#16

14..Знаете, всепоглощающая "тургеневская" любовь, на мой взгляд, сейчас существует крайне редко. Молодые люди в большинстве своем расчетливы. Я ни в коем случае это не осуждаю. Просто факты и опыт жизненный. Вряд ли кто сейчас упустит шанс воспользоваться случаем.

Вам надо просто отпустить ситуацию. Немного отключить сердце и включить разум. Встречайтесь... любите... вы молоды! Лучше потом приятно удивиться, чем неприятно разочароваться! А для этого нужно не зацикливаться на данном молодом человеке, не уходить с головой в отношения. Не надо конечно и с ледяным презрением и демонстрацией явного наплевательства на отношения.

полный хаос
#17

спасибо, LUNA, натолкнули на размышления)

Al'
#18

ну через год, а вы всего месяц вместе... за год может столько всего поменяться, может он и не поедет никуда.

для начала может лучше ничего не разрывать? не предпринимать ненужных глобальных решений, а идти по жизни, а там всё будет видно?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: