Гость
Статьи
Есть ли у женщины …

Есть ли у женщины душа?

Вопрос нетривиальный. О нем разговоры шли давно. Лирическое отступление: На этом форуме мужской и женский пол редко находят общий язык. При этом в глаза бросается (хотя может и ошибаюсь) большая …

Любознательный хам
1 069 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Испанская инквизиция
#201
Гостья с иронией

Конечно есть.

Только у одних - Душа, у других - душонка.

Ау третьих - душок от души.

Испанская инквизиция
#202
Прохожий

Откуда возьмется душа у реберного изделия??

Ребро - одна из костей у которой нет даже мозга (костного желтого - точно).

Гогасть
#203

Испанская инквизиция, не уходите!

Гогасть
#204

Хочу задать вопрос, он меня очень долго мучает, выслушаете?)

Испанская инквизиция
#205

Подумайте сами:

1. Мужику совестно выставлять на обозрение свои проблемы обычно - женщина с удовольствием смакует какой у нее плохой муж, или молодой человек.

Значит нет уколов совести и раскаяния?

2. Нематериальная культура создана мужчинами, хотя женщин никто от нее не "отодвигал" - мужчина художник тоже работал сам, без позволения чьего-то всегда, так же как и ученый.

Значит нет интереса к познанию прекрасного и истины?

3. Женщина не может описать слово любовь иначе чем через материальное благополучия (надежный муж, квартирный вопрос, зарплата), и чем больше она имеет - тем больше она хочет, а ее дочь будет желать еще большего. Мужчина холостяк может довольствоваться малым.

Значит материальное доминирует?

4. Женщина не делает мужчинам дорогих подарков, а мужчина легко тратит деньги на женщину и та не считает это благом - а должным.

Значит женщина привыкла только брать?

Испанская инквизиция
#206
Гогасть

Хочу задать вопрос, он меня очень долго мучает, выслушаете?)

Мы слышим все.

Гогасть
#207
Испанская инквизиция

Мы слышим все.

Спрашиваю без подвоха, праздный интерес. Есть такое выражение: "Курица не птица, баба не человек", почему?)) Мы ведь выходим все из одного места, а как известно, от осинки не родятся апельсинки... Но почему, они тогда уверенны, что люди?) Или это выражение, имеет яркий шовинисткий подтекст?

Испанская инквизиция
#208

Может ли идти речь о наличии души? Нет - она есть у всех и инквизиция спасала души по мере возможности.

Но вот кто о ней заботится, а кто просто забывает про нее?

#209
Испанская инквизиция

Ребро - одна из костей у которой нет даже мозга (костного желтого - точно).

Изучайте анатомию, дарлинг)))

Испанская инквизиция
#210
Багирра_

Изучайте анатомию, дарлинг)))

Там только красный. Красный в счет не берем.

#211
Испанская инквизиция

Подумайте сами:

1. Мужику совестно выставлять на обозрение свои проблемы обычно - женщина с удовольствием смакует какой у нее плохой муж, или молодой человек.

Значит нет уколов совести и раскаяния?

2. Нематериальная культура создана мужчинами, хотя женщин никто от нее не "отодвигал" - мужчина художник тоже работал сам, без позволения чьего-то всегда, так же как и ученый.

Значит нет интереса к познанию прекрасного и истины?

3. Женщина не может описать слово любовь иначе чем через материальное благополучия (надежный муж, квартирный вопрос, зарплата), и чем больше она имеет - тем больше она хочет, а ее дочь будет желать еще большего. Мужчина холостяк может довольствоваться малым.

Значит материальное доминирует?

4. Женщина не делает мужчинам дорогих подарков, а мужчина легко тратит деньги на женщину и та не считает это благом - а должным.

Значит женщина привыкла только брать?

А мы ни на чо и не претендуем, чо Вы от галлюцинации хочете, каков мужик. такая и галлюцинация)))

Гогасть
#212

Эх...вы слышите все, но не отвечаете...Хотя бы предупредили бы =(

#213
Испанская инквизиция

Там только красный. Красный в счет не берем.

Хитрюга какой, красный эффектней, чем желтый)))

Испанская инквизиция
#214
Гогасть

Спрашиваю без подвоха, праздный интерес. Есть такое выражение: "Курица не птица, баба не человек", почему?)) Мы ведь выходим все из одного места, а как известно, от осинки не родятся апельсинки... Но почему, они тогда уверенны, что люди?) Или это выражение, имеет яркий шовинисткий подтекст?

Женщина - явно человек. И душа у женщины есть определенно. :))

Но курица не умеет летать, и вот возникает вопрос - может ли женщина достигнуть благости и просветления? :))

Испанская инквизиция
#215
Багирра_

Хитрюга какой, красный эффектней, чем желтый)))

Красный цвет в этом сезоне разве в моде ? :)

Гогасть
#216
Испанская инквизиция

Женщина - явно человек. И душа у женщины есть определенно. :))

Но курица не умеет летать, и вот возникает вопрос - может ли женщина достигнуть благости и просветления? :))

Понравился ваш ответ =))

Испанская инквизиция
#217
Багирра_

А мы ни на чо и не претендуем, чо Вы от галлюцинации хочете, каков мужик. такая и галлюцинация)))

Ага. И на алименты галлюцинации тоже подают - какие сильные глюки :)

Испанская инквизиция
#218
Гогасть

Испанская инквизицияЖенщина - явно человек. И душа у женщины есть определенно. :))

Но курица не умеет летать, и вот возникает вопрос - может ли женщина достигнуть благости и просветления? :)) Понравился ваш ответ =))

Я ни на что не отвечаю, я только задаю вопросы!

Ответ вы ищете сами :)

#219
Испанская инквизиция

Красный цвет в этом сезоне разве в моде ? :)

если он идет человеку, цвет вне моды)

#220
Испанская инквизиция

Ага. И на алименты галлюцинации тоже подают - какие сильные глюки :)

Дык сами же создали, значит фантазировали от души)))))))

Испанская инквизиция
#221
Багирра_

если он идет человеку, цвет вне моды)

У инквизиторов стильная одежда красного цвета - это одно из нашего оружия.

Гость
#222
Любознательный хам

Вопрос нетривиальный. О нем разговоры шли давно. Лирическое отступление: На этом форуме мужской и женский пол редко находят общий язык. При этом в глаза бросается (хотя может и ошибаюсь) большая материальность женщин - они редко говорят о любви, но часто о браке, крайне обеспокоены материальным положением, считают многие, что для рождения ребенка нужна 2-х комнатная квартира и т.д. :). Желание мужчин мыслить абстрактными категориями зачастую осмеивается :) Женщины якобы мыслят ближе к практике так говорят некоторые.Так вот вернемся к теме. Откуда такой разброс позиций? А есть ли душа вообще и есть ли она - душа у женщин в частности? :)))P.S.: это вопрос, у меня мнения на этот счет нет, вопросом никак не хотел обидеть женщин, религиозные чувства и т.д., я ни к чему не призываю и не делаю никаких выводов.

А почему бы не начать с сильного пола? Есть ли душа у мужчин?

Нет, они, предвидя такой вопрос, заранее однозначно ответили на него - во всех религиях: да, есть. в отличие от женщин, у которых души нет)))

Таке ли это?

Вот вы обвиняете женщин в материальности. А вы что, духовны?

Что вам прежде всего нужно от женщины? духовные ценности?

Нет. Красота и молодость. Сиськи, талия, попа...ну и все остальное)))

Нет, духовность вам тоже подавай. Но - после физической красоты и молодости.

Вы скорее согласны жи ть с бездуховной, но красивой стервой, чем с некрасивой женщиной, у которой душа матери Терезы из Калькутты. И оставите вторую ради первой. Либо будете использовать вторую и ублажать первую.

Ибо духовность вы цените только теоретически...

Поправьте меня, если что не так, плз)))

Гогасть
#223
Испанская инквизиция

ГогастьИспанская инквизицияЖенщина - явно человек. И душа у женщины есть определенно. :))

Но курица не умеет летать, и вот возникает вопрос - может ли женщина достигнуть благости и просветления? :)) Понравился ваш ответ =))Я ни на что не отвечаю, я только задаю вопросы!

Ответ вы ищете сами :)

Ответы нашла) Да женщина может достигнуть благости и просветления. Потому что курица может летать, если ей дать хорошего пинка. Но женщин бить нельзя, поэтому: только лаской и заботой слетится путь женщины к благости и процветанию.

#224
Испанская инквизиция

У инквизиторов стильная одежда красного цвета - это одно из нашего оружия.

Ну вот Вы сами и ответили на свой вопрос)))

Гость
#225

222 ... Так вот, исходя из всего вышесказанного, из тех условий, в которые ее поставил мужчина, женщина тоже ведет себя соответственно. Она осознает, что ее век, как говорится, короток - молодость и красота, в отличие от денег, невозобновляемый ресурс... и она использует отведенные ей годы молодости (и красоты - если Бог дал))) с наибольшей пользой для себя.

Вас это удивляет? Вы считаете, что женщина менее духовна, чем мужчина? А почему?

Испанская инквизиция
#226

222. С чего вы взяли, что душа мужчины должна проявляться через сексуально-определенное отношение к женщине? Стремление повторить первородный грех граничит с духовностью? Это инстинкт, стремление продолжить род.

Другое дело, что у мужчины он не стоит на первом месте. Не зря же многие отказывались от женщин, чтобы достигнуть духовного просветления - обет целибата и т.д.

Испанская инквизиция
#227
Гогасть

Испанская инквизицияГогастьИспанская инквизицияЖенщина - явно человек. И душа у женщины есть определенно. :))

Но курица не умеет летать, и вот возникает вопрос - может ли женщина достигнуть благости и просветления? :)) Понравился ваш ответ =))Я ни на что не отвечаю, я только задаю вопросы!

Ответ вы ищете сами :)Ответы нашла) Да женщина может достигнуть благости и просветления. Потому что курица может летать, если ей дать хорошего пинка. Но женщин бить нельзя, поэтому: только лаской и заботой слетится путь женщины к благости и процветанию.

Курицу можно научить летать лаской и заботой?

Испанская инквизиция
#228

222 ... Так вот, исходя из всего вышесказанного, из тех условий, в которые ее поставил мужчина, женщина тоже ведет себя соответственно. Она осознает, что ее век, как говорится, короток - молодость и красота, в отличие от денег, невозобновляемый ресурс... и она использует отведенные ей годы молодости (и красоты - если Бог дал))) с наибольшей пользой для себя.

Вас это удивляет? Вы считаете, что женщина менее духовна, чем мужчина? А почему?

Ага. А мужчины используют свой век для служения:

Служения науке, государству, Богу, церкви, той же женщине...

Одни служат, другие ищут максимальной пользы.

Испанская инквизиция
#229

Обождите минутку, у меня тут хворост отсырел.

Испанская инквизиция
#230
Багирра_

Дык сами же создали, значит фантазировали от души)))))))

Отпппуустиии меняяя чууудооо травааа :( Мои же глюки со мной спорят :(.

#231
Испанская инквизиция

Отпппуустиии меняяя чууудооо травааа :( Мои же глюки со мной спорят :(.

Так глюки разные бывают и в основном они-ужас, летящий на крыльях ночи)))

Испанская инквизиция
#232
Багирра_

Так глюки разные бывают и в основном они-ужас, летящий на крыльях ночи)))

Ага и с дальним светом на аватарке, чтобы слепить супостатов :))

#233
Испанская инквизиция

Ага и с дальним светом на аватарке, чтобы слепить супостатов :))

Не, а чо, а чо такого-то, я мирная галлюцинация, сижу, примус починяю, так, мявкаю иногда и все)))

Гость
#234
Испанская инквизиция

222. С чего вы взяли, что душа мужчины должна проявляться через сексуально-определенное отношение к женщине? Стремление повторить первородный грех граничит с духовностью? Это инстинкт, стремление продолжить род.

Другое дело, что у мужчины он не стоит на первом месте. Не зря же многие отказывались от женщин, чтобы достигнуть духовного просветления - обет целибата и т.д.

Многие???? какой процент от общего числа, скажите, пожалуйста?

А душа мужчины, если таковая есть, должна проявляться через все. В том числе - и, может быть, в первую очередь, через его отношение к женщине.

А также через отношение к детям, старикам и т.д.

Вы выйдите на улицу, сядьте в обществ. транспорт и понаблюдайте за проявлениями "души" у мужской части нашего населения, плз)))

А по поводу материального подхода к жизни - давайте посмотрим статистику по процентному соотношению мужчин и женщин-миллионеров... я уже не говорю о мультимиллиардерах...хотя бы в гугле...

Испанская инквизиция
#235

Многие???? какой процент от общего числа, скажите, пожалуйста?

А душа мужчины, если таковая есть, должна проявляться через все. В том числе - и, может быть, в первую очередь, через его отношение к женщине.

А также через отношение к детям, старикам и т.д.

Вы выйдите на улицу, сядьте в обществ. транспорт и понаблюдайте за проявлениями "души" у мужской части нашего населения, плз)))

А по поводу материального подхода к жизни - давайте посмотрим статистику по процентному соотношению мужчин и женщин-миллионеров... я уже не говорю о мультимиллиардерах...хотя бы в гугле...

Побольше, чем женщин :)

Насчет миллионеров - одно дело желать богатства и другое дело уметь его добиться. Если кто-то не может добиться материальной выгоды, но стремится к ней и только к ней - он ничем принципиальное не отличается от того, кто корыстью заработал баснословное состояние :)

P.S.: мужики уступают место в транспорте старикам и женщинам значительно чаще, чем женщины - старикам и детям :)

Испанская инквизиция
#236
Багирра_

Не, а чо, а чо такого-то, я мирная галлюцинация, сижу, примус починяю, так, мявкаю иногда и все)))

Живительного керасину налить? :)

#237
Испанская инквизиция

P.S.: мужики уступают место в транспорте старикам и женщинам значительно чаще, чем женщины - старикам и детям :)

Стоять, бояцца, вот тут-фигня полная, я каждый день наблюдаю, как в полном автобусе мужики рыбкой ныряют на освободившееся место, хотя вокруг полно бабушек-дедушек-беременных-с маленькими детьми!

#238
Испанская инквизиция

Живительного керасину налить? :)

Мррр)))

#239
Багирра_

Мррр)))

Хотя, лучше осетрину первой и последней свежести))

Испанская инквизиция
#240
Багирра_

Испанская инквизиция

P.S.: мужики уступают место в транспорте старикам и женщинам значительно чаще, чем женщины - старикам и детям :)Стоять, бояцца, вот тут-фигня полная, я каждый день наблюдаю, как в полном автобусе мужики рыбкой ныряют на освободившееся место, хотя вокруг полно бабушек-дедушек-беременных-с маленькими детьми!

Но пасаран! Женщины ныряют так в пять раз чаще :))

Испанская инквизиция
#241
Багирра_

Мррр)))

Пойду обращусь к инквизиторским первоисточникам. Вроде бы там было что-то про кошек. :))))

#242

[quote=" "]Испанская инквизиция222. С чего вы взяли, что душа мужчины должна проявляться через сексуально-определенное отношение к женщине? Стремление повторить первородный грех граничит с духовностью? Это инстинкт, стремление продолжить род.

Другое дело, что у мужчины он не стоит на первом месте. Не зря же многие отказывались от женщин, чтобы достигнуть духовного просветления - обет целибата и т.д.

Многие???? какой процент от общего числа, скажите, пожалуйста?

А душа мужчины, если таковая есть, должна проявляться через все. В том числе - и, может быть, в первую очередь, через его отношение к женщине.

А также через отношение к детям, старикам и т.д.

Вы выйдите на улицу, сядьте в обществ. транспорт и понаблюдайте за проявлениями "души" у мужской части нашего населения, плз)))

От тут я с Вами согласна на 150% Зрелище в транспорте не для слабонервных, я в силу вредности характера в лицо начинаю смеяться, могу че-нить даже сказать ехидно-нелицеприятное, с такими мордами блаженно-задумчивыми продолжают сидеть, реально смех разбирает) Хотя, есть маааленький процент, который даже незнакомой женщине руку подаст, когда она из транспорта выходит, но это почему-то в основном весной...

*задумчиво*

#243
Испанская инквизиция

Пойду обращусь к инквизиторским первоисточникам. Вроде бы там было что-то про кошек. :))))

О! Зверюги вы, мужики, как что, так на костер. Ничо, всех не сожжете))

#244
Испанская инквизиция

Багирра_Испанская инквизиция

P.S.: мужики уступают место в транспорте старикам и женщинам значительно чаще, чем женщины - старикам и детям :)Стоять, бояцца, вот тут-фигня полная, я каждый день наблюдаю, как в полном автобусе мужики рыбкой ныряют на освободившееся место, хотя вокруг полно бабушек-дедушек-беременных-с маленькими детьми!Но пасаран! Женщины ныряют так в пять раз чаще :))

Нырнешь перед вами, как же) Тем более, женщина ныряет перед другой женщиной, а мужик...

Испанская инквизиция
#245
Багирра_

О! Зверюги вы, мужики, как что, так на костер. Ничо, всех не сожжете))

Вот не надо нам приписывать всякие зверства :) Так и образуется в сми негативный образ фанатика-инквизитора, а может у нас тонкая духовная организация и мы тоже любим котэ? :((

Инквизитора может обидеть каждый *хлюпает носом и тихо плачет*

Испанская инквизиция
#246
Багирра_

Нырнешь перед вами, как же) Тем более, женщина ныряет перед другой женщиной, а мужик...

Ага. Да в общественный транспорт фиг зайдешь - толпа женщин рвется туда на свободные места плотным потоком и сносит всё и вся. Стоит зазеваться и затопчут :))

Испанская инквизиция
#247
Багирра_

...с такими мордами блаженно-задумчивыми продолжают сидеть...

Они думают о высоких материях.

#248
Испанская инквизиция

Ага. Да в общественный транспорт фиг зайдешь - толпа женщин рвется туда на свободные места плотным потоком и сносит всё и вся. Стоит зазеваться и затопчут :))

Это говорит о двух вещах)

1. Работают в основном женщины, мужики лежат на диване)

2. Мужик сам на авто ездит, а жену заставляет общественным транспортом пользовацца)

Ну как логика?)

*хвастливо*

#249
Испанская инквизиция

Багирра_

...с такими мордами блаженно-задумчивыми продолжают сидеть...Они думают о высоких материях.

Хватит ли денег на выпивку, или занять у кого...)))

#250
Испанская инквизиция

Вот не надо нам приписывать всякие зверства :) Так и образуется в сми негативный образ фанатика-инквизитора, а может у нас тонкая духовная организация и мы тоже любим котэ? :((

Инквизитора может обидеть каждый *хлюпает носом и тихо плачет*

Спокойно, неправильно поняла, муркнула, пожалела

*делаю вид, что поверила*