Гость
Статьи
Мужчины считают меня …

Мужчины считают меня дурой

Бывший все время говорил мне что я дура и у меня нет никакой логики, даже если я не совершала никакой ошибки, он считал что я все неправильно сделала, а должна была делать как он считает нужным. Не то сказала, не так одевалась, не то готовила. Хотя теперь мой нынешний МЧ не так строг как бывший, но тоже пытается все время меня учить, что не так веду машину, и вообще я в жизни по его мнению ничего не соображаю, поэтому меня всему надо учить. Хотя у меня высшее образование, занимаю хорошую должность. И раньше я как-то справлялась без мужчин, сама выучилась, сама устроилась на работу и сдала на права.Чувствую как у меня снижается самооценка из-за этого и присутствует постоянное чувство вины, что я что-то делаю не так.Неужели все мужчины такие? Или я действительно дура, которая ничего не умеет?

Lenna
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Любят многие мч так говорить. Если просто,то они занижают вашу самооценку. Зачем,а фиг из знает. Может вам стоит пересмотреть свой выбор мч? или потребовать к себе уважения?

Гость
#2

Нет, не все мужчины такие, это вы просто круглых дураков находите

#3

машина женщинам вообще противопоказана !!! (и не спорьте со мной, мне виднее) )))

Гость
#4

ну не знаю... у нас когда какие то ситуации спорные возникают я говорю "ну что ты со мной так разовариваешь, я же не дура!" на что он мне отвечает "конечно не дура, дура мне нафиг не нужна!" вывод - меняйте МЧ

Гость
#5

3, машина - стиральная/швейная/посудомоечная - конечно противопоказана :))) а вот автомобиль очень даже "показан" :))))

мики
#6

Вы не умеете только одного -защищать себя, отстаивать себя. Мужчина чувствует, что Вы ведетесь (от собственных сомнений в себе) на любое его замечание. Это как красная тряпка - я получил власть, теперь могу ей наслаждаться. Учитесь вовремя резко и жестко останавливать мужчину, если считаете, что он не прав. Причем ни в коем случае ничего не объясняя. Четко и просто научитесь говорить "нет". Например, про машину:- Дорогой, за рулем один водитель, если я тебя за рулем не устраиваю, ты можешь выйти и ехать дальше на чем тебе хочется. Причем при последующем его замечании, Вы останавливаете и открываете ему дверь.

#7
Гость

3, машина - стиральная/швейная/посудомоечная - конечно противопоказана :))) а вот автомобиль очень даже "показан" :))))

цыц, женщина !)!)!)

Донна Роза
#8

нет, вы не дура, просто вам такие мужики попадаются., разберитесь почему, вот вы написали,что всегда справлялись без мужчин... а какое у вас отношение к мужчите?

может этот вопрос даст вам ответ на васу проблему.

Lenna
#9

А если мужчина мне не диктует свои условия, у меня такое чувство, что он подкаблучник, не чувствуется в нем защиты. К такому мужчине только чувства как к ребенку можно испытывать.

мики
#10

9 - так речь не идет о том, чтобы менять на др. мужчин. Речь идет о Вас, о том, что Вам нужно учиться строить свои границы рядом с мужчиной, который диктует

Гость
#11

Ну, так и будете значит с тиранами, которые ещё не факт, что сами много умеют и знают Или вы думаете, что сели мужчина любит покамандовать , он будет решать ваши проблемы?

Lenna
#12

ну когда я веду машину, а он на пассажирском сиденье, мы всю дорогу едем и ругаемся, потому что он мне треплет нервы, что я не так еду, а я ему огрызаюсь. Чуть до драк за рулем не доходило, что я начинала его лупить.

Гость
#13

Ого, смотрите не кончите, как Грейс Келли, ссоры за рулём опасны. У меня был такой парень, при чём никогда не в чём не помог, но вёл себя, как злобный папаша, после него куча комплексов

Валька
#14

нет не все такие. у меня был такой приятель. и я тоже постоянно чувствовала себя дурой. мне это не понравилось, через месяц общение прервалось

Валька
#15

а вот вбить вам в голову на всю жизнь что вы никчемная и глупая они могу. бегите от них теряя тапки

Lenna
#16

Мне нравится и хочеться подчиняться мужчине, когда он решает всякие бытовые проблемы за меня, но потом же сама от этого страдаю.

Нынешний МЧ хотя бы не называет меня дурой, все друзьям хвастается что я очень умная и гордиться мной. Но когда мы вместе, то я для него глупенькая дурочка, которую надо учить жизни.

Гость
#17

Конечно ты дура! Но не расстраивайся - мужики таких любят. Для них идеал красивая и без мозгов!

Гость
#18

Если ты конечно красивая

Гость
#19
Гость

Любят многие мч так говорить. Если просто,то они занижают вашу самооценку. Зачем,а фиг из знает. Может вам стоит пересмотреть свой выбор мч? или потребовать к себе уважения?

чтобы самоутвердиться. Так поступают только неуверенные и слабые люди, которые сами, как правило, не блещут. Проще унизить человека, чем предоставить конструктивную критику. Оскорбления начинаются там, где кончается собственный ум. + очень многие люди любят таким образом "ломать" человека, чтобы "никуда не делся". Ведь согласись, когда испытываешь перманентное чувство вины - начинаешь сама себя считать какой-то ущербной, следовательно, недостойной лучшего. Вот и работает механизм - "Кому я, такая тупая, могу понравиться? Да на меня кроме него никто и не посмотрит. Надо держаться за него, для меня, такой идиотки, лучшего не найти".

Гость
#20
Валька

нет не все такие. у меня был такой приятель. и я тоже постоянно чувствовала себя дурой. мне это не понравилось, через месяц общение прервалось

А никто не говорит, что все такие, просто я пишу про тех,кто диктует условия

Гость
#21
Lenna

Мне нравится и хочеться подчиняться мужчине, когда он решает всякие бытовые проблемы за меня, но потом же сама от этого страдаю.

Нынешний МЧ хотя бы не называет меня дурой, все друзьям хвастается что я очень умная и гордиться мной. Но когда мы вместе, то я для него глупенькая дурочка, которую надо учить жизни.

Ну, это понятно и какие проблемы ваши мужчины решили?

Lenna
#22

МЧ конечно хвалит меня тоже часто, при друзьях расхваливает и комплименты тоже часто делает. Друзья ему завидуют, что у него такая девушка. Я его безумно люблю, но даже если я с ним поговорю, что он занижает мою самооценку, он через некоторое время забудет и опять повторяться обвинения в мою сторону. Как не обращать внимания на обидные слова

Валька
#23
Гость

Валька

нет не все такие. у меня был такой приятель. и я тоже постоянно чувствовала себя дурой. мне это не понравилось, через месяц общение прервалось

А никто не говорит, что все такие, просто я пишу про тех,кто диктует условия

цытата из темы:

Неужели все мужчины такие? Или я действительно дура, которая ничего не умеет

Гость
#24
Валька

ГостьВалька

нет не все такие. у меня был такой приятель. и я тоже постоянно чувствовала себя дурой. мне это не понравилось, через месяц общение прервалось

А никто не говорит, что все такие, просто я пишу про тех,кто диктует условияцытата из темы:

Неужели все мужчины такие? Или я действительно дура, которая ничего не умеет

Извиняюсь:))))

Гость
#25

Автор, вы нас разводите? По вашим рассуждениям не можете вы занимать хорошую должность, такое ощущение, что вы не работаете, а они вас содержат

Магнит удачи
#26
Lenna

А если мужчина мне не диктует свои условия, у меня такое чувство, что он подкаблучник, не чувствуется в нем защиты. К такому мужчине только чувства как к ребенку можно испытывать.

Какая-то вы противоречивая! Определитесь, какой мужчина вам нужен! Вы сами не знаете чего вам нужно? А у вас получается, если он вас не учит, то он лох и такого вы уважать не будете... В чем тогда проблема? Пусть и дальше пилит вас.

Имя
#27

Вы думаете, раз блондинка, то в компьютерах полная дура. Нет,

жесткий диск от винчестера я еще могу отличить!

И я
#28

автор это они так самооценку себе поднимают, у меня муж тоже любит выставить себя всезнайкой, а меня дурком, но со мной этот номер не прокатит, я кого хошь сама дураком выставлю)))

Lenna
#29

МЧ решает мои проблемы, типа починить мою машину, сделать страховку, заказать интернет, оплатить счета. Я только убираюсь дома и готовлю, ну и ещё работаю. Бюджет у нас напололам, у кого есть деньги тот и платит.

Но он считает что меня нужно оберегать от внешнего мира, а то я сама себя "убью случайно". То же самое бывший думал. Только интересно как я до них выживала все это время.

#30

присоединяюсь к вопросу автора.

Гость
#31

Он сам прямо чинит? Или отвозит в авторемонт? Может он просто замечает, что вас везде стараются обмануть? Ну, там в автомастерских, или сантехники-электрики любят женщин надурить. увы:((((

#32
CYBORG_78

машина женщинам вообще противопоказана !!! (и не спорьте со мной, мне виднее) )))

по статистике женщины водят лучше мужчин , аккуратнее.

ну да, я дура
#33

ну считает он вас дурой, и что?.. вообще это все понятие относительное.читайте, развивайтесь,самосовершенствуйтесь.

и да им приятно тешить свое эго, почему б не позволить им этого делать?)) будьте мудрее))

Гость
#34

это он нападает, что б самому не спалиться на каком-нибудь сраном твоём задании (починить кран и пр. лабуда)

Лисенок
#35
Эврил

по статистике женщины водят лучше мужчин , аккуратнее.

водят то они аккуратнее. но если уж попадают в экстренную ситуацию - то все... суши весла.

Сейчас вы мне возразите, что чем аккуратнее - тем меньше аварийных ситуаций - так точно, но не всегда ее создает сам водитель, гораздо чаще ему помогают.

#36

Автор, а вы не задумывались, почему все ваши мужчины ведут себя с вами почти одинаково? Я вам отвечу: потому что вы такая женщина, которой можно указывать на ее место. У меня был такой опыт в жизни. такие мужчины сами в себе не уверены и им надо рядом иметь женщину, которую можно "опускать" и на ее фоне казаться себе самодостаточными. Вы привлекаете таких мужчин. Пока сами не изменитесь и не начнете уважать прежде всего себя как личность - к вам все будут так относиться. А насчет позволить им делать это - кому как. Мне лично со временем просто надоело это и захотелось, чтобы рядом был мужчина, который меня уважает, ценит и считает самой умной и красивой. Вот я такого себе и нашла. Чего и всем желаю.

Гость
#37
Lenna

МЧ решает мои проблемы, типа починить мою машину, сделать страховку, заказать интернет, оплатить счета. Я только убираюсь дома и готовлю, ну и ещё работаю. Бюджет у нас напололам, у кого есть деньги тот и платит.

Но он считает что меня нужно оберегать от внешнего мира, а то я сама себя "убью случайно". То же самое бывший думал. Только интересно как я до них выживала все это время.

А вы ЕМУ этот вопрос не задавали? Прекратите разрешать себя унижать таким образом либо меняйте своё отношение к этому.

Рома
#38

Я сам люблю критиковать и подкалывать женщин. Мне это доставляет огромное удовольствие.

Аноним
#39
Лорелейка

Автор, а вы не задумывались, почему все ваши мужчины ведут себя с вами почти одинаково? Я вам отвечу: потому что вы такая женщина, которой можно указывать на ее место. У меня был такой опыт в жизни. такие мужчины сами в себе не уверены и им надо рядом иметь женщину, которую можно "опускать" и на ее фоне казаться себе самодостаточными. Вы привлекаете таких мужчин. Пока сами не изменитесь и не начнете уважать прежде всего себя как личность - к вам все будут так относиться. А насчет позволить им делать это - кому как. Мне лично со временем просто надоело это и захотелось, чтобы рядом был мужчина, который меня уважает, ценит и считает самой умной и красивой. Вот я такого себе и нашла. Чего и всем желаю.

+100500

Падонаг
#41

Стою на асфальте в лыжи обутый то ли лыжи не едут то ли я е...й.

А фиг знает че на самом деле. Высшее образование то не показатель.

Спикер
#42

Не переживайте, с вами всё в поряде! Просто вам мужчины неправильные попадаются, которые не могут утвердиться в обществе (на работе), они начинают утверждаться среди женщин. Настоящий мужчина подкаблучник, что бы кто ни говорил. Зачем утверждаться, будучи сильным, перед женщиной? Не к чему это. Ну, а на слабости женщин нужно быть снисходительным, терпеливым, и помогать, но не поучать :-)

чувак
#43

молчи, женщина! твой день -8 марта!

Гость
#44

не нравилось бы-давно прекратила бы такое отношение к себе.

June
#45

Таких МЧ выбираете - надо что-то менять в себе.

БагиСтелла
#46

у меня на этот счет одно категоричное мнение - никогда не позволяйте мужчине унижать свое достоинство! И вообще, таких мужчин считаю закомплексованными, которые самоутверждаются за ваш счет

666
#47
CYBORG_78

машина женщинам вообще противопоказана !!! (и не спорьте со мной, мне виднее) )))

она противопоказана тебе и прочим мудакам, которые разобьются на ней быстрей чем любая, даже самая тупая баба..увы, стастистика(

Гость
#48
Lenna

Бывший все время говорил мне что я дура и у меня нет никакой логики, даже если я не совершала никакой ошибки, он считал что я все неправильно сделала, а должна была делать как он считает нужным. Не то сказала, не так одевалась, не то готовила. Хотя теперь мой нынешний МЧ не так строг как бывший, но тоже пытается все время меня учить, что не так веду машину, и вообще я в жизни по его мнению ничего не соображаю, поэтому меня всему надо учить. Хотя у меня высшее образование, занимаю хорошую должность. И раньше я как-то справлялась без мужчин, сама выучилась, сама устроилась на работу и сдала на права.Чувствую как у меня снижается самооценка из-за этого и присутствует постоянное чувство вины, что я что-то делаю не так.Неужели все мужчины такие? Или я действительно дура, которая ничего не умеет?

Я если мой мч начинает меня учить сразу пресекаю-не учи жить лучше помоги материально,иногда помогает,вообще придираться ,пилить ,особого ума не надо а вот помочь лишний раз почему-то проблема,а Вы даже не сомневайтесь в своей уникальности и индивидуальности!!!Вы у себя одна!

Гость
#49

Да есть такие.. Это неизлечимо, диагноз. Вот у меня перед глазами такой - 33 года, "бабы дуры, потому что дуры бабы", не так сидишь, ни так стоишь, не так дышишь. Слава те господи, что меня это не касается - себе дороже выйдет. Так как у меня аргумент железобетонный "В 25-30 надо было не по бабам шляться и водку пить, а ребеночка-то воспитывать. А сейчас уж - извини, что выросло.. И вообще сам дурак старый... ":)), а вот жены - ну те по жизни дебилины с диагнозом. И вроде как смотришь - да нормальная баба, с мозгами, не ***, и делает-то все правильно, ан нет "дyра дурой".. последний вот такой случай о дурости меня выбесил до глубины души - ну ладно все бабы тупых, х.. с ним, но на фига у тупой бабы на скорости пытаться руль из рук выбить и начать ее дергать, когда она за этим рулем сидит-то?!! Я когда об этом услышала - орала как потерпевшая, что пусть все ***, но отдельно взятые умники таким образом могут создать проблемы мне - похороны знаете ли достаточно дорогая штука..

Г-жа Пустомельская
#50
Lenna

Бывший все время говорил мне что я дура и у меня нет никакой логики, даже если я не совершала никакой ошибки, он считал что я все неправильно сделала, а должна была делать как он считает нужным. Не то сказала, не так одевалась, не то готовила. Хотя теперь мой нынешний МЧ не так строг как бывший, но тоже пытается все время меня учить, что не так веду машину, и вообще я в жизни по его мнению ничего не соображаю, поэтому меня всему надо учить. Хотя у меня высшее образование, занимаю хорошую должность. И раньше я как-то справлялась без мужчин, сама выучилась, сама устроилась на работу и сдала на права.Чувствую как у меня снижается самооценка из-за этого и присутствует постоянное чувство вины, что я что-то делаю не так.Неужели все мужчины такие? Или я действительно дура, которая ничего не умеет?

Деточка, Вы многое умеете и многого достигли на сегодняшний день!

Так какого х-я вы снижаете свою самооценку? Потому, что какой-то козёл сказал Вам, что "вы не так", "не то", и "не очень правильно"?

До этого Вы сами выучились, сами получили должность, сами работаете, сам зарабатываете себе на жизнь, сами купили машину, сами сдали на права, сами,.. сами и так далее.

Благодарите своих родителей!

Какого х-я слушаете, что вам говорит какой-то съехавший с какого-то горба "мужчина"?

Какого х-я снижаете самооценку, я Вас спрашиваю?????!!!!!!

Деточка! Это не Вы дура, это все мужчины такие!

Это они хотят, чтобы Вы были не уверены в себе, чтобы Вы чувствовали себя дурой!

А Вы ведётесь!

Станьте Вы хоть премьер министром (как сказал этакий "х-й с бугра" "Антоша", "Челлов" или хрен какой "с горы" (хрен один! Тьху!!!!), всё равно Ваш "мужчина" будет говорить, что Вы баба.

Так что не обращайте внимания и шлите такого "умника" лесом, полем, или чем там еще!

УЧИТЕСЬ УВАЖАТЬ СЕБЯ!!!!!! И Вас будут уважать окружающие!