Гость
Статьи
Как начать новую жизнь …

Как начать новую жизнь после разрыва?

Или точнее как захотеть жить после разрыва... Если нет сил взять себя в руки и перестать истерить и бесконечно думать о прекрасном прошлом. Кто проходил через это - мне очень нужен дельный совет.. …

Варя
3 351 ответ
Последний — Перейти
Страница 11
Вака
#501

Может на него так Бзонины техники подействовали. Лишился энергоподпитки и задергался. Стал желчью исходить. И радуйтесь, что он бывший. Разве нормальный парень станет сплетни про девушку рассказывать и себя рекламировать за ее счет?

Прима
#502

А у меня нет привязки. Мой БМ был очень сильным энергетически, в жизни всегда делалось только так как хочет он, и я сначала сильно попала под его влияние, а год назад смогла от него отойти и мыслями и действиями, Я реву потому что мне себя дуру жалко, Я максималист, я стараюсь делать в жизни так, чтобы все у меня получилось, все мне трудно дается, но все получается в принципе. А тут как же, меня такую изумительную променяли на кого то другого7 Себя мне жалко жутко и обидно :-) Но это быстро лечится.

Прима
#503

Варя - держись! Не факт что все именно так подумали. И про жалость на лице знакомого - мне кажется, что жалел он тебя по мужски, что вот тебе как досталось. С другой стороны НЕ ПОНИМАЮ!!! зачем нужно было так живописно и в красках описывать тебе этот случай! Не понравился мне этот твой знакомый, или совсем жесток, что не понимает как это может быть больно, или болтун и любитель сплетен. А потом может быть на самом деле не так все было и живописно. А последнее что я хочу сказать - люди на самом деле намного меньше думают о нас, чем мы об этом думаем. Людей обычно заботят свои проблемы, и не думай, что все только и судачат о тебе после этого вечера, в основном все забыли об этом

АНКОР
#504

Варя, наплюй и разотри: эти люди тебя знают. А он показал себя как раз истеричкой - вынес грязное белье на люди. Им же не 15 лет, сказки про истеричек-бывших они слышат постоянно. Реагируй спокойно, с юмором: "О себе, да так громко?". Конечно, знакомый тебя жалеет, с таким неуравновешенным уродом связалась. Успокойся, таких мужиков никто не уважает.

Варя
#505

Девочки, спасибо вам огромное! Сейчас зашла на свою страничку в социальной сети - а меня 10!!!! 10 человек удалили из друзей! Ясен ли мне намек??? А то! Я изгой ))))

И пусть это не те люди... Город не маленький, но мы ходили в одни и те же места. В которые теперь мне путь заказан. И хочется спрятаться от всех. Но это будет означать что я признала свое поражение. Что бывший был прав!

Где взять сил???

Понимаю, что у девочек новеньких ситуации в разы хуже... Но у меня ощущение сейчас, что на меня кого-то вырвало...

Вака
#506

Ого! Вот это страсти! Варя, а почему путь заказан в какие-то места? А если он и дальше будет про тебя слухи распускать, что дальше? Ты вообще уедешь из города??? Ну, это же не выход!

Вака
#507

И еще. Я бы на твоем месте спросила эту "десятку", какого ...уя вы меня из друзей выкинули? Ладно, один человек... Но десять! Надо внести ясность, припереть их к стенке. А то будешь строить домыслы и переживать.

Только не оправдывайся перед ними, не пытайся объяснить, как было на самом деле с тем человеком... Просто узнай, из каких соображений тебя вычеркнули?

Ух..я даже сама завелась!!!

Но я такой человек - для меня "в буре есть покой")) Лично для меня такая ситуация была бы спасением от той тягомотины, в которой я пребываю сейчас :(

Варя
#508

Я сейчас со злости решила свой сайт замутить. С форумом, где все эти темы смогу обсуждать спокойно. Знакомая только что кинула ссылку на эту ветку с вопросом не я ли тут плачусь сижу... Да что ж такое-то творится сегодня! А сайт я наспех сколотила. Мне же только форум нужен был. Остальное как пойдет ))) Ух! Отвлеклась зато!

Варя
#509

Все-таки злость - двигатель прогресса!

Прима
#510

Варя - у вас такие таланты!! :-) Сайт замутить за пять минут :-) По поводу знакомых - ну сильно конечно, ничего не скажешь, несколько лет назад я из одноклассников удалилась потому что меня двое знакомых из друзей выбросили :-) как потом узнала у одного жена просто заставила всех теток из знакомых узнать, а со вторым человеком мы и так общались раз в год. Не знаю поможет ли тебе мой совет, но когда у меня случается подобное и вроде со всех сторон начинают давить, я наоборот успокаиваюсь, т к считаю что вон она черная полоса и я уже на дне, значит дальше будет только лучше :-)

Прима
#511

узнать=убрать

Варя
#512

Прима, да я по шаблонам все! Это каждый может! Мне просто нужно мое личное пространство! Я как сейчас узнала что меня знакомая тут вычислила - прям плохо стало! Я же всю душу наизнанку! А если бывший узнает? Кажется у меня едет крыша...

Варя
#513

Девочки, все так закрутилось! Я как в ураган попала... Все разом валится... Действительно судьба. Иначе и не скажешь.

Вака
#514

А что собственно "валится"? Пока все на уровне разговоров. Сначала бывший языком молол, потом общий знакомый, потом знакомая спросила про этот форум...

Ты сама говорила, что показываешь нам пример того, как надо прощаться с прошлым - и вот тебе испытания. Так часто и бывает. Держись!!!

Вака
#515

А даже если бывший и узнает? Ну, похвастается дружкам. На большее он, похоже, и не способен. Плюнь ты на него, дурака! (сорри. но именно такое впечатление о нем сложилось)

Варя
#516

Вака, я такая дура здесь выложила свой емэйл... Не думала, что столько народа читает эту ветку (((( Естественно теперь ничего личного уже написать не смогу (((

Держусь! Назад дороги нет...

Варя
#517

Сделала сайт. Он пустой совершенно. Но работает форум. Здесь, естественно, адрес выкладывать не буду. Если кто-нибудь захочет там со мной пообщаться - скину на мыло.

Спасибо всем огромное за поддержку! Удачи вам! Как видите - жизнь полна сюрпризов. Как приятных - так и нет... Но надо идти вперед! Что бы ни случилось! И я точно знаю, что если бы не вы все - мне было бы намного тяжелее сейчас.

Лика
#518
Джен

Я вчера была у своего друга- приятеля в гостях. Его девочка бросила, ничего не объяснив 2 недели назад. Просто перестала брать трубку и отвечать на смс. Она в другом городе живет, поэтому поймать ее возможности нет. Обоим по 30, вроде не дети. Вы думаете, он убивался? Не особенно, я вам скажу. Обиделся, что с ним так обошлись, напился пару-тройку раз с друзьями и все. Я ему напомнила, что он со своими пассиями так не раз поступал- брови поднял и все- а причем тут это?!!! девочки, они живут без эмоций, поэтому им легче. холодный логический расчет. напрягает- в сад! попробуйте сейчас, всем кому плохо, включить мужской подход к происходящему. ну было- ну прошло. как мне иногда хочется быть мужчиной- не в сексуальном понимании этого слова! скажете у них ответственности много- у женщин ее не меньше, даже больше. им что- только деньги надо уметь зарабатывать и все. им реальней проще жить

не убавить, не прибавить...добавить ещё к тому что стареть им не так страшно как женщинам, всегда могут найти молодую, в любом возрасте ребенка без проьлем зачать...У женщин же время всегда поджимает, часы тик так, тик так!

Да опять же им и внешеости не такие высокие требования как к женщине...Несправедливо!

Пума
#519

Все очень просто, Варенька! Как говорил Л.Толстой "мы любим людей за то добро, которое им делаем и ненавидим за то зло, которое им причиняем". Он сделал вам больно, его это мучает (он может даже и не понимать этого, но совесть она есть даже у самого последнего циника). Он не находит оправдания своему злу, а значит для собственного успокоения ему нужно его выдумать, создать искусственно. Этим он и занимается.

Лика
#520
Варя

Девочки, спасибо вам огромное! Сейчас зашла на свою страничку в социальной сети - а меня 10!!!! 10 человек удалили из друзей! Ясен ли мне намек??? А то! Я изгой )))) И пусть это не те люди... Город не маленький, но мы ходили в одни и те же места. В которые теперь мне путь заказан. И хочется спрятаться от всех. Но это будет означать что я признала свое поражение. Что бывший был прав! Где взять сил??? Понимаю, что у девочек новеньких ситуации в разы хуже... Но у меня ощущение сейчас, что на меня кого-то вырвало...

Варя, я не понимаю почему они вас удалили, может бывший их очень попросил, не ну реально, вот рассказывает мне кто то что то плохое о моей знакомой, мне и в мыслях не придет убирать ее со страницы,пока та сама знакомая мне лично не "накакает"

Я думаю, он на вас очень зол...а значит неравнадушен.

Пума
#521
Джен

ПумаВо второй раз я оторвала мысленно этот ствол с бесчисленными и бесконечными корнями и "подожгла" его. Пламя долго не хотело разгораться (я его не видела и никак не могла представить), потом наконец появился слабый синий огонек, который замер на одном месте. Я поняла, что сжигать этот фитиль мне придется ещё долго. Но, девочки... я не знаю, может все это чушь и совпадение (просто время настало), но мне реально стало легче. Я все ещё люблю и скучаю, но прекратились эти чертовы панические атаки, которые просто невозможно было вынести.

И знаете, сразу после отрыва я вдруг "увидала" такую картину - уже ИЗ канала НА МЕНЯ заструился какой-то светящийся серебристый поток. Он не касался меня, он легко и плавно огибал какую-то невидимую мою оболочку. Мне стало легче! До этого ничего не помогало - ни работа, ни заботы, ни путешествия, ни новые знакомые. Мир превратился в пустоту и одиночество. Сейчас выкарабкиваюсь. Могу даже уже немного отвлечься.Ваш текст

Очень интересно! А как ты эту "присоску" у себя нашла?

Я не знаю, я просто закрыла глаза и попыталась ощутить себя, "увидеть" как бы со стороны. Кстати, если у вашего мужчины есть любовница, то по принципу сообщающихся сосудов вы питаете еще и ее (утверждение психолога). Ее тоже надо отрывать. Ее присоску я ощутила в области правой груди, оторвалась она быстро и легко...

Это все ассоциативные ощущения, просто нужно прислушаться к себе, заглянуть в себя, почувствовать себя, услышать свою душу... Как-то вот так... У меня это вроде получилось. Боль уменьшилась.

Лена Ленина
#522

Приглашаю Вас на новую встречу :-) Мастер-класс "Как соблазнить любого мужчину" состоится 28-го сентября в 19-00 в ресторане "Зарубежье" на Нижней Радищевской, 2. В программе Мастер-класса:

- Презентация новой книги "Лена Ленина. Революция Любви".

- Психологические манипуляции.

- НЛП в соблазнении, или как сделать его зависимым от Вас.

- Сексуальные жесты и позы, или как понравиться не говоря ни слова.

- Афродизиаки - в продуктах и словах.

- Как влюбить в себя за час.

- Сексуальные цвета в одежде и цвета, которые Вам идут.

- Как научить мужчину дарить Вам подарки.

- Как избежать альфонса, или как его не воспитать самой.

- Ответы на личные вопросы слушательниц мастер-класса.

Предварительная запись по e-mail llassist@mail.ru. Просто напишите свое имя, и желание прийти и я буду Вас ждать.

Вака
#523

Лена Ленина, да мы уж насоблазняли... на свою голову))

Прима
#524

Девочки! Держите меня! Ко мне мой бывший едет. Честно сказать я разочарованна. Я была так рада, что так быстро отрубила хвост, что теперь жалко времени на эту тягомотину. Я сегодня уже и звонки его мамы не брала, вобщем опустила забрало на полноую. А тут звонит, спрашивает, можно ли ему сегодня приехать. Жить негде ему по моему, ну я и сказала приезжай, но тон сохранила очень жесткий. Вот хочу накраситься, чтобы меня серой мышью не видел. Пока придумала только постелить ему в детской отдельно, чтобы понимал, что как раньше он здесь уже не хозяин. Думаю, если разговоры начнет заводить - скажу, что разговариваю только на тему работы или ребенка, все остальное не интересно. Как вы думаете? Что еще посоветуете?

Прима
#525

Сказать " не приезжай" как то мне показалось жестоким. Мы тут квартиру обменяли, половина суммы обмена его, вот как раз в переезд и разругались, что он решил уйти.

Вака
#526

Нет уж, Прим, краситься не надо, пусть видит серой мышью, если точно решили разойтись с ним! (шутка :)

Варя
#527

Прима, ну даже не знаю... А я бы не позволила приехать... Вот тогда бы он реально задумался над своим положением. Пусть бы даже в подъезде ночевал. Да. Жестоко. Но разве с вами он поступил не жестоко?

Прима
#528

Я тоже так хотела сказать - вали куда хочешь, но характер у меня порядочный блин. Да и после брака немного сложнее, у нас общий ребенок, свекровь, которая мне сказала - что хочешь делай, но даже если вы разъедетесь я приезжать к тебе и внуку буду и ты меня не выгонишь. Свекровь у меня нормальная тетка. И вообще все из за порядочного характера :-(

Прима
#529

Про красится - я уже передумала, 5 лет ходила не крашенная и сейчас не надо наверное оно :-) Варя - оставайся здесь! Может это и к лучшему что теперь откровенничать сильно не сможешь, А потом, что мешает тебе переименоваться и законспирироваться? Вот я сейчас Прима :-)

Донна
#530

А сейчас Донна, А вообще я Прима-Донна ;-), это еще с ветки Весы мужчины 2 осталось :-)

Вака
#531

Кое-кому приезд бывшего (бывшего ли?) мужа явно поднял настроение :-)

Варя
#532

Прима, свекровь-свекровью, а ты сейчас оправдывалась тут перед нами! А мы теперь все вредные и противные! Мы не хотим что бы тебе потом больно было! И не вздумай его кормить! И в глаза его щенячьи не смотри!

Джен
#533

Варя, бред какой-то! Забей на них дураков! Вопрос один-что можно было про тебя рассказать такого, что 10 человек удалили свои анкеты? Подумай. Действительно ты бзониными методиками перекрыла ему все, что его так понесло! Надо теперь быть поосторожней))) А вообще расслабься, ты теперь не изгой,а звезда! Всем говори- да, я истеричка, и у меня есть справка!))))

Вака
#534

Вот они у вас "оживились"! А мой молчит. Пойти подышать что ли по Бзоне? Тоже хочу хоть что-то делать, ну может, скандал устроить, разборки-истерики, а он повода не дает((

(Я, по правде говоря, давно уже не практиковалась в этих упражнениях. Успокоительное стала принимать, так необходимость вроде и отпала... Мне сейчас все фиолетово..)

Бзоня
#535

Варя, специально для ВАС, есть такая фраза: Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интересней вашей! Пытаетесь найди недостатки? Значит завидуете! Продолжайте в том же духе!

Повторяйте как мантру!)))))

Бзоня
#536

Варя, а еще прикольно, если вы на соц странице эту фразу поставите в качестве статуса (можно еще добавить улыбающийся смайл, главное не переборщить) и пусть им будет стыдно)

Бзоня
#537
Вака

Вот они у вас "оживились"! А мой молчит. Пойти подышать что ли по Бзоне? Тоже хочу хоть что-то делать, ну может, скандал устроить, разборки-истерики, а он повода не дает(( (Я, по правде говоря, давно уже не практиковалась в этих упражнениях. Успокоительное стала принимать, так необходимость вроде и отпала... Мне сейчас все фиолетово..)

Ваш текст

Вака, успокоительное-не выход, сами понимаете. Сейчас попустит, но причину проблемы не решит. "Дышать чтоб вернуть" тоже считается неправильным и может блокировать истинную самоцель этой методы - гармонию и самодостаточность. Просто когда вы поймаете эту волну (всмысле почувствуете себя без "хвостов") вы сами поймете: действительно ли этот мужчина нужен вам и вы готовы его полностью принять, или это самообман. Считается, что в этот момент будет работать ваше истинное Я, а оно неправильных ответов не дает))

Вака
#538

Бзоня, я не хочу "дышать, чтобы вернуть". Я хочу что-то предпринимать. Вот если бы он объявился, можно было бы красиво его развернуть) Если к тому времени уйдет моя привязанность, конечно.

Я хочу избавиться от зависимости от него. Пока я с ним, у меня не клеятся никакие отношения, хотя претендентов - хоть отбавляй. И жизнь проходит мимо((

Бзоня
#539

Ну вот, это показатель, что вы не готовы отдать свою энергию, точнее разделить, с кем-то другим, т.е еще не слишком ею наполнены. Я тут умничаю, а у меня тоже шальные мысли периодически появляются о красивом возвращении , только я теперь реально взвешиваю, а нужны ли мне отношения, которые себя в чем-то уже исчерпали? Значит где-то наступает просветление)

Вака
#540

Самое ужасное в моем случае, что я изначально этих отношений не хотела. Но позволила себя в них втянуть. Теперь расхлебываю. Столько времени потеряно. И ради чего? Чтобы я по форумам искала средства избавления от зависимости?(((((

Бзоня
#541

Вака, понимаю, сама была на вашем месте. Первое что мне тогда помогло-я уехала на море и отключилась, точнее переключилась на смену обстановки. Дальше мне уже помогала установка: в стиле "пока не отпустишь старое -новое не появится" и попыталась среди всего дерьма, после разрыва, найти позитив (например, как это меня закалило, подшлифовало и открыло новую меня) и это здорово держало на плаву. Тогда я еще никаких техник не знала и не была с этим всем вообще знакома. А при нынешней ситуации ими же только и спасаюсь и это работает! кстати, чтобы что-то закрепилось, советуют это делать ежедневно в течении 21 го дня. Там как-то число связано с вибрацией подсознательных процессов усваивания:)

Прима-Донна
#542

Спасибо! Спасибо! Спаибо! Какое счастье, что меня занесло к вам так во время! Благодаря вашей жесткой позиции я получила все что нужно, получила утром ранний уход БМ, оставление ключей на столе, ПОЦЕЛУЙ в спящую щеку и слова "Прости меня". Отдельное всем спасибо именно за жесткую позицию, это помогло мне вчера сказать - да, я не хочу тебя видеть. Бывший привык что я мягкая, начал играть на этом - спрашивать - если ты не хочешь меня видеть, то я уйду сейчас. И я сказала - да, уходи. И что же вы думаете - потоптался у дверей и попросился все же переночевать, типа уйду завтра. Весь вечер сидел около меня в скорбном молчании. Раз в 10 минут выдавал какую нибудь нелепую фразу. Слава богу у меня получилось не скатиться на обвинения а ясно просто и доходчиво объяснить свою позицию и что я чувствовала все это время. Вобщем вот так.

Прима-Донна
#543

Такой скорбной маски как вчера я у него никогда не видела, а я смотрела на него и думала, что по настоящему его любила, любила именно как мужа, т е пройдя и через влюбленность и доверия и был период когда он мне был даже неприятен в семье, и когда все это проходишь и понимаешь, что с ним тебе лучше чем без него, наверное это и есть семейная любовь. Но смотрела как то отстранненно, наверное так описывали состояние Ред Батлера в Унисенных ветром когда он уходил от Скарлетт. Вобщем опять меня в лирику понесло. Ну ничего, сегодня будет новый день, второй день без мужа.

Прима-Донна
#544

Вака - а я вас понимаю, хочется чтобы объявился и чтобы у вас была возможность самой выставить его. Это очень успокаивает душу, но только если действительно хочется именно этого а не тайного возвращения после "отставки".

Бзоня
#545

Куда это все подевались?

Вака
#546

Я здесь)

Джен
#547

Я тоже. у нас Варя пропала(((( странный у нее город- с девочкой перестали общаться, потому что она по слухам!!!! истеричка. да у нас каждая первая истеричка... я сегодня злая. разговаривала с бывшим по работе- выбило из колеи жутко. бзоня, если бы не твоя дыхательная гимнастика, билась бы сейчас в истерике- у него был такой равнодушный голос....

Вака
#548

И "мой" совершенно равнодушен(((

Но Бзонины упражнения делаю и из-за этого более-менее трезво смотрю на ситуацию: не нужен он мне, не нужен. Но у нас все было так здорово и после этого он так резко забил на меня болт, что все равно как-то трудно это принять.

Вака
#549

Жаль, что Варя пропала.

Бзоня
#550

Джен, я сама ими спасаюсь, потому что тоже особа довольно "залипающая", хоть и с бывшим уже не общаюсь