Гость
Статьи
Девушки,есть ли среди …

Девушки,есть ли среди вас те,кто никогда не проявляет инициативу в отношениях?

Вопрос в теме.Я имею в виду не "подойти,познакомиться первой",и не на начальном этапе знакомства,а именно когда вы уже продолжительное время вместе.Я об этом никогда особо не задумывалась,но слышала рассуждения других:"я никогда не звоню ему первой,не пишу,не приглашаю никуда,так как считаю,что он мужчина,и должен всегда меня завоевывать,а не считать,что все,я от него уже никуда не денусь".Вот и задумалась,может,в этом есть доля правды?И еще,как вы относитесь к тому,когда девушка сама решает начать жить со своим мужчиной?Мне кажется,это уже чересчур...здесь,наверное,инициатива должна исходить от мужчины,или я ошибаюсь?

Гостья
17 ответов
Последний — Перейти
М@рина
#1

считаю, что доля инициативы всё же должна исходить от девушки, иначе что это за отношения!? молодой человек может счесть себя ненужным и найти ту, которая окружит его вниманием и заботой.Мужчины ведь тоже любят когда их любят, и хотят чувствовать себя нужными.Главное - не вешаться на шею и не доставать его своей любовью,и оставаться всегда самодостаточной личностью. И опять же, доля инициативы быть должна. ИМХО

Andrey
#2

если честно то пофиг от кого инициатива исходит.

главное результат и отношение к не достижению оного.

принято считать что мужчина легко переносит отказы, а вот у девушек все сразу падает и она после того как ее отшили еще месяц ревет в подушку и спит под тазипамом. Потому как существо - тонкой душевной организации не переносящее отказов.

Сенсей
#3

Инициатива должна исходить и от девушки, хотя бы в том объеме, чтобы парень понял, что путь открыт и его не пошлют. Ведь в этом смысле девушки более жестокие и не чуткие.

Гость
#4
М@рина

молодой человек может счесть себя ненужным и найти ту, которая окружит его вниманием и заботой.Мужчины ведь тоже любят когда их любят,

Вот чушь, не надо путать отсутствие инициативы с отсутствием заботы и любви.

Гость
#5

меня мой парень иногда обвиняет, что от меня исходит мало инициативы, ему хочется что б я звонила чаще и делала какие-нибудь предложения, хотя мне тяжело проявлять инициативу.

Энн
#6

Как вяжется "продолжительные отношения" и "никогда не звоню первой"? Разумеется звоню, звоню всегда когда мне надо или просто помурлыкать. Например, мне надо, чтоб он меня забрал. привез мне что-то, надо узнать во сколько он будет. сообщить информацию и т.д. Тупо сидеть и ждать его звонка? Я не пень и не дерево, у меня свои желания, потребности и я заранее планирую свое время. При ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫХ отношениях, девушка, никто не задумывается кто кому первый звонит.

А на начальном этапе, разумеется, всегда инициатива в звонках и встречах от мужчины. Начальный этап = пока он и вы не начинаете осознавать и позиционировать себя как пару, добровольно нести определенные обязательства.

Только, главное. чтоб ОБА это осознавали, а не только вы)))

гость
#7

Я никогда не проявляла никакой инициативы,прынца ждала.Встречались с парнем,однажды подруга посоветовала позвонить первой.Ну позвонила,поняла что без толку,отношения не сложились все равно. мужчина -по природе -завоеватель и если ему нужна женщина то он по-любому ее найдет и добьется. Как сделал мой муж,всегда меня везде встречал и ходил по пятам,даже если не дозванивался.Ну а со стеснительными всякими и безинициаьтивными вообще что толку встречатся,потом в отношениях и в жизни такой же будет.

соня
#8

Я не проявляю инициативы в отношениях, только в постели. Ну и иногда звоню по делу. Тем не менее, когда звонит он - и мурлыкаю и нежничаю и забочусь. Не знаю как для остальных,но для меня это идеальная тактика. Первым ни один парень не бросил, и даже те, кто казалось ну никогда в жизни на меня не посмотрит. Сейчас у меня серьезные отношения уже несколько лет. Я конечно продолжаю быть в целом безынициативной,но иногда звоню или приглашаю куда-нибудь просто поболтать,развлечься. Сожительство не приемлю, хотя он настаивает. Не знаю,наверное в будущем это будет причиной расставания-мое нежелание якобы переходить на новый уровень.Просто для меня новый уровень это свадьба,а не сожительство.

Гость
#9

Совсем безынициативность означает отсутствие интереса к мч, излишняя инициативность тоже отпугивает. Какая-то середина нужна.

Гость
#10

не могу быть инициативной и не нравится, если честно...я могу ему намекнуть просто или обидеться, а он сам как-то догадывается что не так

Гость
#11

Может мне, конечно, парни галимые попадались. Но когда я не проявляла инициативы и вообще относилась по-дружески, они бегали за мной, влюблялись, заваливали смс-ми, вот буквально из-под земли меня доставали. Но стоило мне позвать куда-то, начать писать первой в аську (и не единожды), как я со временм начинала замечать, что парень начинает увиливать, делает долгие паузы между ответами, когда общаемся в аське, ставит меня в список невидящих, потом и вовсе надолго пропадает.

Может их во мне привлекала именно неприступность, есть такая категория парней, но после проявленной мной инициативы интерес пропадал.

Gear
#12

Люблю когда девушка тоже проявляет инициативу, звонит, кокетничает, интересуется.. это так приятно ))

Да просто чувствовать от неё интерес и влюбленность.

ира
#13

я. Ни разу. Ни на этапе знакомства, ни уже в процессе отношений. На этапе знакомства - потому что не переношу мужчин, боящихся собственной тени. И считаю что если девушка мужчину не увлекла настолько, чтобы забыть о своих страхах, то никакая инициатива с ее стороны не поможет. Во время отношений - потому что мой мужчина достаточно занятой человек, приходится подстраиваться под его планы. Если я буду делать это слишком явно - то у него будет ощущение что я ему навязываюсь, мешаю. Да и он активный по характеру человек, ему надо давать простор для деятельности. Так что по молаливому обоюдному согласию пришли к схеме: он добивается - я благоволю. Как ни странно, но всех устраивает

Андрей
#14

познакомился с девушкой по началу пофигу было просто гуляли она приезжала постоянно куда то тащила меня... потом начали встречаться все норм я к ней приезжаю она ко мне приезжает уже переспали не один раз а потом она тупо перестал куда то звать ходить когда начинаю об этом говорить закатывает истерику сопли не сопли даже не знаю что делать думаю то ли лесом ее послать куда подальше с такими отношениями то ли что кто может подсказать?

Горчица
#15

В последнее время у меня с моим мч постоянные ссоры из-за того, что с моей стороны нет инициативы. Что мол он постоянно меня куда-то зовет, водит, а я никогда никуда его не зову. Честно признаться, для меня пока это дико, вот так позвонить пускай и своему мч, вместе 8 месяецев, до него у меня серьезных отношений не было вовсе, он же был женат. И вот для меня звонить и звать куда-то его, не знаю, какой-то внутренний стопор стоит. Стереотип, что если девушка вот так звонит и зовет парня куда-то, что она что-то вроде того, что она вешается, напрашивается. Что мол мне не хватает от него внимания. Не знаю, как себя перебороть, он же ставит условия, что если я не буду меняться, все будет кончено.

владислав
#16
М@рина

считаю, что доля инициативы всё же должна исходить от девушки, иначе что это за отношения!? молодой человек может счесть себя ненужным и найти ту, которая окружит его вниманием и заботой.Мужчины ведь тоже любят когда их любят, и хотят чувствовать себя нужными.Главное - не вешаться на шею и не доставать его своей любовью,и оставаться всегда самодостаточной личностью. И опять же, доля инициативы быть должна. ИМХО

100% согласен

Гость
#17

Бред. Как парню понять, что стоит к вам проявлять инициативу? Вы что нибудь сделали, чтобы он вас оценил и понял, что вы золото для него? Или лежали на диване королевой и ноги к потолку?)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: