Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

А вы притворяетесь глупой?

Ответы (109)Ответить

• Никогда не притворялась. Если парню не нравится умная женщина, в мире полно других мужчин, которым это понравится

• У меня тоже 2 в/о. Да, наверное, не нужно быть слишком умной. А то получается горе от ума. Притворяюсь ли я глупой? Ну иногда. И тоже заметила, что это мужчинам нравится.

• я умная)

муж очень умный))

• Согласна с Сиреной - никогда бы не стала жить с мужчиной, которому так необходимо самоутвердиться, принизив ум женщины. Особенно противно выглядит, когда кандидат наук живет со слесарем, и умиляется, когда он ее дурой называет

• А мне не надо притворяться глупой. У меня и так только одно высшее образование. Правда, были еще курсы повышения квалификации, но это ведь не считается

• раньше бывало с мужчинами. теперь с мужем нет необходимости притворяться ни глупой, ни какой-то еще..

• мужики, которые считают, что их женщина должна быть глупей, мне просто отвратительны.

• иногда ,лучше прикинуться глупой,чтоб не остаться полной дурой)

• то,что у вас всего одно высшее не означает,что вы глупа:) или вы и сейчас притворяетесь?)))

• Только в игровом формате. Если человек начнет всерьез считать меня дурой, мой интерес к нему пропадет. А зачем мне это, если идиотами не интересуюсь изначально.

• читали - мужчины с марса, женщины с винеры? Вот там написанно, что мужчины любят помочь, подсказать, ну и когда их хвалят (а мы выговориться например).. У них натура такая..Позвольте им так самоутверждаться, это же ничего не стоит, а сколько положительного дает. Я как своего похвалю - даже за глупость, то вижу лицо довольное, даже приятно самой становиться )). Почитайте, кто не читал, очень интерестно и иногда даже смешно, потому что так банально, а столько друг о друге не знаем и потому не понимаем.

• извините за сумбур о оЧепятки, но надеюсь понятно все.

• ну или когда прошу что то объяснить, растолковать - то сразу объясняет все, расскладывает по полкам ). Ну и вообще, каждый любит говорить а не слушать. Хотя свое мнение надо иметь!

• неа, не притворяюсь)))))

• Я не притворяюсь, просто молчу и слушаю. А внешность у меня такая, типа простая русская женщина, многие покупаются.

Но вообще ум-это такое оружие- можно и поранить кого-то и самой пострадать.

Лучше молчать.

• Девки, я с вас фи ге ю. Зачем вам мужик, который самоутверждается за ваш счёт?

• я думаю,что вы просто вы....тесь

• голубоглазик

ну или когда прошу что то объяснить, растолковать - то сразу объясняет все, расскладывает по полкам ). Ну и вообще, каждый любит говорить а не слушать. Хотя свое мнение надо иметь!

Ну вот и я о том же,почему бы иногда не подыграть,дать ему поумничать.Он ведь и так знает,что в обществе я могу быть "королевой" ,необязательно давить на него своим интеллектом,когда мы наедине.Элементарно для разнообразия,порой можно примерить на себя маску наивной девочки.

• Муж умной женщины - Я горжусь тем, что у меня такая умная жена!

Муж глупой женщины - Я рад, что моя жена - такая ду рочка!

Разницу чуете?

• Масяня

Муж умной женщины - Я горжусь тем, что у меня такая умная жена!

Муж глупой женщины - Я рад, что моя жена - такая ду рочка!

Разницу чуете?

я думаю с точность но наоборот :)

• голубоглазик

Масяня

Муж умной женщины - Я горжусь тем, что у меня такая умная жена! Муж глупой женщины - Я рад, что моя жена - такая ду рочка! Разницу чуете?

я думаю с точность но наоборот :)

А Вы у мужчин спросите. Им ду ра нужна только для кашеварения и постельных утех. Ибо, если мужчина считает Вас ду рой, то он уже не уважает Вас. О какой тогда любви может идти речь?

• мне всегда встречаются мужчины,которым нравится,что я именно умная.

• почему сразу дура?одно дело быть непроходимой тупицей,другое-отойти иногда умело на второй план....где тут дура -то ?

• Масяня

Девки, я с вас фи ге ю. Зачем вам мужик, который самоутверждается за ваш счёт?

дело не в том, что самоутверждаеться, дело в том, что иногда можно и послушать открыв рот - что бы сделать ему приятно и себе. Никто не говорит, что бы дурой прикидываться и поддакивать ему во всем. А вот некоторые пытаються просто отстоять свое мнение - оттуда и ссоры на пустом месте. Как говорит мой папа - не тот дурак кто дурак, а тот кто считает себя умным. Я считаю, что надо быть проще и иметь к себе дистанцию. Кто мерит ум скажите? Каждый со своей колокольни смотрит на ум. Мой никода не скажет, что я дура. Но я его хвалю и прислушиваюсь к его мнению. А не прикидываюсь всезнайкой )

• Масяня

голубоглазикМасяня

Муж умной женщины - Я горжусь тем, что у меня такая умная жена! Муж глупой женщины - Я рад, что моя жена - такая ду рочка! Разницу чуете?

я думаю с точность но наоборот :)А Вы у мужчин спросите. Им ду ра нужна только для кашеварения и постельных утех. Ибо, если мужчина считает Вас ду рой, то он уже не уважает Вас. О какой тогда любви может идти речь?

мой мужчина не считает меня дурой )

• Марина

почему сразу дура?одно дело быть непроходимой тупицей,другое-отойти иногда умело на второй план....где тут дура -то ?

+100

• Масяня

голубоглазикМасяня

я думаю с точность но наоборот :)А Вы у мужчин спросите. Им ду ра нужна только для кашеварения и постельных утех. Ибо, если мужчина считает Вас ду рой, то он уже не уважает Вас. О какой тогда любви может идти речь?

кстати Масяня, сколько вам лет. Откуда столько максимализма и столько крайностей?

• это я

голубоглазик

ну или когда прошу что то объяснить, растолковать - то сразу объясняет все, расскладывает по полкам ). Ну и вообще, каждый любит говорить а не слушать. Хотя свое мнение надо иметь!

Ну вот и я о том же,почему бы иногда не подыграть,дать ему поумничать.Он ведь и так знает,что в обществе я могу быть "королевой" ,необязательно давить на него своим интеллектом,когда мы наедине.Элементарно для разнообразия,порой можно примерить на себя маску наивной девочки.

+1. Мне кажется, что не нужно давить интеллектом на мужчин. А то они начинают сильно сопротивляться:)))). Вот защищала на днях кандидатскую. Я шла второй. В один день у нас 2 человека. Так первую девочку, которая сильно спорила (с мужиками) завалили вопросами, сказали, что слабо владеет темой и т.д. После в кулуарах говорили, что дура:))))). Аспирантка училась и работала в США, знает несколько языков, и вообще у меня сложилось мнение, что реально умнее и эрудированнее мнгогих членов совета. Но тем не менее вот такое отношение. Я думаю, что она себя не правильно вела. Не нужно было так упираться, иногда согласиться, покивать, улыбнуться, показать, что мнение собедника важно и т.д.

• голубоглазик

Масяня

дело не в том, что самоутверждаеться, дело в том, что иногда можно и послушать открыв рот - что бы сделать ему приятно и себе. Никто не говорит, что бы дурой прикидываться и поддакивать ему во всем. А вот некоторые пытаються просто отстоять свое мнение - оттуда и ссоры на пустом месте. Как говорит мой папа - не тот дурак кто дурак, а тот кто считает себя умным. Я считаю, что надо быть проще и иметь к себе дистанцию. Кто мерит ум скажите? Каждый со своей колокольни смотрит на ум. Мой никода не скажет, что я дура. Но я его хвалю и прислушиваюсь к его мнению. А не прикидываюсь всезнайкой )

А почему прикидываться дурой требуется именно от женщин? Почему мужчины не стремятся изображать из себя дураков, чтобы так сказать "понравиться" и не обсуждают такие маразматические темы? Потому что перед "бабой" унижаться стремно? Так а с какого перепугу мы должны этим заниматься? Вам лично нравится, вы и унижайтесь.

Тоже мне, повод гордиться, что "ваш" вас дурой не назовет, уморили )))

• голубоглазик

Масяня

голубоглазикМасяня Муж умной женщины - Я горжусь тем, что у меня такая умная жена! Муж глупой женщины - Я рад, что моя жена - такая ду рочка! Разницу чуете? я думаю с точность но наоборот :)А Вы у мужчин спросите. Им ду ра нужна только для кашеварения и постельных утех. Ибо, если мужчина считает Вас ду рой, то он уже не уважает Вас. О какой тогда любви может идти речь?

кстати Масяня, сколько вам лет. Откуда столько максимализма и столько крайностей?

Мне - 33. Я 15 лет счастлива с мужчиной, с которым мне не нужно притворяться и изображать из себя глупышку. Я имела глупость прикидываться такой, какой вы тут предлагаете. Со взрослым мужчиной. На что мне жёстко было сказано, что это отнюдь не красит женщину. И я рада, что этот человек помог мне осознать, что, чтобы встретить СВОЕГО человека, нужно быть САМОЙ СОБОЙ, а не примерять на себя роли тех, кем ты на самом деле не являешья. Маску легко надеть, но её трудно удерживать всю жизнь. Да, я не знаю многого, чето знает мой муж, равно как и ему неизвестно то, что известно мне. И, если нам ИСКРЕННЕ интересно, мы интересуемся этим друг у друга и ИСКРЕННЕ слушаем, даже открыв рот. НЕПОДДЕЛьНЫЙ интерес вызывает уважение. Не дай Бог, таким, как Вы, попадётся мужчина, умеющий читать жесты. Вы будете выглядеть не глупой, а ИД И ОТКОЙ в его глазах. Поверьте, я знаю, о чём говорю. Я изучала язык жестов. Это жестоко, скажу я Вам. И неприятно.

• Если человек действительно умнее или эрудированнее, уступлю и с уважением выслушаю всегда, независимо от пола. Если это своеобразные межполовые ролевые игры - в топку вместе с этим униженным мужиком.

• Брэдди

голубоглазикМасяня

дело не в том, что самоутверждаеться, дело в том, что иногда можно и послушать открыв рот - что бы сделать ему приятно и себе. Никто не говорит, что бы дурой прикидываться и поддакивать ему во всем. А вот некоторые пытаються просто отстоять свое мнение - оттуда и ссоры на пустом месте. Как говорит мой папа - не тот дурак кто дурак, а тот кто считает себя умным. Я считаю, что надо быть проще и иметь к себе дистанцию. Кто мерит ум скажите? Каждый со своей колокольни смотрит на ум. Мой никода не скажет, что я дура. Но я его хвалю и прислушиваюсь к его мнению. А не прикидываюсь всезнайкой )А почему прикидываться дурой требуется именно от женщин? Почему мужчины не стремятся изображать из себя дураков, чтобы так сказать "понравиться" и не обсуждают такие маразматические темы? Потому что перед "бабой" унижаться стремно? Так а с какого перепугу мы должны этим заниматься? Вам лично нравится, вы и унижайтесь.

я думаю и мужчина идёт на уступки,почему унижаться сразу?если я лишний раз похвалю мужа или дважды послушаю одну и туже новость(тк уже нарыла её сама в инете)-разве это унижение? мужчине приятно, а ведь мелочь) Мы похоже с вами говорим о разных вещах-вы думаете о чём-то глобальном а мы с голубоглазик о мелкой бытовой уступке,которая оборачивается хорошим настроением.

• Ну женщины и девушки не должны быть умными,мы должны быть хитрыми,я не притворяюсь глупой(мама щас прикололась:"А тебе и ненужно)))"),не ну на самом деле иногда можно притвориться с выгодой для себя...

• 28

Ну если она упрямо гнула линию, а не аргументированно дискутировала, то она и на самом деле - ду ра. я сама любила ПОДИСКУТИРОВАТь с преподами. И именно за это мне ставили высокие балы. Свою точку зрения нужно уметь отстаивать, а не базарно спорить.

• не считаю высшее образование показателем интеллекта,

женщинам оно необходимо для карьеры,

в бытовой жизни - никакушки,

тут нужна женская интуиция, хитрость и жизнелюбие

не будете же вы бубнить с мужчиной полночи о невероятной теории перемещения во времени?

но это не значит, что умная (образование) - значит дура (жизнь)

• Мне и притворяться не нужно. С каждым годом все больше убеждаюсь в собственной дурости непроходимой. А что там мужчины считают мне не особо интересно.

• Марина, а что плохого в том, что Вы скажете мужу, что уже слышали это и у Вас на это есть своя точка зрения. Вот и тема для беседы, а не очередное притворство.

• большинству и не надо

• Марина

я думаю и мужчина идёт на уступки,почему унижаться сразу?если я лишний раз похвалю мужа или дважды послушаю одну и туже новость(тк уже нарыла её сама в инете)-разве это унижение? мужчине приятно, а ведь мелочь) Мы похоже с вами говорим о разных вещах-вы думаете о чём-то глобальном а мы с голубоглазик о мелкой бытовой уступке,которая оборачивается хорошим настроением.

Если это действительно взаимные уступки, облегчающие жизнь и общение обоим, я всегда только за.

Если это вынужденная игра в умного и дуру - против )

• Крыса, какой у вас хороший подход:)

• голубоглазик

Откуда столько максимализма и столько крайностей?

А откуда столько раболепия? Неужели приятно чувствовать себя дурой ради того, чтобы паршивенький мужичонка был доволен?

• Масяня

Марина, а что плохого в том, что Вы скажете мужу, что уже слышали это и у Вас на это есть своя точка зрения. Вот и тема для беседы, а не очередное притворство.

ну ему же мне будет приятно это рассказать-он прекрасный рассказчик.Я послушаю,он получит удовольствие.Но если я откажусь ничего плохого не будет)

• это я

то,что у вас всего одно высшее не означает,что вы глупа:) или вы и сейчас притворяетесь?)))

Я не притворяюсь. Например, сравнение ума с бюстом как в авторском посте мне и в голову не пришло бы никогда. Это удел истинно умных людей. А мы так, в сторонке постоять (

• Почему мужики так не делают? :

голубоглазик

дело в том, что иногда можно и послушать открыв рот - что бы сделать ему приятно и себе.

Зато любят тупить как бараны:

голубоглазик

А вот некоторые пытаються просто отстоять свое мнение - оттуда и ссоры на пустом месте.

• Брэдди

Если это действительно взаимные уступки, облегчающие жизнь и общение обоим, я всегда только за.

Если это вынужденная игра в умного и дуру - против )

да,но не совсем,не облегчающие жизнь, а украшающие ....ну , как баловать друг друга.И конечно,вы правы,это не должна быть игра в одни ворота,а то это бесполезно и унизительно.Тем более дура-это перебор)))

• Брэдди

Марина

Если это действительно взаимные уступки, облегчающие жизнь и общение обоим, я всегда только за. Если это вынужденная игра в умного и дуру - против )

А что тут облегчающего? Я всегда примеряю ситуацию на себя. Я рассказываю новость. Муж уже знает об этом и прикидывается, что слышит это в первый раз. Или мы все такие воздушные, что не можем пережить, что не первые буревестники?=)

• Брэдди

А почему прикидываться дурой требуется именно от женщин? Почему мужчины не стремятся изображать из себя дураков, чтобы так сказать "понравиться" и не обсуждают такие маразматические темы? Потому что перед "бабой" унижаться стремно? Так а с какого перепугу мы должны этим заниматься? Вам лично нравится, вы и унижайтесь.

Поддерживаю!

• Масяня

Марина, а что плохого в том, что Вы скажете мужу, что уже слышали это и у Вас на это есть своя точка зрения. Вот и тема для беседы, а не очередное притворство.

Масяня кажись вы не понимаете сути и смысла того что мы пытаемся донести. Никто не говорит, что мы не беседуем и не выссказываем своего мнения. Как кто то написал выше - женщина должна быть с хитрицой и не выкладываться на все 100%. Да, д у рой онй он меня никогда не назовет. Но если он мне начнет объяснять что-то, что я знаю - но когда вижу, что ему хочеться рассказать и объяснить, я ему не скажу - слышь, я знаю, можешь не рассказывать. Я дослушаю до конца с внимательными глазами. Не вам Масяня умиляться, считает он меня д у рой или нет. Вы ж его и меня не знаете..

• Если мужчина расскажет мне баянистый анекдот - я посмеюсь из вежливости. Но если он сам в ответ не пойдет на подобную уступку, а заявит что "не смешно и вообще он это уже 10 раз слышал" - то извините, досвиданья. Подобные вещи должны быть только взаимными.

• Evilen

Если мужчина расскажет мне баянистый анекдот - я посмеюсь из вежливости. Но если он сам в ответ не пойдет на подобную уступку, а заявит что "не смешно и вообще он это уже 10 раз слышал" - то извините, досвиданья. Подобные вещи должны быть только взаимными.

поэтому одни люди друг другу подходят а другие нет. Одни прямые, другие из чувства такта никогда так не скажут.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
Спецпроекты
Time OutTime Out
Собака.ruСобака.ru
Загружается, подождите...
MarketgidMarketgid
Загрузка...
RedtramRedtram
Loading...
RedtramRedtram