Гость
Статьи
Как пережить …

Как пережить разочарование в любимом человеке?

Разочаровалась в любимом человеке и у меня не проходит депрессия. В душе пустота. Мы не расстались, просто у меня слетели розовые очки и я поняла, что он только говорит и обещает - но ничего не делает и обещаний не выполняет. Я верю, а потом очередную лапшу с ушей стряхиваю. Постоянно думаю, что нужно расставаться, но никак не могу решиться. Кто переживал подобное, что вы сделали? Расстались или по привычке продолжаете быть вместе и в глубине души надеетесь, что что-то изменится?

Гость
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня было тоже самое.Рассталась,больше ждать было нечего.Одни пустые обещание и вранье годами.Теперь полное разочарование во всем.

#2

я вас понимаю....

когда снял первый в своей жизни лифчик пуш-ар......

С приветом
#3
Грин

я вас понимаю.... когда снял первый в своей жизни лифчик пуш-ар......

Ну такие разочарования вообще не обсуждаются. Меня еще никто не порадовал своими, так сказать, размерами... Так что ты сейчас не в ту степь...

#4
С приветом

Ну такие разочарования вообще не обсуждаются. Меня еще никто не порадовал своими, так сказать, размерами... Так что ты сейчас не в ту степь...

размеры, которые могут порадовать вас обычно скрыты, а в моем случае они на виду

Гость
#5

Поживешь разочарованная

От этого не помирают.

Гость
#6

Простила, смирилась, приняла таким, какой есть. Когда любишь человека, то не проэцируешь свой идеальный образ на него(хотя по началу мы часто это делаем), а узнаешь его и принимаешь со всеми достоинствами и недостатками.

Гость
#7
Гость

Простила, смирилась, приняла таким, какой есть. Когда любишь человека, то не проэцируешь свой идеальный образ на него(хотя по началу мы часто это делаем), а узнаешь его и принимаешь со всеми достоинствами и недостатками.

Ваш текст

Есть недостатки , а есть пороки. Склонность к вранью, лживость, блудливость -- пороки. Когда открываешь в человеке все эти пороки, становится невозможным "принять его таким, каков он есть".

Гость
#8

пост 7 -какие эти мужчины, непонятные существа, с одной женщиной -брехливы, блудливы, лживы, с другой -честны и откровенны до безобразия. все это надо , мне кажется спрашивать у мужчины.

Гость
#9

Мужчины -почему вы такие?

netkristina
#10

Мужчин нужно правильно мотивировать.Они все сделают тогда ради прекрасной дамы.Мой опыт подсказывает что им все подавать нужно в форме игры, стратегии.

С приветом
#11
Грин

С приветом

Ну такие разочарования вообще не обсуждаются. Меня еще никто не порадовал своими, так сказать, размерами... Так что ты сейчас не в ту степь...

размеры, которые могут порадовать вас обычно скрыты, а в моем случае они на виду

В том-то все и дело. Но, честно говоря, я способна очень любить мужчину, даже если он полный ноль в этом смысле. И здесь обсуждается не физиологическая сторона вопроса.

Гость
#12

пост 11-умница !

полностью с твоей точкой зрения+

Опыт
#13
С приветом

Но, честно говоря, я способна очень любить мужчину, даже если он полный ноль в этом смысле.

такая любовь долго не протянет.

Невеста
#14

Ну,что поделаешь,идеальных не бывает.

Гость
#15

ХА вспомнил гримасу ее когда увидела моего. а было прохладно. и я спокоен!

Лола
#16
Гость

пост 7 -какие эти мужчины, непонятные существа, с одной женщиной -брехливы, блудливы, лживы, с другой -честны и откровенны до безобразия. все это надо , мне кажется спрашивать у мужчины.

а я в такое не верю. Еси мужчина привык бросать слова на ветер и не несет ответственности - то это будет всегда и по отношению ко всем. Не может быть один и тот же человек честным и лживым одновременно. Честь - либо есть, либо ее нет.

Лола
#17

все зависит от опыта женщины - не миритесь с такими брехунами, нормальные мужчины есть. У меня все было немного иначе: я наоборот, всегда имела дело с теми, кто обещает и выполняет, так уж сложилось в моей жизни. И когда встретила такого лгунишку, была в шоке, бросила его сразу , без сожалений, потому как знаю, что это исключение в моей жизни.

Лента
#18

Да животные они все, меняйте к ним отношение и рулите, придумывайте стратегию и будет у вас марионетка, уверенная в том, что все что он ( с вашей подачи) делает - придумал сам)))) и еще будет гордится , а вы мило улыбайтесь и хвалите и с юмором смотрите на это чудо , главное не негативить!!! Жизнь это шахматы или Вы или Вас, выбор за нами...

Гость
#19

автор

и у меня то же самое сейчас

только уже в стадии когда все кончено

мы расстались

я рада, я знаю точно - с ним я не была бы счастлива

и он не достоин такой девушки - как я - красивой, верной, честной

он слишком много врет и водит за нос, все время ведет какие-то игры, что-то замышляет, ему мало хорошего отношения и любви

ну и черт с ним...

Лента
#20

Лола, если у вас идеальный мужчина- вы просто не все знаете))))

Гость
#21
Лола

все зависит от опыта женщины - не миритесь с такими брехунами, нормальные мужчины есть. У меня все было немного иначе: я наоборот, всегда имела дело с теми, кто обещает и выполняет, так уж сложилось в моей жизни. И когда встретила такого лгунишку, была в шоке, бросила его сразу , без сожалений, потому как знаю, что это исключение в моей жизни.

а если не секрет - в чем он наврал?

Гость
#22
Лола

все зависит от опыта женщины - не миритесь с такими брехунами, нормальные мужчины есть. У меня все было немного иначе: я наоборот, всегда имела дело с теми, кто обещает и выполняет, так уж сложилось в моей жизни. И когда встретила такого лгунишку, была в шоке, бросила его сразу , без сожалений, потому как знаю, что это исключение в моей жизни.

Ваш текст

Я в него очень быстро влюбилась, не успев узнать как следует. Голову сносило уже через неделю знакомства. И только потом, через год-два начала понимать, что по сути не знаю, какой он на самом деле. Сначала верила его словам, но чаще всего его слова так и оставались словами, хотя я его никогда ни о чем не просила, а тем более не требовала. Он сам обещает, а проходит время и все остается по прежнему.

Лента
#23

Автор, у вас ( плюс ко всему) прошла влюбленность- классика жанра

Гость
#24

Приведите пример его обещаний

Гость
#25

Автор, с возрастом (и после общения с парнями) я тоже стала понимать, что слова - это просто колебания воздуха и далеко не всегда они несут хоть какую-то смысловую нагрузку. Мне было это очень сложно принять, так как всегда относилась к словам серьёзно - и к своим, и к чужим. И если раньше от меня можно было чего то добиться, уболтав, то теперь я просто поступаю так, как нужно мне, а потом бесполезных слов пропускаю мимо ушей, даже не вникая.

Гость
#26
Гость

Приведите пример его обещаний

Тоже интересно.

Гость
#27
Лента

Автор, у вас ( плюс ко всему) прошла влюбленность- классика жанра

Сначала приходит разочарование, а потом проходит любовь.

С приветом
#28
Опыт

С приветом

Но, честно говоря, я способна очень любить мужчину, даже если он полный ноль в этом смысле.

такая любовь долго не протянет.

Это Ваш опыт. Мой опыт - другой. Вероятно, люди все-таки разные...

гостья я.
#29

90% мужчин много обещают и клянутся в вечной любви.они возможно даже сами верят в то что говорят.но на деле надо понимать что это просто слова.

я тоже так верила верила,ждала ждала.а потом забила.и живу дальше.нет в этой ситуации ничего жизнеугрожающего

гостья я.
#30

и еще ваша ошибка в том,что вы тупо ждали что он что-то будет делать.мужчин всегда нужно подталкивать к действиям.они сами не знают что делать,а тем более как.для этого есть мы.

Автор
#31
гостья я.

и еще ваша ошибка в том,что вы тупо ждали что он что-то будет делать.мужчин всегда нужно подталкивать к действиям.они сами не знают что делать,а тем более как.для этого есть мы.

Ваш текст

интересно и как же их подталкивать?

Автор
#32
гостья я.

90% мужчин много обещают и клянутся в вечной любви.они возможно даже сами верят в то что говорят.но на деле надо понимать что это просто слова.

я тоже так верила верила,ждала ждала.а потом забила.и живу дальше.нет в этой ситуации ничего жизнеугрожающего

Ваш текст

но если они верят сами в свои слова почему же их не исполняют?

Гость
#33
Автор

но если они верят сами в свои слова почему же их не исполняют?

Парадокс, ошибка природы :) жаль, что уходит много времени, нервов и сил, чтобы это понять.

Автор
#34

я тоже верила и ждала,даже готовилась,но кроме слов не видела больше ничего,после армии пришёл(я сильно ждала!!) наобещал много чего,как было в это не поверить?!ну вот год прошёл-ничего,ладно,второй прошёл тоже ничего,всё что обещал ничего не выполнил,просто языком чесал!

гостья я.
#35
Автор

гостья я.90% мужчин много обещают и клянутся в вечной любви.они возможно даже сами верят в то что говорят.но на деле надо понимать что это просто слова.

я тоже так верила верила,ждала ждала.а потом забила.и живу дальше.нет в этой ситуации ничего жизнеугрожающегоВаш текст

но если они верят сами в свои слова почему же их не исполняют?

потому что для них "сказать эти слова" считается уже огромным проявлением чувств.они считают что этого достаточно

Автор
#36
гостья я.

Авторгостья я.90% мужчин много обещают и клянутся в вечной любви.они возможно даже сами верят в то что говорят.но на деле надо понимать что это просто слова.

я тоже так верила верила,ждала ждала.а потом забила.и живу дальше.нет в этой ситуации ничего жизнеугрожающегоВаш текст

но если они верят сами в свои слова почему же их не исполняют?потому что для них "сказать эти слова" считается уже огромным проявлением чувств.они считают что этого достаточно

Ваш текст

всё равно не понимаю))

Гость
#37

Пример обещаниям будет сегодня или нет?

Автор
#38

да любые обещания,что их мало чтоли?например обещал её вещи к себе перевести а сам не перевозит и вообще уже забыл об этом

Гость
#39

Тогда гоните нафик. Я плавал, уже знаю цену такому отношению. Обещал помочь финансово, но так получилось что у неё машина поломалась неожиданно и взял её ремонт на себя.

А затем она сказала: ты обещал мне помочь финансово но не сделал это?

Я: машина починена.

она: нет! Обещал.

И таких ситуаций была масса, ремонт в квартире её больных родителей. А позже это не в счёт, ты обещал!

Гость
#40

Извиняюсь, просто наболело!

Полосатая
#41

Автор, как я вас понимаю! Сама в такой же ситуации. Наобещает от души, но не далет ничего. Когда я предъявила претензии, что нельзя так, и обещания надо выполнять, ответил: "Гноби меня посильнее, и я буду меняться!". Ну это разве нормально?

Но помимо этого мой еще и врет. Сказал, что уехал в командировку в другой город. Рассказывал как там у него все. Целый день рассказывал. А вечером мы стояли с ним в одной пробке (я позади него в соседнем ряду). Когда проехала мимо него - сделал вид, что не видит меня (или правда не видел). Я даже, честно говоря, не знаю что и делать с ним. Люблю его очень сильно. И вместе мы уже давно. Но такое отношение к себе терпеть не хочу.

Ведьма
#42

ЧЕЛОВЕКА МОЖНО ПОЛЮБИТЬ, КОГДА ЕГО ХОРОШО ЗНАЕШЬ. А РАЗЛЮБИТЬ - КОГДА УЗНАЕШЬ ОООООЧЕНЬ ХОРОШО. ТАК ЧТО НИЧЕГО УДИВИТЕЛЬНОГО.

Ксюша
#43

Что делать когда чувствуешь что тебя избегают т.е. такое впечатление что тебя не хочет видеть или просто робеет как понять это чувство и вообще что это?

надя
#44

а мой обещал жениться.яв от думаю надо мне это или нет..мы вместе 5 лет уже..но недавно я нашла его переписку с другой..помирились но остаток остался.мне 27 а ему 44,стала замечать что разница в возрасте сказывается. и многие вещи стали меня раздражать с его стороны.мне не хвататет его внимания..а он этого не понимает или не хочет..или опять с кем нить общается..короче надоело все

Мартя
#45
надя

а мой обещал жениться.яв от думаю надо мне это или нет..мы вместе 5 лет уже..но недавно я нашла его переписку с другой..помирились но остаток остался.мне 27 а ему 44,стала замечать что разница в возрасте сказывается. и многие вещи стали меня раздражать с его стороны.мне не хвататет его внимания..а он этого не понимает или не хочет..или опять с кем нить общается..короче надоело все

ой,прям,как у нас... Мне 27 ему 44,но он этого не признает,все ему 25, так и ведет себя√БЕЗОТВЕТСВЕННО!!! Задумалась... А на хрен нам такие нужны,кровопийцы,ради чего жертвовать своей красотой и молодостью? Не задумывались?;))

Виктория
#46

Вот и у меня так все точь в точь!

Таня
#47

Поверьте будет еще хуже)Каждый раз будет оправдываться и говорит ьвсе не так как ты думаешь.Вам нужна это боль и разочарование я не думаю.Если мужчина любит его не надо двигать он сам будет двигаться и будет делать ,чтобы Вам было тепло

скарлетт
#48

А мой ,разругался со мной,из-за телеканала "звезда"полдня смотрел его,я попросила переключить перед сном что-нибудь спокойнее.Так потом всю ночь бубнил,и зарплату я ему не отдаю,а у меня 2 детей,почему в ущерб им должна?И бензин должна оплачивать за 15км,когда везет меня на работу.Его доход превышает мой раза в четыре,чувствую себя паршиво, как будто все вынули.Это поведение у него довольно часто

Сашулька
#49

и у меня тоже самое. что делать не знаю... очень огорчена...

Татьяна
#50

=)))А у меня муж на разную наркоту подсаживается раз в пол года, потом отходя от этого -как правило заводит роман на стороне. Всегда врет, деньги никогда не приносит, все расходы на мне. Причем могу отметит у нашей семьи соц. статс выше среднего. К этому стремилась с детства и оч стараюсь много работаю чтобыдать сыну все необходимое. Лучшая школа, доп. образование. В общем приходится выкручиваться зарабатывать, все расходы на мне. В прошлом месяце расходы составили 280 000, просто жуть как сложно зарабатывать такие деньги и еще заниматься воспитанием ребенка, водить на секции. И вот смотрю на него постоянно и понимаю что вроде бы сплошное разочарование и с другой стороны такой родной, мы вместе уже 8 лет...Бывает и так! разочарование немыслемое......Но мой сын любит его до безумия!!! Жить без него не может! И как быть? Все кто его знают говорят что надо расставаться, но мне просто страшно . Я люблю его! Но как жить с разочарованем в любимым человеком не знаю