Гость
Статьи
Парень подарил мне …

Парень подарил мне розу. она стоит в вазе 14 дней и не вянет!!!Что это???Подробнее в теме....

Парень у меня романтик. Постоянно дарит мне цветы. Именно розы. может одну подарить, может букет, но это не главное. 14 дней назад он одарил мне розу. Раньше они вяли спустя 3-4 дня. К этому времени я их уже выбрасывала , а сли нет. то воду меняла раз в неделю. Вот он мне подарил эту розу. я про нее забыла поставила в вазу... Смотрю на нее вчера. Она вся расспустилась, все листочки с нее упали, и начинают вырастать новые стебельки. совсем маленькие. хотела воду поменять. Прошло 13 дней а она даже не протухла. кокой была. такой и осталось!! У увядать она не собирается. Мне кажется это очень странным... что это может быть????

катя
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
катя

Парень у меня романтик. Постоянно дарит мне цветы. Именно розы. может одну подарить, может букет, но это не главное. 14 дней назад он одарил мне розу. Раньше они вяли спустя 3-4 дня. К этому времени я их уже выбрасывала , а сли нет. то воду меняла раз в неделю. Вот он мне подарил эту розу. я про нее забыла поставила в вазу... Смотрю на нее вчера. Она вся расспустилась, все листочки с нее упали, и начинают вырастать новые стебельки. совсем маленькие. хотела воду поменять. Прошло 13 дней а она даже не протухла. кокой была. такой и осталось!! У увядать она не собирается. Мне кажется это очень странным... что это может быть????

от сорта зависит. если недолго и правильно со времени сбора хранилась, то может несколько недель простоять даже.

гость
#2

Автору хочется услышать, что любовь парня будет длиться вечно

Ната
#3

а че тока одну??

Умберто Эко
#4
гость

Автору хочется услышать, что любовь парня будет длиться вечно

хахаха :) у моей гвоздики месяц стояли :) и по второму разу выгоняли стрелки с бутонами.

.Гость
#5

Это значит, что он купил ее свеженькую в оптовом магазине. Там цены намного дешевле и цветы только доставленные.

#6

Так почему же не порадовать автора:) ваша любовь будет длиться вечно! Это точно какая-то магия:)

кс
#7

заколдованная, на ней приворот.

Беги от этого парня пока не поздно

Таня
#8

Мне однажды брат подарил на ДР букет белых роз. Так они 2 недели стояли! Больше такого не было ни с одним букетом. покупал в обычном магазине, где и всегда берет.

Гость
#9

У меня 3 недели стоял букет роз, причем зимой подаренный. Поклонник один подарил, а я его отшила. А мой мне когда дарит розы, то больше недели не стоят, потому что дешевые покупает.

Гостья
#10

Мне МЧ как-то подарил букет из 25 роз. Букет простоял 2 недели. Этот МЧ реально очень сильно меня любил.Мы были вместе 5 лет.Расстались по моей инициативе. Общаемся, дружим до сих пор. Хотя с момента расставания прошло почти 10 лет.

#11

Роза скорее всего свежая. У меня одна такая роза корни дала, я её посадила, потом она надоела - выкинула. От кого была, даже не помню.

Гость
#12
Ната

а че тока одну??

вообще-то одна роза - это очень красиво

#13

да, это все потому, что его любовь к тебе вечна. От этого роза не вянет, молоко не киснет и носки не протираются

#14

Просто это была свежая хорошая роза)

Гость
#15

У меня тоже одна роза, подаренная парнем, в саду теперь растёт, цвела очень красиво... Парень подлецом оказался, а вот роза осталась от него.

Мамо
#16
Rinata

да, это все потому, что его любовь к тебе вечна. От этого роза не вянет, молоко не киснет и носки не протираются

Молоко не киснет не от этого ))

Мамо
#17
Гость

У меня тоже одна роза, подаренная парнем, в саду теперь растёт, цвела очень красиво... Парень подлецом оказался, а вот роза осталась от него.

Шипастая наверно, аж жуть?

#18

А чего ты воду-то так редко меняешь? Вроде как каждый день надо.

Гость
#19

а мне подарил начальник отдела на д.р. букет роз от отдела (начальник не совсем хорошо относится ко мне) так они завяли через 2 дня. вот так.

Маруся
#20
Гость

а мне подарил начальник отдела на д.р. букет роз от отдела (начальник не совсем хорошо относится ко мне) так они завяли через 2 дня. вот так.

Отношение здесь ни при чем. Розы вообще долго не стоят, но бывают исключения.

Серый Волк
#21

Это орхидея, мадам.

В капсуле с подпиткой питательным раствором они долго стоят.

Гость
#22

В Испании покупала розу на длинном стебле, с маленькой подпиткой внизу, в тесной коробочке, стояла 2 месеца, стоит 16 евро.

Кругом ГМО и химия.

#23
Мамо

Rinata

да, это все потому, что его любовь к тебе вечна. От этого роза не вянет, молоко не киснет и носки не протираются

Молоко не киснет не от этого ))

по пункту с носками возражений нет?:)))

Гость
#24

А мне недавно на работу принесли цветы - 3 розы, могу только догадываться от кого. Так вот, стояли они 2 недели, и две розы завяли, а вот третья простояла 4 недели!!! Никогда не видела, чтоб розы так стояли. Воду меняла нечасто, листики увядающие и новые отростки отрывала и все... Вот так бывает. Думаю тоже, что сорт такой и плюс свежая, повезло, в общем

#25

Просто свежая роза))

Дон
#26

Купил букет девушке, но в этот день подарить не срослось, поставил букет в вазу + пара таблеток аспирина (помогают долго сохраняться цветам). Вот где-то сутки цветы "пили" аспирин. Девушка тоже удивлялась - почему цветы так долго не вянут. Мистика. Любов. Я скромно молчал;)

Ада
#27

Цветок чем-то обработан!

TAMAPA
#28

a mozhet bit on ety rozy na kladbishe nashel? tam mnogo plastikovix, oni i po 14 let stoyat bydyt

Гость
#29

может она искусственная

Собака Павлика
#30
Умберто Эко

гость Автору хочется услышать, что любовь парня будет длиться вечнохахаха :) у моей гвоздики месяц стояли :) и по второму разу выгоняли стрелки с бутонами.

Хм...Какой интересный ник. Медиевист?

Дева
#31

Роза без химии попалась, вот и стоит долго.

Мамо
#32
Rinata

Мамо Rinata

да, это все потому, что его любовь к тебе вечна. От этого роза не вянет, молоко не киснет и носки не протираются

Молоко не киснет не от этого ))

по пункту с носками возражений нет?:)))

Пункт с носками требует, как принято на Вумане, отдельной темы. Слишком глобален ))

Розовая сопля
#33

[quote="катя"]Она вся расспустилась, все листочки с нее упали, и начинают вырастать новые стебельки. совсем маленькие. [quote]

Правильно пишут, свежий живой цветок. Продолжай держать в воде, побеги не обрывай. Мне такой цветок дарили на 8 марта, он выпустил три побега, до мая стоял в воде, когда стало тепло мы стебель порезали на три части, чтобы в каждой части был такой росточек, и прикопали в землю. Из трех один прижился, у меня теперь розочка в саду растет - только очень капризная, на зиму укрывать надо.

#34

Парень просто с душой подарил!

Ух! с какой душой-то)))

#35

да к чему тут что-то разводить?хД

все букеты моего любимого по 2-3 недели стоят,ничего удивительного

Рита
#36

Мне бывший парень тоже дарил розу,и она стояла 3 недели на окошке ,воду не меняла,была как только что сорванная, как начали листики чуть чуть засыхать я её выбросила. Это от сорта зависит!и мистики в этом нет,типа вечная любовь и всё такое,ну если это вам душу греет то можете верить в вечную любовь))) Но мы с парнем правда 4 года встречались.Но как видите не вечная любовь...

Татьяна
#37

у меня бывший подарил 2 букета цветов.один из них простоял больше месяца.а второй,хоть и его подарил позже простоял мало совсем.)

я еще наивная думаю вот знак)расстались.козел редкий как оказалось

-
#38

Я думаю, что это очень хорошая примета. Не слушайте циников, им скучно жить, а Вы еще не совсем испорченная и Вы счастливее, вот они и глумятся. Вашему парню-романтику повезло, так же как и Вам.

У меня розы стояли и дольше. И очень часто.

Ира
#39

У меня тоже такая ситуация,очень долго роза стоит от парня (от других так никогда не стояли!!!!) и я верю что это не просто так,это к счастливому будущему с ним))))))

Милый Насть
#40

А я вспомнила случай)) Когда я только начала встречаться со своим бывшим парнем, он дарил мне розы каждый день. Розы были не из магазина, а из сада (это было лето и я отдыхала в деревне), так вот я все их обрезала и укореняла. И почти все, где были почки, прижились. И даже перезимовали. А в конце весны оказалось, что он пока работал в другом городе нашел себе другую пассию. А все мои розы погибли))) Вот уж воистину - любовь прошла, завяли розы...

Счастливая
#41

У меня такая вот ситуация, парень часто дарит мне розы, но они долго не стоят=(((, что это значит? Хотя он меня ужасно любит, подскажите пожалуйста

Мудрец
#42

Наверное у парня хороший "стояк" поэтому и роза так долго стоит, ему нужна разрядка)))

Гость
#43

Раньше у меня розы месяц точно стояли не вяли.Сейчас у меня молодой человек дарит розы а они вянут на следующий день.

гость
#44

15.

Гость

| 14.08.2011, 20:54:46

[2247634879]

У меня тоже одна роза, подаренная парнем, в саду теперь растёт, цвела очень красиво... Парень подлецом оказался, а вот роза осталась от него.

они все когда нибудь козлами окажутся:)

merylin.
#45

A u menja takaja situacija - drug darit po roze4ke i oni stojat poka ja doma no4uju,stojat kak novije, no toljko mne nado uitji na no4 k nemu oni srazu vjanut.

( СмайлиК )
#46

[quote="Гость"]Натаа че тока одну?? одна роза символ любви и уважения к человеку. Кстати то что тут написали что это приворот полный бред,просто человек дарил с огромной любовью к вам. Дай бог вам счастья !

Серж
#47

http://mizo.com.ua/catalog/perpetual-roses/

Монах
#48

Смешно читать большинство коментов. Многие считают что раза куплена подешевле,сами так делаю что сказать. Это все глупо. Большинство из таких людей даже понять не могут что цветок это тоже живое растение. Я ими занимаюсь уже больше 15 лет и точно скажу что то как они будут стоять полностью зависит от того человека который их дарит. Человек может подарить только срезанные им же розы и их выкинут через пару дне.

Гость
#49

А мне парень 101 розу подарил. Все повяли за неделю, а одна как новая стоит :)

Маришка
#50

да... у меня роза уже и цветет... больше 4 месяцев новые свежие листочки пускает... а что тут 2 недельки...)))) во первых за растениями уход нужен, воду менять и освежать стебель (подрезая кончик) да и только.. сам бутон завял только через 3 недели, а стебель живет, и холодную зиму на окне пережил...)))) так что мальчишки не забывайте дарить своим любимым цветы, а девушки постараються их долго сохранять)))))