Гость
Статьи
Парень постоянно врет …

Парень постоянно врет по мелочам

Что делать?не знаю.Уже 2 года вместе.Раньше я думала, что со временем это пройдет.Я с ним даже поднимала (и не раз) на эту тему разговор, что мол лучше суровая правда, чем сладкая ложь.И вот вчера опять обман. Пусть по мелочам, а обидно! я же просила ....на что он ответил, что сказал то,что я хотела в тот момент слышать...откуда он знает , что я хотела слышать?!не понимаю..расстаться?Может быть у кого-нибудь была похожая ситуация?Как вам кажется, перестанет он мне врать когда-нибудь?спасибо

IRINA
137 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такая же ситуация, мне кажется это у нич не пройдёт. Просто может мы давим на них и они поетому врут. Как же мне тоже ето надоело, даже помелочам...

#2

И в чем соврал?

DST
#3

Если человек врет - однозначно нафиг его. Серьёзно. Как можно быть с человеком, которому нельзя доверять?

IRINA
#4
Гость

У меня такая же ситуация, мне кажется это у нич не пройдёт. Просто может мы давим на них и они поетому врут. Как же мне тоже ето надоело, даже помелочам...

скорее всего так оно и есть.и что теперь делать?!я в растерянности.отношения уже не исправить?

IRINA
#5

а врет он постоянно по мелочам.вроде несерьезно..но обидно!Вот например последнее..я увидела у него шарф.Спросила откуда он у него.на что он ответил что купил.А как выяснилось вчера, ему его подарила его бывшая девушка еще лет 5 назад.Спросила почему соврал.Он сказал,что у меня на лице написано,что я хочу от него услышать..как это понимать,нез знаю.

Гость
#6

Можно исправить! Можно доверится ему, и может он в конце концов осознает всю несправедливость, либо надо также поступать с ним , также врать , и посмотреть понравится ему такое отношение..

IRINA
#7
DST

Если человек врет - однозначно нафиг его. Серьёзно. Как можно быть с человеком, которому нельзя доверять?

вот и я не знаю как можно быть с ним.а он мне как родной уже стал.и бросить трудно очень....

IRINA
#8
Гость

Можно исправить! Можно доверится ему, и может он в конце концов осознает всю несправедливость, либо надо также поступать с ним , также врать , и посмотреть понравится ему такое отношение..

у вас было что-то похожее?мне необходимо знать,возможно ли это точно или нет..потому что я стою перед выбором.

DST
#9
IRINA

вот и я не знаю как можно быть с ним.а он мне как родной уже стал.и бросить трудно очень....

Предупредите его. Если проколется ещё раз - я бы на вашем месте расстался без сожаления.

Гость
#10

Нетне было , я не пробывала, потому что доверитсыа ему после его лжи уже немогу, а врать и ждать терпения у меня не хватит. Но не стоит из за этого расставаться, хотя, проучите его , расстаньтесь если реально любит то вернётся, без гарантии что исправится

IRINA
#11

Спасибо,ребята,что помогли разобраться

#12

Да уж, аргументы те еще. Знаете есть люди, которые не могут не врать - болезнь. Может стоит его к психологу отправить?

IRINA
#13

насколько я его знаю,он под дулом пистолета к псхологу не пойдет.)

Гость
#14

Есть люди по жизни п.здоболы,они врут надо и не надо.У меня приятель был,все время что-то п.здел.Причем сам сказки всякие соченял.Это не проходит.

Гость
#15

за враньем скрывается маленький ребенок который боится осуждений.

окружите его любовью и доверяйте,а лучше к психологу на тренинги

IRINA
#16
Гость

за враньем скрывается маленький ребенок который боится осуждений.

окружите его любовью и доверяйте,а лучше к психологу на тренинги

как изменить его отношение ко мне??с чего начать,чтобы он перестал бояться осуждений??я очень хочу все исправить,если это возможно

Гость
#17

Есле любите - терпите( в надежде,что все иззменится!)!!!

А есле себя любите больше то бегите!!!

Вaше имя
#18

Автор, патологическое вранье не лечится. Трудно сказать насколько у вас сложный случай, но вот у моего одного знакомого это просто все рамки переходит. Я с ним не общаюсь уже давно, из-за этого. ПОстоянно врет. Причем легко это вранье разоблачить, но его ничем не проймешь. Например, рассказывает при случайной встрече, что у него джип и еще одна машина. А ездит на жигуле, от деда достался. может и поменял уже машину. но никак не джип. постоянно врет по поводу и без.

это ужасно, если вы его не слишком любите, лучше расстаньтесь, сначала по мелочам врет, потом начнет по-крупному

справедливость
#19

у меня муж врет. знакомы 7 лет. женаты 5. врал до свадьбы, я даже отказалась идти в занс, но тюююююююю маленькую наивную дурочку убедили, что он всегда будет говорить правду.

и что теперь? он всегда врал, и будет врать. автор, это не лечится. это склад у ма такой. ему проще соврать, чем объяснить что-то или рассказать правду. притом, что я очень спокойная, нескандальная... сначала искренне пыталась ему помочь, года 4, разговаривала, объясняла, как больно узнавать, что он соврал... он со всем соглашался, твердо обещал исправиться..и ... вы догадались))

к чему это привело на сегодняшнимй день? он стал мне абсолюьно безразличен. я не звоню ему, когда он уезжает на двое суток "на работу", " к маме", не беспокоюсь, когда "на трассе сломалась машина и невозможно уехать". когда выпил "только стакан пива и через полчаса буду дома" - а его нет и через час, и через два, и под утро...

автор,ложь разрушает любовь. остается равнодушие.я его очень любила, правда..давно...

справедливость
#20
Вaше имя

...сначала по мелочам врет, потом начнет по-крупному

именно так. и это разрушает обоих

справедливость
#21

и мне уже даже не больно почти

справедливость
#22

автор, видите?.. не стоит выходить за такого замуж, не стоит...

IRINA
#23
справедливость

именно так. и это разрушает обоих

мне, наверное как и вам когда то, кажется что он изменится.=(

расстаться тяжело..

IRINA
#24

Справедливость,а как врал вам ваш муж?тоже по мелочам?какие меры вы принимали чтобы остановить это вранье?

справедливость
#25
IRINA

Справедливость,а как врал вам ваш муж?тоже по мелочам?какие меры вы принимали чтобы остановить это вранье?

сначала,когда еще был моим парнем - по мелочам.

накануне свадьбы - по-крупному..я приехала к нему. узнала от его матери, что он в больнице.мы поехали к нему, он говорит, гулял вечером с собакой, пего сзади ударили по голове, украли кошелек. а после больницы встречаю его друга, он мне давай расскзаывать - а вот мы вчера в кафе зашли, да так напились, да твой-то в такую драку ввязался...

в общем, после этого не надо было замуж за него выходить....

я к нему приехала - говорю, рассказывай правду. я и так все знаю. а он все равно врет(((( я ему сказала, ну все, адьес, никакой свадьбы не будет

так ведь молоденькая была, и не всерьез я это сказала, и он меня,конечно же, убедил, что никогда-никогда врать не будет, что нам надо пожениться....

справедливость
#26

ну миллион случаев вранья был... просто миллион. тот, который я привела - знаковый просто, перед свадьбой

справедливость
#27
IRINA

мне, наверное как и вам когда то, кажется что он изменится.=(

расстаться тяжело..

мне тоже было тяжело расстаться. а вам ничего не советую. это ваша жизнь. но лично я - жалею. я стала равнодушна и цинична из-за каждодневного предательства (вранье - это предательство!) и из-за привычки жить в недоверии

oli
#28

т.е. как сказала Саманта из "Секс в большом городе": я тебя люблю, но себя я люблю больше. Видимо, автор, надо исходить из этого...(не в тему, обычно, так пи..т Близнецы)

справедливость
#29

напримр..звонит телефон. он разговаривает, я спрашиваю - кто звонил? он говорит - с работы. а на самом деле (заглядываю в его телефон) - мать его. ну и к чему врать?

или утром расходимся по работам, а он раньше меня приходит, договариваемся - он то-то сделает. звоню, справшиваю - милый, как дела, как успехи?, наприммер, - он - да-да, все хорошо, все сделал. приезжаю домой - ничего не выполнил, что обещал.

и с обещаниями это часто вообще, что не выполняет.

раньше очень расстраивалась. всегда верила, как в первый раз. жить без него не могла.просто дышала им. а со временем так устала от вранья... сейчас ни сил ни желания копаться искать правду нет.

и сама стала врать ему. хотя я очень честный человек, мне реально сложно это, и кстати поэтому так остро принмала его вранье... стала ему тоже врать, в глупой надежде, что он поймет, как это обидно.

но толку ноль.

это не лечиться.

справедливость
#30
oli

т.е. как сказала Саманта из "Секс в большом городе": я тебя люблю, но себя я люблю больше. Видимо, автор, надо исходить из этого...(не в тему, обычно, так пи..т Близнецы)

у меня козерог

справедливость
#31

в 29-м посте ошибка: это НЕ ЛЕЧИТСЯ

Вaше имя
#32

в моем случае это был Стрелец. Пыталась вразумить, что вранье итак видно. Не помогало, я и высмеивала, и уговаривала, и логические доводы приводила, почему правда лучше вранья, причем такого неумелого. они видимо застревают на уровне детского пятилетнего возраста, когда врать начинают. Потому что их вранье как раз такого уровня. Никакой продуманности или изощренности как у психопата, нет, ничего такого. Просто это очень сильно вымораживает, с таким человеком не знаю кто может ужиться.

А еще мне однажды экстрасенс сказала, что это бесы на меня через этого человека пытаются дотянуться. Я в такое не то, чтобы верю, но то, что она сказала, мне лишь придало уверенности в том, что КАЖДЫЙ ЗА СЕБЯ. Не врач я и не благотворитель всяких сирых и убогих нормальными людьми делать. Нужно о себе подумать, чтоб до меня всякие рогатые не дотянулись..

Вaше имя
#33

сорри за ошибки

IRINA
#34

а у меня стрелец. Я тут прочла про них.."Стрелец в совместной жизни представляет массу хлопот, так как патологически любит врать и выдумывать ≈ чаще всего с благими, как он искренне думает, намерениями."

Скорее всего вы правы.Надо бежать пока не поздно.Потому что чем дальше в лес, тем больше дров

*
#35

http://www.galya.ru/clubs/show.php?dlimit=0&p=1&id=5​5976#allcomments

справедивость
#36

ссылка на галя.ру от меня.

справедивость
#37
Вaше имя

в моем случае это был Стрелец. Пыталась вразумить, что вранье итак видно. Не помогало, я и высмеивала, и уговаривала, и логические доводы приводила, почему правда лучше вранья, причем такого неумелого. они видимо застревают на уровне детского пятилетнего возраста, когда врать начинают. Потому что их вранье как раз такого уровня. Никакой продуманности или изощренности как у психопата, нет, ничего такого. Просто это очень сильно вымораживает, с таким человеком не знаю кто может ужиться.

А еще мне однажды экстрасенс сказала, что это бесы на меня через этого человека пытаются дотянуться. Я в такое не то, чтобы верю, но то, что она сказала, мне лишь придало уверенности в том, что КАЖДЫЙ ЗА СЕБЯ. Не врач я и не благотворитель всяких сирых и убогих нормальными людьми делать. Нужно о себе подумать, чтоб до меня всякие рогатые не дотянулись..

через вранье?тянутся бесы? то есть, хотят, чтобы я тоже врала?или чего?(

Вaше имя
#38

ну это давно уже было, я так поняла, что это у него бесы, которые как бы заставляют его врать (я не ручаюсь, что имеется в виду это), и что этим бесам нужно других людей в это все вовлекать. Я особо внимания не заостряла, потому что я верю в наличие в мире экстрасенсов, но думаю, что те, с которыми встречаешься в реальной жизни, не настоящие )) Просто это были уже последние капли, слишком много я от этого человека натерпелась

Герой
#39
IRINA

а врет он постоянно по мелочам.вроде несерьезно..но обидно!Вот например последнее..я увидела у него шарф.Спросила откуда он у него.на что он ответил что купил.А как выяснилось вчера, ему его подарила его бывшая девушка еще лет 5 назад.Спросила почему соврал.Он сказал,что у меня на лице написано,что я хочу от него услышать..как это понимать,нез знаю.

Герой этого топика
#40

не 5, а 7 лет назад!

кат
#41

омню был к меня такой, тоже любил по поводу и без заливать, причём практически всегда я его выкупала..... В какой-то момент так противно стало что я стала действовать его же методами. Вот посмеялась я девчёнки, когда до этого урода доходить стало.

тетеря
#42

у меня тоже мч врал.. Правда как потом узнала, наркоманом был. И врал, врал, врал... Я столько вранья выслушала, на всю оставшуюся жизнь. Сколько я его ждала ночами (когда о встрече договаривались).Сколько раз одна по темноте домой шла, когда не приезжал. Врал абсолютно во всем. На коленях клялся, что исправится, что все будет хорошо. столько кровушки моей попил, вы не представляете. Хотела покончить с собой, да побоялась)

Как-то мне удалось собраться с силами и уйти от него. Через год узнаю, что его убили. Так ему и надо, уроду.

После него у меня куча психологических травм. Еле-еле через 5 лет в себя пришла.

А после того, как убили его, от нашей общей знакомой узнала, что я вообще ему не нравилась, даже раздражала его) Зато как пел про "люблю", а я ушки и развесила..

тетеря
#43

Кстати, почему я сразу от него не ушла? Любила очень сильно, он у меня первый был, а я наивная дурочка. Верила, что исправится, что любит. Хотела вылечить его, помочь. Деньги у меня брал постоянно, затем воровать начал и свалил на своего друга. Мы с мамой потом бегали по ломбардам и выкупали все.

Какой я дурой была, до сих пор не могу поверить. Ровно год я жила в этом кошмаре, в этом вранье. Сейчас благодарю бога за то, что тот урод не подсадил меня ни на что, и не заразил ни чем.

Поэтому сейчас ненавижу наркоманов и врунов. Изза него я потеряла столько денег, работу, многих друзей.

IRINA
#44

тетеря, какой ужас вы пережили..бывают же такие падонки..

Гость
#45

это не лечится

примите как факт

ложь разрушает

Гостиха
#46

Как я вас понимаю, у меня почти также- врал что не общается с подружкам, оказалось держит связь через целых 2 профиля в контактах, врал что не сидит в нете, но отследила показала что не прав, врет что никуда без меня не ходит- недавно фотки увидела с отдыха, без меня... Больно очень. Тоже 2 года знакомы.Люблю его очень сильно не могу расстаться, прошу не врать,говорить правду,как такое скажу сразу обижается мол как ты про меня такое подумала? я не вру!

Yuliya
#47

у меня близнец!! уже 3 года вместе! врёт целыми днями по мелочам, тоже были всякике клятвы, что измениться!! его "изменения" хватает на 2 недели..и всё поновой! все нервы исрепал!

уже не твоя
#48

у меня то же самое,блин вранье убивает

вредная
#49

мне тоже врёт по мелочам, раньше серьёзно, щас по всяким глупостям, надоело уже, не могу, не знаю что и делать!

Виктория
#50

а у меня такая ситуация: под его фоткой (где он с пивом) в соц.сети друзья оставили комменты - типа, алкаш. он отписался, но они не отставали. видя мое недовольство, он сказал что отпишется им в личку, чтоб отстали, но в итоге не написал и мне соврал, что написал. я его раскрыла. обьяснил это нежеланием ссориться и тем, что я делаю из мухи слона. как думаете - это серьезно и он лгун или я правда преувеличиваю?