Гость
Статьи
как избавиться от …

как избавиться от зависимости от человека

Как? не люблю. ненавижу уже. но привыкла. плохо без него и всё. как сделать так, чтобы не тянуло к нему? чтобы привычка прошла? встречались 1,5 года

Я
42 ответа
Последний — Перейти
прости за любовь
#1

переключитесь на другого, звучит может быть и глупо, но это дейсвтительно помогает, если уж не избавиться от несчастной любви, то ходябы на время о ней забыть

Автор
#2

У меня такое раза три точно было, помогает только время, как бы это банально ни звучало. Просто знайте, что это пройдет, вот и все.

Амиго
#3

Полюбите себя и тогда не возникнет необходимости держаться за того, кого вы ненавидите.

Гость
#4
Автор

У меня такое раза три точно было, помогает только время, как бы это банально ни звучало. Просто знайте, что это пройдет, вот и все.

Да,только время,тоже знаю что это такое,ничего не помогает-ни развлечения,ни другой мужчина,должно пройти время!

ксюнька
#5

2и4,ск-ко должно времени пройти?

Гость
#6

о какой любви речь?Зависимость-это болезнь.Вызвана она тем, что женщина не получила достаточно любви и внимания от отца, у неё нехватка в организме энергии Ян, вот она её и тянет с того, кто хоть немного давал ей её.Это зависимость от энергии, а не любовь.Энергетический вампиризм, по-другому.

Лечится балансировкой внутри себя мужской и женской энергии.Таких знаний сохранилось мало, но есть люди, которые знают, как это делать.

Если нет возможности сбалансировать энергию, остаётся ждать, пока время не уменьшит боль, пока не зарастёт рана от энергетической присоски, которая тянулась к мужчине и через которую женщина получала энергию.

Опыт человечества в этом вопросе

Во все времена гармонизация энергетических потоков в теле производилась путём поворения имён Бога.Эта практика существует в Индии и применяется как лечебная и сейчас.

В частности для освобождения человека от энергетических привязанностей надо повторять имя Бога "Ситарам".

Это уменьшает зависимость от человека.Повторять надо долго и с верой в помощь этого великого Имени.Этот способ даёт гарантированнный результат.Вера самого человека в помощь этого великого Имени имеет первостепенное значение.

Гость
#7
ксюнька

2и4,ск-ко должно времени пройти?

У всех по разному,кому то и полгода достаточно,кто-то и за 10 лет отойти от чувств и воспоминаний не может.Мне около 5 лет потребовалось,отпускало медленно,но все же прошло...

Соня
#8

Если плохо без человека, то не стоит утверждать, что никаких чувств нет. Да, время лечит, но не нужно подавлять в себе эмоции, нужно их прожить, переварить все стадии привязанности, и потом отпустить. Так весь процесс займет минимальное количество времени.

Гость
#9
ксюнька

2и4,ск-ко должно времени пройти?

В сериале "Секс в большом городе" часто повторялось, что должна пройти половина того времени, что вы были вместе. У меня вот пять лет - значит через 2 с половиной года все пройдет.

ксюнька
#10

Ужас,ужас у меня 8лет.

Я
#11
Гость

о какой любви речь?Зависимость-это болезнь.Вызвана она тем, что женщина не получила достаточно любви и внимания от отца, у неё нехватка в организме энергии Ян, вот она её и тянет с того, кто хоть немного давал ей её.Это зависимость от энергии, а не любовь.Энергетический вампиризм, по-другому.



Лечится балансировкой внутри себя мужской и женской энергии.Таких знаний сохранилось мало, но есть люди, которые знают, как это делать.

Если нет возможности сбалансировать энергию, остаётся ждать, пока время не уменьшит боль, пока не зарастёт рана от энергетической присоски, которая тянулась к мужчине и через которую женщина получала энергию.



Опыт человечества в этом вопросе







Во все времена гармонизация энергетических потоков в теле производилась путём поворения имён Бога.Эта практика существует в Индии и применяется как лечебная и сейчас.

В частности для освобождения человека от энергетических привязанностей надо повторять имя Бога "Ситарам".

Это уменьшает зависимость от человека.Повторять надо долго и с верой в помощь этого великого Имени.Этот способ даёт гарантированнный результат.Вера самого человека в помощь этого великого Имени имеет первостепенное значение.

так и есть. вы что-то изучаете? что конкретно? хотелось бы больше про это узнать

Гость
#12
Соня

Если плохо без человека, то не стоит утверждать, что никаких чувств нет. Да, время лечит, но не нужно подавлять в себе эмоции, нужно их прожить, переварить все стадии привязанности, и потом отпустить. Так весь процесс займет минимальное количество времени.

Я расстаюсь со своим уже три года! Все еще не расстались, мучаем друг друга, но так и не можем решиться на окончательное расставание. А если бы я смогла тогда, три года назад - то все уже прошло бы. Может я бы уже встретила другого и влюбилась?! А так только мука. И вмете сложно, и врозь - невозможно. Когда это кончится?

ЯпростоЯ
#13
ксюнька

Ужас,ужас у меня 8лет.

Да брось ты эту тягомотину, пойдем дальше обсуждать Каннский кинофестиваль! А то скучно что-то...

Так бы ответила
#14
Я

так и есть. вы что-то изучаете? что конкретно? хотелось бы больше про это узнать

Об этом сегодня каждый нормальный психотерапевт знает.

Займитесь Йогой, Рейки, Дао очень помогает. Покопайтесь в Инете о Ин и Ян, о Дао, почитайте книги.

Кто ищет, тот всегда найдет.

ксюнька
#15

13,о,к )))

Гость
#16

Автор, у меня уже больше десяти лет прошло. Так всё нормально, а вчера приснился, так весь день было желание на стенку лезть.:) к вечеру успокоилась, спать легла уже с мыслью, что он одного моего волоса не стоит. вот так накрывает раз в несколько месяцев. причем любви к нему нет. вполне влюбляюсь в других, а это, мне кажется, на всю жизнь. из серии "наркоманов бывших не бывает". главное - помнить, когда плохо, что это обязательно пройдет.

Соня
#17
Гость

Я расстаюсь со своим уже три года! Все еще не расстались, мучаем друг друга, но так и не можем решиться на окончательное расставание. А если бы я смогла тогда, три года назад - то все уже прошло бы. Может я бы уже встретила другого и влюбилась?! А так только мука. И вмете сложно, и врозь - невозможно. Когда это кончится?

Уходя уходи, как грится. Сядьте и осмыслите все происходящее. Определитесь сами с собой, только честно, что испытываете к человеку вне зависимости от игр между вами на данный момент. То есть честнно признайтесь, что к примеру зависите от него. Но не хотите этой зависимости. Вытащите чувства на поверхность и дайте им волю. Ну там, плачьте, мечтайте. Перетрите сами с собой эту эжмоцию, чтобы она вам надоела. Так поэтапно избавитесь от ненужного и будете готовы к новому

Гость
#18

17.Вот я все пробовала-и осмысливала и признавалась себе честно и плакала и мечтала,все бесполезно,пока время не прошло,ничего не помогало-только временно может быть...

Гость
#19

1. только время лечит

2. найдите в нем недостатки и вспоминайте только о них

3. найдите ему замену

Гость
#20
ксюнька

Ужас,ужас у меня 8лет.

Так он у вас женат. Ну и сколько его развода будете ждать?

гость
#21

я и сама замужем,просто больная любовь.Только он ждет,а не я, когда я уйду-а я не уйду.так и живем

#22

в один день проснётесь - и нет её, этой зависимости.

конечно при условии подливания периодической *говнистости* от зависимого

#23

никак.только время и ничего больше.ещё полностью в работу окунутся может помочь

Гость
#24

ну и дура что не уйдешь - потом будешь локти кусать особенно когда узнаешь что у мужа есть любовница и он потом в итоге уйдет к ней

гость
#25

да я бы и рада была бы,если бы муж нашел любовницу кот.бы полюбил(особенно когда уйти хотела,сплавляла его)А он порядочный у меня очень,только говорит что,,перебес-ся,все пройдет,,Все хорошо с ним,но эмоций тех не получаю,которые дает любовник.

Гость
#26

Мы любим тех, кто нас не любит,

Мы губим тех, кто в нас влюблен,

Мы ненавидим, но целуем,

Мы не стремимся, но живем.

Мы позволяем, не желая,

Мы проклинаем, но берем,

Мы говорим и... забываем,

О том, что любим вечно лжем.

Мы безразлично созерцаем,

На искры глаз не отвечаем,

Мы грубо чувствами играем

И не жалеем ни о чем.

Мечтаем быть с любимой рядом,

Но забываем лишь о том,

Что любим тех, кто нас не любит,

Что губим тех, кто в нас влюблен.

(с)

Натрик
#27

У нас это длится уже пятый год. У меня очень порядочный, образованный (д.ф.м.н.) и любящий муж, с которым я живу уже более 30 лет, а вот в 50 влюбилась в человека (моложе меня на 8 лет), в котором не вижу ни одного достоинства и ничего не могу с собой поделать. Хотя в последнее время стало легче, сама отказываюсь от встреч, не отвечаю на звонки и СМС. Но чего мне это стоит, кто бы только знал!!!!!!!

Гость
#28
Гость

о. В частности для освобождения человека от энергетических привязанностей надо повторять имя Бога "Ситарам". Это уменьшает зависимость от человека.Повторять надо долго и с верой в помощь этого великого Имени.Этот способ даёт гарантированнный результат.Вера самого человека в помощь этого великого Имени имеет первостепенное значение.

Спасибо за этот великолепный совет. С завтрашнего утра начинаю повторять имя бога Ситарам многократно. Может это поможет мне избавиться от дурной привычки к человеку, с которым ничего общего.

Натали
#29

У меня сильная зависимость от женатого уже 2 года. Мы с ним сильно похожи характерами, как 2 брата близнеца. Он мне и друг и брат и любовник и подруга и, самое главное,папочка. Правильно здесь сказали - зависимость - это недостаток отца в детстве. С женой у него нежнейшие отношения - он ей все рассказал, но она все ровно его безумно любит, даже не звонит ему и не мешает, зная, что он у меня ночует. Семья у него идеальная! Никто в это не верит. Господи, лучше бы они скандалили! Сил нет уже смотреть на то,как он приходит ко мне сонный, а я знаю, что они всю ночь занимались страстным и нежным сексом. при этом он хочет завести еще двух-трех любовниц. Он очень тонкий психолог, видит все мои комплексы, специально меня провоцирует, расшатывает, еще много что творит, мне это помогает, но сколько же я нервов измотала! Самое смешное, что я то его не люблю! У меня практически не было отца(вернее он был, но воспитание авторитарное, подавляющее, без любви), а он заменяет его во всех сферах. Хрен знает,что делать...

Анна
#30
Гость

о какой любви речь?Зависимость-это болезнь.Вызвана она тем, что женщина не получила достаточно любви и внимания от отца, у неё нехватка в организме энергии Ян, вот она её и тянет с того, кто хоть немного давал ей её.Это зависимость от энергии, а не любовь.Энергетический вампиризм, по-другому.



Лечится балансировкой внутри себя мужской и женской энергии.Таких знаний сохранилось мало, но есть люди, которые знают, как это делать.

Если нет возможности сбалансировать энергию, остаётся ждать, пока время не уменьшит боль, пока не зарастёт рана от энергетической присоски, которая тянулась к мужчине и через которую женщина получала энергию.



Опыт человечества в этом вопросе







Во все времена гармонизация энергетических потоков в теле производилась путём поворения имён Бога.Эта практика существует в Индии и применяется как лечебная и сейчас.

В частности для освобождения человека от энергетических привязанностей надо повторять имя Бога "Ситарам".

Это уменьшает зависимость от человека.Повторять надо долго и с верой в помощь этого великого Имени.Этот способ даёт гарантированнный результат.Вера самого человека в помощь этого великого Имени имеет первостепенное значение.

что за Ситарам!!??? интернет не знает про такого бога?!! только не подумайте что это сарказм, ни в коем случаи, сама страдаю зависимостью или любовью, год прошел а все еще очень плохо. Может по подробнее рецепт опишете?!

Дарья
#31
прости за любовь

переключитесь на другого, звучит может быть и глупо, но это дейсвтительно помогает, если уж не избавиться от несчастной любви, то ходябы на время о ней забыть

Согласна! Я давно рассталась с парнем, он сейчас хочет вернуться чуть ли не умоляет об этом, я то хочу то не хочу зная то.какой он человек, но лишь мысль о том, что он будет с кем либо кроме меня до сих пор приводит к сильной ревности, я часто думаю о нем, но когда в моей жизни появился другой,мне было все равно, я пыталась сделать так, что бы с бывшим даже не встречаться,либо поддерживать лишь дружеские отношения. Сейчас я рассталась с тем парнем,который позволял забыть, и все началось опять, понятия не имею как с этим бороться, очень больно......

Гость
#32
Гость

У всех по разному,кому то и полгода достаточно,кто-то и за 10 лет отойти от чувств и воспоминаний не может.Мне около 5 лет потребовалось,отпускало медленно,но все же прошло...

Но это же не вынасимо.....

Татьяна
#33

На самом деле никто кроме тебя самой не поможет. Самое главное поверить в свои силы , что ты сможешь забыть этого человека. Любовная зависимость это как наркомания, когда одна половина тебя говорит о том , что нужно остановиться, а другая твердит, что нет. Это борьба в себе, и иногда кажется , что просто сходишь с ума.Ищешь ответ и не находишь. Это самое страшное что может испытывать человек в плане душевной боли. Только время способно вылечить. И не надо пробовать поговорку " клин клином вышибают" на самом деле причините страдания не только себе , но и тому человеку который будет с вами.

Алесса
#34

так.ну во первых привет. ...читай внимательно.если ты любишь человека,нужно изменить себя для него.не подстроиться.измениться.и говорить не стесняясь от чего тебе неприятно или больно.любишь?другого такого нет?зависимость?что бы это ни было не покидай человека.лучше найди себе занятие,которое тебе сильно будет нравиться,чтобы постоянно не ревновать и не бояться.ты боишься потерять его,остаться без него.да?или нет?сделай глубокий вдох и выдохни :) мужчины и женщины парни и девушки -разные.и не надо лезть туда,где не следует...НЕ ЗАЦИКЛИВАЙСЯ.ОН ЧЕЛОВЕК.ЛЮДЕЙ НА СВЕТЕ ТАК МНОГО,что даже если захочешь узнать каждого,не сможешь.поверь в себя.все считают себя особенными,пережившими много боли... но больно бывает...сами мы люди виноваты в своей боли.сами :) пОвЕРь в себя.в то,что есть много людей и занятий.ты же фантазёр(ка).идеи,эврика:) может я не права.отпусти боль,отпусти страх.жизни на том свете может и не быть... делай любимому приятно.заботься,не игнорируй просьбы.НЕ СПОРЬ.послушай моего совета.ссоры это ерунда.большая глупость.прошлое не вспоминай.а если вспомнила(нил).тут же вспомни хорошее.ХОРОШЕЕ О_О всегда знай.чтоб пип у тебя только это в голове отложилось *хмурюсь*.ещё хочу сказать кой чё.можно?если ты парень,подари девушке дорогую ручку.в коробочке такую.тёмную.если ты девушка,подари ему цветы.поверьте,будет приятно,необычно и запомнится ;) вроде всё.

По ту сторону стекла
#35
Алесса

так.ну во первых привет. ...читай внимательно.если ты любишь человека,нужно изменить себя для него.не подстроиться.измениться.и говорить не стесняясь от чего тебе неприятно или больно.любишь?другого такого нет?зависимость?что бы это ни было не покидай человека.лучше найди себе занятие,которое тебе сильно будет нравиться,чтобы постоянно не ревновать и не бояться.ты боишься потерять его,остаться без него.да?или нет?сделай глубокий вдох и выдохни :) мужчины и женщины парни и девушки -разные.и не надо лезть туда,где не следует...НЕ ЗАЦИКЛИВАЙСЯ.ОН ЧЕЛОВЕК.ЛЮДЕЙ НА СВЕТЕ ТАК МНОГО,что даже если захочешь узнать каждого,не сможешь.поверь в себя.все считают себя особенными,пережившими много боли... но больно бывает...сами мы люди виноваты в своей боли.сами :) пОвЕРь в себя.в то,что есть много людей и занятий.ты же фантазёр(ка).идеи,эврика:) может я не права.отпусти боль,отпусти страх.жизни на том свете может и не быть... делай любимому приятно.заботься,не игнорируй просьбы.НЕ СПОРЬ.послушай моего совета.ссоры это ерунда.большая глупость.прошлое не вспоминай.а если вспомнила(нил).тут же вспомни хорошее.ХОРОШЕЕ О_О всегда знай.чтоб пип у тебя только это в голове отложилось *хмурюсь*.ещё хочу сказать кой чё.можно?если ты парень,подари девушке дорогую ручку.в коробочке такую.тёмную.если ты девушка,подари ему цветы.поверьте,будет приятно,необычно и запомнится ;) вроде всё.

Ну и что, что людей много, но ведь такого, который нравится второго не найти. Нельзя заменить незаменимое.

Gannaid
#36

Прочла многое здесь, но ответа для себя не нашла. Зависимость все равно присутствует. И слезы тоже. Ему 24, мне 32. Была любовь и страсть, и встречи. "Мы познакомились зимой, когда был новый год шальной, я подошла к нему поближе и понял он, что ... видит. Наш первый вечер не забыть, хотел со мной он рядом быть .... и все такое. Это его стишок... А теперь с приходом лета все куда-то улетело. Ему нужны друзья, пляж и т.д. При всем при этом, говорит, что любит, а я чувствую себя одиноко...

Эль
#37

А у меня было ужасно... Сначала мы просто встречались, в начале он вел себя безупречно, я уже влюбилась... А потом не знаю... я сомневалась... Через полгода стали жит вместе. Но я поячему-то все время была в нем не уверена...Буквально через месяц, как мы стали жит вместе, я забеременела. Он был недоволен сначала, просил меня не оставлять ребенка... Но я сказала, что все равно буду рожать - с ним или без него..Он остался... а потом я потеряла ребенка... И стала еще не увереннее в себе... Однажды нашла его переписку с другими девушками... Конечно был скандал, я хотела уйти, но он не отпустил... Врея шло, мы стали чаще ругаться... Он не давал мне денег... А потом снова обнаружила, что он общается с девушками... Я ушла.. Мне было больно, но я ушла... Я не знаю, как мне жить... Потому что уже две недели мы не вместе. но самое ужасное, что я поняла - не любил, а жил, потому что было удобно... что делать- не знаю.. слез нет... все выплакала...я даже с ним встретилась, но он сказал, что не хочет семью... ((( зачем было мучить меня два года???

Марина
#38

Какой же он негодяй!!!! А таких сейчас много.Главное- Не отчаиваться! Есть же нормальные мужчины еще..

Гость
#39

Я и не знала, что то, что я считала любовью - это зависимость. А как иначе - вот как можно любить нарцисса и конченного бабника, ждать, прощать. Глаза мне "открыл" другой претендент на "руку и сердце" :-)

Эн
#40

Ребят а как же избавиться от чужой энергии прошлой любви,я до сих пор чувствую его на расстоянии,и сексуальные желания,хотя встречаюсь с другим молодым человеком?

марита
#41

Тоже зависима от мужа гражданского, но понимаю ведь что это бред сивой кобылы!!!! Была бы своя собственная жизнь интересной, любимое дело было бы, много друзей хороших, не было бы зависимостей! Но у меня хоть иногда она проявляется, зависимость эта поганая! А иногда я чувствую себя абсолютно полноценным человеком, тк всетаки и друзья хорошие и сын любимый есть и занятие любимое! И мне это очень нравится! Не хочу быть зависимым даже от самого лучшего мужчины в мире!! Но слова иногда расходятся с эмоциями (( Тоже детство с отцом- тенью (( Нехватка отцовской заботы. Работайте над собой!! Старайтесь! Контролируйте эти зависимые эмоции!!! Ведь мы же всетаки разумные люди!!!! И да будет нам счастье) Хорошо, если бы помог психотерапевт или психолог. Много в нас мин замедленного действия с детства может быть заложено. Сами не понимаем иногда, как в нас это всё работает. Видим только результат реакций. Счастья всем.

Гость
#42

ВПЕРВЫЕ!!! И ТОЛЬКО НА ЛЕТНЕЕ СОЛНЦЕСТОЯНИЕ ВИСОКОСНОГО ГОДА!!! Уникальный (мой родовой) ЛЮБОВНЫЙ МАСТЕРСКИЙ ОБРЯД (дающий ПЕРЕХОД В НОВУЮ РЕАЛЬНОСТЬ, ГДЕ ВЫ - СО СВОИМ ЛЮБИМЫМ/ЛЮБИМОЙ), заменяющий комплекс приворотов. Для сложных и очень сложных ситуаций. Заявки, вопросы и подробности - в Ватсап: +79384602400 (Ведьма Чернокнижница).​​​​​​​

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: