Гость
Статьи
Как начать новую жизнь …

Как начать новую жизнь после разрыва?

Или точнее как захотеть жить после разрыва... Если нет сил взять себя в руки и перестать истерить и бесконечно думать о прекрасном прошлом. Кто проходил через это - мне очень нужен дельный совет.. …

Варя
3 351 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
Джен
#201

Я не обвиняю родителей не в коем случае. У меня замечательные родители. Именно психологи, специалисты в этой области говорят, что причина зависимых отношений кроется именно в воспитании- когда родители не дают ребенку самостоятельности, перелюбливают его (если есть такой термин), вьются и живут его жизнью. И ребенок начинает воспринимать их внимание как должное. каждый должен жить моей жизнью! А это не так. каждый живет своей собственной! Очень многое у нас идет из детства. Про себя могу рассказать

Бзоня
#202

Автор, есть одна техника, мне помогает, могу написать на почту!

Милюка
#203

Джен, точно как про меня написали((( Ладно зависимость от мч, с этим как-то разберемся, а как избавиться от такого "родительского "давления, точнее залатать пробелы детства?

Джен
#204

Это не имеет отношения к воспитанию, просто расскажу как это повлияло на мою жизнь. мы это 2 года назад с психологом выяснили. Я в 4 года попала в больницу с тяжелой болячкой. Я совершенно не помню подробностей. помню только 2-3 картинки- особо не значимые. а когда мы начали копать- выяснилось, что у меня была ужасная травма- я 2 недели лежала в больницы без мамы! в 4 года- тогда только с грудничками мамы лежали. Мне было физически плохо, родители навещали меня 2 раза в день. когда уходили- я орала и падала на пол, хватала за ноги маму. Мама без слез это вспоминать не может. У меня же на этих воспоминаниях мощный блок. Так вот после этой больницы, я стала очень требовательной. чуть что не по мне- я устраивала страшный скандал- и мама, помня, как страдала, выполняла все мои желания. Постепенно все на нет сошло. Потом я начала анализировать события в своей жизни- и нашла повторяющиеся эпизоды. если я не получаю чего хочу в конкретный момент времени- я впадаю в аффект ( не знаю, насколько этот термин подходит, но я именно так его называю)- абсолютно себя не контролирую. как приступ, но только в отношении близких людей. и остановиться оч. трудно. мы с психологом вычислили, что надо делать, чтобы прекратить это. в общем это все шло именно из детства. родители не были виноваты, просто не знали, как себя тогда вести со мной, хотели как лучше.

Варя
#205

Джен, расскажи, конечно, если хочешь. Может быть и я что-то полезное вынесу для себя.

Джен
#206

[quote="Бзоня"]Автор, есть одна техника, мне помогает, могу написать на почту![/quote

а в студию технику можно?

Бзоня
#207

Девчонки, еще ктстати! Почитайте Ларису Ренар "Круг женской силы", если что-могу на почту кому скинуть в электронке. Там вся эта петрушка по энерго привязкам с мужиками расшифровывается. Попсовенько конечно, но зато доходчиво. Если пойдет это -можно переходить на более "тяжелое"))

Варя
#208

Бзоня, заинтриговали. Пишите voroncova.varya@yandex.ru.

Бзоня
#209

Джен, я бы с радостью, но я чел слегка суеверный) Бытует мнение, что техники теряют свою силу, если ими швыряться направо-налево (мне один биоэнергетик рассказывал), посему это передается в контексте "учитель -ученику")) Ну а в нашем случае, я готова индивидуально переслать (мне не жалко ведь))) всем, кому действительно это нужно)

Вака
#210
Бзоня

Девчонки, еще ктстати! Почитайте Ларису Ренар "Круг женской силы", если что-могу на почту кому скинуть в электронке. Там вся эта петрушка по энерго привязкам с мужиками расшифровывается. Попсовенько конечно, но зато доходчиво. Если пойдет это -можно переходить на более "тяжелое"))

Там не просто попсовенько, там ужасная пошлость, на мой взгляд)

И все завязано на то, как бы найти себе богатого Буратину и раскрутить на подарки.

Не в обиду вам, Бзоня ;)

Бзоня
#211

Варя, отправила, ловите!

Вака
#212

Я тоже хочу технику!!! Как бы ее получить, не публикуя свой мэйл здесь?)

Бзоня
#213
Вака

Бзоня

Девчонки, еще ктстати! Почитайте Ларису Ренар "Круг женской силы", если что-могу на почту кому скинуть в электронке. Там вся эта петрушка по энерго привязкам с мужиками расшифровывается. Попсовенько конечно, но зато доходчиво. Если пойдет это -можно переходить на более "тяжелое"))

Там не просто попсовенько, там ужасная пошлость, на мой взгляд) И все завязано на то, как бы найти себе богатого Буратину и раскрутить на подарки. Не в обиду вам, Бзоня ;)

Ну,я это попсой и называю, я имела ввиду первую часть, где идет пояснение насчет энергообмена между м и ж. Остальное нужно естессно фильтровать. Просто женщина не питается энергией мужчины, поэтому ей всегда при расставании хуже. Мужик "ест" женскую энергию и пока вы ее будете ему отдавать, вы будете "подвязаны" на нем и опустошены внутри. Свою энергию , если женщина не умеет восстанавливать, то начинаются проблемы и расстройства.....Вообщем, я к этому вела. Там в книге просто это слегонца затронуто)

Бзоня
#214

Вака, черкните тогда на мой альтернативный - anuloma@list.ru )

Джен
#215

варя, ты когда технику прочтешь, нам отпишись, стоит ли игра свеч. колдовать я не буду, наколдовалась уже

Бзоня
#216

Это не колдовство, а банальная практика с энергией. Точно так же как йога, цигун и т.д) Я сама противник магии

Варя
#217

Бзоня! Спасибо! Получила письмо - читаю прямо сейчас.

Джен, отпишусь, конечно )))

Бзоня
#218

Джен, а психолог с вами работала в тардиционном подходе, или приемчики какие? Кстати еще психологи говорят, что если у девочки с детства не было в авторитетах родного отца, то по жизни проблемы с мужчинами гарантированы:-/....

Джен
#219

психолог (правильнее назвать психоаналитик, по образованию она врач психиатр) традиционный. работала, используя психоанализ и методику, которая называется карты снов. интересная такая штука. я занималась месяца 3, потом бросила, когда мы купировали самые неприятные вещи. кстати с отцом у меня более чем все в порядке. всегда был в авторитете. Скорее меня слишком любили

Варя
#220

Интересно. Напомнило о работе с чакрами. Только вот с визуализацией у меня всегда проблемы были...

Джен
#221

бзоня, пришлите мне, пожалуйста. визуализация- это мне очень нравится,

ves1175@mail.ru

Бзоня
#222

А это и есть чакры. Просто в такой ситуации вы слишком много отдали человеку своей энергии и эти центры нужно "оживить" возвратом.Варя, если вы не визуал, тогда постарайтесь прочувствовать (в виде тепла например) или просто скажите себе, что это идет к вам) Эффект чувствется с первого раза, если сосредоточенно выполнить:)

Бзоня
#223

Джен, ловите:)

Бзоня
#224

Кстати, по-поводу воспитания -согласна на все 100%. Есть вообще метода, по которой выдергивается проблема с корнем на уровне многих поколений через клетку ДНК. Не помню, кто основатель, но я когда-то ходила к одной женщине психологу. которая работала по техникам Славинского (ктстати, отличная штука), вот она проводила сеансы и по клетке, всплывали такие вещи из прошлого через третье-десятое колено, что ни когда не подумала бы...Но я решала пробемы не личной жизни, а пыталась разобраться с зажимами в теле. Вообщем, это целая наука)

Бзоня
#225

Да. и вдогонку к технике, которую переслала. Мне рассказывали, что эффект может быть такой, что чел. на расстоянии может очень почувствовать вдруг нехватку вас (особенно, если привык в отношениях больше брать, нежели отдавать) и будет пытаться вернуть, но тут уже решать вам, нужны эти отношения, или идти дальше:) В моем случае, молчел -крепкий орешек, за спиной 10 лет восточных единоборств, медитативных практик, поэтому себя активно не проявляет, но мне реально стало легче без него) ну это так....)))

Варя
#226

Бзоня, спасибо вам, что присоединились к нашей компании! Надеюсь, что вы будете к нам заглядывать! Я сама сейчас по советам здешних девочек читаю книги, в которых и о энергетических блоках говорится в частности. Никогда раньше в это не верила, а тут пересмотрела свою точку зрения. Открываюсь всему новому.

Всем удачи! Иду спать со светлой головой. Была очень рада с вами пообщаться!

Бзоня
#227

Варя, я тоже рада помочь чем-то! буду заглядывать) И еще, раз к вам приходит новая информация, значит вы к этому внутренне готовы и вам дается шанс именить себя и свой внутренний мир к лучшему) Просто кардинальные перемены с нами случаются в большинстве случаев, через боль, но награда за эту боль -если вам хватит мудрости и терпения правильно ее интерпретировать - будет того стоить)) Это я вам точно говорю)

чужая
#228

девчонки, доброй ночи) пожалуйста, скиньте и мне эту технику.. тоже надо((.. надеюсь, не опоздала) спасибо

мой ящик: Len8ka собачка gmail.com

Бзоня
#229

Чужая, сбросила)

Лика
#230

Бзоня и мне тоже, всегда интересовалась энергетикой...

m.lida@gmx.net

Лика
#231

Бзоня, пожалуйста...

Бзоня
#232

Ой. перечитала подробнее форум, девчонкииии, ка кже мы все похожи! Кстати, совет может и левый для кого, но лучше всего помогает переключение внимания на что-либо (если не получается пока на кого-либо) Мне еще очень сильно помогла в свое время йога. Отвлекает -это раз, успокаивает и помогает видеть мир как бы с высоты птичьего полета - два, для тела кайф и в атмосфере группы, а чуть позже и за пределами оной (имеются ввиду групповые занятия) проблемы становятся гораздо менее весомыми)) Есть еще цигун -отличная вещь) Для тех, кому леньки напрягать сильно тело)) Эти практики здорово мобилизуют с достаточно устойчивым результатом. В любом случае, в острых состояниях наедине с собой оставаться не нужно, пар хорошо выпускать с пользой, а не глушить таблетками...

чужая
#233
Бзоня

Чужая, сбросила)

Бзоня, не получила ни чего((..

Бзоня
#234

Лика, сбросила-ловите!

Бзоня
#235

Чужая, а напишите тогда еще раз более точнее свой мейл

чужая
#236
Бзоня

Чужая, а напишите тогда еще раз более точнее свой мейл

Len8ka@gmail.com

вот он)

Бзоня
#237
чужая

Бзоня

Чужая, а напишите тогда еще раз более точнее свой мейл

Len8ka@gmail.com вот он)

есть?

чужая
#238

пока нет((

у меня ящик, наверное, тупит((..

Бзоня
#239

бывает, должно прийти, мне обратки о недоставленной почте не возвращались...Если срочно и есть другой ящик, давайте сброшу туда

Бзоня
#240

ктстати! есть еще сайт, может кому пригодится! тут куча разных техник -выбирай что хочешь, называется)) вообще интересно http://maranic.livejournal.com/180303.html

чужая
#241

Бзоня, я сейчас ящик создала.. Если не затруднит, пожалуйста: notpanic2011@mail.ru

Лика
#242

Бзоня я получила, спасибо! Сейчас буду читать

Бзоня
#243
чужая

Бзоня, я сейчас ящик создала.. Если не затруднит, пожалуйста: notpanic2011@mail.ru

Отправила

Бзоня
#244
Лика

Бзоня я получила, спасибо! Сейчас буду читать

Ага, чиркнете потом, как получилось)

чужая
#245

Бзоня, СПАСИБО

На второй ящик пришла) пошла читать..

Бзоня
#246
чужая

Бзоня, СПАСИБО На второй ящик пришла) пошла читать..

Урааа)

Лика
#247

Бзоня, я уже проделала, чувствуется что техника эффективная. Но я пока не разобралась с чакрами. Для меня было бы проще если вместо 7 точек был бы один большой энергетический проток. Но теперь чтобы техника действительно помогла мне сначала придется изучить и прочувствовать чакры.

Лика
#248

Проток - поток, центр

Джен
#249

с добрым утром всем! я вчера убежала, не попрощавшись. техника очень интересная. начну с ней работать сегодня. спасибо, Бзоня! Только эта техника направлена на то, чтобы избавиться от зависимости к мужчине, а не возвращать его. Боюсь, что многие из нас надеются именно на возвращение. Нам (я и про себя говорю) нужно реально оценить, так что же мы хотим в будущем- быть рядом с НИМ или идти своей дорогой, собственной!

Вака
#250
Бзоня

Вака, черкните тогда на мой альтернативный - anuloma@list.ru )

Джен

Только эта техника направлена на то, чтобы избавиться от зависимости к мужчине, а не возвращать его. Боюсь, что многие из нас надеются именно на возвращение.

Черкнула)

Я уже поняла, что моя тактика избегания общения заведет меня в тупик. Надо не избегать, а игнорировать, если уж я решила порвать с этой связью. Так что очень надеюсь, что с помощью техники от Бзони я сведу на нет зависимость от конкретного персонажа и выйду из своего подполья другим человеком. Он - ко мне, а мне уже и без него хорошо)