Гость
Статьи
Как разлюбить своего …

Как разлюбить своего мужа

Я хочу разлюбить своего мужа, я устала, я так больше не могу. Помогите пожалуйста очень его люблю, хочу уйти, но понимаю что не могу без него, что делать в такой ситуации?

115 ответов
Последний — Перейти
Автор другой темы
#1

А почему такая потребность появилась??что в ваших отношениях такого-что мешает вам просто любить его?

гостья
#2

если вы сами себе много раз задаете такой вопрос значит вы уже его разлюбили.

Софья
#3

разлюбить рядом с ним не получится..просто уйдите от него,сотрите номер его, попросите всех знакомых не упоминать его имя, все,что может напоминать - выкиньте..даже вещи,которые он дарил уберите подальше..

составьте план на месяц вперед, понедельник встречи с подругами, вторник - аэробика, среда- бассейн. четверг - кино и т.д. поставьте цель какую-нибудь..похудеть например..и ведите дневник...НО..ни в коем случае не позволяйте думать о нем- а если все же подумали-ложитесь на пол - и качайте в наказание пресс)))раз 100..вобщем,нужна сила воли..разлюбить и бросить курить почти одинаково сложно)..

Лучшая
#4

а что он натворил?)

ЭХО
#5

периодически (при ссорах) возникает такая же мысль.пока все хорошо-я счастлива.но как посоримся-меня бесит его поведение и своя зависимость от негоюи каждый раз при ссоре думаю-как же разлюбить и перестать зависить от него.........

#6
Софья

разлюбить рядом с ним не получится..просто уйдите от него,сотрите номер его, попросите всех знакомых не упоминать его имя, все,что может напоминать - выкиньте..даже вещи,которые он дарил уберите подальше..



составьте план на месяц вперед, понедельник встречи с подругами, вторник - аэробика, среда- бассейн. четверг - кино и т.д. поставьте цель какую-нибудь..похудеть например..и ведите дневник...НО..ни в коем случае не позволяйте думать о нем- а если все же подумали-ложитесь на пол - и качайте в наказание пресс)))раз 100..вобщем,нужна сила воли..разлюбить и бросить курить почти одинаково сложно)..

Да все плохо, головой я все понимаю, что это не мой человек, что он мне врет, изменяет, вытирает об меня ноги, делает все что ему хочется, я так устала от этого мне кажется что он просто садист, его ни чего не волнует в моей жизни он грубо со мной разговаривает, точнее, покрывает матом, конечно не постоянно, но очень часто, иногда даже может и ударить, что он делает меня не устраивает абсолютно, у нас нет ни чего общего, мне не хватает ни любви ни нежности, мне кажется что я одна, и ни кому не нужна.

Автор другой темы
#7

в таких случаях очень помогает уехать куда-нибудь.когда вы будите далеко-то и проблемы покажутся так же далекими.

Софья
#8
egerdt

Да все плохо, головой я все понимаю, что это не мой человек, что он мне врет, изменяет, вытирает об меня ноги, делает все что ему хочется, я так устала от этого мне кажется что он просто садист, его ни чего не волнует в моей жизни он грубо со мной разговаривает, точнее, покрывает матом, конечно не постоянно, но очень часто, иногда даже может и ударить, что он делает меня не устраивает абсолютно, у нас нет ни чего общего, мне не хватает ни любви ни нежности, мне кажется что я одна, и ни кому не нужна.

ну значит вы какая-то мазохистка..любите себя жалеть и т.д..и все советы, что он вам не нужен,и что пора бежать - вам по боку..сами все понимаете, но ловите своеобразный кайф от унижения, а потом жаления себя.

уходите,вычеркиваете его из памяти - и даю 98 процентов, что через месяц, два он сам найдет вас..вопрос нужен ли он вам будет тогда.

удачи)

а насчет,что вы никому не нжуна - моя любимая поговорка:"Освободи место в сердце"..и тогда кто-нибудь обяз появится достойный

#9
Софья

ну значит вы какая-то мазохистка..любите себя жалеть и т.д..и все советы, что он вам не нужен,и что пора бежать - вам по боку..сами все понимаете, но ловите своеобразный кайф от унижения, а потом жаления себя.

уходите,вычеркиваете его из памяти - и даю 98 процентов, что через месяц, два он сам найдет вас..вопрос нужен ли он вам будет тогда.

удачи)

а насчет,что вы никому не нжуна - моя любимая поговорка:"Освободи место в сердце"..и тогда кто-нибудь обяз появится достойный

Спасибо, я не знаю почему я себя жалею, я ни хочу этого. Как перестать себя жалеть?

Софья
#10

взять и перестать

взять и уйти

встать утром, написать смс, сменить симкарту, начать заниматься собой..зарегистрируйте хотя бы на сайтае знакомств, походите на свидания, отвлекитесь..но в любом случае надо что-то менять

мне очень помогает выстраивание плана..прям по неделям, сегодня то,завтра это..потом другое..и времени не будет думать о нем,загрузите себя полностью

все легко,правда..вы сможете!

Гость
#11
egerdt

..Да все плохо, головой я все понимаю, что это не мой человек, что он мне врет, изменяет, вытирает об меня ноги, делает все что ему хочется, я так устала от этого мне кажется что он просто садист, его ни чего не волнует в моей жизни он грубо со мной разговаривает, точнее, покрывает матом, конечно не постоянно, но очень часто, иногда даже может и ударить, что он делает меня не устраивает абсолютно, у нас нет ни чего общего, мне не хватает ни любви ни нежности, мне кажется что я одна, и ни кому не нужна.

нда...тяжелый случай...

тут не любовь, тут зависимость

совет один: рвать и как можно быстрее! Навсегда!

Ёжа
#12

А зачем разлюбить? если вам хорошо вместе, то радуйтесь! а мелкие недопонимания и ссоры у всех бывают.

Гость
#13
Ёжа

А зачем разлюбить? если вам хорошо вместе, то радуйтесь! а мелкие недопонимания и ссоры у всех бывают.

эээ, Вы предыдущий пост почитайте

"... он мне врет, изменяет, вытирает об меня ноги, делает все что ему хочется, я так устала от этого мне кажется что он просто садист, его ни чего не волнует в моей жизни он грубо со мной разговаривает, точнее, покрывает матом, конечно не постоянно, но очень часто, иногда даже может и ударить..."

Так что тут явно НЕ МЕЛКИЕ недопонимания и ссоры, а очень даже крупные...

крепнее некуда

Луна
#14

Я скажу так-моя ситуация конечно не сравнится с вашей,НО! это был не муж-просто были вместе.было тяжело,не так критично как у ваС,но думаю если бы прродолжали-стало бы именно так. Во-первых,если не можете уйти-пусть уйдет он.высказывайте претензии,давите,ну вы лучше знаете.давите на болевые точки.пусть уходит.вам будет лучше.вздохнете спокойно.я так не делала,точнее не специально,просто характер дурацкий.но после того как разошлись-вздохнула спокойно.

Гость
#15

можно любить человека и не зависеть)) вы тогда задавайте вопрос: как не зависеть от мужа?

даже больше скажу можно любить человека и уйти от него и жить одной спокойно,да сначала будет сложно,больно,потом пройдет.Потому что люди меняются.

Гость
#16
egerdt

Софьяразлюбить рядом с ним не получится..просто уйдите от него,сотрите номер его, попросите всех знакомых не упоминать его имя, все,что может напоминать - выкиньте..даже вещи,которые он дарил уберите подальше..



составьте план на месяц вперед, понедельник встречи с подругами, вторник - аэробика, среда- бассейн. четверг - кино и т.д. поставьте цель какую-нибудь..похудеть например..и ведите дневник...НО..ни в коем случае не позволяйте думать о нем- а если все же подумали-ложитесь на пол - и качайте в наказание пресс)))раз 100..вобщем,нужна сила воли..разлюбить и бросить курить почти одинаково сложно)..Да все плохо, головой я все понимаю, что это не мой человек, что он мне врет, изменяет, вытирает об меня ноги, делает все что ему хочется, я так устала от этого мне кажется что он просто садист, его ни чего не волнует в моей жизни он грубо со мной разговаривает, точнее, покрывает матом, конечно не постоянно, но очень часто, иногда даже может и ударить, что он делает меня не устраивает абсолютно, у нас нет ни чего общего, мне не хватает ни любви ни нежности, мне кажется что я одна, и ни кому не нужна.

Одного не пойму, как можно после такого человека ЛЮБИТЬ? У Вас чувство самосохранения отсутствует что ли? Бегите куда глаза глядят, пока он Вас не прибил и не покалечил.

#17
Гость

можно любить человека и не зависеть)) вы тогда задавайте вопрос: как не зависеть от мужа?

даже больше скажу можно любить человека и уйти от него и жить одной спокойно,да сначала будет сложно,больно,потом пройдет.Потому что люди меняются.

Хорошо, и как от него не зависить, в плане чувств, потому что материально я от него не завишу ни как?!

Гость
#18
egerdt

Гостьможно любить человека и не зависеть)) вы тогда задавайте вопрос: как не зависеть от мужа?

даже больше скажу можно любить человека и уйти от него и жить одной спокойно,да сначала будет сложно,больно,потом пройдет.Потому что люди меняются.Хорошо, и как от него не зависить, в плане чувств, потому что материально я от него не завишу ни как?!

Вот блин, нос тебе сломает или что похуже - тогда может быть перестанешь зависеть. Жди-дожидайся этого.

#19
Гость

egerdtГостьможно любить человека и не зависеть)) вы тогда задавайте вопрос: как не зависеть от мужа?

даже больше скажу можно любить человека и уйти от него и жить одной спокойно,да сначала будет сложно,больно,потом пройдет.Потому что люди меняются.Хорошо, и как от него не зависить, в плане чувств, потому что материально я от него не завишу ни как?!

Вот блин, нос тебе сломает или что похуже - тогда может быть перестанешь зависеть. Жди-дожидайся этого.

Да спасибо, вы правы. Новерное я сумашедшая, хочу к психологу сходит.

Ольга
#20

Я читала заговоры на отвращение к мужу на гадости всякие, типа какашек собачьих и т.д., в инете нашла, мне помогло, через месяц где-то разлюбила козла этого, а потом спротивел мне как те какашки :) до сих пор. Развелась и только после развода жить начала, чего и вам желаю. Не мучайте себя, если уже все испробовали. Детям нужна счастливая и здоровая мама. А с такими вампирами только болячек наберетесь и в психушку можно попасть.

Ольга
#21

А вообще еще проверьте, нет ли на вас приворота. Вот у меня такой же придурок был, а как потом оказалось свекруха приворот сделала мне, чтоб я этого козла не бросила, чтоб я в доме прислуга была. Вот меня так и колбасило, что ноги вытирает, а я все равно за ним страдаю.

#22
Ольга

А вообще еще проверьте, нет ли на вас приворота. Вот у меня такой же придурок был, а как потом оказалось свекруха приворот сделала мне, чтоб я этого козла не бросила, чтоб я в доме прислуга была. Вот меня так и колбасило, что ноги вытирает, а я все равно за ним страдаю.

А какие признаки приворота. Как я только его встретила через некторое врямя у меня начались проблемы по женски и после него я себя чувствую выжитая как лимон?

Юля
#23

Как вы все говорите просто зубудь,выбросить все подарки вещи и все то что напоминает о нем!!!А что делать когда есть ребенок который как две капли похож на него???

Такая же
#24

Дева

Алла
#25
Ольга

А вообще еще проверьте, нет ли на вас приворота. Вот у меня такой же придурок был, а как потом оказалось свекруха приворот сделала мне, чтоб я этого козла не бросила, чтоб я в доме прислуга была. Вот меня так и колбасило, что ноги вытирает, а я все равно за ним страдаю.

Господи, вы прямо написали то, что я уже давно подозреваю на себе!!! Муж пьет и в пьяном виде совершенно невыносимый-ужас просто...А моя свекровь ходит по гадалкам и ворожкам (сама этого не скрывает). Муж живет у меня в моей квартире, и конечно, она не хочет брать его к себе после развода. Я совсем с ним измучилась, а не развожусь... Вот и думаю уже давно: не ее ли рук это дело, что никак не решусь на развод?!

Гость
#26

Скока вы с ним уже живете?

Вообще обычно года за два само проходит. Это при благоприятных условиях. При неблагоприятных- быстрее)))

Вы просто боитесь наверное. Чего????

Гость
#27

Прочла и прямо как у меня все! уехать и что это меняет? ничего все время думаешь о нем...

Эльмира
#28

Я тоже люблю мужа сильно ,не могу справляться со своими чувствами! Каждый день прошу Бога ,что бы разлюбить его!А он пользуется моими чувствами!Как быть ?помогите!Уже сил нет!

Гость
#29

Да уж...Прям все как у меня, только руку не подымает, а так все точно. Сама измучалась и психолог за год не помог. Все верю ,что он одумается. Понимаю , что надо расходиться но не могу, он меня мучает еще тем , что сегодня не люблю, а завтра люблю и т.д. Я уже вся с кучей болячек на нервной почве..Избаловались мужики нынче, доступности и развлечений на каждом углу. Потеряли семейные ценности. Куда мир катится??((((..Понимаю Вас автор что чувствуете, у самой раны душевные не успевают заживать.....Мне уже кажеться что эта привязанность какае-то не изученая болезнь. Здесь от советов мало толку.

Гостюня
#30

Полностью согдашусь,сама недавно что то подобное испытала.А щас прощения просит!Это уже было нераз и не два!!!Руки распускает!

кошка
#31

Меня бьют вытирает ноги, унижает и это при ребенке. Уходила и это не на долго. Люблю ревную. И скажите как можно так любить? Ходила к психологу, не помогает. Вместе уже 5 лет ребенку 4 г. Как разлюбить?да ни кто не поможет пока не поймешь или убьет или жить счастливо с ребенком!

лена
#32

Мой муж служит уже 10 лет из них семь мы вместе почти два года женаты у на дочь маленькая он очень редко приезжает домой я устала от его отговорок постоянно кричит на меня делает меня виноватой во всем я очень хочу научиться дуть равнодушной к нему помогите

лена
#33
лена

Мой муж служит уже 10 лет из них семь мы вместе почти два года женаты у на дочь маленькая он очень редко приезжает домой я устала от его отговорок постоянно кричит на меня делает меня виноватой во всем я очень хочу научиться дуть равнодушной к нему помогите

Светлая
#34

Девочки, за что мы так мучаем сами себя? Читаю и во многом нахожу подобную ситуацию. Как избавиться от этой больной зависимости от мужа? Как и многие я понимаю головой, что должна положить этому конец, но сердце.... Откуда взять силы? Пробовала уехать за 1000 км и не сообщала ему и признаюсь испытала невероятную беспомощность, именно тогда пересмотрела все ценности жизни, именно тогда ситуация показала, что по большому счету ты становишься некому ненужной, тогда мне показалось, что если он приедит за мной обязательно вернусь, но сама решила первой этот шаг не делать. Он меня нашел, обещал золотые горы, привез обратно. Но вообщем-то ничего не изменилось и сейчас по прошествии года после этой ситуации стала думать, что надо было довести дело до конца, ведь это уже ненормально, что когда мы ссоримся, я теряю всякий смысл в жизни.

аля
#35

Попробуйте как вариант быть кому-то нужной. Помогать старикам например, собак бездомных кормить,только стараться чтоб системно было. Так психологи от дипрессии советуют избавляться, но может и здесь поможет переключить внимание. А еще надо бы наверное с мужчиной познакомиться - тогда и на себя подругому взглянешь и будет и с кем сравнить и к кому уйти. А то что вы любовью называете -так это страх остаться одной. Так хоть какой то муж с вами есть а потом ваще одна.....вот здесь надо все взвесить и....найти другого. Сама над этим при каждой ссоре думаю. Был бы еще один, про запас)))))

таня
#36

Девочки,миленькие! Советов много,но выполнить их не так просто. В любом случае-болезнь ли это или зависимость или просто любовь или страх остаться одной.... что угодно, без "работы" над собой ничего не получиться! Пробуйте различные методы: отвлечение с помощью танцев,секций и т.д.; ходите в церковь,ездите в монастыри, обратитесь к Матушке Матронушке!,зависайте на сайтах знакомств ( хоть там и полно придурков - развлечетесь морально),назначайте свидания( в людных местах) -вдруг кто и встретиться адекватный и нормальный!! Вообщем, надо что-то делать. Будете сидеть и плакаться себе и людям-ничего не выдет!!

h.b
#37

не могу, уехал за 1000км, не на совсем, я знаю что скоро вернётся,простились нормально, но смена обстановки так повлияла на него, он стал совсем чужим. Никакого желания позванить, узнать как дела у него нет.Чувствую себя не нужной, не хочу страдать, устала плакать. Он хочет чтобы мы переехали в большой город, но я очень боюсь что соблазны сломают всё что мы строили 7 лет

Татьяна
#38

я тоже думала-нужно отвлечься другим...но даже достоинства других для меня недостаток...потому что мой был другой и я хочу такого же как он, только ласкового....

АнастасияС
#39
Эльмира

Я тоже люблю мужа сильно ,не могу справляться со своими чувствами! Каждый день прошу Бога ,что бы разлюбить его!А он пользуется моими чувствами!Как быть ?помогите!Уже сил нет!

Ооо, ужас, у нас у всех одна проблема...Сижу реву, не даю себе подойти к телефону, чтобы "случайно" его номер не набрать... Боль жуткая внутри...Не на кого смотреть не могу...Хочу отвлечься, переключиться на кого-нибудь, а не получается... Днем улыбаюсь, чтобы казаться сильной, а ночью плачу в подушку и кричу от боли...А ему все равно, и это после пяти лет брака, его слов о любви b ...Это видимо мое проклятье!!!!

Olga
#40

mi i tolko mi sami mogem sebe pomoch! i nastupaet eto kogda u geshini zakanchivaetsja terpeija...tjagelo po nachalu,,,potom vse normalizovivaetsja,Glavnoe takogo ge kozla snova v serdze sebe ne zapustit

надя
#41

Девочки, тут всем ответ один!!! НУЖНО ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ!! Задавайтесь вопросом не как разлюбить мужа, а КАК ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ. Мы живём с парнем три года уже. Не бьёт, не изменяет, но постоянно врёт, недоговаривает, вечно за компом, и любит подпить, внимания, минимум, помощи никакой. Перспективы туманны. Раньше я думала, что он так себя ведёт, потому что я может всё время на него давлю, пилю, и ему сразу ничего не хочется делать. Ок, я изменилась, подстроилась, стала идеальной для него (он нарадоваться не может), но картину я наблюдаю ту же. Ну может полегче стало немного в плане ссор, но в целом...И тут я узнаю вдруг, что он тайком начал курить (у нас с этим очень негативно, потому что от курения у него храп появляется). И вечно 10 причин находит как бы выйти из дома, или меня одну в магазин отправляет, чтобы покурить. Я вот смотрю на него, и смешно, и грустно, ну чего тебе не хватает дорогой, думаю...Те же игры за компом, та же выпивка, ещё и курение...(только теперь я не пилю его за всё это). И понимаю что дело то не во мне. А он раньше любил всегда меня во всём обвинить, типа я такой, потому что ты такая. И вот здесь я и призадумалась, буду вести себя дальше идеально и одновременно учиться любить себя больше, посмотрю ещё на него, если он всё же измениться, отлично, если нет, то я смело смогу сказать, что уж теперь то я точно ни в чём не виновата и сделала всё, что могла...А если ещё и полюблю себя за это время, то думаю, расстаться будет в два раза легче, потому что буду знать что он точно никогда не измениться, а я, раз могу быть такой хорошей женой, смогу себе мужика и получше найти.

Ирина
#42

Надя, у меня такая же точно ситуация, тоже зависимость от алкоголя наблюдается, курить то начинает, то бросает. Говорит, что ВСЕ пьют. Друзья - алкашня. Хотя сам мой муж нормальный, с высшим образование, по крайней мере. Ещё к тому же голых девок любит рассматривать в интернете, дрочит, извините, на них, даже когда у нас всё хорошо с сексом. Тоже бесинициативный, одни обещания, как говориться "не пнёшь не полетит". Нервы треплет своим безразличием. Може пойти к друзьям гулять, до 2 ночи даже, говорит, что мужикам надо отдыхать. Хотя я знаю, что не изменяет. Но это сладострастие (голые девки, пиво) в сочетании с ленью и хамством меня не устраивает. Вот и пыталась разойтись несколько раз. Но не могу. Когда не вижу долго его, как будто воздуха не хватает. Вот и сейчас такая же ситуация. Он и сам, видя моё отношение, говорит - уходи, а у меня даже физической силы нет это сделать, что это?

Гость
#43

что сказать,сволочи они,пользуются нашей любовью..я уже уходила 3 месяца без него выдержала.пыталась с другим построить отношения с тем,кто уже давно любит меня и хорошо относиться к моему ребенку от мужа.ничего не получилось в голове только любимый..и вот после примирения прожили пол года,потом я уехала к маме в гости и он сказал можете не возвращаться..я понимаю,что он это не мое счастливое будущее,но жить без него не могу..психолог тут не поможет.спасение утопающих,дело рук самих утопающих.но как себе помочь?...

Гость
#44

У

Мария
#45
Светлая

Девочки, за что мы так мучаем сами себя? Читаю и во многом нахожу подобную ситуацию. Как избавиться от этой больной зависимости от мужа? Как и многие я понимаю головой, что должна положить этому конец, но сердце.... Откуда взять силы? Пробовала уехать за 1000 км и не сообщала ему и признаюсь испытала невероятную беспомощность, именно тогда пересмотрела все ценности жизни, именно тогда ситуация показала, что по большому счету ты становишься некому ненужной, тогда мне показалось, что если он приедит за мной обязательно вернусь, но сама решила первой этот шаг не делать. Он меня нашел, обещал золотые горы, привез обратно. Но вообщем-то ничего не изменилось и сейчас по прошествии года после этой ситуации стала думать, что надо было довести дело до конца, ведь это уже ненормально, что когда мы ссоримся, я теряю всякий смысл в жизни.

Почитала, что вы девочки пишете,и прнимаю что я не одна такая, мне изменяют унижают, мы раходились, подаваои заявление на развод, но он обещал что все изменится, но увы...ничего, он и унижает и бьет, говорит что я самая тупач женщина в мире, что не любит, что я его не поддерживая, а на следующий день его как будто подменили ласковый и нежный, устала очень и расскащать о проблеме никому не могу, никто не поддержит, очень помощь нужна моральная.

Гость
#46

Читаю все это и плачу. Хоть ситуация у меня немного другая. С мужем 10 лет, есть сын. Я его очень люблю, но а вот он меня? Это вопрос....

Гость
#47

А я 30 лет прожила.А он на старости лет начал шляться как кот мартовский.И все врет и врет.Сутками сидит в соц сетях.Знакомится и встречается.Даже в другие города ездит на встречи.А уйти не могу.Жилищный вопрос...Дети ,внуки,зятья.Как стать равнодушной ко всему...Чтоб все по хрену...

Апрель
#48
Гость

А я 30 лет прожила.А он на старости лет начал шляться как кот мартовский.И все врет и врет.Сутками сидит в соц сетях.Знакомится и встречается.Даже в другие города ездит на встречи.А уйти не могу.Жилищный вопрос...Дети ,внуки,зятья.Как стать равнодушной ко всему...Чтоб все по хрену...

Жуть.

Аутотреннинг вам в помощь.

Гость
#49

Я выходила замуж не по любви. Скорее назло предыдущему МЧ. Мало того, мой будущий муж мне как человек нравился, умный, душа компании, спортсмен, но на лицо старалась не смотреть. Вышла потому, что он три года рядом со мною от любви ко мне сох. И не смел даже надеяться, я за того первого замуж собиралась. А когда того послала, его поощрила просто так чтобы тому насолить. Как же он счастлив был, помчался в ЗАГС. Я упиралась, а потом решила подать заявление по пригласительному в магазине для новобрачных затариться и свадьбу отменить. Но за те три месяца, что мы были женихом и невестой он так старался. Я посмотрела на окружающих и решила, что от добра добра не ищут, что , если плохо будет, то разведусь.

Прожили вместе более 35 лет. Не скрою, плакала первые годы, ругала себя, что натворила, боялась, чт влюблюсь, благо ухажеров всегда хватало. Но муж оказался на редкость заботливым. В конце концов я его полюбила. К 40 годам он и внешне как-то выровнялся, стал не хуже других. Отец он очень хороший, муж надежный.

А вообще, я думаю, если хотите счастья, по любви нельзя замуж выходить. Пусть нас любят, а мы уж потом догоним. )

Гость
#50

Может вам развестись, и пока не разбегаться? Почувствуете себя свободными, и мужья забеспокоятся.