Гость
Статьи
Ссора с мужем.

Ссора с мужем.

Добрый вечер. Поссорились с мужем, уже третий день не разговариваем. У мужа очень сложный характер, и он на примирение никогда первый не идёт. А мне уже надоело всё время первой идти мириться. А как у вас в семье? и вообще бывает у вас, что вы так долго не разговариваете?

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
#1

а из-за чего поссорились-то?

Гость
#2

Из - за того что он не захотел заехать в магазин хотя ехал на машине, и мне пришлось идти туда одной с маленьким ребёнком на коляске.

Чебуратор
#3

у нас так не бывает. я бы может и молчала, но у мужа правило: все проблемы обговариваем сразу. если я отказываюсь обсуждать, то это скандал семейный :)

Гость
#4
Чебуратор

у нас так не бывает. я бы может и молчала, но у мужа правило: все проблемы обговариваем сразу. если я отказываюсь обсуждать, то это скандал семейный :)

Это даже очень хорошо. А у меня обижается как ребёнок. Даже иногда не понятно на что, просто надуется и сидит, и сразу обсуждать вообще не будет.

Гость
#5

Вы правы в этой ситуации, он должен был заехать. Поэтому не советую извиняться или заговаривать первой. Попробуйте быть с ним похолоднее, пусть прочувствует свое поведение на себе. А то так совсем на голову сядет.

Гость
#6
Гость

Вы правы в этой ситуации, он должен был заехать. Поэтому не советую извиняться или заговаривать первой. Попробуйте быть с ним похолоднее, пусть прочувствует свое поведение на себе. А то так совсем на голову сядет.

Спасибо за поддержку.

#7

у тебя не сложный , а дурной характер. отсюда и все проблемы.

____________________________________________________

взрослая баба , которая дуется как ребенок, не вызывает никаких эмоций, кроме жалости.

#8
Гость

Вы правы в этой ситуации, он должен был заехать. Поэтому не советую извиняться или заговаривать первой. Попробуйте быть с ним похолоднее, пусть прочувствует свое поведение на себе. А то так совсем на голову сядет.

еще одна.... да разговаривать надо с мужиками (с людьми). он, бедолага может и не понял от чего такое поведение.

блин, как дети чес.слово.

(ненавижу таких людей... да скажи ты, скажи на что обиделась!!!!)

Гость
#9

5. Гость | 01.09.2011, 02:30:56 [4201829232] Гость

Вы правы в этой ситуации, он должен был заехать. Поэтому не советую извиняться или заговаривать первой. Попробуйте быть с ним похолоднее, пусть прочувствует свое поведение на себе. А то так совсем на голову сядет.

мне кажется действительно гость прав! он на машине, а жена обязана собирать малыша и бегать по магазам! Ну что так сложно заехать на авто??? значит мужу похрену на все!!!!!!!!!!!!!!

эм
#10

а вы постоянно сидите дома с ребенком? куда ходите с ним?

я знаю,что мужчин очень раздражает,когда жена не может никуда сходить и напрягает все время мужа, т.к. некоторые всегда будут думать,что сидеть с ребенком легко и в магазин вы идти просто не хотите,а он устал

эту психологию не сломать, разве что,ходить по магазинам самой,и иногда просить мужа,когда вы действительно устали,чтобы он заехал.

эм
#11

значит мужу похрену на все!!!!!!!!!!!!!!

-- да не похрену ему

это он думает,что жене на него похрену

сидит дома,ее и ребенка обеспечивают, еще и напрягают

я не говорю,что это правильно,в каждой семье по разному,как приучили, но лучше это понять,если муж хороший и ходить самой или на выходных с мужем на машине.

Гостья
#12

бывает,всяко-разно бывает.

Отсоси, кремлевский чиновник!
#13

"Терпи, казак, атаманом будешь"

Гость
#14

11. эм | 01.09.2011, 06:57:32 [3232702815] эм

значит мужу похрену на все!!!!!!!!!!!!!!

-- да не похрену ему

это он думает,что жене на него похрену

сидит дома,ее и ребенка обеспечивают, еще и напрягают

сами подумайте - разве так тяжко заехать в магазин? это займет максимум минут 15!

Настя
#15

Мы в постели мирились)

эм
#16

сами подумайте - разве так тяжко заехать в магазин? это займет максимум минут 15!

-- это вы так думаете, а он думает по другому

даже овт на антивумане почитать,многие семьи из-за этого развалились

пишут примерно одно и тоже

"я работаю,жена сидит дома, ей даже в магазин тяжело сходить,только дай и дай денег, разленилась,ан меня наплевать"

Гость
#17

эм, может и так, но в семейной жизни надо идти на компромиссы все таки. Не знаю если я мужа прошу забрать меня откуда-нибудь или купить хлеба по пути домой - он это делает, и ни слова о разводе, все в порядке!!!!!!!!!!

эм
#18

поэтому я и спросила автора,как часто она ходит за продуктами или куда-нибудь с ребенком.. если это норма,что сидя дома просит скупиться или куда-то заехать,что-то привезти мужа,то на фоне общей усталости он может психануть

и автору тоже нужно это понять и идти на компромиссы,взять днем ребенка и прогуляться в магазин

эм
#19

17

значит не наглеете

вобщем вариантов два

или жена обнаглела и муж взбесился,или муж хам просто,если такие просьбы не правило ,а исключение

#20

зачем наколять конфликт,идите на примирение первой

binelli
#21
Orangina

зачем наколять конфликт,идите на примирение первой

Поддерживаю. Конфликт надо гасить, тут все средства хороши. Через 2 дня даже не вспомните, из-за чего дулись.

Тот самый аноним
#22
Гость

Добрый вечер. Поссорились с мужем, уже третий день не разговариваем. У мужа очень сложный характер, и он на примирение никогда первый не идёт. А мне уже надоело всё время первой идти мириться. А как у вас в семье? и вообще бывает у вас, что вы так долго не разговариваете?

не ссоримся.

У нас есть дела и поважнее.

Замечательная кисуля
#23

Мы вообще нессоримся. В постеле миритесь и все))

Замечательная кисуля
#24

не ссоримся.....

Гость
#25

бывает поссоримся из-за ерунды, но потом само все забывается, и муж вобще делает вид что ничего не было)

Автор
#26
Эврил

Гость

Вы правы в этой ситуации, он должен был заехать. Поэтому не советую извиняться или заговаривать первой. Попробуйте быть с ним похолоднее, пусть прочувствует свое поведение на себе. А то так совсем на голову сядет.

еще одна.... да разговаривать надо с мужиками (с людьми). он, бедолага может и не понял от чего такое поведение. блин, как дети чес.слово. (ненавижу таких людей... да скажи ты, скажи на что обиделась!!!!)

А кто сказал, что она с ним не разговаривала? Не на жестах же она просила в магазин пойти? Ему бы это действительно было нетрудно, а ей- в одной руке коляска, в другой сумки, ребенок орет... Он прекрасно знает, за что она обиделась, и молчит сам не от обиды, а в воспитательных целях. Конечно, он уже понял, что никуда она не денется с ребенком, желает видеть ее перед собой на задних лапках. Нормально, что автора такое поведение не устраивает. Тем более она пишет, что всегда первая извиняется. Мало того, что ей и так с ребенком трудно, он еще и нервотрепки устраивает. Что он такого особенного делает- работает?- а без нее ему не надо было бы работать? А возомнил себя не понять кем. Надо ставить его на место, хоть это и нелегко, т.к. для него ситуация более выигрышная. A eсли вы, Эврил, привыкли к такому отношению от своего мужчины, то это его вам надо ненавидеть, а не "таких людей".

Красивая
#27

тоже считаю что мужик и так должен обеспечивать семью!!!! так что возомнил из себя

Гость
#28

26 был не автор :-)

#29
Гость

бывает поссоримся из-за ерунды, но потом само все забывается, и муж вобще делает вид что ничего не было)

Боже!! "Золотой"у вас муж, вот что б и мой себя так вел((((

#30

Да и еще как, тоже молчит, а главное что он меня вывел сам виноват так еще и дуеться именя виноватой делать хочет!!!! Приходиться извиняясь в ситуации разбираться.. но не помогает. он все равно на всем стоит(((

Гость
#31
Эврил

у тебя не сложный , а дурной характер. отсюда и все проблемы.

____________________________________________________

взрослая баба , которая дуется как ребенок, не вызывает никаких эмоций, кроме жалости.

Почитай внимательней, я написала у него сложный характер и он обижается как ребёнок.

Гость
#32

[quote="эм"]поэтому я и спросила автора,как часто она ходит за продуктами или куда-нибудь с ребенком.. если это норма,что сидя дома просит скупиться или куда-то заехать,что-то привезти мужа,то на фоне общей усталости он может психануть

Я хожу с ребёнком каждый день в магазин 3 квартала от дома покупаю хлеб, молоко и тд. А в этот раз мне надо было в супермаркет за большими покупками, намного дальше. И муж в этот день ездил на машине по своим делам, вот я его и попросила заехать. И вообще если муж на работе, я иду сама и на рынок могу сходить. Я бы и не обижалась на него так долго, я очень отходчивая. Но его поведение, его обиды непонятные, уже выводят меня из себя.

Гость
#33

Мне 42. с мужем вместе 25 лет, Сначала каждая ссора перерастала в недельную молчанку, Обычно не выдерживал он, С годами молчанка сократилась к нулю, А ссориться из-за этого! Может настроение у него было х-вое. а тут вы подвернулись с магазином, А мириться нужно однозначно-если он не дурак. обязательно оценит, может ещё в выигрыше будете!

людмила
#34

а мы с мужем не разговариваем уже 3 дня.из-за того что ребенок проснулся в 3 часа ночи и стал звать папу(папа в это время играл в комп).муж пришёл взял ребенка с кроватки посадил на колени и дальше стал играть.и как с ним теперь разговаривать??????????????????????????

Гость
#35
людмила

а мы с мужем не разговариваем уже 3 дня.из-за того что ребенок проснулся в 3 часа ночи и стал звать папу(папа в это время играл в комп).муж пришёл взял ребенка с кроватки посадил на колени и дальше стал играть.и как с ним теперь разговаривать??????????????????????????

а вы на что обиделись?

Гость
#36

[quote="Гость"]Мне 42. с мужем вместе 25 лет, Сначала каждая ссора перерастала в недельную молчанку, Обычно не выдерживал он, С годами молчанка сократилась к нулю,

Может быть и у на так будет со временем, очень надеюсь.

людмила
#37

на то что он не успокоил ребенка а пошел с ним играть.я плохо себя чувствовала и не могла его поднять.муж не пожалел жену и ребенка!!!!!!!!!!!

Гость
#38

А мы с мужем уже неделю не разговариваем, 4 дня я была у мамы, и только 3 дома, поссорились из-за его обмана, разговаривал с девушкой, сначала сказал что узнает кто это, а потом слышу норма разговаривает, спрашиваю кто это, он сказал ей подожди и поставил телефон, а мне сказал что старая знакомая, я вышла из комнаты, и с тех пор не разговариваем, мне стало очень обидно, мне и так тяжело, так как беременна на 6 месяце.

Марина
#39

Мой может молчать месяцами, слушать ничего не хочет, анализировать ссоры тоже, и так все 31 год семейной жизни. Никогда не просит прощения. Терпите, милая, или ....

люблю
#40

да, девочки приятного мало!я вот тоже четвертый день не разговариваю.ушел за хлебом пришел через 4 часа!!!аааа как вам это!!????

татьяна
#41

и я не разговариваю. глупая ссора. скоро день рождения дочки, гостей много разместить не можем,решили только крестных позвать. а он пришел и говорит-ты хоть посчитала,сколько человек будет и куда ты их сажать собираешься!!! меня это взбесило,что он на меня наехал, и сказал в такой форме,будто это только мой праздник, а он вообще мимо проходил. я высказалась по этому поводу, он разозлился и стал угрожать ударом в голову..вообще не хочу его видеть,не то,что мириться. а он и не пытается. может,пожить отдельно.

Гость
#42

и мы не разговариваем 4-й день, уже и не помню из-за чего именно... как-то накопилось, а потом из-за ерунды надулись... Взрослые, вроде, люди...видимо, иногда нужно отдохнуть друг от друга...

Нина
#43

девочки, вопрос не в том кто прав кто виноват. а в том КАК помириться? что делать если он НИКОГДА не идет на примирение первым? что делать если устала быть миротворцем в семье?

у мен такая же ситуация. за 6 лет НИ РАЗУ первым не подходил. А когда я прихожу первая мириться, то он с таким отношением, как будто я и только я (а ведь зачастую виноваты оба, только либо в разной степени, либо кто то первый) виновата и пришла извиняться и слушать мораль. Надоедает сильно. после этого у него такое "легкое" отношение к конфликтам - легкое в смысле не старается гасить конфликт, ведь все равно первая придет мириться. и обидеть для него ничего не стоит - ли она (т..е я ) не обратит внимания или опять первая придет.

ВОТ ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ? хочется чтобы он тоже ценил мир в семье.

как примириться и выяснить отношения я знаю, но он не дает даже сказать. Частая фраза: "что тебя слушать? я это уже слышал!" и повернувшись уходит. а сам с такими эмоциями и криком рассказывает как его обидели и я не права.

зануда блин.

мы уже 5 дней не разговриваем.

Нина
#44

а мириться в ЭТОЙ ситуации не хочу потому что начал ручки добавлять в конфликт. нет пока не бьет, но машет (не жестикулирует) так что страшно становится, за руки хватает, насильно затаскивает домой (сидела во дворе дома, ждала когда уснет) швыряет на кровать. Такое первый раз. Поэтому не знаю как реагировать. К тому же не хочется чтоб это вошло в привычку. Пресечь надо как-то, без ущерба для семьи (двое малышей). Кстати о них - в последнее время перестал себя контролировать при них. Дочь подумала. что он "бьет маму" (когда хватал за руки), заплакала, встала между нами в слезах, папу толкает, я его пытаюсь успокоить чтобы дочь не видела этого - ему пофигу! не слышит или не хочет

Гость
#45

Мне помогает этот стих из Библии.Понимаю,что если люблю то не важно,кто подойдет первый..1( Коринфянам 13:4-8).4 Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.

8 Любовь никогда не проходит

Оля
#46

У меня тоже муж с характером... Из-за усталости от работы и проблем с жильем ( дом строим), начал выпивать вечерами... Я сказала, что это не нормально и понеслось.... Уже неделю не общаемся, я на 7 месяце беременности и еще сессию сдаю... Устаю безумно, а ему все равно... Говорит ребенка жалко, что мамаша у него сумасшедшая... Я даже и не знаю как дальше будет, если сейчас такое отношение ко мне... Вместе мы 5 лет.

Гость
#47

Вот и мы не общаемся уже 4 дня. Я с ребенком к родителей, а муж дома и даже нас не ищет. А все из-за того, что я сказала, что хотелось бы видеть чаще его дома. Еще спросила куда он идет очередной раз. На что он ответил:-"не твое собачье дело!" Ну как так можно?! Я не понимаю.

лана
#48

а мы поссорились из-за того,что застала его за тем,что он дрочил.до боли стало обдно...

Елизавета
#49

А я неделю не разговариваю с мужем,поссорились,причина-хамское отношение ко мне..вижу переживает да и я остыла но первый шаг умру не сделаю....вот так и живем...завтра будет уже 8день молчанки и самой большой ссоры за 15 лет...иногда думаю может любовь прошла и поэтому мне плевать на то что было так важно вчера..время покажет...

Басира
#50

Ввела в поиске про сспоры с мужем вовремя беременности и прочитала форум до конца. Немного успокоилась. Успокоилась тем, что я не одна. Беременность 13 недель. Ссориться каждую неделю. Не общаемся сейчас 4 дня и я тоже знаю что он первым не помирится. Он готовит и ест сам не предлагая мне. Я в спальне чувствую запах и обидно. Если для него до ссоры моя беременность была чудом сейчас он ноль внимания. Спим в разных комнатах. А у меня ещё боли в пояснице и кровит полип. Последние дни плачу. Немного легче становится. Но я точно знаю что терпеть такое всю жизнь не собираюсь. Думаю разойтись с ним. Сильно взбесило его отношение.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: