Гость
Статьи
Про то как муж очень …

Про то как муж очень хочет ребенка.......

Ситуация такая, муж и все родственники долбили меня пять лет, что пора рожать и когда уже, я была против, так как просто неохото было.Сейчас моя лучшая подруга 90% подозрение на беременность, и я говорю мужу, раз такая ситуация я тоже хочу рожать, будем вместе с колясками гулять и т.п., вдвоем легче, да и пора уже.Ответ: Я СЕЙЧАС КАК-ТО НЕ ГОТОВ УЖЕ.Мне 32, ему 39, у него есть ребенок от первого брака.Это как понимать????

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ага, за компанию и жид повесился. Классная у вас логика, поэтому муж и не хочет.

#2

перегорело у него... А может не хочет чтобы с кем то заодно быть. Не так, что вот она беременная - ну ладно тогда и я... Тайны в этом нет(

Лёд и Пламя
#3

вы что хотите ребенка только из-за того что подруга беременная? странно как то. какие то капризы несерьезные- то не хочу, то хочу потому что у кого то есть.

Гость
#4

теперь ему неохота ,ждите еще 5лет, ну а там пенсия подоспеет.

Гость
#5

Удивительно да? что муж оказался человеком с мозгами и со своими желаниями, а не как вы "подруга рожает и мне значит надо!!!"

mara
#6

автор, извините, конечно, но вы реально думаете, что это так просто? подруга забеременла, и вы тут же сразу - раз и готово? да и вообще в таком деле ориентироваться на других - полный бред.

Автор
#7
Лёд и Пламя

вы что хотите ребенка только из-за того что подруга беременная? странно как то. какие то капризы несерьезные- то не хочу, то хочу потому что у кого то есть.

нет конечно, я просто боялась как одна, ничего не знаю, тяжело будет, никакой поддержки, а так мне конечно будет морально намного легче, потому что родственники не помогут 100%, вдвоем мы хоть будем помогать друг другу посидеть например с детьми пока одна в магазин пойдет или еще куда.

#8

и как наши матери рожали нас не глядя на то - посидит ли подруга с ребенком? фигня какая то. взяла коляску и покатила в магазин. или ты не стильно выглядеть будешь?????? ни разу об этом не подумала даже(

Лёд и Пламя
#9
Автор

Лёд и Пламя

вы что хотите ребенка только из-за того что подруга беременная? странно как то. какие то капризы несерьезные- то не хочу, то хочу потому что у кого то есть.

нет конечно, я просто боялась как одна, ничего не знаю, тяжело будет, никакой поддержки, а так мне конечно будет морально намного легче, потому что родственники не помогут 100%, вдвоем мы хоть будем помогать друг другу посидеть например с детьми пока одна в магазин пойдет или еще куда.

извините, вам уже 32 и у вас своих как я поняла нет. Имея мужика, я лучше б раньше родила по возможности, потом и здоровье не то и как то помолодее мамой хочется быть. странно

Глюкоза
#10

у меня наоборот как подруга родила еще больше не захотелось ребенка, увидела так сказать в живую все "прелести", рожать конечно нужно, мне 31 будет, но уж точно не смотря ни на кого

Лёд и Пламя
#11
Глюкоза

у меня наоборот как подруга родила еще больше не захотелось ребенка, увидела так сказать в живую все "прелести", рожать конечно нужно, мне 31 будет, но уж точно не смотря ни на кого

кстати чем страше становишься- тем больше неохота, привыкаешь жить для себя. у меня тоже особого желания нет, но все равно нужен ребенок

Гость
#12

Согласна, полный бред!!

Как можно хотеть ребенка только потому что подруга беременна???

Рожать за компанию????

ПАНДОРА
#13

все выгодать невозможно((( муж перегорел. может разлюбил. а вот про "за компанию"... даже понимаю. только обычно такую подружку находят уже с ребенком на детской площадке.

ПАНДОРА
#14

в 39 менять уклад уже и не хочется.

ЛиЛу
#15

автор, надеятъсай в детовдческом деле надо толъко на себя. а то расчитываете на подругу, а выяснится, что ей ваша помощъ и не нужна, потому и свою Вам она не торопится предложить:) что тогда будете делать?

или она вообще не способна нормально и адекватно вопситывать своего младенца и вырастит монстр, перекусывающий суxожилия деткам в песочнице)) и тогда что?)

ЛиЛу
#16

на тему мужа - горячка чувств прохсла, автор) тепръ он не мсотрит болъше на ваше совместное будущее через розовые очки. присмотритесь к нему...

Форсунка
#17

Хаха... подруга посидит!!!

Али
#18

а что тут странного? Если человек до 32 лет не родил ребенка, значит у нее просто нет желания иметь детей. Не все же свиноматки и с материнскими инстинктами с рождения. Не хотела она детей, даже уговоры родственников не действовали на нее... и вот тут находит хоть какую нибудь причину для этого... Надо же хоть как то себя заставить пойти на этот шаг, если нет своего желания. Ведь автор прекрасно понимает, что тянуть то больше не куда.. возраст....а в старости то жить надо для кого то..

Гость
#19

У меня подруга родила в 34 года первого, сразу второго, сейчас говорит о третьем. Ей сейчас 37. Хотя раньше не хотела, еле родила первого. И рожает она скорей для себя, а не из-за желаний мужа. Поэтому если хотите рожайте, а то может быть поздно.

Пантера
#20

Да рожайте, девушка НАЗДОРОВЬЕ, не слушайте никого. Какая разница за компанию или просто от того, что вам вот сейчас захотелось! Все равно вам ребенок уже нужен. Пусть это будет поводом, если вам так больше нравится. И мужа не надо спрашивать, а ставьте его перед фактом. Вы ведь не для кого-то рожаете, а для себя.

Вы правы-за компанию веселее. Мы с подругой были неразлучны. А когда обе родили и наши интересы остались тоже обоюдными. Это здорово, когда две подруги- молодые мамы.

А муж у вас придурок!

*L*u*n*a*
#21

Да что вы все на бедного автора набросились? Ей просто страшно решиться,а с подругой хоть какая никакая поддержка. Автор,не торопитесь,ещё раз всё обдумайте.А мужу конечно не надо было про подругу сразу говорить,сказали бы что просто ребенка хотите.

#22

Не понимаю советов: РОЖАЙ, а муж придурок! Пантера, Вы ей хотите своего мужа дать попользоваться???

Гость
#23

Мне знакомая рассказывала, что когда мама родила ее, четвертую дочку, ее папа тоже не поехал в роддом. Страшнее всего даже не то, что не поехал (хотя и это бред, конечно), но то, что эта девочка об этом узнала. Вот нафига, спрашивается, сообщать об этом ребенку?

Гость
#24
Гость

Мне знакомая рассказывала, что когда мама родила ее, четвертую дочку, ее папа тоже не поехал в роддом. Страшнее всего даже не то, что не поехал (хотя и это бред, конечно), но то, что эта девочка об этом узнала. Вот нафига, спрашивается, сообщать об этом ребенку?

Ой е-мое, простите, не в ту тему запостила.

#25

Ладно Автора клевать. У меня похожая ситуация в плане хочу-не хочу. Муж очень хочет,а я все боялась чего-то. Недавно узнала, что подруга в положении, рыдала от счастья словно сама беременна, словно переключатель сработал. И действительно хочется иметь кого-то рядом в таком же положении, чтобы кроме мужа было кому мозг выносить, с кем готовиться к материнству, детей потом гулять. Женская психология штука загадочная...

#26
Гость

Мне знакомая рассказывала, что когда мама родила ее, четвертую дочку, ее папа тоже не поехал в роддом. Страшнее всего даже не то, что не поехал (хотя и это бред, конечно), но то, что эта девочка об этом узнала. Вот нафига, спрашивается, сообщать об этом ребенку?

А дочь воспитывал? Любил-кормил? Тогда, что трагедию делать? Если нет, то тут уже не в роддоме дело.

Автор
#27

спасибо девчонки за добрые слова.

Гость
#28

Знаете, автор, женжина всегда рожает для себя, как бы там муж и родня сильно не хотели. Мой так хотел, так хотел, что привез из роддома, собрал кроватку и ..... пошел на работу, приходил ночевать, если оказывалось что дочка еще не спит, сидел в туалете, говорил мне надо сюда. Второго просит, все переживает, что мне заняться нечем. Я это к тому - что в вопросе детей надо ориентироваться только на себя. Если считаете, что с подругой полегче, конечно рожайте. Хоть будет с кем поговорить и действительно посидеть, если что. Все правильно рассуждаете.

#29

от идиоток никому детей не хоцца иметь, так что понимаю вашего мужа.

татьяна 18
#30

Я вас прекрасно понимаю. У меня так же было.

Просто вы не правильно преподнесли информацию мужу. надо быть похитрее, ну там сказать, что готовы забеременеть, и очень хотите от него ребенка.

Постарайтесь поймать мужа, ну забеременеть. желаю вам удачи.

Марта
#31
Гость

Мне знакомая рассказывала, что когда мама родила ее, четвертую дочку, ее папа тоже не поехал в роддом. Страшнее всего даже не то, что не поехал (хотя и это бред, конечно), но то, что эта девочка об этом узнала. Вот нафига, спрашивается, сообщать об этом ребенку?

Представьте себе, среди матерей тоже есть дуры.

#32
Гость

Удивительно да? что муж оказался человеком с мозгами и со своими желаниями, а не как вы "подруга рожает и мне значит надо!!!"

+100

Оля
#33

Мда, автор... А ведь не всегда удается сразу забеременить, и что тогда? Снова перегорит ваше желание, да? В общем, не готовы вы еще...

Гость
#34

У нас стаж в браке 26 лет и первое что я слушаю от него (мужа как бы)-спасибо и что ты мне подарила такого замечательного сына и это был лучший подарок от тебя)))Сынок не всегда был безоблачным подарком и нервов потрепал не мало,мозги ему малость поставили на место и сейчас коммерческий директор крупной фирмы

Синий Час
#35

Он вас больше не любит, а живет по привычке. Ребенка хочется только от любимого человека.

Гость
#36

Он вас любит,но живет по привычке. Ребенка не хочется, и так все хорошо :)))

зефирка
#37

Я вашего мужа вполне понимаю. Вы сначала не хотите ребенка, не считаясь с его мнением, теперь вам приспичило, опять таки не считаетесь с его мнением. Надо было как-то сесть и вместе обговорить эту тему. Что бы ваше "хочу- не хочу" совпадало.

Вам 32.. пора бы уж рожать.. здоровье все таки.. Прошу не накидываться после этой фразы, просто меня беспокоит то, что после 30лет, возрастает шанс родить ребенка дауна. И беременность может протекать сложнее, чем лет в 22 к примеру.

Автор, сядьте, поговорите с мужем, скажите, что вы очень хотите ребенка, и от подруги это не зависит. Просто вам нужна поддержка, с кем можно поболтать, походить по магазинам. покупать пеленки и распашонки, делиться разговорами о болячках..

Попытайтесь мирно поговорить и все обсудить. Удачи!

ЛиЛу
#38

риск родитъ Дауна возрастает после 36, да и тот-то...

Без Башни
#39
mara

автор, извините, конечно, но вы реально думаете, что это так просто? подруга забеременла, и вы тут же сразу - раз и готово?

А что, у меня муж так и думает.)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: