Гость
Статьи
А вы притворяетесь …

А вы притворяетесь глупой?

Никогда не была легкомысленной,ограниченной,с детства много читала,хорошо училась в школе,рано стала независимой,получила 2 высших образования,всегда была любознательной и эрудированной,что,естественно,любила проявлять,но не так давно действительно убедилась,что ум ,как бюст,надо иметь,но не выпячивать.Начала замечать,что моего МЧ не то,чтобы это окровенно раздражает,но ,может даже подсознательно, формирует у него не выгодное мне отношение.Стала помалкивать,заглядывать ему в рот,задавать все больше ему вопросов в стиле "хочу все знать",позволять себе быть слабой и не париться по многим вопросам,как у него тут же отношение повернулось в другое русло! И трепет появился ,и забота,и что самое интересное,довольный такой:))))))Что вы думаете?

это я
108 ответов
Последний — Перейти
Сирена
#1

Никогда не притворялась. Если парню не нравится умная женщина, в мире полно других мужчин, которым это понравится

shadylady
#2

У меня тоже 2 в/о. Да, наверное, не нужно быть слишком умной. А то получается горе от ума. Притворяюсь ли я глупой? Ну иногда. И тоже заметила, что это мужчинам нравится.

Гость
#3

я умная)

муж очень умный))

Гость
#4

Согласна с Сиреной - никогда бы не стала жить с мужчиной, которому так необходимо самоутвердиться, принизив ум женщины. Особенно противно выглядит, когда кандидат наук живет со слесарем, и умиляется, когда он ее дурой называет

Чашка кофею
#5

А мне не надо притворяться глупой. У меня и так только одно высшее образование. Правда, были еще курсы повышения квалификации, но это ведь не считается

Кошка
#6

раньше бывало с мужчинами. теперь с мужем нет необходимости притворяться ни глупой, ни какой-то еще..

Evilen
#7

мужики, которые считают, что их женщина должна быть глупей, мне просто отвратительны.

Марина
#8

иногда ,лучше прикинуться глупой,чтоб не остаться полной дурой)

это я
#9

то,что у вас всего одно высшее не означает,что вы глупа:) или вы и сейчас притворяетесь?)))

#10

Только в игровом формате. Если человек начнет всерьез считать меня дурой, мой интерес к нему пропадет. А зачем мне это, если идиотами не интересуюсь изначально.

голубоглазик
#11

читали - мужчины с марса, женщины с винеры? Вот там написанно, что мужчины любят помочь, подсказать, ну и когда их хвалят (а мы выговориться например).. У них натура такая..Позвольте им так самоутверждаться, это же ничего не стоит, а сколько положительного дает. Я как своего похвалю - даже за глупость, то вижу лицо довольное, даже приятно самой становиться )). Почитайте, кто не читал, очень интерестно и иногда даже смешно, потому что так банально, а столько друг о друге не знаем и потому не понимаем.

голубоглазик
#12

извините за сумбур о оЧепятки, но надеюсь понятно все.

голубоглазик
#13

ну или когда прошу что то объяснить, растолковать - то сразу объясняет все, расскладывает по полкам ). Ну и вообще, каждый любит говорить а не слушать. Хотя свое мнение надо иметь!

#14

неа, не притворяюсь)))))

Дочка
#15

Я не притворяюсь, просто молчу и слушаю. А внешность у меня такая, типа простая русская женщина, многие покупаются.

Но вообще ум-это такое оружие- можно и поранить кого-то и самой пострадать.

Лучше молчать.

Масяня
#16

Девки, я с вас фи ге ю. Зачем вам мужик, который самоутверждается за ваш счёт?

мартышка
#17

я думаю,что вы просто вы....тесь

это я
#18
голубоглазик

ну или когда прошу что то объяснить, растолковать - то сразу объясняет все, расскладывает по полкам ). Ну и вообще, каждый любит говорить а не слушать. Хотя свое мнение надо иметь!

Ну вот и я о том же,почему бы иногда не подыграть,дать ему поумничать.Он ведь и так знает,что в обществе я могу быть "королевой" ,необязательно давить на него своим интеллектом,когда мы наедине.Элементарно для разнообразия,порой можно примерить на себя маску наивной девочки.

Масяня
#19

Муж умной женщины - Я горжусь тем, что у меня такая умная жена!

Муж глупой женщины - Я рад, что моя жена - такая ду рочка!

Разницу чуете?

голубоглазик
#20
Масяня

Муж умной женщины - Я горжусь тем, что у меня такая умная жена!

Муж глупой женщины - Я рад, что моя жена - такая ду рочка!

Разницу чуете?

я думаю с точность но наоборот :)

Масяня
#21
голубоглазик

Масяня

Муж умной женщины - Я горжусь тем, что у меня такая умная жена! Муж глупой женщины - Я рад, что моя жена - такая ду рочка! Разницу чуете?

я думаю с точность но наоборот :)

А Вы у мужчин спросите. Им ду ра нужна только для кашеварения и постельных утех. Ибо, если мужчина считает Вас ду рой, то он уже не уважает Вас. О какой тогда любви может идти речь?

Гость
#22

мне всегда встречаются мужчины,которым нравится,что я именно умная.

Марина
#23

почему сразу дура?одно дело быть непроходимой тупицей,другое-отойти иногда умело на второй план....где тут дура -то ?

голубоглазик
#24
Масяня

Девки, я с вас фи ге ю. Зачем вам мужик, который самоутверждается за ваш счёт?

дело не в том, что самоутверждаеться, дело в том, что иногда можно и послушать открыв рот - что бы сделать ему приятно и себе. Никто не говорит, что бы дурой прикидываться и поддакивать ему во всем. А вот некоторые пытаються просто отстоять свое мнение - оттуда и ссоры на пустом месте. Как говорит мой папа - не тот дурак кто дурак, а тот кто считает себя умным. Я считаю, что надо быть проще и иметь к себе дистанцию. Кто мерит ум скажите? Каждый со своей колокольни смотрит на ум. Мой никода не скажет, что я дура. Но я его хвалю и прислушиваюсь к его мнению. А не прикидываюсь всезнайкой )

голубоглазик
#25
Масяня

голубоглазикМасяня

Муж умной женщины - Я горжусь тем, что у меня такая умная жена! Муж глупой женщины - Я рад, что моя жена - такая ду рочка! Разницу чуете?

я думаю с точность но наоборот :)А Вы у мужчин спросите. Им ду ра нужна только для кашеварения и постельных утех. Ибо, если мужчина считает Вас ду рой, то он уже не уважает Вас. О какой тогда любви может идти речь?

мой мужчина не считает меня дурой )

голубоглазик
#26
Марина

почему сразу дура?одно дело быть непроходимой тупицей,другое-отойти иногда умело на второй план....где тут дура -то ?

+100

голубоглазик
#27
Масяня

голубоглазикМасяня

Муж умной женщины - Я горжусь тем, что у меня такая умная жена! Муж глупой женщины - Я рад, что моя жена - такая ду рочка! Разницу чуете?

я думаю с точность но наоборот :)А Вы у мужчин спросите. Им ду ра нужна только для кашеварения и постельных утех. Ибо, если мужчина считает Вас ду рой, то он уже не уважает Вас. О какой тогда любви может идти речь?

кстати Масяня, сколько вам лет. Откуда столько максимализма и столько крайностей?

Гость
#28
это я

голубоглазик

ну или когда прошу что то объяснить, растолковать - то сразу объясняет все, расскладывает по полкам ). Ну и вообще, каждый любит говорить а не слушать. Хотя свое мнение надо иметь!

Ну вот и я о том же,почему бы иногда не подыграть,дать ему поумничать.Он ведь и так знает,что в обществе я могу быть "королевой" ,необязательно давить на него своим интеллектом,когда мы наедине.Элементарно для разнообразия,порой можно примерить на себя маску наивной девочки.

+1. Мне кажется, что не нужно давить интеллектом на мужчин. А то они начинают сильно сопротивляться:)))). Вот защищала на днях кандидатскую. Я шла второй. В один день у нас 2 человека. Так первую девочку, которая сильно спорила (с мужиками) завалили вопросами, сказали, что слабо владеет темой и т.д. После в кулуарах говорили, что дура:))))). Аспирантка училась и работала в США, знает несколько языков, и вообще у меня сложилось мнение, что реально умнее и эрудированнее мнгогих членов совета. Но тем не менее вот такое отношение. Я думаю, что она себя не правильно вела. Не нужно было так упираться, иногда согласиться, покивать, улыбнуться, показать, что мнение собедника важно и т.д.

#29
голубоглазик

Масяня

Девки, я с вас фи ге ю. Зачем вам мужик, который самоутверждается за ваш счёт?

дело не в том, что самоутверждаеться, дело в том, что иногда можно и послушать открыв рот - что бы сделать ему приятно и себе. Никто не говорит, что бы дурой прикидываться и поддакивать ему во всем. А вот некоторые пытаються просто отстоять свое мнение - оттуда и ссоры на пустом месте. Как говорит мой папа - не тот дурак кто дурак, а тот кто считает себя умным. Я считаю, что надо быть проще и иметь к себе дистанцию. Кто мерит ум скажите? Каждый со своей колокольни смотрит на ум. Мой никода не скажет, что я дура. Но я его хвалю и прислушиваюсь к его мнению. А не прикидываюсь всезнайкой )

А почему прикидываться дурой требуется именно от женщин? Почему мужчины не стремятся изображать из себя дураков, чтобы так сказать "понравиться" и не обсуждают такие маразматические темы? Потому что перед "бабой" унижаться стремно? Так а с какого перепугу мы должны этим заниматься? Вам лично нравится, вы и унижайтесь.

Тоже мне, повод гордиться, что "ваш" вас дурой не назовет, уморили )))

Масяня
#30
голубоглазик

Масяня

голубоглазикМасяня Муж умной женщины - Я горжусь тем, что у меня такая умная жена! Муж глупой женщины - Я рад, что моя жена - такая ду рочка! Разницу чуете? я думаю с точность но наоборот :)А Вы у мужчин спросите. Им ду ра нужна только для кашеварения и постельных утех. Ибо, если мужчина считает Вас ду рой, то он уже не уважает Вас. О какой тогда любви может идти речь?

кстати Масяня, сколько вам лет. Откуда столько максимализма и столько крайностей?

Мне - 33. Я 15 лет счастлива с мужчиной, с которым мне не нужно притворяться и изображать из себя глупышку. Я имела глупость прикидываться такой, какой вы тут предлагаете. Со взрослым мужчиной. На что мне жёстко было сказано, что это отнюдь не красит женщину. И я рада, что этот человек помог мне осознать, что, чтобы встретить СВОЕГО человека, нужно быть САМОЙ СОБОЙ, а не примерять на себя роли тех, кем ты на самом деле не являешья. Маску легко надеть, но её трудно удерживать всю жизнь. Да, я не знаю многого, чето знает мой муж, равно как и ему неизвестно то, что известно мне. И, если нам ИСКРЕННЕ интересно, мы интересуемся этим друг у друга и ИСКРЕННЕ слушаем, даже открыв рот. НЕПОДДЕЛьНЫЙ интерес вызывает уважение. Не дай Бог, таким, как Вы, попадётся мужчина, умеющий читать жесты. Вы будете выглядеть не глупой, а ИД И ОТКОЙ в его глазах. Поверьте, я знаю, о чём говорю. Я изучала язык жестов. Это жестоко, скажу я Вам. И неприятно.

#31

Если человек действительно умнее или эрудированнее, уступлю и с уважением выслушаю всегда, независимо от пола. Если это своеобразные межполовые ролевые игры - в топку вместе с этим униженным мужиком.

Марина
#32
Брэдди

голубоглазикМасяня

Девки, я с вас фи ге ю. Зачем вам мужик, который самоутверждается за ваш счёт?

дело не в том, что самоутверждаеться, дело в том, что иногда можно и послушать открыв рот - что бы сделать ему приятно и себе. Никто не говорит, что бы дурой прикидываться и поддакивать ему во всем. А вот некоторые пытаються просто отстоять свое мнение - оттуда и ссоры на пустом месте. Как говорит мой папа - не тот дурак кто дурак, а тот кто считает себя умным. Я считаю, что надо быть проще и иметь к себе дистанцию. Кто мерит ум скажите? Каждый со своей колокольни смотрит на ум. Мой никода не скажет, что я дура. Но я его хвалю и прислушиваюсь к его мнению. А не прикидываюсь всезнайкой )А почему прикидываться дурой требуется именно от женщин? Почему мужчины не стремятся изображать из себя дураков, чтобы так сказать "понравиться" и не обсуждают такие маразматические темы? Потому что перед "бабой" унижаться стремно? Так а с какого перепугу мы должны этим заниматься? Вам лично нравится, вы и унижайтесь.

Тоже мне, повод гордиться, что "ваш" вас дурой не назовет, уморили )))

я думаю и мужчина идёт на уступки,почему унижаться сразу?если я лишний раз похвалю мужа или дважды послушаю одну и туже новость(тк уже нарыла её сама в инете)-разве это унижение? мужчине приятно, а ведь мелочь) Мы похоже с вами говорим о разных вещах-вы думаете о чём-то глобальном а мы с голубоглазик о мелкой бытовой уступке,которая оборачивается хорошим настроением.

Хымко_Ыгг
#33

Ну женщины и девушки не должны быть умными,мы должны быть хитрыми,я не притворяюсь глупой(мама щас прикололась:"А тебе и ненужно)))"),не ну на самом деле иногда можно притвориться с выгодой для себя...

Масяня
#34

28

Ну если она упрямо гнула линию, а не аргументированно дискутировала, то она и на самом деле - ду ра. я сама любила ПОДИСКУТИРОВАТь с преподами. И именно за это мне ставили высокие балы. Свою точку зрения нужно уметь отстаивать, а не базарно спорить.

Гость
#35

не считаю высшее образование показателем интеллекта,

женщинам оно необходимо для карьеры,

в бытовой жизни - никакушки,

тут нужна женская интуиция, хитрость и жизнелюбие

не будете же вы бубнить с мужчиной полночи о невероятной теории перемещения во времени?

но это не значит, что умная (образование) - значит дура (жизнь)

#36

Мне и притворяться не нужно. С каждым годом все больше убеждаюсь в собственной дурости непроходимой. А что там мужчины считают мне не особо интересно.

Масяня
#37

Марина, а что плохого в том, что Вы скажете мужу, что уже слышали это и у Вас на это есть своя точка зрения. Вот и тема для беседы, а не очередное притворство.

Гость
#38

большинству и не надо

#39
Марина

я думаю и мужчина идёт на уступки,почему унижаться сразу?если я лишний раз похвалю мужа или дважды послушаю одну и туже новость(тк уже нарыла её сама в инете)-разве это унижение? мужчине приятно, а ведь мелочь) Мы похоже с вами говорим о разных вещах-вы думаете о чём-то глобальном а мы с голубоглазик о мелкой бытовой уступке,которая оборачивается хорошим настроением.

Если это действительно взаимные уступки, облегчающие жизнь и общение обоим, я всегда только за.

Если это вынужденная игра в умного и дуру - против )

#40

Крыса, какой у вас хороший подход:)

Гость
#41
голубоглазик

Откуда столько максимализма и столько крайностей?

А откуда столько раболепия? Неужели приятно чувствовать себя дурой ради того, чтобы паршивенький мужичонка был доволен?

Марина
#42
Масяня

Марина, а что плохого в том, что Вы скажете мужу, что уже слышали это и у Вас на это есть своя точка зрения. Вот и тема для беседы, а не очередное притворство.

ну ему же мне будет приятно это рассказать-он прекрасный рассказчик.Я послушаю,он получит удовольствие.Но если я откажусь ничего плохого не будет)

Чашка кофею
#43
это я

то,что у вас всего одно высшее не означает,что вы глупа:) или вы и сейчас притворяетесь?)))

Я не притворяюсь. Например, сравнение ума с бюстом как в авторском посте мне и в голову не пришло бы никогда. Это удел истинно умных людей. А мы так, в сторонке постоять (

Evilen
#44
голубоглазик

дело в том, что иногда можно и послушать открыв рот - что бы сделать ему приятно и себе.

голубоглазик

А вот некоторые пытаються просто отстоять свое мнение - оттуда и ссоры на пустом месте.

Почему мужики так не делают? :

Зато любят тупить как бараны:

Марина
#45
Брэдди

Если это действительно взаимные уступки, облегчающие жизнь и общение обоим, я всегда только за.

Если это вынужденная игра в умного и дуру - против )

да,но не совсем,не облегчающие жизнь, а украшающие ....ну , как баловать друг друга.И конечно,вы правы,это не должна быть игра в одни ворота,а то это бесполезно и унизительно.Тем более дура-это перебор)))

Масяня
#46
Брэдди

Марина

я думаю и мужчина идёт на уступки,почему унижаться сразу?если я лишний раз похвалю мужа или дважды послушаю одну и туже новость(тк уже нарыла её сама в инете)-разве это унижение? мужчине приятно, а ведь мелочь) Мы похоже с вами говорим о разных вещах-вы думаете о чём-то глобальном а мы с голубоглазик о мелкой бытовой уступке,которая оборачивается хорошим настроением.

Если это действительно взаимные уступки, облегчающие жизнь и общение обоим, я всегда только за. Если это вынужденная игра в умного и дуру - против )

А что тут облегчающего? Я всегда примеряю ситуацию на себя. Я рассказываю новость. Муж уже знает об этом и прикидывается, что слышит это в первый раз. Или мы все такие воздушные, что не можем пережить, что не первые буревестники?=)

Evilen
#47
Брэдди

А почему прикидываться дурой требуется именно от женщин? Почему мужчины не стремятся изображать из себя дураков, чтобы так сказать "понравиться" и не обсуждают такие маразматические темы? Потому что перед "бабой" унижаться стремно? Так а с какого перепугу мы должны этим заниматься? Вам лично нравится, вы и унижайтесь.

Тоже мне, повод гордиться, что "ваш" вас дурой не назовет, уморили )))

Поддерживаю!

голубоглазик
#48
Масяня

Марина, а что плохого в том, что Вы скажете мужу, что уже слышали это и у Вас на это есть своя точка зрения. Вот и тема для беседы, а не очередное притворство.

Масяня кажись вы не понимаете сути и смысла того что мы пытаемся донести. Никто не говорит, что мы не беседуем и не выссказываем своего мнения. Как кто то написал выше - женщина должна быть с хитрицой и не выкладываться на все 100%. Да, д у рой онй он меня никогда не назовет. Но если он мне начнет объяснять что-то, что я знаю - но когда вижу, что ему хочеться рассказать и объяснить, я ему не скажу - слышь, я знаю, можешь не рассказывать. Я дослушаю до конца с внимательными глазами. Не вам Масяня умиляться, считает он меня д у рой или нет. Вы ж его и меня не знаете..

Evilen
#49

Если мужчина расскажет мне баянистый анекдот - я посмеюсь из вежливости. Но если он сам в ответ не пойдет на подобную уступку, а заявит что "не смешно и вообще он это уже 10 раз слышал" - то извините, досвиданья. Подобные вещи должны быть только взаимными.

голубоглазик
#50
Evilen

Если мужчина расскажет мне баянистый анекдот - я посмеюсь из вежливости. Но если он сам в ответ не пойдет на подобную уступку, а заявит что "не смешно и вообще он это уже 10 раз слышал" - то извините, досвиданья. Подобные вещи должны быть только взаимными.

поэтому одни люди друг другу подходят а другие нет. Одни прямые, другие из чувства такта никогда так не скажут.