Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

подарок на день рождение

всем привет!хотела бы услышать ваше мнение!у меня вознико вопрос.6 ноября у меня день рождение.встречаемся с парнем около года.любим друг друга,никогда не ссоримся.он решил что на день рождение мы съездим и выберем мне колечко.обговорили сумму до 8 т.р.у него заработная плата 15 т.р из них 6 он платит за кредит.проблема в том что мне как то не по себе,выбирать такое дорогое колечко,я нашла за 3000 прикольное с феонитами если не ошибаюсь,сказала ему об этом ,он промолчал,но мне показалось что он расстроился!как бы вы поступили в моей ситуации,выбрали бы дорогой подарок зная что у мч туго с финансами или подешевле?простите за столь спутанный текст

Нравится0
Не нравится0
Ответы (9) Ответить
  • А, может, он копил?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• А мне бы совесть не позволила дорогое кольцо выбрать. Хотя может это потому, что я сама знаю, каково в финансовой заднице сидеть. Да и особо дорогих украшений мне никто из парней никогда не дарил (как правило, скромненько, без камней или тоже с фианитами, да и то пару-тройку раз в жизни). Но мне был важен сам факт внимания, а не стоимость подарка.
    Думаю, если Вы не хотите причинять парню финансовые трудности, то уместно сказать, что хотите это колечко с фианитом и что оно Вам действительно понравилось больше остальных, что оно самое красивое. К тому же, насколько я понимаю, оно действительно Вам по душе.

Нравится0
    Не нравится0
  • лисёна вы смогли правильно сформулировать мою мысль,именно так я и поступлю....оно действительно мне понравилось больше всех

Нравится0
    Не нравится0
  • Если он сказал, что 8 000, ЗНАЧИТ 8 000. Выбрав кольцо почти в 3 раза дешевле вы его унизили, посчитав его в 3 раза менее способным на такой подарок, и в 3 раза меньшим мужчиной, чем он себя считает. У меня бы вообще желание дарить подарок прорпало на его месте. Вы не просто поставили под сомнение его состоятельность как мужчины (не с материальной т зр, а с т зр ответственного решения, сколько он готов и может потратить), вы еще и четко определили ему его поток -- 3 000 и не дергайся выше даже. Не мудро. Вообще.

Нравится0
    Не нравится0
  • Лисёна

А мне бы совесть не позволила дорогое кольцо выбрать. Хотя может это потому, что я сама знаю, каково в финансовой заднице сидеть. Да и особо дорогих украшений мне никто из парней никогда не дарил (как правило, скромненько, без камней или тоже с фианитами, да и то пару-тройку раз в жизни). Но мне был важен сам факт внимания, а не стоимость подарка.
    Думаю, если Вы не хотите причинять парню финансовые трудности, то уместно сказать, что хотите это колечко с фианитом и что оно Вам действительно понравилось больше остальных, что оно самое красивое. К тому же, насколько я понимаю, оно действительно Вам по душе.

Ваш текст
    Если вы приходите в магазин без предварительного обсуждения цены -- да, ваша позиция резонна, наглеть не стоит. Но если вы обсудили цену! то это очень оскорбительно для мужчины ТАК усомниться в нем.

Нравится0
    Не нравится0
  • дюжа вумная

Если вы приходите в магазин без предварительного обсуждения цены -- да, ваша позиция резонна, наглеть не стоит. Но если вы обсудили цену! то это очень оскорбительно для мужчины ТАК усомниться в нем.

То есть Автор должна обязательно купить кольцо за 8 тыщ, даже если в этой ценовой категории ей ни одно кольцо не понравилось? Вот что делать, если реально нравится то, за три тыщи? Девушке в таком случае не обидно будет получить подарок не по душе?
    Чтобы парень не обиделся и его финансовое достоинство не упало ниже плинтуса, стоит действительно убедить его в том, что это кольцо выбрано не потому, что оно дешёвое, а потому что оно красивое и очень понравилось. Тогда и волки будут сыты, и овцы целы (и деньги сэкономлены, и Автор при понравившемся колечке, а парень убеждён, что его подарок пришёлся по вкусу). Если парень адекватный, он больше заботится о том, чтобы девушка выбрала то, что ей понравится, а не то, чтобы в какую-то конкретную сумму вписаться до рубля, тем более, что за установленный лимит вылезать не придётся.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я бы вообще не требовала бы ничего,зная что с финансами не очень.Если подарит дорогое-радуйтесь,значит есть деньги.

Нравится0
    Не нравится0
  • Подарок можно выбирать очень долго и это сделать тяжело, если не знаешь каких-либо предпочтений) Я часто ищу подарки в соц.сетях потому что там очень много интересных идей. Вот наткнулась на одну из них " Выжигание портретов на заказ")) Идея меня сразила! Группа большая, с большим количеством работ и все очень красивые, поэтому я и сама решила заказать там подарок)) Вышло потрясающе, поэтому и хочу посоветовать вам! vk.com/drawingfire

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: любовь