Гость
Статьи
Муж не обащает на меня …

Муж не обащает на меня никакого внимания

Нам по 27 лет. У нас ребенок 8 месяцев. Когда муж на работе, я готовлю еду, убираю, стираю. И слежу за ребенком. Когда муж приходит с работы, он идет в ванную, садится за стол ужинать (естественно, где уже все готово) а потом садится за компьютер. Поговорить с ним нормально не удается, т.к. я могу поговорить только с его спиной. С ребенком он может поиграться только тогда, когда ему этого хочется. Вчера случилась такая ситуация, что мне целый день было очень плохо, помочь некому, маленький ребенок, который постоянно требует к себе внимания. Я надеялась, что муж придет с работы и хоть чем то поможет или хотябы пожалеет и скажет хоть пару добрых слов. Но когда он пришел, он сразу спросил, что есть пожрать. Я молча дала ему поесть. А потом ушел к соседям ремонтировать комп. Когда через 1.5 часа я ему позвонила чтобы он пришел домой, т.к. мне нужно помыться, он мне сказал, что я истеричка. Вот что мне делать? Сил терпеть больше нет. Да. он зарабатывает деньги, но я в это время сижу с ребенком. А это тоже тяжелый труд. Но он этого не понимает и наверное не поймет никогда. Неужели так у всех?

Киса
18 ответов
Последний — Перейти
Петунья
#1

Нет, так не у всех. Думаю, причина не в том, что он зарабатывает, а Вы пока нет.

гость
#2

да, со временем наладится

#3

ужос-ужос

Гость
#4

Автор, если это вас утешит, то так себя ведут 99% мужчин. Они в принципе не понимают, что домашняя работа и уход за ребенком - это тяжелый труд, по их мнению работают и устают только они, а вы же сидите дома!!! И даже тогда, когда женщина тоже работает, мужчины считают, что вся домашнюю работу опять же должна выполнять она, потому что по мнению мужчин женщины на работе не работают, а занимаются ерундой. Что может помочь? только личная независимость, т.е. опять во главе угла деньги, как это не печально сознавать. Пока вы зависимы на понимание мужа не надейтесь.

Лола
#6

Гость ╧ 4 права! Эх, если бы проучить его и подстроить ситуацию, чтобы он остался один дома с ребенком на недельку. Например, во время его отпуска лечь в больницу или что-то такое придумать.

Лучше всего устроится Вам на работу через пару месяцев. Ребенку будет годик, с няней оставите. Если муж откажется платить за няню - будете платить сами с зарплаты своей.

Заставьте себя уважать, почувствуйте что вы не безмолвная прислуга, а женщина с потребностями в любви и ласки. На работе будет пусть флирт.

Работаю
#7

почему он назвал вас истеричкой? вы ему спокойно объяснили всё или начали с претензий?

Гость
#8

оставить его с ребенком на день. шоппинг/маме помочь/сходить в больницу, любой повод. и пусть он НА СЕБЕ поймет, что такое сидеть с ребенком.

другого не дано.

зефирка
#9

Гость 4 прав) У меня муж так же думает, что дома с ребенком это фигня. А когда я работала, то это тоже ерунда, а вот ОН на работе.. РАБОТАЕТ)

Я бы не стала такое терпеть. Ребенок и его тоже, пускай посидит с ним. И спрашивать не надо, оставили и все, а сами в магазин. Жестче надо, жестче. Не хочешь сидеть с ребенком? Тогда готовь себе сам.

У меня тоже по началу ленился. Так я ему пихала и пихала. Тут покорми, тут посиди, тут посмотри. И постоянно капала мягко на мозги, как же тяжело с ребенком, ничего не успеваю, устаю и т.п.

Сейчас у нас уже двое малявок. Старший почти полностью на муже, на мне маленькая. Проблем нет, сидит даже с обоими, если мне куда-то надо. Была беременной второй, лежала неделю в больнице, сидел со старшим как миленький, хотя был вариант отвезти к бабушке. Муж изъявил желание САМ сидеть. Взял отгул, вставал в 5 утра, кормил сына, мыл посуду. Мне звонил отчитывался.

Приучайте его к ребенку, а то на шею сядет. Скажите - ребенок не только мой, но и твой. И что вы тоже хотите и помыться и покушать и отдохнуть. А когда будет с ним сидеть, хвалите почаще. я так и делала.

Bumt
#10

Автор, я сам оставался с двумя детьми на месяц, на 2 недели, пока жена в командировках ездила. Детям было 2 и 3,5года _(это возраст детей,когда начались у жены поездки). Не надо врать про сложности домашних дел.

На работе намного труднее.

С детьми сложновато только когда они болеют.

Киса
#11
Bumt

Автор, я сам оставался с двумя детьми на месяц, на 2 недели, пока жена в командировках ездила. Детям было 2 и 3,5года _(это возраст детей,когда начались у жены поездки). Не надо врать про сложности домашних дел.

На работе намного труднее.





Может если ты ничего не делал - стирка , уборка, готовка на всю семью - может и легче. Каждый считает как хочет.

С детьми сложновато только когда они болеют.

зефирка

Гость 4 прав) У меня муж так же думает, что дома с ребенком это фигня. А когда я работала, то это тоже ерунда, а вот ОН на работе.. РАБОТАЕТ)

Я бы не стала такое терпеть. Ребенок и его тоже, пускай посидит с ним. И спрашивать не надо, оставили и все, а сами в магазин. Жестче надо, жестче. Не хочешь сидеть с ребенком? Тогда готовь себе сам.

У меня тоже по началу ленился. Так я ему пихала и пихала. Тут покорми, тут посиди, тут посмотри. И постоянно капала мягко на мозги, как же тяжело с ребенком, ничего не успеваю, устаю и т.п.

Сейчас у нас уже двое малявок. Старший почти полностью на муже, на мне маленькая. Проблем нет, сидит даже с обоими, если мне куда-то надо. Была беременной второй, лежала неделю в больнице, сидел со старшим как миленький, хотя был вариант отвезти к бабушке. Муж изъявил желание САМ сидеть. Взял отгул, вставал в 5 утра, кормил сына, мыл посуду. Мне звонил отчитывался.

Приучайте его к ребенку, а то на шею сядет. Скажите - ребенок не только мой, но и твой. И что вы тоже хотите и помыться и покушать и отдохнуть. А когда будет с ним сидеть, хвалите почаще. я так и делала.

Старая кляча
#12

Киса, у вас депрессия. Да, большинство мужчин не помогает. Детей мы рожаем для себя, это единственная наша привилегия. Хотим - рожаем, хотим - нет. А мужчина - это компьютер. Вы ему заранее сказали, что вам плохо? Просили остаться и помочь? Или считали, что он сам должен догадаться, а когда не догадался и ушел к соседу, бросились на него с упреками? Вы просто устали.Просите иногда помощи у бабушек, сестер. Иногда достаточно просто поспать шесть часов подряд не просыпаясь, и проблемы уходят сами.

Гость
#13

кошмар какой, такое чувство, что все живут с какими то придурками, для которых не понять, каково жене сидеть с ребенком. И мало того, откуда такое убеждение, что мужчина как то отстраняться должен от забот о ребенке и о жене, которая сидит с ним дома? Причем здесь сестры, бабушки. Я считаю, что только семья и близкий мне человек - муж должен проявлять заботу о воспитании, заботе над ребенком. Киса, срочно пресекать на корню безобразное отношение мужа к вам, к ребенку. Не считать, что вы просите его о чем то несусветном. Только не срываясь на него, не выдержав, когда он в очередной раз на вас наплевал, уйдя к соседям,а просто поговорить, начав с того, что "хотелось бы, милый, обсудить наши семейные дела до того как ты сядешь за компьютер", и выяснить его позицию, выслушать, что он думает по всем вашим вопросам, трудностям, дать понять ему, что бы вам хотелось, каким бы вы хотели его видеть в семье. Может и для вас у него есть что сказать, а то копите негатив друг на друга, а потом срываетесь, и вас несправедливо называют истеричкой. В такой ситуации женщине действительно тяжело и она срывается, не молчите в семье!

Гость
#14

Да он просто Г.ВНО,ваш муж!

MissObaynie
#15
зефирка

Гость 4 прав) У меня муж так же думает, что дома с ребенком это фигня. А когда я работала, то это тоже ерунда, а вот ОН на работе.. РАБОТАЕТ) Я бы не стала такое терпеть. Ребенок и его тоже, пускай посидит с ним. И спрашивать не надо, оставили и все, а сами в магазин. Жестче надо, жестче. Не хочешь сидеть с ребенком? Тогда готовь себе сам. У меня тоже по началу ленился. Так я ему пихала и пихала. Тут покорми, тут посиди, тут посмотри. И постоянно капала мягко на мозги, как же тяжело с ребенком, ничего не успеваю, устаю и т.п. Сейчас у нас уже двое малявок. Старший почти полностью на муже, на мне маленькая. Проблем нет, сидит даже с обоими, если мне куда-то надо. Была беременной второй, лежала неделю в больнице, сидел со старшим как миленький, хотя был вариант отвезти к бабушке. Муж изъявил желание САМ сидеть. Взял отгул, вставал в 5 утра, кормил сына, мыл посуду. Мне звонил отчитывался. Приучайте его к ребенку, а то на шею сядет. Скажите - ребенок не только мой, но и твой. И что вы тоже хотите и помыться и покушать и отдохнуть. А когда будет с ним сидеть, хвалите почаще. я так и делала.

Легко сказать приучайте.Но есть тип мужчин,который не прошибаем.Автор я вас прекрасно понимаю,сама в подобной ситуации была.Терпела 3,5 года. Теперь все - терпение закончилось, Собрала ребенка и ушла. Материально конечно тяжело,но МОРАЛЬНО ТАКОЕ ОБЛЕГЧЕНИЕ!!!

Гость
#16

даа...откуда вы таких индюкав берете?? не сами ли создаете?)))

автор, объяснить все мужу...а потом свалить и ставить его одного с ребенком...а самой отдыхать, к подружкам-маме...

ибо нефиг на шею было его себе сажать

Синий Час
#17

Непонятно, вы сидите на шее у мужа с ребенком, да еще предъявляете претензии. Вы, как типичная овуляшка, воображаете, что все вам теперь по гроб жизни обязаны, что вы о собственном ребенке заботитесь? И какие игры могут быть у мужчины с грудничком. Поражаюсь, сколько же таких д*р. Перестаньте доставать мужа и устраивать истерики. С ребенком ей посидеть трудно, интересно, как тогда живут те, у кого их человек 10? Позор.

Гость
#18

Замуж нужно выходить за настоящего мужчину, а не за м.деля, который только о себе печалится. И плевать, что он зарабатывает деньги, ему по половой принадлежности положено работать.

Bumt
#19
Гость

Замуж нужно выходить за настоящего мужчину, а не за м.деля, который только о себе печалится. И плевать, что он зарабатывает деньги, ему по половой принадлежности положено работать.

По половой принадлежности женщина должна делать всю домашнюю работу и плевать на её нытьё.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: