Гость
Статьи
Как вести себя с …

Как вести себя с эгоистом?

Общаюсь сейчас с мужчиной-жутким-эгоистом. Ему все равно, насколько мне с ним комфортно, главное - что его все устраивает. Как себя с ним вести? Как остоять свои интересы? Как сделать так, чтобы мужчина был менее эгоэстичен по отношению ко мне?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Меня тоже очень интересует этот вопрос ! у меня эгоист-муж..., эдинственное что посоветую ...пока замуж за НЕГО не торопится...

Кукарачча
#2

Автор, а вам сильно нужен этот самый эгоист? Может, ну и его в баню

А если больно нужен, то можно тем же отплатить, лаской брать не получится - сядет на шею, поэтому остается только кнут.

Желтая струя
#3

с эгоистом нужно быть бОльшим эгоистом чем он

Гость
#4

Никак не сделать. Найти другого или терпеть.

Гость
#5

Согласна что лаской не получится, он не оценит, просто даже не поймет, что вы над собойкакие-то усилия делаете. Все будет принимать как должное. А если начать зеркалить, то все равно боюсь не поймет, он просто не видит себя со стороны и не привык ставить себя на место другого человека. Поэтому начнутся конфликты, в которых виноваты всегда будете вы. Только что с таки разошлась.

Гость
#6

Я была терпеливой,но не долго,не далее чем 2 дня назад высказала ему всё что о нём думаю и послала.Он сегодня названивал ,а я его игнорирую,так он друга попросил что бы тот мне позвонил и сказал что он жаждедет со мной поговорить,куда вся спесь делась и самомнение.Вот не знаю стоит ли с эгоистом мириться или он не исправим ? Боюсь ,что от чего ушла к тому и приду.

Гость
#7

Попробуйте понять в действительности ли он понял, что был неправ или это всего лишь просто желание вернуть любым путем, а дальше хоть трава не расти.

Так и спросите, если станет извиняться, за что он извиняется. Если объяснит, то может не все потеряно.

#8

в чем выражается его эгоизм? подробнее...

а то окажется опять. что эгоизмом называют соблюдение интересов мужика и пресечение неразумных хотелок женщины

Гость
#9

Эгоизм! Нормально! Я эгоист-любит себя .любит окружать себя хорошими. красивыми вещами.любит получать удовольствие! И что в этом плохого? Учись.тоже любить себя!

автор
#10

прими его игру, живи его законами, веди себя как его отражение, и результат не заставит долго ждать. Никакой эмоциональной зависимости от него. Попробуй, это работает!

Оля
#11

+10000. Тут или так или угождать ему, чтоб "его всё устраивало". А вообще, имхо, заводить с эгоистом семью - это кабала. Потом сами же будут плакать на соседних ветках "муж-тиран"...

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#12

его эгоизм можно расценивать как нелюбовь ко мне, я так считаю.

если он думает о своем комфорте, а не о НАШЕМ, то значит меня не любит(

Фуксия
#13

Никак. Такое не лечится. Расставайтесь.

марина
#14

а если он её понастоящему полюбит может он ради неё попытается себя изменить!

Рысь
#15

Надо бить врага его же оружием.Побольше думайте о себе, поступайте, как удобно вам. Может он ,в итоге, начнёт относиться с болшим вниманием и уважением. А если он не захочет продолжать отношения, значит туда и дорога.

#16

лучше не спорить с эгоистами, они как бараны на своём будут стоять, лучше посылать таких куда подальше и поберечь свои нервы. Чем ты будешь тратить на него время и трястись что то доказать, зачем?? просто послан

Гость
#17

Лучше сразу бросайте. Таких не изменить.

Натали
#18

У меня подобная ситуация(( Незнаю, что даже и делать.В наших отношениях я делаю для нас он делает впервую очередь для себя, и то если что то и сделает для меня, то после того, когда я все выскажу на эмоциях,что меня не устраивает...Спустя время все опять по новой(( Терпения у меня много, но чувствую что оно на исходе.Помогите, дайте совет!?

Натали
#19
Гость

Лучше сразу бросайте. Таких не изменить.

а если сильные чувства, как себя перебороть?

Жасмин
#20

Милые девочки!!! Не нужно тратить свое драгоценное время, а главное дарить свою любовь таким мужчинам. Эгоист не ценит добра, быстро его забывает. Рвите отношения не задумываясь, эгоиста не исправить.

Я прожила в законном браке с эгоистом 16 лет, родила от него двоих сыновей (как он хотел), сама работаю,занимаюсь бизнесом, своя квартира, добавляла половину денег ему на машину, сама вроде ничего...

А для него все плохо, все не так. За все эти 16 лет, то он гулял (пока дети были маленькие), то скандалил, то просто уходил когда нужно было решать проблемы к мамочке. А в последнее время перед разводом, так ему приспичило обменять квартиру на домик в деревне и ничего, что 2 маленьких детей и удобств там нет. "Хочу и все", а когда я сказала "НЕТ", так он собрал вещи и ушел к маме, пожил у нее 6 месяцев, теперь просится обратно, т.к. маме нужно платить за квартиру, давать деньги на еду и т.д.Такие закидоны были у нас сначала раз в три года- прощала, думала одумается, поймет.Потом каждый год, чего- нибудь.Все это длилось 16 лет- оглянулась а молодость, то прошла.И хорошего в жизни и доброго я видела очень мало и это было так давно, что я уже ничего и не помню.Сейчас мне 35 лет, наконец-то я поняла, что он не исправим. Однако как мне жалко эти годы потраченные на такого поршивого человека, сколько я отдала ему ласки, нежности, уюта и что я получила в замен- НИЧЕГО, кроме своих прекрасных детей.

Львица
#21

Я пожалуй тоже нахожу одних эгоистов. Почему не знаю. Сейчас живу с парнем второй год. Любит только себя, все время в зеркало смотрится, собой доволен. Перед женщинами кокетничает, флиртует. Они ему самооценку постоянно поднимают. Первое время со мной был сама любезность и скромность - сейчас куда все делось? Дома не помогает совсем по хозяйству, все на мне. посуду для него помыть зазороно, приготовить что либо тоже. Это чисто женская работа. Денег не дает ни копейки. За квартиру плачу сама, за всю коммуналку тоже. продукты приносим вместе - и он и я. Жрет он как кабанчик, не успеваешь готовить, получаю я в 3 раза больше него, но это тоже не плюс а минус. завидует мне сильно. и все время ноет, что у меня денег мол больше чем у него. теперь устроился на вторую работу, стал получать столько же и даже больше, но денег все равно не дает.

Занял у меня деньги на машину. дала. купил и ездит на ней, живет чисто в свое удовольствие и зарабатывает на себя, чтобы ПРОСТО ОТДАТЬ ПОТОМ ДОЛГ. Альфонсом себя не считает и эгоистом тоже. По поводу воспитания своего высказался очень грубо - когда я сказала что его мать не так воспитала, таким нельзя быть. Чуть не поссорились. Я работаю с утра до вечера, у меня больные родители, бегаю к ним все время, делаю уколы им, покупаю продукты, помогаю, у меня дочка, воспитываю ее одна. Трудно очень. Думала что мне помощник хоть будет, какой там!

Милости от него не жди, помощи тоже. Говорит что любит, а разве это любовь? Видела как он друзьям своим хвалился: готова мне и машину купить и подарить и записать на меня, лишь бы я женился на ней.... но меня этим не купишь... я не по расчету жениться буду. Я сам заработаю.

Да, еще и учусь за него. заканчивает последний курс, так я за него все 2 года рефераты пишу, курсовые, презентации делаю, хотя в его дисциплинах ничего не секу даже. Приходится еще и учить, как второе высшее... разбираюсь. Вот так.. И уйти не могу. расставались,, раза 3 уже и снова сходились...

Гость
#22

Сочувствую вам... А какую роль тогда он занимает в вашей жизни?

Лично мое мнение, после одного только хвастовства друзьям, можно сделать выводы при чем не задумываясь! Это не ваш человек, просто приспособился.Гоните его в шею. И не жалейте. Может быть, пока вы с ним, перед вами стоит преграда повстречать действительно мужчину своей мечты! Не важно сколько вам лет, не стоит бояться перемен.Есть выражение: Все что не делается все к лучшему! Думайте и решайте сами, в первую очередь это надо вам. Желаю удачи и любви!

Cosm
#23
Львица

Я пожалуй тоже нахожу одних эгоистов. Почему не знаю. Сейчас живу с парнем второй год. Любит только себя, все время в зеркало смотрится, собой доволен....

Львица! Бегите от него! Это же не любовь! Зачем вам на него тратить жизнь свою? Чтоб только не одной быть? Так у вас же дочь! А мужчину хорошего вы еще встретите! Только себя ценить надо и не позволять вот таким типам о себя ноги вытирать! Удачи вам! И счастья с настоящим мужчиной, который уверена вам еще встретится!

Cosm
#24

Девушки, почитайте романы Сидни Шелдона! Он пишет в основном о героинях-женщинах. О сильным женщинах, которым многое выпало на жизненном пути и как они с этим справлялись. Почитайте! Мы слабый пол и многие ничтожные мужчины этим пользуются!

Анна
#25
Гость

Попробуйте понять в действительности ли он понял, что был неправ или это всего лишь просто желание вернуть любым путем, а дальше хоть трава не расти.Так и спросите, если станет извиняться, за что он извиняется. Если объяснит, то может не все потеряно.

Анна
#26

Абсолютно с Вами согласна.Очень важно уточнить за что чувствует себя виноватым и чувствует ли?..

Анна
#27

Но помимо того,что надо найти силы такие отношения разорвать,к ведь самое-то главное придя в себя,разобраться ПОЧЕМУ именно к таким вас(нас))) тянет,ЧТО мы ищем в таких отношениях.Потому как с огромной долей вероятности следующий будет таким же..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: