Гость
Статьи
Почему мужчины женятся …

Почему мужчины женятся на женщинах старше?

Ведь мужчин по природе привлекает молодость. И почему допустим парень 25 лет может женится на 30летней? О чем он думает, неужели не хочется с ровесницей или мледше? Мне кажется это от невостребованности, когда молодые на него и не смотрят, остается только женщина старше...

Автор
2 469 ответов
Последний — Перейти
Кура
#1

Секс

Гость
#2

вам кажется ,что это единственное объяснение?

мир многообразен, и почему кто то делает не так как большинство ,может быть миллиарды объяснений, сколько людей столько и отношений

Булавка+
#3

не знаю, наверное им по приколу ))))

#4

вот у меня друг 27 лет женился на девушке (женщиной язык не повернется назвать) 33 лет. Она успешная, умная, красивая, ухоженная. А его ровесницы - невесть что, а уж о тех кто младше я вообще молчу, поколение потребительниц

ГостьZ
#5

Женщина старше, уже как-то состоялась, в отличии от 20-ти летней, с ней просто интересней.

посмотри направо
#6

опять же есть знакомая, ей 35, выглядит на 23-24, чессное слово. Двое детей, вышла замуж за 27 летнего, бесдетного, пока...

Смотря как выглядит женщина постарше. А та и умница, и красавица, и хозяйка, и независима. и уверена в себе...

Кто бы что не говорил, а мужчин тянет к определенному виду женщин.

#7

Потому же, почему женятся на женщинах -ровесницах и младше. То бишь по любви.

#8

Я думаю как и в паре ровесников у каждого свои мотивы кто-то любит, кто-то выгоду ищет, кому-то вообще себя деть некуда. много мотивов может быть.

#9

почему ? потому что любит, потому что она заботится о нем, потому, что в ней чувствуется опора. да, для мужчины тоже нужен надежный человек в жизни, который поможет в трудной ситуации, а не скажет - ты же мужчина - сам решай свои проблемы. а вообще бывают и 30-летние дуры, которым дадут фору 25-летние.

Автор
#10
Каррреглазка

Потому же, почему женятся на женщинах -ровесницах и младше. То бишь по любви.

все по любви женятся?))) мне кажется здесь выгода, деньги или забота.

Дубинушка
#11

Когда вам стукнет тридцадка, вы поймете.

А
#12
Автор

Каррреглазка

Потому же, почему женятся на женщинах -ровесницах и младше. То бишь по любви.

все по любви женятся?))) мне кажется здесь выгода, деньги или забота.

Кто-то потому что любит, кто-то из-за выгоды. Необязательно все те, кто женятся на ровесницах и младше только по любви женятся. Тоже всякие случаи бывают.

Автор
#13
Дубинушка

Когда вам стукнет тридцадка, вы поймете.

при чем здесь возраст? 30 лет - это не старость, но не для молодого парня.

Дубинушка
#14

Самые клевые женщины сорока лет, потом тридцатилетние, потом уже соплюхи. Молодость - беспонтовое состояние и в плане мозга, да и красоты особой я в молодых не вижу, какая-то она не красота, а недоделанность. А сорокалетние, фиг знает, есть в них что-то, с чем молодость не поспорит.

Автор
#15
Дубинушка

Самые клевые женщины сорока лет, потом тридцатилетние, потом уже соплюхи. Молодость - беспонтовое состояние и в плане мозга, да и красоты особой я в молодых не вижу, какая-то она не красота, а недоделанность. А сорокалетние, фиг знает, есть в них что-то, с чем молодость не поспорит.

бред

А
#16
Дубинушка

Самые клевые женщины сорока лет, потом тридцатилетние, потом уже соплюхи. Молодость - беспонтовое состояние и в плане мозга, да и красоты особой я в молодых не вижу, какая-то она не красота, а недоделанность. А сорокалетние, фиг знает, есть в них что-то, с чем молодость не поспорит.

Вы - мужчина?

Дама с горностаем
#17

может любит

може выгоду ищет

никто не знает

гость
#18

женщин тоже мполодость привлекает, но некоторые все таки женятся не на молодом теле, а на человеке, зная что молодость не вечна.

Дубинушка
#19
А

Вы - мужчина?

Не, а что мужчины теперь решают, кто клевый, а кто нет?

#20
Автор

Каррреглазка

Потому же, почему женятся на женщинах -ровесницах и младше. То бишь по любви.

все по любви женятся?))) мне кажется здесь выгода, деньги или забота.

Озвученное Вами во втором предложении имеет место быть и в парах ровесников, и когда женщина младше. Это от возраста не зависит. А так да, большинство мужчин всё-таки по любви женится (или по последствиям этой любви))

Автор
#21
Каррреглазка

Автор

Каррреглазка Потому же, почему женятся на женщинах -ровесницах и младше. То бишь по любви. все по любви женятся?))) мне кажется здесь выгода, деньги или забота.

Озвученное Вами во втором предложении имеет место быть и в парах ровесников, и когда женщина младше. Это от возраста не зависит. А так да, большинство мужчин всё-таки по любви женится (или по последствиям этой любви))

сейчас уже мало кто по любви женится... Особенно это заметно когда девушка из обеспеченной семьи, а парень нет. И тут они могут быть ровесниками, и даже он немного страше.

А
#22
Автор

Каррреглазка

сейчас уже мало кто по любви женится... Особенно это заметно когда девушка из обеспеченной семьи, а парень нет. И тут они могут быть ровесниками, и даже он немного страше.

Приведите официальную статистику, плиз!

#23
Автор

сейчас уже мало кто по любви женится...

да ну? А как женятся? ))

#24
Дубинушка

Самые клевые женщины сорока лет, потом тридцатилетние, потом уже соплюхи. Молодость - беспонтовое состояние и в плане мозга, да и красоты особой я в молодых не вижу, какая-то она не красота, а недоделанность. А сорокалетние, фиг знает, есть в них что-то, с чем молодость не поспорит.

бугага)))))))))))))))) осталось мужчин эти Ваши откровения в голову втемяшить - а то они, дурачки, все поломоже норовят выбрать ;-)))))

#25

по залету наверна?

#26
Автор

при чем здесь возраст? 30 лет - это не старость, но не для молодого парня.

Ага, прямо в 25-ть - юный парень, а в 30-ть уже зрелый мужчина) Не смешите. за 5 лет из юноши в мужчину не превращаются. Я там понимаю, 25 и 35-ть это существенно. А то, что в 25-ть стал жить с тридцатилетней это вообще все равно, что с ровесницей.

#27
котят

по залету наверна?

Енто тоже можно к любви отнести))

А
#28
Отец Пикар

Дубинушка

Самые клевые женщины сорока лет, потом тридцатилетние, потом уже соплюхи. Молодость - беспонтовое состояние и в плане мозга, да и красоты особой я в молодых не вижу, какая-то она не красота, а недоделанность. А сорокалетние, фиг знает, есть в них что-то, с чем молодость не поспорит.

бугага)))))))))))))))) осталось мужчин эти Ваши откровения в голову втемяшить - а то они, дурачки, все поломоже норовят выбрать ;-)))))

Точно))

#29

[quote="Автор"]сейчас уже мало кто по любви женится...

Вы из какой страны вещаете?))

А
#30
Каррреглазка

котят

по залету наверна?

Енто тоже можно к любви отнести))

Неа, это как раз - к последствиям любви))

Втопку
#31

по разному, по правде говоря, самые распространённые:

- удобно и комфортно, ведь есть мамочка заботливая

- чтобы ценила (ведь ей сделали оддолжение!)

- оказалась опытнее и охомутала (влюбила, привязала, и пр.)

- при прочих равных условиях много энергии не надо тратить на секс

А
#32

[пр.) - при прочих равных условиях много энергии не надо тратить на секс[/quote]

Это с 30летней женщиной-то?

#33
А

Каррреглазка

котят по залету наверна? Енто тоже можно к любви отнести))

Неа, это как раз - к последствиям любви))

Ну да))

#34
Дубинушка

Не, а что мужчины теперь решают, кто клевый, а кто нет?

Если женщина *** - то тогда для нее нет))

Автор
#35
А

Автор

Каррреглазка сейчас уже мало кто по любви женится... Особенно это заметно когда девушка из обеспеченной семьи, а парень нет. И тут они могут быть ровесниками, и даже он немного страше.

Приведите официальную статистику, плиз!

официальной статистики нет))) но вот даже по этому форуму видно. То изменяте, то жлоб, то мало зарабатывает) И в жизни я видела примеры когда родители невесты помогали молодоженам, а жених пришел на все готовое, какая тут любовь?

А
#36
Дубинушка

А

Вы - мужчина?

Не, а что мужчины теперь решают, кто клевый, а кто нет?

А кто? Женщины друг друга выбирают разве? По-моему, это уже будет совсем другая история)))

Втопку
#37
А

[пр.) - при прочих равных условиях много энергии не надо тратить на секс

Это с 30летней женщиной-то?

да, по сравнению с 25 летней.

Автор
#38
Жюли

Автор

при чем здесь возраст? 30 лет - это не старость, но не для молодого парня.

Ага, прямо в 25-ть - юный парень, а в 30-ть уже зрелый мужчина) Не смешите. за 5 лет из юноши в мужчину не превращаются. Я там понимаю, 25 и 35-ть это существенно. А то, что в 25-ть стал жить с тридцатилетней это вообще все равно, что с ровесницей.

ну я образно, не конретно про кого-то. Хотя знаю нескооько таких пар. Разница в возрасте 5-8 лет. Везде женщина более успешна, она рулит. А мужик чисто для вида)

Гость
#39
Автор

Ведь мужчин по природе привлекает молодость.

С чего бы? Их привлекает красота, какие-то душевные качества. А то прямо всех молодость привлекает, ага.

#40

[quote="Втопку"]- удобно и комфортно, ведь есть мамочка заботливая

______________ Психологический тип "женщина-мать" или женщина-дочь от возраста не зависит. Ты или мать или дочь хоть в 20, хоть в 50.

- чтобы ценила (ведь ей сделали оддолжение!)

_________________ Чем? Тем, что повесили на неё обязанности по уходу ещё и за мужчиной?))

- при прочих равных условиях много энергии не надо тратить на секс

__________________ Это тоже от возраста не зависит, скорее от либидо.

Гость
#41

У всех по разным причинам ,но больше наверное по люби )

#42

1) патологическая инфантильность (необходим рядом более стабильный, сильный партнер.

2) просто бессознательно привлекает типаж зрелой женщины (особенно распространено у Козерогов и Раков)

3) по глубокой любви, влечению.

4) деньги, статус.

Выбирайте.

А
#43
Автор

А

Автор Каррреглазка сейчас уже мало кто по любви женится... Особенно это заметно когда девушка из обеспеченной семьи, а парень нет. И тут они могут быть ровесниками, и даже он немного страше. Приведите официальную статистику, плиз!

официальной статистики нет))) но вот даже по этому форуму видно. То изменяте, то жлоб, то мало зарабатывает) И в жизни я видела примеры когда родители невесты помогали молодоженам, а жених пришел на все готовое, какая тут любовь?

А вы форуму-то больше верьте)) И не стоит истории своих знакомых выдавать за мировую статистику.

Фёкла
#44

у 30-летней в голове больше аж на целых пять лет. При этом своё подтянутое физическое состояние 30-летняя может сохранить до 40-45 лет

А
#45
Втопку

А

[пр.) - при прочих равных условиях много энергии не надо тратить на секс

Это с 30летней женщиной-то?

да, по сравнению с 25 летней.

Вы что-то путаете 30летних с 70летними))

Фёкла
#46
А

[пр.) - при прочих равных условиях много энергии не надо тратить на секс

Это с 30летней женщиной-то?

Ага, я тож удивилась:))

Автор
#47
Гость

Автор

Ведь мужчин по природе привлекает молодость.

С чего бы? Их привлекает красота, какие-то душевные качества. А то прямо всех молодость привлекает, ага.

ну если вы говорите слово красота, то и молодость должны не забывать. Возможно есть такие мужчины которых внешность мало заботит, главное душевные качества. Честь им и хвала! Но таких думаю ничтожно мало...

#48
Фёкла

у 30-летней в голове больше аж на целых пять лет. При этом своё подтянутое физическое состояние 30-летняя может сохранить до 40-45 лет

Теоретически. На практике это очень мало кому удается - нет желания по паре часов почти каждый день в спортзале работать и жестко сидеть на диете))

Автор
#49
А

Автор

А Автор Каррреглазка сейчас уже мало кто по любви женится... Особенно это заметно когда девушка из обеспеченной семьи, а парень нет. И тут они могут быть ровесниками, и даже он немного страше. Приведите официальную статистику, плиз! официальной статистики нет))) но вот даже по этому форуму видно. То изменяте, то жлоб, то мало зарабатывает) И в жизни я видела примеры когда родители невесты помогали молодоженам, а жених пришел на все готовое, какая тут любовь?

А вы форуму-то больше верьте)) И не стоит истории своих знакомых выдавать за мировую статистику.

а где и что я выдавала? глаза протрите))) я так и написала - это мои наблюдения) И лично я в таких случаях гораздо больше верю темам форума, чем когда начинаются рассуждения как в 35 она выглядит на 23)))

#50
Автор

ГостьАвтор

Ведь мужчин по природе привлекает молодость.

С чего бы? Их привлекает красота, какие-то душевные качества. А то прямо всех молодость привлекает, ага.ну если вы говорите слово красота, то и молодость должны не забывать. Возможно есть такие мужчины которых внешность мало заботит, главное душевные качества. Честь им и хвала! Но таких думаю ничтожно мало...

это значит что когда пасиии стукнет 30, ее поменяют на 25-летнюю?))